Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web secteurdesmauges

Club / Association sportive
Pétanque

49300 CHOLET
club.quomodo.com/secteurdesmauges

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Maine-et-Loire 49)

Dernières actus du site internet :

LISTE DES POULES - t_a_t_masculin

LISTE DES POULES - t_a_t_masculin
POULE N° 1
T:13 119 CHAPPUY FABRICE FANNY CLUB VILLEDIEU
166 MESSAFA WILLY MONTJEAN PETANQUE
T:14 51 POYER PHILIPPE ESPETVEN PET. ST
MACAIRE
171 ROBINEAU CHRISTOPHE ST MICH. LA
POITEVINIERE
POULE N° 2
T:15 142 OLIVIER CLAUDE B. D'OR MONTLIMARTOISE
188 DEMESTRE MICKAÊL P.C NUAILLE
T:16 117 GUENNEC THIERRY FANNY CLUB VILLEDIEU
48 METAYER AMAND ESPETVEN PET. ST
MACAIRE
POULE N° 3
T:17 140 AVRILLAULT ANTHONY B. D'OR MONTLIMARTOISE
84 MERIEAU TONY CHOLET PETANQUE CLUB
T:18 127 DESOUSA CORTEZ VICTOR PETANQUE ST LEGEOISE
13 PERROT CHRISTOPHE CAEB CHOLET
POULE N° 4
T:19 65 TERRIEN CARL ESPETVEN PET. ST MACAIRE
79 DANG JEAN-PHILIPPE CHOLET PETANQUE CLUB
T:20 186 CHAILLOU JEAN NOEL P.C NUAILLE
11 MARTINS EDOUARDO CAEB CHOLET
POULE N° 5
T:21 115 LETOURNEUX REYNALD FANNY CLUB VILLEDIEU
98 COUROUSSE NICOLAS CHOLET PETANQUE CLUB
T:22 154 MOREIRA EMMANUEL MONTJEAN PETANQUE
122 HOGNON JONATHAN PETANQUE ST LEGEOISE
POULE N° 6
T:23 191 GUILLOUCHE FRANCK P.C
NUAILLE
192 HUMEAU JEAN-PIERRE ESPETVEN PET. ST
MACAIRE
T:24 91 TRICOIRE TONY

LISTE DES POULES - doub_fem

LISTE DES POULES - doub_fem
POULE N° 1
T:1 204 TRIOLET FANNY CHEMILLE PETANQUE
220 SOULAS JENNIFER JALLAIS PETANQUE CLUB
T:2 207 PIVETEAU NADÈGE CHOLET PETANQUE CLUB
217 TARDIF MARIE B. D'OR
MONTLIMARTOISE
POULE N° 2
T:3 212 TOUCH THI-LAN ESPETVEN PET. ST MACAIRE
215 NICOLET SÉVERINE PETANQUE ST LEGEOISE
T:4 208 MERIEAU STÉPHANIE CHOLET PETANQUE CLUB
219 HAUDEBAULT JULIANA NDC PET. LA
JUBAUDIERE
POULE N° 3
T:5 221 CROIZER VIVIANNE P.C
NUAILLE
210 SUAUDEAU BRIGITTE CHOLET PETANQUE CLUB
T:6 202 DAVID JOCELYNE A P CHEMILLOISE
213 BREBION CLAUDINE ESPETVEN PET. ST
MACAIRE
POULE N° 4
T:7 218 MESSAFA MARTINE MONTJEAN PETANQUE
203 LETHIELLEUX SANDRA CHEMILLE PETANQUE
205 WISNIOWSKI VIRGINIE FANNY CLUB VILLEDIEU

POULE N° 5
T:8 211 LETOURNEUX SANDIE CHOLET PETANQUE CLUB
201 FERRE GUYLAINE ES GIRARDIERE CHOLET
206 LETOURNEUX SOPHIE FANNY CLUB VILLEDIEU

POULE N° 6
T:9 209 DUPONT SOLÈNE CHOLET PETANQUE CLUB
216 LECOSSIER NADINE B. D'OR
MONTLIMARTOISE
214 GANDON FLORENCE PETANQUE ST LEGEOISE

Liste spéciale

Liste spéciale
t_a_t_masculin
N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur Club/Equipe
1 049 04902684 FERRE PASCAL 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET


2 049 04912767 FERRE LOUIS 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET


3 049 04914533 SEUVRE CHRISTOPHE 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET


