Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Chevilly Pétanque

Club / Association sportive
Pétanque

45520 CHEVILLY
club.quomodo.com/chevilly-petanque

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Loiret 45)

Dernières actus du site internet :

CDC open Vétérans équipe 1

DIVISION 3 (gr.3)

18 avril à Lailly-en-Val:
Chevilly contre Traînou 1
16 mai à Fleury:
Chevilly contre Ingré 1
Chevilly contre Lailly-en-Val 2
6 juin à Lailly-en-Val:
Chevilly contre St Denis-en-Val 2
Chevilly contre ABJSD Jargeau 2
20 juin à Traînou:
Chevilly contre La Chapelle 3
Chevilly contre CJF Fleuryssoise 2

CDC open Vétérans équipe 2

DIVISION 4 (gr.2)

18 avril à Châteauneuf:
Chevilly contre EGP Ascoux 2
16 mai à Chevilly:
Chevilly contre Cepoy 2
Chevilly contre Trainou 2
6 juin à Jargeau:
Chevilly EXEMPT
Chevilly contre Meung/Loire 1
20 juin à Châteauneuf:
Chevilly contre Chateauneuf 3
Chevilly contre Boigny 2
12 septembre à Traînou:
Chevilly contre ABJSD Jargeau 3
Chevilly contre Lorris 3

CDC open Vétérans équipe 3

DIVISION 4 (gr.1)

18 avril à Cepoy:
Chevilly contre Coullons 1
16 mai à Ascoux:
Chevilly contre Rimarde & Forêt 1
Chevilly contre Ardon 2
6 juin à Ardon:
Chevilly contre Lorris 2
Chevilly contre Chatillon/Loire 1
20 juin à Chatillon/Loire:
Chevilly contre Cepoy 1
Chevilly contre ACLB Ladon 1
12 septembre à Lorris:
Chevilly contre Amilly 3
Chevilly contre EGP Ascoux 1

CDC open Vétérans équipe 2

DIVISION 4 (gr.2)

18 avril à Châteauneuf:
Chevilly 20-16 EGP Ascoux 2
16 mai à Chevilly:
Chevilly 32-4 Cepoy 2
Chevilly 24-12 Trainou 2
6 juin à Jargeau:
Chevilly EXEMPT
Chevilly 16-20 Meung/Loire 1
20 juin à Châteauneuf:
Chevilly contre Chateauneuf 3
Chevilly contre Boigny 2
12 septembre à Traînou:
Chevilly contre ABJSD Jargeau 3
Chevilly contre Lorris 3

CDC open Vétérans équipe 1

DIVISION 3 (gr.3)

18 avril à Lailly-en-Val:
Chevilly 22-14 Traînou 1
16 mai à Fleury:
Chevilly 22-14 Ingré 1
Chevilly 18-18 Lailly-en-Val 2
6 juin à Lailly-en-Val:
Chevilly 12-24 St Denis-en-Val 2
Chevilly 26-10 ABJSD Jargeau 2
20 juin à Traînou:
Chevilly contre La Chapelle 3
Chevilly contre CJF Fleuryssoise 2

CDC open équipe 2

DIVISION 5 (gr.3)

10 mars à Puiseaux:
Chevilly 20-16 Rimarde & Forêt 1
24 mars à Puiseaux:
Chevilly 20-16 Puiseaux 2
Chevilly 18-18 Jargeau 3
9 juin à Jargeau:
Chevilly 16-20 Meung/Loire 1
Chevilly 12-24 Lailly en Val 3
8 septembre à Lailly-en-Val:
Chevilly contre JC St Pryvé 3
Chevilly contre CJFleuryssoise 3

CDC open équipe féminine

DIVISION 2 (gr.2)

10 mars à Châteauneuf/Loire:
Chevilly contre Nogent
24 mars à l'Argonne:
Chevilly contre Châteauneuf 2
Chevilly contre CJF Fleuryssoise 2
9 juin à Chevilly:
Chevilly contre La Chapelle
Chevilly contre Neuville-aux-bois
8 septembre à La Chapelle:
Chevilly contre L'Argonne 2
Chevilly contre Lailly-en-Val

