Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web CJF Football Fleury les Aubrais

Club / Association sportive
Football

45400 FLEURY LES AUBRAIS
club.quomodo.com/cjffootball

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Loiret 45)

Dernières actus du site internet :

Détection U14, U15, U16

En vue de la saison 2016-2017, le CJF Football organise des détections pour les jeunes nés en 2001, 2002 et 2003. Elles se dérouleront le mercredi 8 juin à partir de 18h au stade Fernand Sastre.
Perspectives de jeu au niveau régional.
Pour plus d'informations n'hésitez pas à contacter Fabien Dugalleix au 06-81-82-61-29.

Le pôle féminin récompensé !

C'est avec une grande fierté que le CJF Football invite l'ensemble de ses membres à la cérémonie de remise du Label Ecole de Football Féminin qui aura lieu :
Mercredi 8 juin 2016 - accueil à partir de 18h - remise à 18h30
Club House stade Fernand Sastre 8 rue Pablo Picasso 45400 Fleury Les Aubrais

Le pôle Féminin, existant depuis 2011, labellisé pour la 3e fois consécutive, représente une entité forte dans le domaine, au sein du département du Loiret, certes en termes de rayonnement sportif, mais surtout de développement des valeurs humaines et éducatives, dans la lignée du projet associatif du CJF Football Fleury les Aubrais.

fINALE DE LA COUPE Sauvageau

Le CJF Football Fleury les Aubrais a le plaisir de vous inviter à la finale de la Coupe Sauvageau Séniors qui aura lieu :
Samedi 18 juin 2016 - 16h30 - Stade des Époisses à Boigny

En effet, après un brillant parcours, notre équipe première s'offre cette finale, et nous serions ravi de partager avec le plus grand nombre de personnes impliquées dans le club, ce dernier grand moment de cette saison.

2ème édition du tournoi u9 extérieur !

44 équipes ont participé, ce dimanche 29 mai, à la seconde édition du tournoi U8 – U9 (20 U9 et 24 U8) organisé par le CJF Football Fleury les Aubrais ! Challenge relevé ! Malgré une météo difficile et un peu de retard au niveau de l’organisation, tous les enfants ont pu évoluer dans bonnes conditions : pelouse en très bon état, 6 terrains tracés, et de vrais buts avec filets !
Le tout grâce au dévouement et à l’investissement de toutes les personnes qui se sont investies po...ur l’organisation de cette journée ! Les bénévoles à la buvette et à la restauration, les éducateurs, les responsables de terrains et table de marques, sans oublier tous nos jeunes arbitres ! Chacun à son rôle a eu une importance capitale quant au bon déroulement de cette manifestation !
En U8, le CJF Fleury a remporté le challenge face à une belle équipe du FCVO en finale ! En U9, une finale CJF 1 contre CJF 2 pour la seconde fois consécutive, a vu la victoire de CJF 1 sans appel 6-0.
Nous tenons à présenter nos...

BOUTIQUE CLUB

mot du président

mot du présidentLe monde de l’entreprise et celui du football ne sont finalement pas si différents : nous œuvrons tous les deux dans le but de former la meilleure équipe possible pour gagner ! Notre club compte près de 480 licenciés, filles et garçons, répartis en 25 équipes, dont certaines évoluent en championnat de district, ainsi que de très nombreux sympathisants et supporters. Pour nos adhérents, nous nourrissons des ambitions non seulement sportives mais aussi sociales : - permettre à tous de pratiquer le football : pour le plaisir pour certains, pour la compétition pour d’autres, - leur transmettre nos valeurs que sont la solidarité et le vivre ensemble - favoriser, au travers de nos différentes actions, l’insertion sociale et professionnelle et mettre l’accent sur le vivre ensemble. Pour cela, nous avons besoin de former et diplômer nos éducateurs bénévoles, d’améliorer nos structures, de renouveler notre matériel, de structurer et améliorer le fonctionnement du club. Aussi, pour lui donner plus...

