Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Chateauneuf Tennis de Table

Club / Association sportive
Tennis de Table

45110 CHATEAUNEUF SUR LOIRE
club.quomodo.com/chateauneuf-tennis-de-table

Informations

Responsable : Philippe BOUJU

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Loiret 45)

Dernières actus du site internet :

Nouvelle newsletter !

Une newsletter a été expédiée (date : 08.04.2018). Cliquez ICI pour la consulter.

Nouvelle newsletter !

Une newsletter a été expédiée (date : 08.04.2018). Cliquez ICI pour la consulter.

Equipe Vétéran 2 : Stéphane, David R, Cathy, Jean-Marc

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
INGRE TT 1
12
4
4
0
0
0
33
7

2
GIEN ASTT 1
11
4
3
1
0
0
28
12

3
US CHAPELLOISE TT 5
8
4
1
2
1
0
20
20

-
J3 TT AMILLY 2
8
4
2
0
2
0
22
18

5
ES ORMES 2
5
4
0
1
3
0
10
30

6
CHATEAUNEUF TT 2
4
4
0
0
4
0
7
33




Equipe Vétéran 1 : Manu, Nicolas, Fred, Benoit

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
PING ST JEAN 45 2
12
4
4
0
0
0
30
10

2
SUD LOIRE TT45 2
9
4
2
1
1
0
19
21

3
CHATEAUNEUF TT 1
8
4
2
0
2
0
22
18

4
PANNES PPH 2
7
4
1
1
2
0
16
24

-
US CHAPELLOISE TT 3
7
4
1
1
2
0
18
22

6
CL UXELLOIS 1
5
4
0
1
3
0
15
25




RESULTAT DU TOURNOI DE TENNIS DE TABLE DU SAMEDI 10 JUIN 2017

Tournoi avec handicap

1 : Gauthier
Vincent
2 : Purkart
Thierry
3 : Roblain
Armand
4 : Durand
Delphine
5 : Van
Landeghem David
6 : Fauvin
Arthur
7 : Tabillon
Stéphane
8 : Goupil Kévin
9 : Evezard
Laurent
10 : Lohier
Stéphane
11 : Geneix Yvan
12 : Rinaldo
Franck
13 : Paineau
David
14 : Renard David
15 : Sénécal
Benoit
16 : Mannas
Cathie
17 : Messaï
Julien
18 : Moreau
Philippe
19 : Camus Loïc
20 : Sénécal Kévan
21 : Berriat
Alexis
22 : Tabillon
Gaëtane
23 : Geneix
Mathis
24 : Hemelsdael
Pierre
25 : Moreau Noah






Equipe 3 Départementale 4 : Laurent, Nico, Benoit, Isabelle, Eddy, Thibault.


Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
US ORLEANS TT 6
14
5
4
1
0
0
47
23

2
CMPJM INGRE TT 8
13
5
4
0
1
0
51
19

-
SUD LOIRE TT45 5
13
5
4
0
1
0
44
26

4
CHATEAUNEUF TT 3
10
5
2
1
2
0
41
29

5
US CHAPELLOISE TT 4
8
5
2
0
2
1
26
44

6
GIEN ASTT 4
7
5
1
0
4
0
23
47

-
CP GATINAIS 5
7
5
1
0
4
0
23
47

-
SMOC TT 3
7
5
1
0
4
0
25
45



Equipe 2 Départementale 3 : David R., David P., Fred, Manu, Armand

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
US FERTESIENNE TT 1
14
5
4
1
0
0
53
17

2
CHATEAUNEUF TT 2
12
5
3
1
1
0
38
32

-
J3 TT AMILLY 2
12
5
2
3
0
0
42
28

-
GIEN ASTT 3
12
5
3
1
1
0
44
26

5
US SANDILLON 3
11
5
2
2
1
0
39
31

6
FEROLLES VIENNE 2
9
5
2
0
3
0
27
43

7
CL UXELLOIS 1
5
5
0
0
5
0
20
50

-
CLUB MAGDUNOIS TT 2
5
5
0
0
5
0
17
53


Equipe 1 Régionale 3 :David V., Anthony, Thierry, Stephane

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
ES.MAINTENON-PIIERRES 1
14
6
4
0
2
0
49
35

