Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Avenir saint cyrien tennis de table

Club / Association sportive
Tennis de Table

49260 ST CYR EN BOURG
www.saintcyr49-tennisdetable.com

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Maine-et-Loire 49)

Dernières actus du site internet :

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 01 et 02 DECEMBRE 2018 (JOURNEE 6)


Voici les résultats des st cyriens lors de la sixième journée de la première phase du championnat séniors et de la quatrième journée du Championnat jeunes 2018-2019:

Bilan avec 3 Victoires, 2 Nuls et 3 défaites


l'équipe 1 (R2) fait match nul 07-07 contre Thouaré ( Sébastien 3, Cédric 2, David 1 Jessy 0 plus un double )

l'équipe 2 (D1) gagne 13 - 05 contre Vernantes (Yoann, Brice et Paul 4 , Nono 0 plus un double)

l'équipe 3 (D2) fait match nul 09 - 09 contre Mazé (Christophe 4, Michel 2, Christophe et Thierry 1 plus un double )

l'équipe 4 (D2) gagne 11 - 07 contre Vernantes (Fred 4 ,Yannick 3, Vincent 2 et Yannick H 1 plus un double)

l'équipe 5 (D3) perd 00 - 18 contre Saumur (Marc ,Louis Marie, Philippe et Patrick 0 )

l'équipe 6 (D3) gagne 16 - 02 contre Allonnes (Clément et Christophe 4, Meddy et Lénaic 3 plus les deux doubles)

Jeunes 1 (Minimes/Cadets D2) perd 03 - 07 contre Baugé (Eythan 3, Léonard et Mathias 0 )

Jeunes 2 (Minimes/Cadets D3) perd 03 - 07 contre Chacé (Joé 2 et...

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 15 et 16 DECEMBRE 2018 (JOURNEE 7)

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 15 et 16 DECEMBRE 2018 (JOURNEE 7)

Voici
les résultats des st cyriens lors de la septième et dernière journée de
la première phase du championnat séniors et de la cinquième et dernière
journée du Championnat jeunes 2018-2019:


Pour
la première phase nous comptons 3 belles montées pour une seule
descente (notre équipe 1), nous comptons sur elle pour remonter de suite
en R2.


Bilan de cette dernière journée: 5 victoires pour 3 défaites:

l'équipe
1 (R2) gagne 09 - 05 contre Laval (Sébastien 3, Cédric et Christophe
2, David 1 plus un double), termine avant dernière et rejoindra la R3 en
deuxième phase.


l'équipe 2 (D1) (photo) gagne 11 - 07 contre Ambillou (Brice et Paul 3, Yoni et Clément 2 plus un double) finit première et monte en PR en phase 2.

l'équipe
3 (D2) gagne 11 - 07 contre Allonnes (Christophe 4, Yannich H et Jessy
3 et Michel 1) pour terminer seconde de sa poule.


l'équipe 4 (D2) perd 05 - 13 contre Rochefort (Vincent et Thierry 2, Fred 1, alexis 0) mais finit première et monte en D1.

l'équipe
5 (D3) perd...


COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 15 et 16 DECEMBRE 2018

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 15 et 16 DECEMBRE 2018

Voici
les résultats des st cyriens lors de la septième et dernière journée de
la première phase du championnat séniors et de la cinquième et dernière
journée du Championnat jeunes 2018-2019:


Pour
la première phase nous comptons 3 belles montées pour une seule
descente (notre équipe 1), nous comptons sur elle pour remonter de suite
en R2.


Bilan de cette dernière journée: 5 victoires pour 3 défaites:

l'équipe
1 (R2) gagne 09 - 05 contre Laval (Sébastien 3, Cédric et Christophe
2, David 1 plus un double), termine avant dernière et rejoindra la R3 en
deuxième phase.


l'équipe 2 (D1) (photo) gagne 11 - 07 contre Ambillou (Brice et Paul 3, Yoni et Clément 2 plus un double) finit première et monte en PR en phase 2.

l'équipe
3 (D2) gagne 11 - 07 contre Allonnes (Christophe 4, Yannich H et Jessy
3 et Michel 1) pour terminer seconde de sa poule.


l'équipe 4 (D2) perd 05 - 13 contre Rochefort (Vincent et Thierry 2, Fred 1, alexis 0) mais finit première et monte en D1.

l'équipe
5 (D3) perd...


COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 01 et 02 DECEMBRE 2018


Voici les résultats des st cyriens lors de la sixième journée de la première phase du championnat séniors et de la quatrième journée du Championnat jeunes 2018-2019:

Bilan avec 3 Victoires, 2 Nuls et 3 défaites


l'équipe 1 (R2) fait match nul 07-07 contre Thouaré ( Sébastien 3, Cédric 2, David 1 Jessy 0 plus un double )

l'équipe 2 (D1) gagne 13 - 05 contre Vernantes (Yoann, Brice et Paul 4 , Nono 0 plus un double)

l'équipe 3 (D2) fait match nul 09 - 09 contre Mazé (Christophe 4, Michel 2, Christophe et Thierry 1 plus un double )

l'équipe 4 (D2) gagne 11 - 07 contre Vernantes (Fred 4 ,Yannick 3, Vincent 2 et Yannick H 1 plus un double)

l'équipe 5 (D3) perd 00 - 18 contre Saumur (Marc ,Louis Marie, Philippe et Patrick 0 )

l'équipe 6 (D3) gagne 16 - 02 contre Allonnes (Clément et Christophe 4, Meddy et Lénaic 3 plus les deux doubles)

Jeunes 1 (Minimes/Cadets D2) perd 03 - 07 contre Baugé (Eythan 3, Léonard et Mathias 0 )

Jeunes 2 (Minimes/Cadets D3) perd 03 - 07 contre Chacé (Joé 2 et...

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 24 et 25 NOVEMBRE 2018

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 24 et 25 NOVEMBRE 2018
Voici les résultats des st cyriens lors de la cinquième journée de la première phase du championnat séniors et de la troisième journée du Championnat jeunes 2018-2019:

Bilan avec 4 Victoires , 1 Nul et 3 défaites

Première bonne nouvelle de la saison, La D2 (4) finira première de sa poule et rejoindra la D1 en phase 2 , BRAVOOOO !!!!!!!!

l'équipe 1 (R2) perd 06 - 08 contre Bouchemaine (Sébastien 3, Cédric 1, David et Yoni 0 plus les deux doubles )

l'équipe 2 (D1) gagne 13 - 05 contre St Sylvain (Yoann, Brice et Paul 3 , Clément 2 plus les deux doubles)

l'équipe 3 (D2) fait match nul 09 - 09 contre Viviy ( Christophe 4, Jessy 3, Christophe 1 et Nolwenn 0 plus un double)

l'équipe 4 (D2) (PHOTO) gagne 12 - 06 contre Longué (Fred 4 ,Thierry et Yannick 3, Vincent 2)

l'équipe 5 (D3) perd 01 - 17 contre Vernantes (Jean-Yves 1 ,Louis Marie, Philippe et Patrick 0)

l'équipe 6 (D3) gagne 11 - 07 contre Villeveque (Clément 4, Meddy 3, Christophe 2 ,Marc 1 plus un double)

Jeunes 1 (D2 Minimes/Cadets)...

