Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Angers SCA

Club / Association sportive
Football
stade de la baraterie, rue Emmanuel CAMUS
49000 ANGERS
www.angers-sca.fr

Informations

Responsable : Michel MARSAULT

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0786122683

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Maine-et-Loire 49)

Dernières actus du site internet :

ENTRAINEMENTS U14 / U15

Lundi 19H15-20H45 (Groupe B)
Mardi 19H15-20H45 (Groupe A)
Mercredi 16H45-18H15 (Groupe A & B)
Vendredi 18H15-19H45 (Groupe A)

ENTRAINEMENTS

Mardi 19H30-21H00
Jeudi 19H30-21H00

ADJOINT

ADJOINTCHRISTOPHE HOUDAYER
06 15 92 75 01

RESPONSABLE CATEGORIE

RESPONSABLE CATEGORIEBENJAMIN DELAUNAY
07 89 71 73 15

RESPONSABLE CATEGORIE

RESPONSABLE CATEGORIEJAAFAR MASKAR
06 24 20 48 83

ENTRAINEMENTS

Mercredi 17H00 - 18H30


ADJOINTE

ADJOINTECHRISTINA BAILLET
07 81 97 98 64

ADJOINTE

ADJOINTECHRISTINA BAILLET
07 81 97 98 64

RESPONSABLE CATEGORIE

RESPONSABLE CATEGORIEPAUL MAHERAULT
06 49 75 40 67

RESPONSABLE CATEGORIE

RESPONSABLE CATEGORIEPAUL MAHERAULT
06 49 75 40 67

RESPONSABLE

RESPONSABLEREGIS ROBIN
06 43 57 11 47

DIRIGEANTS

DIRIGEANTSJEAN MICHEL BERTHELOT

DIRIGEANTS

DIRIGEANTSJEAN MICHEL BERTHELOT

EDUCATEURS / DIRIGEANTS

VIOLET :
RESPONSABLE : BENJAMIN DELAUNAY
DIRIGEANT : FABRICE BEDOUET
DIRIGEANT : PHILIPPE TRIQUIER
BLEU :
RESPONSABLE : TITOUAN BRAUX
RESPONSABLE : HECTOR BELLANGER
VERT :
RESPONSABLE : CORENTIN MILLET
DIRIGEANT : CHRISTOPHE TROUVE

RESPONSABLE CATEGORIE

RESPONSABLE CATEGORIE CHRISTOPHE COLAISSEAU

RESPONSABLE CATEGORIE

RESPONSABLE CATEGORIE CHRISTOPHE COLAISSEAU

RESPONSABLE CATEGORIE

RESPONSABLE CATEGORIEJAAFAR MASKAR
06 24 20 48 83

coordonnées du club

Sporting Club Angevin

Stade de la Baraterie
Rue Emmanuel CAMUS
49000 ANGERS

02 41 47 43 73 - 09 63 23 56 38

sporting.club.angevin@orange.fr

coordonnées du club


ANGERS SCA
Sporting Club Angevin



Stade de la Baraterie
Rue Emmanuel CAMUS
49000 ANGERS


02 41 47 43 73 - 09 63 23 56 38

information.sca49@gmail.com

ENTRAINEMENTS U10 / U11

Lundi 18H00-19H15
Mercredi 15H00-16H30
Jeudi 18H00-19H15 (Pole compétition)

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z