Calendriers et classements 2015/2016

U6 - U7 : calendrier 1e phase

AGENDA de la semaine


rencontres du 4 et 5 juin:
En raison des conditions climatiques exceptionnelles impactant la praticabilité des terrains et les conditions de circulation, la Ligue du Centre-Val de Loire et ses 6 Districts décident de reporter les rencontres des championnats du samedi 4 et dimanche 5 juin au samedi 11 et dimanche 12 juin et cela dans un souci d'équité sportive à l'exception :

- des ½ finales de la Coupe du Centre Féminine maintenues ce dimanche 5 juin (pouvant être programmées sur terrain synthétique après inversion si nécessaire), la finale ayant lieu le 11 juin
- des rencontres des équipes (ou du club organisateur) pouvant être concernées par les finales des Coupe du Centre et des finales de Jeunes du 11 juin à Ballan-Miré ainsi que les rencontres prévues sur les sites devant accueillir les rassemblements départementaux U7 et U9 du 11 juin. Ces rencontres seront reprogrammées par les commissions sportives de la Ligue ou des districts concernées.
Pour toutes les rencontres Jeunes ou Adultes...

U15 Féminines

U15 FémininesEducateur :
Maxime STOHR

Entraînements :
Lundi de 17h30 à 19h.
Mercredi de 13h30 à 15h30.

U13 Féminines

U13 FémininesResponsables :
Luis BRITES - Renaud LEGLISE

Entraînements :
Lundi de 17h30 à 19h.
Mercredi de 13h30 à 15h30.

U11 Féminines

U11 FémininesResponsable : Abbygaël BUREAU TROUILLET
Educatrice : Bonnie Lou PIAT

Entraînements :
Mercredi de 13h30 à 15h30.
Jeudi de 17h30 à 19h.
Calendrier 1er phase

Loisirs

LoisirsResponsable : Ludovic ADAM - 06 18 81 10 09

Seniors

SeniorsEntraîneurs groupe 1 :
Ahmed BOUDOUASSEL - 06 59 36 31 08
Hong Duc NGUYEN

Entraîneur groupe 2 :
Mounir BOUCHECHE - 06 60 40 44 01

Calendrier séniors 1
Classement séniors 1

Calendrier séniors 2
Classement séniors 2

U18

Responsable : Djamel DAIRI - 07 62 55 45 00

Entraînements :
- mardi et jeudi de 19h à 20h30.

Calendrier 1e phase
Classement 1e phase

U16-U17

U16-U17Responsable : Fabien DUGALLEIX - 06 81 82 61 29

Entraînements :
- mardi et jeudi de 19h à 20h30.

Calendrier U17
Classement U17

U15

U15Responsable U15 : Laurent DARBONVILLE -

Entraînements :
- Mardi et Jeudi de 18h30 à 20h.

Calendrier première phase
Classement première phase

U14

U14Responsable : Kévin DELAHAYE - 06 17 89 02 24

Calendrier U14 Honneur
Classement U14 Honneur

U13

U13Responsable : Steve CABALLERO

Educateur groupe 1 : Hong Duc NGUYEN
Educateur groupe 2 : Steve CABALLERO

Entraînements :
- Lundi, mercredi et vendredi de 17h30 à 19h.

Calendrier groupe 1 phase 1
Classement groupe 1 phase 1

Calendrier groupe 2 phase 1
Calendrier groupe 2 phase 1


U12

U12Responsable : Fernando RIBEIRO - 06 88 22 43 70

Educateur groupe 1 : Fernando RIBEIRO
Educateur groupe 2 : Ahcène BENCHEIKH

Entraînements :
Lundi de 17h30 à 19h.
Mercredi de 16h à 17h30.
Vendredi de 17h30 à 19h.

Calendrier groupe 1 phase 1
Classement groupe 1 phase 1

Calendrier groupe 2 phase 1
Calendrier groupe 2 phase 1

U11

U11Responsable : Pierre-Emmanuel PORHEL - 06 27 21 26 05
Educateur groupe 1 : Pierre-Emmanuel PORHEL.
Educateur groupe 2 : Paul LEDON

Entraînements :
- mercredi et vendredi de 17h30 à 19h.

Calendrier groupe 1 phase 1

Calendrier groupe 2 phase 1

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z