4 049 04910806 BOSSIS BAPTISTE 0493149/CAEB CHOLET 0493149/CAEB CHOLET


5 049 04944495 CHOLET CYRIL 0493149/CAEB CHOLET 0493149/CAEB CHOLET


6 049 04910658 GUICASTRO JESSY 0493149/CAEB CHOLET 0493149/CAEB CHOLET


7 049 04914223 GUICASTRO RUDY 0493149/CAEB CHOLET 0493149/CAEB CHOLET


8 049 04908801 GEORGET JÉRÔME 0493149/CAEB CHOLET 0493149/CAEB CHOLET


9 049 04908929 MACE JEAN-PIERRE 0493149/CAEB CHOLET 0493149/CAEB CHOLET


10 049 04413268 MARTINEAU FRANCK 0493149/CAEB CHOLET 0493149/CAEB CHOLET


11 049 09408739 MARTINS EDOUARDO 0493149/CAEB CHOLET 0493149/CAEB CHOLET


12 049 04986332 MECHINE RENALD 0493149/CAEB

Liste spéciale doub_fem

Liste spéciale doub_fem
N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur Club/Equipe
1 049 04905635 FERRE GUYLAINE 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET
049 04907258 FERRE MÉLANIE 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET

2 049 04908903 DAVID JOCELYNE 0493279/A P CHEMILLOISE 0493279/A P CHEMILLOISE
049 04914840 DAVID MALORIE 0493279/A P CHEMILLOISE

3 049 04901024 LETHIELLEUX SANDRA 0493042/CHEMILLE PETANQUE 0493042/CHEMILLE PETANQUE
049 04914228 OGER LYDIE 0493042/CHEMILLE PETANQUE

4 049 04907214 TRIOLET FANNY 0493042/CHEMILLE PETANQUE 0493042/CHEMILLE PETANQUE
049 04912104 FOUCART CINDY 0493042/CHEMILLE PETANQUE

5 049 04909884 WISNIOWSKI VIRGINIE 0493002/FANNY CLUB VILLEDIEU 0493002/FANNY CLUB VILLEDIEU
049 04914414 BOUYER KATIA 0493002/FANNY CLUB VILLEDIEU

6 049 04914061 LETOURNEUX SOPHIE 0493002/FANNY CLUB VILLEDIEU 0493002/FANNY CLUB VILLEDIEU
049 04914767 BARDET MAGALI 0493002/FANNY CLUB VILLEDIEU

7 049 04913414 PIVETEAU NADÈGE 0493128/CHOLET PETANQUE CLUB 0493128/CHOLET PETANQUE CLUB
049 04908377 SIMONNEAU LYDIE 0493128/CHOLET...

LISTE DES POULES - tri_masc

LISTE DES POULES - tri_masc
POULE N° 1
T:1 45 MOREIRA EMMANUEL 0493040/MONTJEAN PETANQUE
5 CHARLON JÉRÔME 0493017/ENERGIE
PETANQUE LE MAY
T:2 18 HUBERT SÉBASTIEN 0493169/PETANQUE ST
LEGEOISE
21 MURCY OLIVIER 0493128/CHOLET
PETANQUE CLUB
POULE N° 2
T:3 42 TERRIEN CARL 0493101/ESPETVEN PET. ST MACAIRE
72 PEZY NOËL 0493209/NDC PET. LA
JUBAUDIERE
T:4 65 CADIOT CHRISTIAN 0493002/FANNY CLUB
VILLEDIEU
23 HOXHA ARBEN 0493128/CHOLET
PETANQUE CLUB
POULE N° 3
T:5 61 DUPONT PASCAL 0493121/ASEC PET. LA POMMERAYE
25 CHARON ANTOINE 0493128/CHOLET
PETANQUE CLUB
T:6 55 JEAN MARC MICHOUX 0493127/B.D'OR
MONTLIMARTOISE
11 VILFROY PATRICK 0493051/UP ST GEORGES
SUR LOIRE
POULE N° 4
T:7 19 COTTENCEAU PASCAL 0493128/CHOLET PETANQUE CLUB
14 CHOLET CYRIL 0493149caeb cholet
T:8 58 PATRICK GAUTHIER 0493127/B.D'OR
MONTLIMARTOISE
64 ARIAL JACKY 0493129/S.M.S. PET.
BEAUPREAU
POULE N° 5
T:9 39 DEVANNE JULIEN 0493101/ESPETVEN PET. ST MACAIRE
47 MESSAFA WILLY 0493040/MONTJEAN
PETANQUE
T:10 1 FERRE PASCAL 0493256/ES GIRARDIERE
CHOLET
69 BOTREAU ANDRÉ 0493002/FANNY...