-
VINEUIL SUEVRES TT 6
14
6
4
0
2
0
50
34

3
CLUB MAGDUNOIS TT 1
13
6
3
1
2
0
41
43

4
CHARTRES ASTT. 5
12
6
2
2
2
0
44
40

-
USC.ST-SULPICE 1
12
6
3
0
3
0
40
44

6
LUISANT ACTT 3
11
6
2
1
3
0
39
45

-
CHATEAUNEUF TT 1
11
6
2
1
3
0
40
44

8
PONG.VENDOMOIS 3
9
6
1
1
4
0
33
51





Equipe 4 Départementale 6 : Stéphane, Kevan, Loïc, Julien


Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
CHAILLY LORRIS VM 3
15
5
5
0
0
0
61
9

2
US SANDILLON 6
13
5
4
0
1
0
45
25

3
CHATEAUNEUF TT 4
8
4
2
0
2
0
26
30

-
L'HIRONDELLE 3
8
4
2
0
2
0
28
28

5
PING ST JEAN 45 10
6
4
1
0
3
0
20
36

-
J3 TT AMILLY 5
6
4
1
0
3
0
20
36

7
TOP SPIN 45 2
4
4
0
0
4
0
10
46



Equipe 4 :Antonin, Martin, Alexis




Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
PATAY CP 2
8
4
2
0
2
0
23
17

2
DONNERY 1
7
3
2
0
1
0
14
16

-
PING ST JEAN 45 3
7
3
2
0
1
0
23
7

4
SMOC 1
5
2
1
1
0
0
12
8

-
CHATEAUNEUF 1
5
4
0
1
3
0
8
32

6
US CHAPELLOISE 2
0
0
0
0
0
0
0
0

-
EXEMPT
0
0
0
0
0
0
0
0






Poule C - journée n° 1 - du 03/10/15

US CHAPELLOISE 2
- Exempt



PATAY CP 2
- SMOC 1
3
7

PING ST JEAN 45 3
- EXEMPT



CHATEAUNEUF 1
- DONNERY 1
2
8








Poule C - journée n° 2 - du 14/11/15

SMOC 1
- US CHAPELLOISE 2



EXEMPT
- PATAY CP 2



DONNERY 1
- PING ST JEAN 45 3
0
10

Exempt
- CHATEAUNEUF 1










Poule C - journée n° 3 - du 12/12/15

US CHAPELLOISE 2
- EXEMPT



PATAY CP 2
- DONNERY 1



PING ST JEAN 45 3
- CHATEAUNEUF 1
9
1

Exempt
- SMOC 1












Poule C - journée n° 4 - du 16/01/16

DONNERY 1
- US CHAPELLOISE 2



CHATEAUNEUF 1
- PATAY CP 2
0
10

PING ST JEAN 45 3
- Exempt



EXEMPT
- SMOC 1











Poule C - journée n° 5 - du 12/03/16

US CHAPELLOISE 2
- CHATEAUNEUF 1



PATAY CP 2
- PING ST JEAN 45 3
6
4

SMOC 1
- DONNERY 1



Exempt
- EXEMPT










Poule C - journée n° 6 - du 30/04/16

PING ST JEAN 45 3
- US CHAPELLOISE 2



PATAY CP 2
- Exempt



CHATEAUNEUF...

