Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web ucdmortainais

Club / Association sportive
Cyclisme

50140 MORTAIN
club.quomodo.com/ucdm

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Manche 50)

Dernières actus du site internet :

Courses à venir

06-05-17 - LA VENDELEE - Dép 1.2 - Dossards : 14 h 30 - Départ : 15 h 30 - 72,8 km - 5,2 km X 14 tours
. Dép 3.4 - Dossards : 12 h 30 - Départ : 13 h 30 - 57, 2 km - 5,2 km X 11 tours


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

07.05.17 - St GEORGES DE ROUELLE - Dép 1.2
. Dép 1.2 : Dossards : 14 H 30 - Départ : 15 h30 - 67,5 Km - 7,5 Km X 9 tours
. Dép 3.4 : Dossards : 12h 45 - Départ : 13 h 45 - 52,5 Km - 7,5 Km X 7 tours .





08.05.17 - PERCY- 3.J-Dép 1.2 open
. dossards : 13 h 30 - Départ : 14 h 30 - 96,00 Km - 6,4 Km X 15 tours

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

engagements





le 07/05/17 à Brécé

Anthony AVRIL
Julien FOISNET
Thomas BERHAULT





LE 07/05/17 St Georges de Rouellé



Thierry LEBOIS
Adrien BOITTIN
Sébastien GANNE
Stéphane MELOT
Eric CAYLA
David THERIAU
Lucas RENAULT
Jérémy CHANCHEREL
Eric DAUBOIN
Anhony LEDAUPHIN
Maxime TARDIF Valentin FERRE
Guillaume BRUNO
Clément LELANDAIS
Aldéric PETIT
Jean-Marie LECARDINAL
Bertrant BRIERE




le 06/05/17 à La Vendelée

Cyril HIRBEC
Yves DECHANCE
Ferdinand MARION






le 8/05/17 0 Percy


Julien LAGREE
Eric CAYLA
Quentin GAUCHERe 8/05/17





le 8/05/17 à Agneaux


Sylvain...




liens

Président : Michel PRIEUR

Président : Michel PRIEUR

1 er Vice-Président : Marcel CORDIER

2 ème Vice-Président : Lionel MARIE

Secrétaire : Jean-Claude LESELLIER

Secrétaire Adjoint : LEFORT Véronique
GAUCHER Fabienne
LECHEVALIER Maryvonne

Trésorier : Michel MOISSERON

Trésorier Adjoint : JEHAN Gérard
CORDIER Colette


Directeur Technique Général: LEBOULANGER Bernard
Adjoint : BAZIN Eric
Seniors : MARIE Lionel

...

les coureurs



CADETS

BESNARD Kilian

GARREAU Romain

LAQUARIERE Alban

LEDOS Aymeric

MICHINEAU Alexis

PAULIN Louis

SEGUIN Emmanuel

TRIDIEL Bastien

JUNIORS

BOISBUNON Morgane

DAVY Tanguy

GAUCHER Quentin

GOUPIL Lucas

JOURDAN Louis

LELANDAIS Clément

MARION Ferdinand

PICHOT Malvina

RENAULT Lucas

TERRIER Benoit


SENIORS
2ème CATEGORIE
AVRIL Anthony

2ème CATEGORIE

3ème CATEGORIE
BARBIER Mickael

DESPAS Régis

FOISNET Julien

HAMON Jérémy

HENRI Pierre

LAGREE Julien

LAIR Frédéric


PASS-CYCLISME

ANGOT Tony

BARBIER Antoine

BAZIN Eric

BECHET Didier

BELLANGER Bruno

BOITTIN Adrien

BOURDAIS Samuel

BRIERE Bertrand

BRUNO Guillaume

CHANCEREL Jérémy

DAUBOUIN Eric

DECHANCE Yves

DUVAL Charly

FERRE Valentin

GANNE Sébastien

HAMON Bastien

HIRBEC Cyril

JOURDAN Sylvain

LEBOIS Thierry

LEBOULANGER David

LECARDINAL Jean-Marie

LECELLIER Frédéric

LECELLIER Raymond

LEDAUPHIN Anthony

LEFORT Didier

LEFORT Julien

LEFORT Pierre-Baptiste

MELOT Stéphane

MERIENNE Fabien

MONTECOT Jérôme

PAVIS Emmanuel

PENLOUP Jérémy

PETIT Aldéric

PICHOT Guillaume

PLESSIS...


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z