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 24 et 25 NOVEMBRE 2018 (JOURNEE 5)

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 24 et 25 NOVEMBRE 2018 (JOURNEE 5)
Voici les résultats des st cyriens lors de la cinquième journée de la première phase du championnat séniors et de la troisième journée du Championnat jeunes 2018-2019:

Bilan avec 4 Victoires , 1 Nul et 3 défaites

Première bonne nouvelle de la saison, La D2 (4) finira première de sa poule et rejoindra la D1 en phase 2 , BRAVOOOO !!!!!!!!

l'équipe 1 (R2) perd 06 - 08 contre Bouchemaine (Sébastien 3, Cédric 1, David et Yoni 0 plus les deux doubles )

l'équipe 2 (D1) gagne 13 - 05 contre St Sylvain (Yoann, Brice et Paul 3 , Clément 2 plus les deux doubles)

l'équipe 3 (D2) fait match nul 09 - 09 contre Viviy ( Christophe 4, Jessy 3, Christophe 1 et Nolwenn 0 plus un double)

l'équipe 4 (D2) (PHOTO) gagne 12 - 06 contre Longué (Fred 4 ,Thierry et Yannick 3, Vincent 2)

l'équipe 5 (D3) perd 01 - 17 contre Vernantes (Jean-Yves 1 ,Louis Marie, Philippe et Patrick 0)

l'équipe 6 (D3) gagne 11 - 07 contre Villeveque (Clément 4, Meddy 3, Christophe 2 ,Marc 1 plus un double)

Jeunes 1 (D2 Minimes/Cadets)...

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 10 et 11 NOVEMBRE 2018 (JOURNEE 4)

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 10 et 11 NOVEMBRE 2018 (JOURNEE 4)
Voici les résultats des st cyriens lors de la quatrième journée de la première phase du championnat séniors et de la seconde journée du Championnat jeunes 2018-2019:

Maigre bilan avec 3 Victoires , 2 Nuls et 3 défaites:

l'équipe 1 (R2) perd 05 - 09 contre Bouchemaine (Sébastien et Cédric 2, Christophe 1 et David 0)

l'équipe 2 (D1) gagne 12 - 06 contre Martigné (Yoann 4 , Clément, Yoni et Paul 2 plus les deux doubles)

l'équipe 3 (D2) (PHOTO) fait match nul 09 - 09 contre La Vaillante (Christophe 4, Jessy 2, Michel et Nolwenn 1 plus un double)

l'équipe 4 (D2) gagne 13 - 05 contre Allonnes (Thierry et Fred 4, Yannick H 3, Yannick 1 plus un double )

l'équipe 5 (D3) perd 03 - 15 contre Chacé (Louis Marie 2, Philippe 1, Patrick et Nicolas 0)

l'équipe 6 (D3) fait match nul 09 - 09 contre (Meddy et Clément 3, Christophe 2 ,Alexis 0 plus un double)

Jeunes 1 (Minimes/Cadets D2) gagne 09 - 01 contre Les ponts de cé (Alexis, Eythan 3 et Medhi 2 , plus le double )

Jeunes 2 (Minimes/Cadets D3) perd...

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 10 et 11 NOVEMBRE 2018

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 10 et 11 NOVEMBRE 2018
Voici les résultats des st cyriens lors de la quatrième journée de la première phase du championnat séniors et de la seconde journée du Championnat jeunes 2018-2019:

Maigre bilan avec 3 Victoires , 2 Nuls et 3 défaites:

l'équipe 1 (R2) perd 05 - 09 contre Bouchemaine (Sébastien et Cédric 2, Christophe 1 et David 0)

l'équipe 2 (D1) gagne 12 - 06 contre Martigné (Yoann 4 , Clément, Yoni et Paul 2 plus les deux doubles)

l'équipe 3 (D2) (PHOTO) fait match nul 09 - 09 contre La Vaillante (Christophe 4, Jessy 2, Michel et Nolwenn 1 plus un double)

l'équipe 4 (D2) gagne 13 - 05 contre Allonnes (Thierry et Fred 4, Yannick H 3, Yannick 1 plus un double )

l'équipe 5 (D3) perd 03 - 15 contre Chacé (Louis Marie 2, Philippe 1, Patrick et Nicolas 0)

l'équipe 6 (D3) fait match nul 09 - 09 contre (Meddy et Clément 3, Christophe 2 ,Alexis 0 plus un double)

Jeunes 1 (Minimes/Cadets D2) gagne 09 - 01 contre Les ponts de cé (Alexis, Eythan 3 et Medhi 2 , plus le double )

Jeunes 2 (Minimes/Cadets D3) perd...