CDC open équipe 1

DIVISION 4 (gr.1)

10 mars à Boigny/Bionne:
Chevilly contre Beaugency 3
24 mars à Beaugency:
Chevilly contre Boigny/Bionne 2
Chevilly contre Jargeau 1
9 juin à l'Argonne:
Chevilly contre Ingré 2
Chevilly contre Sandillon 3
8 septembre à Jargeau:
Chevilly contre EGP Ascoux 1
Chevilly contre l'Argonne 5

CDC open équipe 2

DIVISION 5 (gr.3)

10 mars à Puiseaux:
Chevilly contre Rimarde & Forêt 1
24 mars à Fleury:
Chevilly contre Puiseaux 2
Chevilly contre Jargeau 3
9 juin à Jargeau:
Chevilly contre Meung/Loire 1
Chevilly contre Lailly en Val 3
8 septembre à Lailly-en-Val:
Chevilly contre JC St Pryvé 3
Chevilly contre CJFleuryssoise 3

CDC open Vétérans équipe 3

DIVISION 4 (gr.1)

18 avril à Cepoy:
Chevilly 34-2 Coullons 1
16 mai à Ascoux:
Chevilly 12-24 Rimarde & Forêt 1
Chevilly 22-14 Ardon 2
6 juin à Ardon:
Chevilly 14-22 Lorris 2
Chevilly 22-14 Chatillon/Loire 1
20 juin à Chatillon/Loire:
Chevilly contre Cepoy 1
Chevilly contre ACLB Ladon 1
12 septembre à Lorris:
Chevilly contre Amilly 3
Chevilly contre EGP Ascoux 1

CDC open équipe 1

DIVISION 4 (gr.1)

10 mars à Boigny/Bionne:
Chevilly 20 - 16 Beaugency 3
24 mars à Beaugency:
Chevilly 18-18 Boigny/Bionne 2
Chevilly 18-18 Jargeau 1
9 juin à l'Argonne:
Chevilly 30-6 Ingré 2
Chevilly 26-10 Sandillon 3
8 septembre à Jargeau:
Chevilly contre EGP Ascoux 1
Chevilly contre l'Argonne 5

CDC open équipe féminine

DIVISION 2 (gr.2)

10 mars à Châteauneuf/Loire:
Chevilly 12 - 12 Nogent
24 mars à l'Argonne:
Chevilly 8-16 Châteauneuf 2
Chevilly 18-6 CJF Fleuryssoise 2
9 juin à Chevilly:
Chevilly 12-12 La Chapelle
Chevilly 12-12 Neuville-aux-bois
8 septembre à La Chapelle:
Chevilly contre L'Argonne 2
Chevilly contre Lailly-en-Val

Cdc open équipe 2 - DIVISION 5

25 mars à La Ferté St Aubin:
DEFAITE de CHEVILLY 2 joue contre JC St Pryvé 3 (10 à 26)
29 avril à Puiseaux:
DEFAITE de CHEVILLY 2 joue contre ACLB Ladon 3 (6 à 30)
VICTOIRE DE CHEVILLY 1 contre Rimarde et Forêt 1 (26 à 10)
27 mai à Ascoux:
VICTOIRE DE CHEVILLY 1 contre Puiseaux 2 (24 à 12)
VICTOIRE DE CHEVILLY 1 contre La Ferté 3 (24 à 12)
10 juin à Ladon:
VICTOIRE DE CHEVILLY 1 contre Jargeau 3 (34 à 2)
DEFAITE de CHEVILLY 2 joue contre Ascoux (14 à 22)
Equipe composée de :
DEMOY Jonathan (capitaine), FOUGOU Dylan, JANSEN Romuald, DEMOY Jessy, AUBIN Jonathan, ANDRE Bryan, DARBONVILLE Adrien et FARTIER Adrien.