Equipe 4 :Antonin, Martin, Alexis


Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
PING ST JEAN 45 3
6
2
2
0
0
0
19
1

2
PING ST JEAN 45 4
5
3
1
0
2
0
11
16

3
PATAY CP 2
4
2
1
0
1
0
9
8

4
DONNERY TT 1
3
1
1
0
0
0
8
2

-
SMOC 1
3
1
1
0
0
0
7
3

6
CHATEAUNEUF FTT 1
2
2
0
0
2
0
3
17

7
US CHAPELLOISE TT 2
1
1
0
0
1
0
0
10







Poule C - journée n° 1 - du 03/10/15

US CHAPELLOISE TT 2
- Exempt



PATAY CP 2
- SMOC 1
3
7

PING ST JEAN 45 3
- PING ST JEAN 45 4
10
0

CHATEAUNEUF FTT 1
- DONNERY TT 1
2
8







Poule C - journée n° 2 - du 14/11/15

SMOC 1
- US CHAPELLOISE TT 2



PING ST JEAN 45 4
- PATAY CP 2
1
6

DONNERY TT 1
- PING ST JEAN 45 3



Exempt
- CHATEAUNEUF FTT 1









Poule C - journée n° 3 - du 12/12/15

US CHAPELLOISE TT 2
- PING ST JEAN 45 4
0
10

PATAY CP 2
- DONNERY TT 1



PING ST JEAN 45 3
- CHATEAUNEUF FTT 1
9
1

Exempt
- SMOC 1












Poule C - journée n° 4 - du 16/01/16

DONNERY TT 1
- US CHAPELLOISE TT 2



CHATEAUNEUF FTT 1
- PATAY CP 2



PING ST JEAN 45 3
- Exempt



PING ST JEAN 45 4
- SMOC 1










Poule C - journée n° 5 - du 12/03/16

US CHAPELLOISE TT 2
- CHATEAUNEUF FTT 1



PATAY CP 2
- PING ST JEAN 45 3



SMOC 1
- DONNERY TT 1




Calculez vos points













Calcul des points gagnés (ou perdus) sur un match
Selectionnez les données suivantes :




Ci dessous lien pour calcluler les points gagnés ou perdus





Calcul des points par N° de licence







Equipe 1 R3 : David V., Thierry, Kevin, Anthony.




Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
CLERY ST ANDRE 4
18
7
5
1
1
0
63
35

2
USM OLIVET TT 9
17
7
5
0
2
0
58
40

-
CHATEAUNEUF TT 1
17
7
5
0
2
0
61
37

4
MONTARGIS CP 2
15
7
4
0
3
0
47
51

5
US CHAPELLOISE 4
13
7
3
0
4
0
48
50

6
PING ST JEAN 45 4
12
7
2
1
4
0
41
57

7
AS GIEN TT 3
11
7
1
2
4
0
48
50

8
GAZELEC ORL. 1
8
7
1
0
5
1
26
72






Poule A - journée n° 13 - du 17/01/16

MONTARGIS CP 2
- AS GIEN TT 3
8
6

USM OLIVET TT 9
- GAZELEC ORL. 1
11
3

US CHAPELLOISE TT 4
- CHATEAUNEUF TT 1
6
8

CLERY ST ANDRE 4
- PING ST JEAN 45 4
11
3








Poule A - journée n° 14 - du 31/01/16

GAZELEC ORL. 1
- MONTARGIS CP 2
8
6

CHATEAUNEUF TT 1
- USM OLIVET TT 9
6
8

PING ST JEAN 45 4
- US CHAPELLOISE TT 4
9
5

AS GIEN TT 3
- CLERY ST ANDRE 4
7
7









Poule A - journée n° 15 - du 21/02/16

MONTARGIS CP 2
- CHATEAUNEUF TT 1
8
6

USM OLIVET TT 9
- PING ST JEAN 45 4
9
5

US CHAPELLOISE 4
- CLERY ST ANDRE 4
3
11

AS GIEN TT 3
- GAZELEC ORL. 1
8
6








Poule A - journée n° 16 - du 28/02/16

PING ST JEAN 45 4
- MONTARGIS CP 2
6
8

CLERY ST ANDRE 4
- USM OLIVET TT 9
9
5

US CHAPELLOISE 4
- AS GIEN TT 3
8
6

CHATEAUNEUF TT 1
- GAZELEC ORL. 1
11
3







Poule...


