Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web U.S.CHAPELLOISE PETANQUE

Club / Association sportive
Pétanque et Jeu Provençal

45380 LA CHAPELLE ST MESMIN
club.quomodo.com/chapelloise_petanque

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Voir aussi : les autres sites web (Loiret 45)

Dernières actus du site internet :

Résultats CDC de dimanche 12/03/2017

CDC1 : équipe 1

Rencontre
1 12-mars-17 score score
Club recevant Sandillon
Chateauneuf 1 Artenay
1 0 36
Gien 2 Sandillon
1 24 12
Villemandeur 1 Beaugency
1 20 16
UP Argonnaise 2 La
Chapelle 1 24 12


CDC 3 GR.2 : équipe 2

Groupe
2 - R1 12-mars-17 score score
Club recevant UP
Argonnaise
La Chapelle 2 Villemandeur
2
Malesherbes 2 Gien
3
Corbeilles 1 UP
Argonnaise 4
Sandillon 4 ESG
Fontenay 3


CDC 5 GR.4 : équipe 3

Groupe
4 - R1 12-mars-17 score score
Club recevant Ladon
ACLB Ladon 3 Sandillon
5 26 10
St Denis en Val 3 ABJSD
Jargeau 4 26 10
Chateauneuf 3 La
Ferté 3 28 8
La Chapelle 3 Ingré
2 20 16
Sougy 2 Ardon
2 32 4


CDC 2 GR.2 Féminines

Groupe 1 - R1 12-mars-17 score score
Club recevant Artenay
La Ferté 1 UP
Argonnaise 2 2 22
Beaugency 1 Chevilly
1 20 4
CJFleuryssoise 1 Artenay
2 12 12
La Chapelle 1 Neuville
2 10 14

CLASSEMENT

Clas Club pts G N P F joué + - dif
1 Nogent 2 9 3 0 0 0 3 58 14 44
2 CJFleuryssoise 1 7 1 2 0 0 3 40 32 8
3 Coullons 1 7 2 0 1 0 3 30 42 -12
4 UP Argonnaise 3 6 1 1 1 0 3 40 32 8
5 La Chapelle 1 6 1 1 1 0 3 34 38 -4
6 ESG Fontenay 2 5 1 0 2 0 3 36 36 0
7 Chevilly 1 5 0 2 1 0 3 30 42 -12
8 La Ferté 1 3 0 0 3 0 3 20 52 -32

CAVEIRAC (GARD) 2014

CHAMPIONS DOUBLETTE PROVENCAL 2014 Gregory PATRON - José MARTINS

EFFECTIFS

78 licenciés dont 7 féminines et 1 cadet

LES VAINQUEURS DE L'EDITION 2015

B. DEPARDAY- A. FAUCHERE - R. COCARDON - G. LABROUE - M. ESANDI

T. MARIDAT - M P. DELATORRE - T. MARIDAT

ont participés également J. MARTINS - B. FONTY

lailly en val 01 mai 2016

38 équipes B.DEPARDAY - A. FAUCHERE - T. MARIDAT partagent le A

division 3 groupe 3

Groupe 3 - R1 14 avril 2016

Club recevant Beaugency

CJF Fleuryssoise 4 : 10 St Jean Ruelle 1 : 14

La Chapele 4 : 18 ASPTT 1 : 6

Beaugency 2 : 20 Trainou 1 : 4

Meung/Loire 2 : 14 Lailly en Val 1 : 10









MATCHS 2




Groupe 3- R 2 19 mai 2016

Club recevant Trainou

St Jean Ruelle 1 La Chapele 4

ASPTT 1 Beaugency 2

Trainou 1 Meung/Loire 2

CJF Fleuryssoise 4 Lailly en Val 1









MATCHS 3




Groupe 3 - R 3 19 mai 2016

Club recevant Trainou

La Chapele 4 Beaugency 2

ASPTT 1 Trainou 1

Meung/Loire 2 CJF Fleuryssoise 4

St Jean Ruelle 1 Lailly en Val 1









MATCHS 4




Groupe 3 - R 4 2 juin 2016

Club recevant ASPTT

ASPTT 1 Meung/Loire 2

Beaugency 2 CJF Fleuryssoise 4

Trainou 1 St Jean Ruelle 1

La Chapele 4 Lailly en Val 1









MATCHS 5




Groupe 3 - R 5 2 juin 2016

Club recevant ASPTT

Beaugency 2 St Jean Ruelle 1

Trainou 1 CJF Fleuryssoise 4

La Chapele 4 Meung/Loire 2

ASPTT 1 Lailly en Val 1









MATCHS 6




Groupe 3 - R 6 8 septembre 2016

Club recevant Lailly en Val

Trainou 1 La Chapele 4

St Jean Ruelle 1 Meung/Loire 2

CJF Fleuryssoise 4 ASPTT 1

Beaugency 2 Lailly en Val 1









MATCHS 7




Groupe 3 - R 7 8 septembre...