LISTE DES EQUIPES -

LISTE DES EQUIPES -
TRI_MASC
N° Ligue/Comité/Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
1 0493256/ES GIRARDIERE
CHOLET FERRE PASCAL
(04902684) FERRE LOUIS
(04912767) SEUVRE CHRISTOPHE
(04914533) 5
2 0493255/VERGER PET.
CLUB CHOLET DAVIAUD ERIC
(04904353) DANG MARTIAL
(04908532) LUCAS TEDDY
(04913185) 14
3 0493017/ENERGIE
PETANQUE LE MAY DUPONT OLIVIER
(04407639) PAVILLON JÉREMY
(04414989) DUPONT CLÉMENT
(04907850) 6
4 0493017/ENERGIE
PETANQUE LE MAY BRISSON YOHAN
(04415158) DUPONT YANNICK
(04400319) BONDU JACKY
(04913547) 21
5 0493017/ENERGIE
PETANQUE LE MAY CHARLON JÉRÔME
(04913687) DUPONT GEORGES
(04905304) NEGRE PHILIPPE
(04908396) 1
6 0493133/ST MICH. LA
POITEVINIERE ROBINEAU CHRISTOPHE
(04914023) BECHAMEIL FRANCK
(04908637) LAFLECHE YOHANN
(04912562) 16
7 0493133/ST MICH. LA
POITEVINIERE HUMEAU PATRICE
(04902645) BARRAULT BERTRAND
(04912430) BERTHAU LUC
(04902974) 10
8 0493133/ST MICH. LA
POITEVINIERE BORDILLON PHILIPPE
(04904106) MARTINEAU FLORENT
(04902650) LIBAULT WALTER
...

LISTE DES POULES - doub_masc

LISTE DES POULES - doub_masc
POULE N° 1
T:1 65 DEVANNE JULIEN ESPETVEN PET. ST MACAIRE
15 GEORGET JEROME CAEB PETANQUE CHOLET
T:2 102 GONTIER MICKAËL MONTJEAN PETANQUE
18 LETOURNEUX JOACKIM FANNY CLUB VILLEDIEU
POULE N° 2
T:3 48 GREFFIER JÉRÔME UP ST GEORGES SUR LOIRE
107 RIMAJOU JEAN-YVES MONTJEAN PETANQUE
T:4 62 TRESNEAU MICKAËL ASEC PET. LA
POMMERAYE
35 MERIEAU VALENTINO CHOLET PETANQUE CLUB
POULE N° 3
T:5 86 ALLIER CYRILLE CHEMILLE PETANQUE
47 FOUCHE CHRISTIAN CHOLET PETANQUE CLUB
T:6 127 CHAILLOU JEAN NOEL P.C NUAILLE
57 FAUCHEUX SYLVAIN ASEC PET. LA
POMMERAYE
POULE N° 4
T:7 28 COTTENCEAU PASCAL CHOLET PETANQUE CLUB
103 MESSAFA WILLY MONTJEAN PETANQUE
T:8 3 DANG MARTIAL VERGER PET. CLUB
CHOLET
117 DUFFAU EMMANUEL AVENIR PET.
TREMENTINES
POULE N° 5
T:9 121 HOGNON JONATHAN PETANQUE ST LEGEOISE
75 MARCHAND THIERRY ESPETVEN PET. ST
MACAIRE
T:10 56 BENOIST DOMINIQUE ASEC PET. LA
POMMERAYE
26 PAPIN MICKAËL CHOLET PETANQUE CLUB
POULE N° 6
T:11 73 POYER PHILIPPE ESPETVEN PET. ST MACAIRE
96 BECHAMEIL STÉPHANE B. D'OR
MONTLIMARTOISE
T:12 30 TERIITAHI MANAIA