Equipe 1 R3 : David V., Thierry, Emmanuel, Kevin, Anthony.



Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
TT CORMERY-TRUYES 1
21
7
7
0
0
0
77
21

2
NEUVILLE SPORTS 1
17
7
5
0
2
0
59
39

3
ES.MAINTENON-PIERRES 1
15
7
4
0
3
0
56
42

4
US ORLEANS 3
14
7
3
1
3
0
46
52

5
LUISANT A C T T 3
13
7
2
2
3
0
36
62

-
US YEVRES 1
13
7
3
0
4
0
46
52

7
AS VERETZ TT 1
10
7
1
1
5
0
34
64

8
CHATEAUNEUF TT 1
9
7
0
2
5
0
38
60







Poule C - journée n° 2 - du 20/09/15

LUISANT A C T T 3
- US YEVRES 1
8
6

ES.MAINTENON-PIERRES 1
- AS VERETZ TT 1
11
3

NEUVILLE SPORTS 1
- US ORLEANS 3
9
5

CHATEAUNEUF TT 1
- TT CORMERY-TRUYES 1
6
8









Poule C - journée n° 3 - du 04/10/15

AS VERETZ TT 1
- LUISANT A C T T 3
6
8

US ORLEANS 3
- ES.MAINTENON-PIERRES 1
8
6

TT CORMERY-TRUYES 1
- NEUVILLE SPORTS 1
10
4

US YEVRES 1
- CHATEAUNEUF TT 1
9
5








Poule C - journée n° 4 - du 18/10/15

LUISANT A C T T 3
- US ORLEANS 3
7
7

ES.MAINTENON-PIERRES 1
- TT CORMERY-TRUYES 1
4
10

NEUVILLE SPORTS 1
- CHATEAUNEUF TT 1
10
4

US YEVRES 1
- AS VERETZ TT 1
9
5








Poule C - journée n° 5 - du 08/11/15

TT CORMERY-TRUYES 1
- LUISANT A C T T 3
14
0

CHATEAUNEUF TT 1
- ES.MAINTENON-PIERRES 1
4
10

NEUVILLE SPORTS 1
- US YEVRES 1
9
5

US ORLEANS 3
- AS VERETZ...


Equipe 1 R3 : David V., Thierry, Kevin, Anthony.


Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
INGRE CMPJM TT 4
21
7
7
0
0
0
76
22