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 22 ET 23 SEPTEMBRE 2018 (JOURNEE 1)

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 22 ET 23 SEPTEMBRE 2018 (JOURNEE 1)<br/>Voici les résultats des st cyriens lors de la première journée de la première phase du championnat séniors 2018-2019:

Bon WE sportif pour une reprise avec 4 Victoires, 1 Nul et 1 défaite:

l'équipe 1 (R2) (photo) fait match nul 7 – 7 contre La Ferté (Sébastien 3, Chistophe 2, Cédric 1, David 0 plus un double )

l'équipe 2 (D1) gagne 12 - 06 contre Vivy (Yoann 4, Brice 4, Clément 2, Yoni 1 plus un double)

l'équipe 3 (D2) perd 08 - 10 contre saint Léonard (Christophe J. 3, Michel 2 , Nolwenn 1, Christophe R. 1 plus un double)

l'équipe 4 (D2) gagne 11 - 07 contre vivy (Thierry 4, Yannick D. 2, Yannick H. 2, Frédéric 2 plus un double)

l'équipe 5 (D3) gagne 11 - 07 contre Longué (Vincent 4 , Jean louis 4, Jean yves 2, Nicolas 0 plus un double)

l'équipe 6 (D3) gagne 10- 08 contre St Melaine (Eythan 3, Christophe.C 3, Meddy 1, Marc 1 plus les deux doubles)

PROCHAINE JOURNEE DE CHAMPIONNAT LE 06 ET 07 OCTOBRE

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 06 et 07 OCTOBRE 2018 (JOURNEE 2)

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 06 et 07 OCTOBRE 2018 (JOURNEE 2)<br/>
Voici les résultats des st cyriens lors de la seconde journée de la première phase du championnat séniors et de la première journée du Championnat jeunes 2018-2019:

Bilan Mitigé avec 4 Victoires et 3 défaites

l'équipe 1 (R2) perd 02 – 14 contre Ligné (Sébastien et Cédric 1 ,Chistophe et David 0 )

l'équipe 2 (D1) gagne 17 - 01 contre Trélazé (Yoan , Clément et Brice 4 , Paul 3 plus les deux doubles)

l'équipe 3 (D2) .perd 08 - 10 contre Andard (Nolwenn 3, Christophe J. et Michel 2 et Christophe R. 1 )

l'équipe 4 (D2) (PHOTO) gagne 11 - 07 contre Vihiers (Thierry et Yannick H 3, Yannick D. 2, Vincent 1 plus les deux doubles )

l'équipe 5 (D3). perd 03 - 15 contre (Jean Yves 2, Louis Marie1, Patrick et Philippe 0)

l'équipe 6 (D3) gagne 12 - 06 contre Sarrigné (Meddy 4, Christophe 3 , Alexis et Marc 2 plus un double)

Jeunes 1 ( Minimes/Cadets) D2 - gagne 10 - 00 contre Ste Melaine (Alexis, Eythan et Medhi 3 plus le double )

Jeunes 2 ( Minimes/Cadets) D3 - Exempt

PROCHAINE JOURNEE DE CHAMPIONNAT...

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 27 et 28 OCTOBRE 2018 (JOURNEE 3)

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 27 et 28 OCTOBRE 2018 (JOURNEE 3)<br/>
Voici les résultats des st cyriens lors de la troisième journée de la première phase du championnat séniors 2018-2019:

Bilan 4 Victoires et 2 défaites

l'équipe 1 (R2) perd 05 - 09 contre St médard (Sébastien 2, Cédric et Chistophe 1, David 0 plus un double )

l'équipe 2 (D1) (PHOTO) gagne 15 - 03 contre Les ponts de Cé (Brice et Paul 4, Yoan et Clément 3 plus un double)

l'équipe 3 (D2) gagne 11 - 07 contre Bouchemaine (Christophe J. et Michel 3, Jessy 2 , et Christophe R. 1 plus les deux doubles)

l'équipe 4 (D2) gagne 14 - 04 contre Saumur (Thierry 4, Yannick D. et Fred 3, Yannick H 2 plus les deux doubles )

l'équipe 5 (D3). perd 03 - 15 contre (Meddy 3, Patrick , Nicolas et Louis marie 0 )

l'équipe 6 (D3) gagne 14 - 04 contre Mazé ( Christophe et Clément 4 ,Eythan 3, Alexis 1 plus les deux doubles )

PROCHAINE JOURNEE DE CHAMPIONNAT LE 10 et 11 NOVEMBRE

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 27 et 28 OCTOBRE

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 27 et 28 OCTOBRE<br/>
Voici les résultats des st cyriens lors de la troisième journée de la première phase du championnat séniors 2018-2019:

Bilan 4 Victoires et 2 défaites

l'équipe 1 (R2) perd 05 - 09 contre St médard ( Sébastien 2, Cédric et Chistophe 1 David 0 , plus un double )

l'équipe 2 (D1) (PHOTO) gagne 15 - 03 contre Les ponts de Cé ( Brice et Paul 4, Yoan et Clément 3 plus un double)

l'équipe 3 (D2) gagne 11 - 07 contre Bouchemaine ( Christophe J. et Michel 3, Jessy 2 , et Christophe R. 1 plus les deux doubles)

l'équipe 4 (D2) gagne 14 - 04 contre Saumur (Thierry 4, Yannick D. et Fred 3 , . Yannick H 2 , plus les deux doubles )

l'équipe 5 (D3). perd 03 - 15 contre (Meddy 3 , Patrick , Nicolas et Louis marie 0 )

l'équipe 6 (D3) gagne 14 - 04 contre Mazé ( Christophe et Clément 4 ,Eythan 3, Alexis 1,plus les deux doubles )

PROCHAINE JOURNEE DE CHAMPIONNAT LE 10 et 11 NOVEMBRE

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 06 et 07 OCTOBRE

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 06 et 07 OCTOBRE<br/>
Voici les résultats des st cyriens lors de la seconde journée de la première phase du championnat séniors et de la première journée du Championnat jeunes 2018-2019:

Bilan Mitigé avec 4 Victoires et 3 défaites

l'équipe 1 (R2) perd 02 – 14 contre Ligné ( Sébastien et Cédric 1 ,Chistophe et David 0 )

l'équipe 2 (D1) gagne 17 - 01 contre Trélazé ( Yoan , Clément et Brice 4 , Paul 3 plus les deux doubles)

l'équipe 3 (D2) .perd 08 - 10 contre Andard ( Nolwenn 3, Christophe J. et Michel 2 , et Christophe R. 1 )

l'équipe 4 (D2) (PHOTO) gagne 11 - 07 contre Vihiers (Thierry et Yannick H 3, Yannick D. 2 , . Vinvent 1, plus les deux doubles )

l'équipe 5 (D3). perd 03 - 15 contre (Jean Yves 2, Louis Marie1, Patrick et Phillippe 0)

l'équipe 6 (D3) gagne 12 - 06 contre Sarrigné ( Meddy 4, Christophe 3 ,Alexis et Marc 2 , plus un double)

Jeunes 1 ( Minimes/Cadets) D2 - gagne 10 - 00 contre Ste Melaine (Alexis, Eythan et Medhi 3 , plus le double )

Jeunes 2 ( Minimes/Cadets) D3 - Exempt

PROCHAINE JOURNEE...