LISTE DES POULES - doub_mixte

LISTE DES POULES - doub_mixte
POULE N° 1
T:1 53 DURET CATHERINE ESPETVEN PET. ST MACAIRE
13 BOUYER KATIA FANNY CLUB VILLEDIEU
T:2 8 SIMONNEAU VÉRONIQUE ST MICH. LA
POITEVINIERE
66 DELAUNAY MIREILLE MONTJEAN PETANQUE
POULE N° 2
T:3 28 MURZEAU OLIVIER CHOLET PETANQUE CLUB
50 CASSARD VANESSA CHEMILLE PETANQUE
T:4 62 TARDIF MARIE B. D'OR
MONTLIMARTOISE
64 BARBET CATHERINE JALLAIS PETANQUE CLUB
POULE N° 3
T:5 27 COTTENCEAU STÉPHANIE CHOLET PETANQUE CLUB
60 ABSENCE MALADIE ESPETVEN PET. ST
MACAIRE
T:6 15 AUGELLE JACQUELINE UP ST GEORGES SUR
LOIRE
70 NICOLET SÉVERINE PETANQUE ST LEGEOISE
POULE N° 4
T:7 33 VINCENT VIVIANE NDC PET. LA JUBAUDIERE
45 TRIOLET FANNY CHEMILLE PETANQUE
T:8 25 MERIEAU STÉPHANIE CHOLET PETANQUE CLUB
34 PEAU CHANTAL S.M.S. PET. BEAUPREAU
POULE N° 5
T:9 10 LETOURNEUX SOPHIE FANNY CLUB VILLEDIEU
59 BREBION AURÉLIE ESPETVEN PET. ST
MACAIRE
T:10 17 BOISMARTEL KARINE caeb petanque cholet
29 CAROFF NATHALIE CHOLET PETANQUE CLUB
POULE N° 6
T:11 2 WARIN CHRISTIANE ES GIRARDIERE CHOLET
21 SIMONNEAU LYDIE CHOLET PETANQUE CLUB
T:12 75 BETTENCOURT
JACQUELINE

LISTE DES POULES - t_a_t_feminin

LISTE DES POULES - t_a_t_feminin
POULE N° 1
T:50 7 PIVETEAU NADÈGE 0493128/CHOLET PETANQUE CLUB
25 GANDON FLORENCE 0493169/PETANQUE ST
LEGEOISE
T:51 6 BOUYER KATIA 0493002/FANNY CLUB
VILLEDIEU
28 HEUMEL SYLVIE 0493279/A P
CHEMILLOISE
POULE N° 2
T:52 29 BETTENCOURT JACQUELINE 0493268/P.C NUAILLE
12 BREBION AURÉLIE 0493101/ESPETVEN PET.
ST MACAIRE
T:53 22 DOUCET SANDRINE 0493127/B. D'OR
MONTLIMARTOISE
5 LETOURNEUX SOPHIE 0493002/FANNY CLUB
VILLEDIEU
POULE N° 3
T:54 23 SOULAS JENNIFER 0493226/JALLAIS PETANQUE CLUB
10 DUPONT SOLÈNE 0493128/CHOLET
PETANQUE CLUB
T:55 2 FERRE MÉLANIE 0493256/ES GIRARDIERE
CHOLET
19 CHAPPUY CILIA 0493127/B. D'OR
MONTLIMARTOISE
POULE N° 4
T:56 8 LETOURNEUX SANDIE 0493128/CHOLET PETANQUE CLUB
4 BRICAUD MONIQUE 0493255/VERGER PET.
CLUB CHOLET
T:57 17 QUEMARD MARTINE 0493121/ASEC PET. LA
POMMERAYE
15 BREBION CLAUDINE 0493101/ESPETVEN PET.
ST MACAIRE
POULE N° 5
T:58 16 OGER LYDIE 0493042/CHEMILLE PETANQUE
13 SARAZIN CLEMENTINE 0493101/ESPETVEN PET.
ST MACAIRE
T:59 11 DUPONT ALEXIA 0493017/ENERGIE
PETANQUE...

Liste spéciale

Liste spéciale
t_a_t_feminin
N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur Club/Equipe
1 049 04905635 FERRE GUYLAINE 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET


2 049 04907258 FERRE MÉLANIE 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET


3 049 04913878 WARIN CHRISTIANE 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET


4 049 04913276 BRICAUD MONIQUE 0493255/VERGER PET. CLUB CHOLET 0493255/VERGER PET. CLUB CHOLET


5 049 04914061 LETOURNEUX SOPHIE 0493002/FANNY CLUB VILLEDIEU 0493002/FANNY CLUB VILLEDIEU


6 049 04914414 BOUYER KATIA 0493002/FANNY CLUB VILLEDIEU 0493002/FANNY CLUB VILLEDIEU


7 049 04913414 PIVETEAU NADÈGE 0493128/CHOLET PETANQUE CLUB 0493128/CHOLET PETANQUE CLUB


8 049 04914413 LETOURNEUX SANDIE 0493128/CHOLET PETANQUE CLUB 0493128/CHOLET PETANQUE CLUB


9 049 04908377 SIMONNEAU LYDIE 0493128/CHOLET PETANQUE CLUB 0493128/CHOLET PETANQUE CLUB


10 049 04910784 DUPONT SOLÈNE 0493128/CHOLET PETANQUE CLUB 0493128/CHOLET PETANQUE CLUB


11 049 04410092 DUPONT ALEXIA 0493017/ENERGIE PETANQUE LE MAY 0493017/ENERGIE PETANQUE LE MAY


12 049 04907277 BREBION AURÉLIE 0493101/ESPETVEN PET. ST MACAIRE 0493101/ESPETVEN PET. ST MACAIRE


13 049 04914333 SARAZIN CLEMENTINE 0493101/ESPETVEN PET. ST MACAIRE 0493101/ESPETVEN PET. ST MACAIRE


14 049 04910082 TOUCH THI-LAN 0493101/ESPETVEN PET. ST MACAIRE 0493101/ESPETVEN PET. ST MACAIRE


15 049 04902296 BREBION CLAUDINE 0493101/ESPETVEN PET. ST MACAIRE 0493101/ESPETVEN PET. ST MACAIRE


16 049 04914228 OGER LYDIE 0493042/CHEMILLE PETANQUE 0493042/CHEMILLE PETANQUE


17 049 04910073 QUEMARD MARTINE 0493121/ASEC PET. LA POMMERAYE 0493121/ASEC PET. LA POMMERAYE


18 049 04909400 BOUVIER MARYLINE 0493127/B. D'OR MONTLIMARTOISE 0493127/B. D'OR MONTLIMARTOISE


19 049 04913901 CHAPPUY CILIA 0493127/B. D'OR MONTLIMARTOISE 0493127/B. D'OR MONTLIMARTOISE


20 049 04913406 LECOSSIER NADINE 0493127/B. D'OR MONTLIMARTOISE 0493127/B. D'OR MONTLIMARTOISE


21 049 04415704 TARDIF MARIE 0493127/B. D'OR MONTLIMARTOISE 0493127/B. D'OR MONTLIMARTOISE


22 049 04914953 DOUCET SANDRINE 0493127/B. D'OR MONTLIMARTOISE 0493127/B. D'OR MONTLIMARTOISE


23 049 04945686 SOULAS JENNIFER 0493226/JALLAIS PETANQUE CLUB 0493226/JALLAIS PETANQUE CLUB


24 049 04904757 NICOLET SÉVERINE 0493169/PETANQUE ST LEGEOISE 0493169/PETANQUE ST LEGEOISE


25 049 04912443 GANDON FLORENCE 0493169/PETANQUE ST LEGEOISE 0493169/PETANQUE ST LEGEOISE


26 049 04901715 GRASTEAU MARTINE 0493169/PETANQUE ST LEGEOISE 0493169/PETANQUE ST LEGEOISE


27 049 04912756 GANUCHEAU YATIN 0493169/PETANQUE ST LEGEOISE 0493169/PETANQUE ST LEGEOISE


28 049 04902007 HEUMEL SYLVIE 0493279/A P CHEMILLOISE 0493279/A P CHEMILLOISE


Liste spéciale doub_mixte

Liste spéciale doub_mixte
N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur Club/Equipe
1 049 04905635 FERRE GUYLAINE 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET
049 04912767 FERRE LOUIS 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET

2 049 04913878 WARIN CHRISTIANE 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET
049 04902684 FERRE PASCAL 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET

3 049 04907258 FERRE MÉLANIE 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET
049 04914533 SEUVRE CHRISTOPHE 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET

4 049 04914587 BENESTEAU LUCILLE 0493133/ST MICH. LA POITEVINIERE 0493133/ST MICH. LA POITEVINIERE
049 04912911 LEFORT ANDRÉ 0493133/ST MICH. LA POITEVINIERE

5 049 04909206 PILOT MARIE 0493133/ST MICH. LA POITEVINIERE 0493133/ST MICH. LA POITEVINIERE
049 04902645 HUMEAU PATRICE 0493133/ST MICH. LA POITEVINIERE

6 049 04914387 BARRAULT VIVIANE 0493133/ST MICH. LA POITEVINIERE 0493133/ST MICH. LA POITEVINIERE
049 04912430 BARRAULT BERTRAND 0493133/ST MICH. LA POITEVINIERE

7 049 04914385 VERGNEAU MARIE-NOËLLE 0493133/ST MICH....