2
TT PARCAY MESLAY 1
17
7
4
2
1
0
60
38

3
4S TOURS T.T. 11
15
7
4
0
3
0
54
44

4
LUISANT A C T T 2
14
7
3
1
3
0
47
51

5
CJF LES AUBRAIS TT 2
13
7
3
0
4
0
46
52

-
CHATEAUNEUF TT 1
13
7
3
0
4
0
42
56

7
U.S. CHAMBRAY LES TOURS 1 1
12
7
2
1
4
0
40
58

8
CHANTEAU USM TT 2
7
7
0
0
7
0
27
71








Poule G - journée n° 1 - du 18/09/16

CHATEAUNEUF TT 1
- LUISANT A C T T 2
6
8

4S TOURS T.T. 11
- CHANTEAU USM TT 2
9
5

INGRE CMPJM TT 4
- TT PARCAY MESLAY 1
10
4

CJF LES AUBRAIS TT 2
- U.S. CHAMBRAY LES TOURS 1 1
10
4







Poule G - journée n° 2 - du 02/10/16

CHANTEAU USM TT 2
- CHATEAUNEUF TT 1
5
9

TT PARCAY MESLAY 1
- 4S TOURS T.T. 11
9
5

U.S. CHAMBRAY LES TOURS 1 1
- INGRE CMPJM TT 4
4
10

LUISANT A C T T 2
- CJF LES AUBRAIS TT 2
4
10






Poule G - journée n° 3 - du 16/10/16

CHATEAUNEUF TT 1
- TT PARCAY MESLAY 1
3
11

4S TOURS T.T. 11
- U.S. CHAMBRAY LES TOURS 1 1
6
8

INGRE CMPJM TT 4
- CJF LES AUBRAIS TT 2
12
2

LUISANT A C T T 2
- CHANTEAU USM TT 2
9
5








Poule G - journée n° 4 - du 06/11/16

U.S. CHAMBRAY LES TOURS 1 1
- CHATEAUNEUF TT 1
6
8

CJF LES AUBRAIS...


Equipe 1 R3 : David V., Thierry, Kevin, Anthony.





Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
TT CHINONAIS 1
20
7
6
1
0
0
69
29

-
T.T.BELLEVILLE LERE 1.L. 1
20
7
6
1
0
0
60
38

3
VIERZON PING 1
16
7
4
1
2
0
56
42

4
ST MARCEAU ORLEANS TT 3
13
7
3
0
4
0
49
49

5
AS VERETZ TT 1
11
7
2
0
5
0
37
61

-
JOUE LES TOURS TT 5
11
7
2
0
5
0
40
58

-
CHATEAUNEUF TT 1
11
7
2
0
5
0
44
54

8
US ORLEANS TT 3
10
7
1
1
5
0
37
61








Poule B - journée n° 13 - du 15/01/17

ST MARCEAU ORLEANS TT 3
- T.T.BELLEVILLE LERE 1.L. 1
5
9

TT CHINONAIS 1
- AS VERETZ TT 1
12
2

VIERZON PING 1
- US ORLEANS TT 3
7
7

JOUE LES TOURS TT 5
- CHATEAUNEUF TT 1
5
9








Poule B - journée n° 14 - du 22/01/17

AS VERETZ TT 1
- ST MARCEAU ORLEANS TT 3
3
11

US ORLEANS TT 3
- TT CHINONAIS 1
2
12

CHATEAUNEUF TT 1
- VIERZON PING 1
6
8

T.T.BELLEVILLE LERE 1.L. 1
- JOUE LES TOURS TT 5
9
5







Poule B - journée n° 15 - du 12/02/17

ST MARCEAU ORLEANS TT 3
- US ORLEANS TT 3
11
3

TT CHINONAIS 1
- CHATEAUNEUF TT 1
8
6

VIERZON PING 1
- JOUE LES TOURS TT 5
11
3

T.T.BELLEVILLE LERE 1.L. 1
- AS VERETZ TT 1
9
5







Poule B - journée n° 16 - du 26/02/17

CHATEAUNEUF TT 1
- ST MARCEAU ORLEANS TT 3
8
6

JOUE LES TOURS TT 5
- TT CHINONAIS 1
4
10


Equipe 1 R3 : David V., Thierry, Kevin, Anthony, Stéphane.

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
CHANTEAU USM TT 2
15
6
4
1
1
0
47
37

