Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web RUGBY CLUB BAZEILLAIS

Club / Association sportive
Rugby

47180 STE BAZEILLE
club.quomodo.com/rugby-club-bazeillais

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Lot-et-Garonne 47)

Dernières actus du site internet :

M 18 BALANDRADE USM

M 18 BALANDRADE USMEntraîneurs: michel majeste, corentin esclafer
encadrement : christian vigneau, bernard ganem, philippe dubois

M 16 TEULIERE B VGR

M 16 TEULIERE B VGREntraîneurs: Corentin esclafer, antoine fillol, philippe peso
encadrement : Serge vassalerie, Brice airoldi, Patrick perreuil
En haut : Gaëtan Clauzet, Hugo Vassalerie, Léo Laban, Viny Guerlus, Clément Labadie, Tom Dupuy, Baptiste Airoldi, Thomas Perreuil, Adrien Pillon
Au milieu : Nathan Fritsch, Antoine Bazzo, Antoine Beausoleil, Nathan Rigo, Brian Kraemer, Axel Pruvost, Théo Luxain, Lilian Lacuentre,
Rémi Montarras, Pierre Launet, Yan Dubos
En bas : Antoine Fernandez, Dylan Heurtaux, Hugo Dupin, Syvain Montaulieu, Adrian Labonne, Morgan Ianotto, Clément Gondrin
Absents : Aoune Mickaël, Yohan Labails, Dorian X, Etienne X

M14 2017/2018

M14 2017/2018educateurs: Daniel grossias, eric fernandez, thibault gardenal,
julien saugier, morgan barquin
co-president: jacques sogno
En haut : Tanguy Guennec, Steven Niotou, Paul Rieux, Tom Do Vale, Yassine Farhat, Hugo Aubel, X, Hugo Truillet,
Au milieu : Aubin Tessandier, Flavien Tessandier, Lenny Jean, Léandre Ducazeaux, Tom Darblade, Thomas Duclos, Clément Schnelldach, Léo Barde,
Léo Delest
En bas : Johann Piron, Nadir El Machaal, Amine Boudjerrar, Noa Sournet, Rémi Fernandez, Raphaël Bordes, Luca Zanette, Gauthier Dupeyron,
Arthur Gauron, Mathilde Ortolan, Jacinto Martinez, Tim Da Ros,

M 12 2017/2018

M 12 2017/2018educateurs: nicolas larrue, olivier gorrias
En haut : Joy Issarte, Mélanie Valadié, Maëva Duclos, Marius Dru, Antoine De Vincenzi, Baptiste Paulay, Anthony Michelet
En bas : Timéo Papa, Rémi Dauguet, Alexis Ghirard, Mathis Larrue, Lucas Wafflard, Loïs Dallagnèse. Paul Protin
Absent : Nathan Gayraud

M 6 2017/2018

M 6   2017/2018educateur: Martial tremouille
En haut : Roman Manzana, Axel Lemaître, Peyo Trémouille, Ugo Costella, Gabriel Soula
En bas : Léo Jadas, Yannis Saïz, Tyffen Pandraud-Jouis, Théo Dubourg
Absents : Clément Fort, Sacha Fourez, Timéo Hacquard, Jules Roucheyrolles, Mathis Valognes

M 8 2017/2018

M 8 2017/2018educateurs: Thomas debec, teddy bauch
En haut : Lucas Lalanne, Julien Donz, Franck Manzana, Léo Plante-Dousse, Alessandro Tonini, Ewoann Guennec,
En bas : Celyan Prévot, Léo Lainard, Jules Dupas, Lucas Allard, Jules Devi, Aelig Noël
Absents : Kinji Bonafous, Louis Giaconia

M 10 2017/2018

M 10  2017/2018responsable ecole de rugby: Michel lemaitre
educateurs: patrice lemaitre, pascal chevre, benoit carrere
En haut : Noa Debec, Gauthier Rigo, Imanol Lebatteux, Evan Prévot, Baptiste Carrère, Lucas Netto
Au milieu : Maelig Moizan, Vaninetti, Maël Hrabli, Yaël Mathari, Louness Mathari, Raphaël Larrue
En bas : Elouen Simon, Yoan Truillet, Hugo Lemaître, Adam El Maachal, Axel Gorrias, Hossam El Maachal
Absents : Louis Béziade, Luca Costella, David Roussille, Noam Large, Fabio Da Silva Duarte, Matéo Giacona, Flavio Pagotto


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z