Liste spéciale doub_masc

Liste spéciale doub_masc
N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur Club/Equipe
1 049 04912767 FERRE LOUIS 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET
049 04914709 SOULAIGRE CHARLEY 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET

2 049 04902684 FERRE PASCAL 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET
049 04914533 SEUVRE CHRISTOPHE 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET

3 049 04908532 DANG MARTIAL 0493255/VERGER PET. CLUB CHOLET 0493255/VERGER PET. CLUB CHOLET
049 04913185 LUCAS TEDDY 0493255/VERGER PET. CLUB CHOLET

4 049 04904353 DAVIAUD ERIC 0493255/VERGER PET. CLUB CHOLET 0493255/VERGER PET. CLUB CHOLET
049 04911760 DAVIAUD JEAN-PAUL 0493255/VERGER PET. CLUB CHOLET

5 049 04902454 REMAUD JOSEPH 0493255/VERGER PET. CLUB CHOLET 0493255/VERGER PET. CLUB CHOLET
049 04912237 RETAILLEAU CHRISTOPHE 0493255/VERGER PET. CLUB CHOLET

6 049 04913246 PLARD FABIEN 0493133/ST MICH. LA POITEVINIERE 0493133/ST MICH. LA POITEVINIERE
049 04914023 ROBINEAU CHRISTOPHE 0493133/ST MICH. LA POITEVINIERE

7 049 04908637 BECHAMEIL FRANCK 0493133/ST MICH....

Bonjour, bientôt les qualificatif , samedi en fin d'après midi vous allez pouvoir...

Bonjour, bientôt les qualificatif , samedi en fin d'après midi vous allez pouvoir consulter les inscription
et jusqu'à mardi midi pour vérifier ,merci

Le May Sur Evre - 11 Mars 2018 - Qualificatif triplette masculin

Le May Sur Evre - 11 Mars 2018 - Qualificatif triplette masculin

Villedieu la Blouère - 4 Mars 2018 - Qualificatif doublette féminine et doublette...

Villedieu la Blouère - 4 Mars 2018 - Qualificatif doublette féminine et doublette masculine


Jallais - 3 Mars 2018 - Qualification doublette mixte

Jallais - 3 Mars 2018 - Qualification doublette mixte

FFPJP

FFPJP
Ligue des Pays de Loire
Comité
de Maine et Loire - Secteur des Mauges -
CHOLET- Mardi 1er MAI
2018 -
GRANDS
PRIX DU SECTEUR MAUGES
" Roger THARREAU et Laurence DURAND"

Organisés
par le Secteur Mauges et le club de
"
CAEB CHOLET "
Compétitions
ouvertes à tous les licenciés(es)Du
Secteur Mauges, Du
Comité de Maine et Loire Et
autres départements

TRIPLETTE SENIORS
MASCULINS & DOUBLETTE SENIORS FEMININES



Le
club de CHOLET vous proposera sur place des grillades, sandwichs,
etc.….

Attention les inscriptions et engagements se font
uniquement par mail avant le

Vendredi 27 Avril 2018 dernier
délai.
ADRESSE MAIL :
secteurdesmauges@orange.fr

(Le
règlement sera effectué sur place avec le dépôt des licences)

Lieu
à CHOLET :
Boulodrome de Ste Melaine

Le déroulement de la journée sera le suivant :
14h : jet du but de la première partie (seniors masculins
et féminins).
Challenges Roger THARREAU et Laurence DURAND, acquis au club du
Secteur
Mauges, qui gagnera cinq fois consécutivement ou
...

Date butoir d'inscription : 30 Mars 2018

Date butoir d'inscription : 30 Mars 2018

FÉDÉRATION

FÉDÉRATION
FRANÇAISE DE PÉTANQUE ET JEU PROVENÇAL

COMITE
DE MAINE ET LOIRE

EQUIPE
TECHNIQUE DEPARTEMENTALE

COUPE DE L’AVENIR
2018

FICHE
D’INSCRIPTION

Je,
soussigné (Nom et prénom), ________________________ Président du
club de (dénomination complète) _____________________________
__________________________________________________________
Secteur
de _____________________________________

Prévoit
l’inscription (nombre) ________________ équipe(s) pour la Coupe de
l’Avenir saison 2018.
Prévoit
l’inscription en entente (maxi trois clubs secteur voir règlement)
________________ équipe Préciser les clubs.
-
-
-
Fait
________________ Le ___________________

Signature et tampon du
club.

Lieu : ANGERS - Baumette

Lieu : ANGERS - Baumette
Date : 8 Juillet 2018

Horaire : 8H30

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z