2
AZE TT 1
14
6
3
2
1
0
45
39

-
PONG.VENDOMOIS 2
14
6
4
0
2
0
48
36

4
ES OESIENNE TT 1
13
6
3
1
2
0
46
38

5
4S TOURS T.T. 10
12
6
3
0
3
0
48
36

-
CHATEAUNEUF TT 1
12
6
2
2
2
0
44
40

7
AMO.MER TT. 4
9
6
1
2
2
1
32
52

8
FEROLLES VIENNE 1
6
6
0
0
6
0
26
58






Poule D - journée n° 1 - du 01/10/17

PONG.VENDOMOIS 2
- AMO.MER TT. 4
10
4

ES OESIENNE TT 1
- CHANTEAU USM TT 2
8
6

4S TOURS T.T. 10
- AZE TT 1
6
8

FEROLLES VIENNE 1
- CHATEAUNEUF TT 1
4
10







Poule D - journée n° 2 - du 08/10/17

CHANTEAU USM TT 2
- PONG.VENDOMOIS 2
8
6

AZE TT 1
- ES OESIENNE TT 1
9
5

CHATEAUNEUF TT 1
- 4S TOURS T.T. 10
6
8

AMO.MER TT. 4
- FEROLLES VIENNE 1
9
5






Poule D - journée n° 3 - du 22/10/17

PONG.VENDOMOIS 2
- AZE TT 1
5
9

ES OESIENNE TT 1
- CHATEAUNEUF TT 1
6
8

4S TOURS T.T. 10
- FEROLLES VIENNE 1
12
2

AMO.MER TT. 4
- CHANTEAU USM TT 2
5
9







Poule D - journée n° 4 - du 05/11/17

CHATEAUNEUF TT 1
- PONG.VENDOMOIS 2
6
8

FEROLLES VIENNE 1
- ES OESIENNE TT 1
3
11

4S TOURS T.T. 10
- AMO.MER TT. 4
14
P

AZE TT 1
- CHANTEAU USM TT 2
5
9







Poule D - journée n° 5 - du 19/11/17


Equipe 1 R3 : David V., Thierry, Anthony, Stéphane.



1
ES.MAINTENON-PIIERRES 1
3
1
1
0
0
0
10
4

-
LUISANT ACTT 3
3
1
1
0
0
0
9
5

-
CHATEAUNEUF TT 1
3
1
1
0
0
0
9
5

4
CHARTRES ASTT. 5
2
1
0
1
0
0
7
7

-
CLUB MAGDUNOIS TT 1
2
1
0
1
0
0
7
7

6
USC.ST-SULPICE 1
1
1
0
0
1
0
4
10

-
PONG.VENDOMOIS 3
1
1
0
0
1
0
5
9

-
VINEUIL SUEVRES TT 6
1
1
0
0
1
0
5
9






Poule F - journée n° 13 - du 21/01/18

ES.MAINTENON-PIIERRES 1
- USC.ST-SULPICE 1
10
4

CHATEAUNEUF TT 1
- PONG.VENDOMOIS 3
9
5

VINEUIL SUEVRES TT 6
- LUISANT ACTT 3
5
9

CLUB MAGDUNOIS TT 1
- CHARTRES ASTT. 5
7
7







Poule F - journée n° 14 - du 04/02/18

PONG.VENDOMOIS 3
- ES.MAINTENON-PIIERRES 1



LUISANT ACTT 3
- CHATEAUNEUF TT 1



CHARTRES ASTT. 5
- VINEUIL SUEVRES TT 6



USC.ST-SULPICE 1
- CLUB MAGDUNOIS TT 1




Poule F - journée n° 15 - du 18/02/18

ES.MAINTENON-PIIERRES 1
- LUISANT ACTT 3



CHATEAUNEUF TT 1
- CHARTRES ASTT. 5



VINEUIL SUEVRES TT 6
- CLUB MAGDUNOIS TT 1



USC.ST-SULPICE 1
- PONG.VENDOMOIS 3




Poule F - journée n° 16 - du 11/03/18

CHARTRES ASTT. 5
- ES.MAINTENON-PIIERRES 1



CLUB MAGDUNOIS TT 1
- CHATEAUNEUF TT 1



VINEUIL SUEVRES TT 6
- USC.ST-SULPICE 1



LUISANT ACTT 3
-...

La D5 E remporte la finale départementale

Bravo à Isabelle, Arthur, Yvan, David R. et Laurent

Résultat critérium Fédéral tour 4

en - 15 D2 : - Leconte Mathieu termine 5ème


en - 15 D3 : - Bartherote Léo termine 1er
- Leconte Clément termine 3ème
- Delteil Clément termine 4ème
- Dumele Dylan forfait



en -18 D1 : - Fauvin Arthur forfait


en - 21 Elite Régional : - Savarieau Bruno termine 17ème


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z