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 22 ET 23 SEPTEMBRE

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 22 ET 23 SEPTEMBRE<br/>Voici les résultats des st cyriens lors de la première journée de la première phase du championnat séniors 2018-2019:

Bon WE sportif pour une reprise avec 4 Victoires, 1 Nul et 1 défaite:

l'équipe 1 (R2) (photo) fait match nul 7 – 7 contre La Ferté (Sébastien 3, Chistophe 2, Cédric 1, David 0 plus un double )

l'équipe 2 (D1) gagne 12 - 06 contre Vivy (Yoann 4, Brice 4, Clément 2, Yoni 1 plus un double)

l'équipe 3 (D2) perd 08 - 10 contre saint Léonard (Christophe J. 3, Michel 2 , Nolwenn 1, Christophe R. 1 plus un double)

l'équipe 4 (D2) gagne 11 - 07 contre vivy (Thierry 4, Yannick D. 2, Yannick H. 2, Frédéric 2 plus un double)

l'équipe 5 (D3) gagne 11 - 07 contre Longué (Vincent 4 , Jean louis 4, Jean yves 2, Nicolas 0 plus un double)

l'équipe 6 (D3) gagne 10- 08 contre St Melaine (Eythan 3, Christophe.C 3, Meddy 1, Marc 1 plus les deux doubles)

PROCHAINE JOURNEE DE CHAMPIONNAT LE 06 ET 07 OCTOBRE

LES JEUNES ST CYRIENS CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX

LES JEUNES ST CYRIENS CHAMPIONS DEPARTEMENTAUXSAMEDI 14 JANVIER 2017, LES JEUNES ST CYRIENS SONT DEVENUS CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX DE LA CATEGORIE MINIMES-CADETS D3, FELICITATIONS A EYTHAN, CAMILLE, LENA ET ALEXIS.

De nombreux st cyriens à la reprise des entrainements le 19 Aout 2016

De nombreux st cyriens à la reprise des entrainements le 19 Aout 2016






















LES ST CYRIENS CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX MINIMES - CADETS D1

LES ST CYRIENS CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX MINIMES - CADETS D1La bonne nouvelle du WE, nos jeunes remportent le titre départemental MINIMES - CADETS D1

Romain ferron 3, Romain Astier 2, Léanic qui se remet de sa montée en national 0, plus le double

Bravo à nos jeunes pour cette saison et ce nouveau titre.

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 15 et 16 DECEMBRE 2018

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 15 et 16 DECEMBRE 2018

Voici
les résultats des st cyriens lors de la septième et dernière journée de
la première phase du championnat séniors et de la cinquième et dernière
journée du Championnat jeunes 2018-2019:


Pour
la première phase nous comptons 3 belles montées pour une seule
descente (notre équipe 1), nous comptons sur elle pour remonter de suite
en R2.


Bilan de cette dernière journée: 5 victoires pour 3 défaites:

l'équipe
1 (R2) gagne 09 - 05 contre Laval (Sébastien 3, Cédric et Christophe
2, David 1 plus un double), termine avant dernière et rejoindra la R3 en
deuxième phase même si elle finit meilleure 7ème de toutes les poules.


l'équipe 2 (D1) (photo) gagne 11 - 07 contre Ambillou (Brice et Paul 3, Yoni et Clément 2 plus un double) finit première et monte en PR en phase 2.

l'équipe
3 (D2) gagne 11 - 07 contre Allonnes (Christophe 4, Yannich H et Jessy
3 et Michel 1) pour terminer seconde de sa poule.


l'équipe 4 (D2) perd 05 - 13 contre Rochefort (Vincent et Thierry 2, Fred 1, alexis 0) mais...

PROCHAINES RENCONTRES

DEBUT DE LA SECONDE PHASE LES 19 ET 20 JANVIER 2019,
BONNES FETES DE FIN D'ANNEE A TOUS.

COUPE DE L'ANJOU - C 4

COUPE DE L'ANJOU - C 4
Voila notre C4 échoue aux portes de la finale, défaite 8-9 contre le Plessis
Thierry 3 , Philippe et Yannick 2 , Jean Louis 1
Nous perdons ce match sur les belles , 5 de faites aucune gagnée
...
Dommage RDV l'année prochaine ;;;;;


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z