CHEVILLY TERMINE 4ème/8

CDC open équipe féminine

DIVISION 2 (gr.2)

25 mars à St Jean de la Ruelle:
MAtCH NUL de CHEVILLY 1 contre ST JEAN DE LA RUELLE 1 (12 à 12)
29 avril à l'Argonne:
VICTOIRE DE CHEVILY 1 contre LA CHAPELLE 1(20 à 4)
DEFAITE DE CHEVILLY 1 contre L'ARGONNE 2 (10 à 14)
27 mai à Sougy:
DEFAITE DE CHEVILLY 1 contre SOUGY 1 (6 à 18)
VICTOIRE DE CHEVILY 1 contre LAILLY EN VAL 1 (14 à 10)
10 juin à La Chapelle:
CHEVILLY 1 exempt (matin)
DEFAITE DE CHEVILLY 1 contre NEUVILLE AUX BOIS 1 (8 à 16)
Equipe composée de :
GUDIN Jennifer (capitaine), DELORY Nathalie, MOREAU Caroline, TEYSSIER-ROYER Clarisse, ROGER Jessica, GRIVOT NAQUIN Violaine et PREVOT Sylvie.


CHEVILLY TERMINE 5ème/7

cdc open vétéran - équipe 1

DIVISION 3 (gr.3)

19 avril :
MATCH NUL de CHEVILLY 1 contre LAILLY-EN-VAL 2 (18 à 18)
24 mai :
VICTOIRE DE CHEVILLY 2 contre LA CHAPELLE 4 (24 à 12)
VICTOIRE DE CHEVILLY 2 contre INGRE 1 (28 à 8)
21 juin :
VICTOIRE DE CHEVILLY 2 contre BRIARE 2 (28 à 8)
MATCH NUL de CHEVILLY 1 contre ASPTT ORL. 1 (18 à 18)
13 sept. :
VICTOIRE DE CHEVILLY 2 contre OUZOUER/DAMPIERRE 3 (28 à 8)
DEFAITE DE CHEVILLY 2 contre SANDILLON 2 (6 à 30)
20 sept. :
VICTOIRE DE CHEVILLY 2 contre TRAINOU 1 (22 à 14)
VICTOIRE DE CHEVILLY 2 contre ST DENIS EN VAL 2 (36 à 0)
Equipe composée de :
Bernard PELLETIER (capitaine), Yves VILLETTE, Didier DELAVILLE, Jean-Claude VIET, Dominique AMICO, Gilles LANGER, Yves PREVOST, Gérard LOUIS, Patrick GRISON et Alain POULIN.


CHEVILLY TERMINE 2ème/10

cdc open vétéran - équipe 2

DIVISION 4 (gr.2)

19 avril :
VICTOIRE DE CHEVILLY 2 contre BOIGNY 2 (après-midi) (20 à 16)
24 mai :
VICTOIRE DE CHEVILLY 2 contre LA CHAPELLE 5 (20 à 16)
VICTOIRE DE CHEVILLY 2 contre RIMARDE ET FORËT 1 (20 à 16)
21 juin :
DEFAITE DE CHEVILLY 1 contre ASCOUX 2 (6 à 30)
VICTOIRE DE CHEVILLY 2 contre CEPOY 2 (20 à 16)
13 sept. :
CHEVILLY 2 exempt (matin) à Jargeau
MATCH NUL de CHEVILLY 2 contre TRAINOU 2 (18 à 18)
20 sept. :
DEFAITE DE CHEVILLY 1 contre ARDON 3 (6 à 30)
DEFAITE DE CHEVILLY 1 contreJARGEAU 3 (16 à 20)
Equipe composée de :
Jacques DERYCKE (capitaine), Daniel CHARPENTIER, Régis CHAUDEAU, Patrice LE DUE, Yvan BAUDOUIN, Daniel HEULINE, Daniel COUVRET, Gilbert LE BLANC, Joël QUINOT et Gérald BOULANT.


CHEVILLY TERMINE 4ème/9

Coupe de france


3ème tour:
CHEVILLY perd contre Ladon
7 - 24

Coupe du Loiret


1er tour:
CHEVILLY GAGNE contre MARCILLY
18 - 13
2ème tour:
CHEVILLY perd contre BOIGNY le 04 mai à Chevilly

Calendrier loiret 2018

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z