CLASSEMENT

Clas Club pts G N P F joué + - dif
1 Beaugency 2 3 1 0 0 0 1 20 4 16
2 La Chapelle 4 3 1 0 0 0 1 18 6 12
3 Meung/Loire 2 3 1 0 0 0 1 14 10 4
4 St Jean Ruelle 1 3 1 0 0 0 1 14 10 4
5 CJFleuryssoise 4 1 0 0 1 0 1 10 14 -4
6 Lailly en Val 1 1 0 0 1 0 1 10 14 -4
7 ASPTT 1 1 0 0 1 0 1 6 18 -12
8 Trainou 1 1 0 0 1 0 1 4 20 -16

CLASSEMENT


Club pts G N P F joué + - dif
1 Chevilly 2 3 1 0 0 0 1 20 4 16
2 UP Argonnaise 3 3 1 0 0 0 1 18 6 12
3 Neuville 3 3 1 0 0 0 1 16 8 8
4 La Chapelle 5 3 1 0 0 0 1 14 10 4
5 St Denis en Val 2 1 0 0 1 0 1 10 14 -4
6 Boigny 2 1 0 0 1 0 1 8 16 -8
7 Ardon 2 1 0 0 1 0 1 6 18 -12
8 Trainou 2 1 0 0 1 0 1 4 20 -16

CLASSEMENT

Clas Club pts G N P F joué + - dif
1 JC St Pryvé 2
14 4 1 0 0 5 80 40 40
2 t Denis en Val 1
12 3 1 1 0 5 78 42 36
3 UP Argonnaise 2
11 2 2 1 0 5 62 58 4
4 Lailly en Val 2
11 3 0 2 0 5 62 58 4
5 Tavers 1
10 2 1 2 0 5 52 68 -16
6 Meung/Loire 1
8 1 1 3 0 5 52 68 -16
7 SMOC 1
7 1 0 4 0 5 48 72 -24
8 La Chapelle 3
7 1 0 4 0 5 46 74 -28

CLASSEMENT

Clas Club pts G N P F joué + - dif
1 CJFleuryssoise 3 3 1 0 0 0 1 22 2 20
2 Neuville 1 3 1 0 0 0 1 18 6 12
3 La Chapelle 2 3 1 0 0 0 1 16 8 8
4 JC St Pryvé 1 3 1 0 0 0 1 14 10 4
5 Chevilly 1 1 0 0 1 0 1 10 14 -4
6 Beaugency 1 1 0 0 1 0 1 8 16 -8
7 Villemandeur 2 1 0 0 1 0 1 8 18 -12
8 Ardon 1 1 0 0 1 0 1 2 22 -20

CLASSEMENT

Clas Club pts G N P F joué + - dif
1 lA CHAPELLE 13 4 0 1 0 5 66 54 12
2 JARGEAU 11 3 0 2 0 5 72 48 24
3 Nogent 1
11 3 0 2 0 5 66 54 12
4 CJFleuryssoise 2 11 3 0 2 0 5 62 58 4
5 ARTENAY 10 2 1 2 0 5 68 52 16
6 VILLEMANDEUR 10 2 1 2 0 5 60 60 0
7 Chateauneuf 9 2 0 3 0 5 52 68 -16
8
Boigny
5 0 0 5 0 5 34 86 -52

CLASSEMENT

Class Club pts G N P F joué + - dif
1 La Chapelle 3 8 2 1 0 0 3 62 46 16
2 ACLB Ladon 2 7 2 0 1 0 3 74 34 40
3 Ingré 2 7 2 0 1 0 3 52 56 -4
4 Puiseaux 2 7 2 0 1 0 3 50 58 -8
5 La Ferté 2 6 1 1 1 0 3 62 46 16
6 Chevilly 3 5 1 0 2 0 3 44 64 -20
7 St Denis en Val 3 5 1 0 2 0 3 44 64 -20
8 ABJSD Jargeau 4 3 0 0 3 0 3 44 64 -20












Groupe 1 - R1 13 mars 2016

Club recevant Lailly en Val

ABJSD Jargeau 1 Lailly en Val 1

UP Argonnaise 3 US Fertésienne 1

Beaugency 2 JC Saint Pryvé 2

La Chapelle 2 CJF Fleuryssoise 3














Groupe 1 - R 2 10 avril 2016

Club recevant CJF Fleuryssoise

Lailly en Val 1 : 16 UP Argonnaise 3 : 20

US Fertésienne 1 : 10 Beaugency 2 : 26

JC Saint Pryvé 2 : 24 La Chapelle 2 : 12

ABJSD Jargeau 1 : 20 CJF Fleuryssoise 3 : 16














Groupe 1 - R 3 10 avril 2016

Club recevant CJF Fleuryssoise

UP Argonnaise 3 : 14 Beaugency 2 : 22

US Fertésienne 1 : 8 JC Saint Pryvé 2 : 28

La Chapelle 2 : 12 ABJSD Jargeau 1 : 24

Lailly en Val 1 : 26 CJF Fleuryssoise 3 : 10








MATCHS 4




Groupe 1 - R 4 18 septembre 2016

Club recevant ABJSD Jargeau

US Fertésienne 1 La Chapelle 2

Beaugency 2 ABJSD Jargeau 1

JC Saint Pryvé 2 Lailly en Val 1

UP Argonnaise 3 CJF Fleuryssoise 3









MATCHS 5




Groupe 1 - R 5 18 septembre 2016

Club recevant ABSD Jargeau

Beaugency 2 Lailly en Val 1

JC Saint Pryvé 2 ABJSD Jargeau 1

UP Argonnaise 3 La Chapelle 2

US Fertésienne 1 CJF Fleuryssoise 3









MATCHS 6




Groupe 1 - R 6 16 octobre...







A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z