Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web usf fismoise cyclo-vtt

Club / Association sportive
Cyclisme

51170 FISMES
club.quomodo.com/fismoise

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0608024539

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Marne 51)

Dernières actus du site internet :

Les Boucles de la Marne 2018 : le Muselet 106 km




Nom
Prénom
Catégorie
Temps
Moyenne



LAMOUREUX Thibaut 1er 2h 53.19 36,35


PETIT Denis 10 3h 07.01 33,69

FRIMIN Claude 8 3h 09.29 33,25


THIEFFINE Denis 11 3h 09.30 33,25

BIARD Joël 10 3h 17.53 31,84
MICHAUX Christophe 21 3h 22.16 30,67


SAUTRET Patrick 13 (crev) 3h 32.39 29,60 PETRE Claude 13 3h 40.24 28,58 ...

Enguehard Philippe

Enguehard Philippe

la ronde picarde 2017 parcours 142km

MICHAUX Christophe 4h 34 mn 23 33,7 Km/h
LEMOINE Théo 4h 41 mn 42 32,5
FAYE Michaël 4h 41 mn 43 32,5
PETIT Denis 4h 46 mn 02 31,5
FRIMIN Claude 4h 48 mn 56 30,5
BIARD Joël 4h 51 mn 53 28,1
PETRE Claude 5h 02 mn 08 27,5
FAYE Fabrice 5h 02 mn 22 ( crevaison )
PETIT Régis 5h 10 mn 57 26,5
DANZOY Marcel 5h 30 mn 40 25,5



JPP 2017

115 km

Nom Prénom Temps Catégorie Scratch Km/H



SAUTRET Patrick 4h 50.06 6 64 22,75

MICHAUX Christophe 5h 08.29 37 101 21,40

BIARD Joël 5h 12.09 14 111 21,14
FRIMIN Claude 5h 15.11 30 117 20,94

PETIT Denis 5h 19.11 32 123 20,68

FAYE Michaël 5h 27.19 35 128 20,16

FAYE Fabrice 5h 38.32 40 137 19,50

VAILLANT Philippe 6h 03.48 46 154 18,14

90 km

PETIT Régis 4h 05.28 ...

Time Megève Mont-Blanc 2017

Parcours 87 Kms
Col des Saisies.


Régis Petit 3h46mn18 120ème (scratch) 31 (catégorie) Brevet d'OR .



Parcours 117 Kms.

Cols du Pré et des Saisies.

Patrick Sautret 5h12mn 17 188ème (scratch) 11 (catégorie) Brevet d'OR .

Denis Petit 5h28mn13 231ème (scratch) 56 (catégorie) Brevet d'OR .



.
Rando 64 Kms
Col des Saisies (Hors Catégorie).


Agnès Sautret 2h59mn39 120ème (scratch) 31 (catégorie) Brevet d'OR .

la ronde picarde 2016 parcours 128km

MICHAUX Christophe 3h 50mn 23 33,5 Km/h
FRIMIN Claude 3h 57mn 19 32,5
FAYE Fabrice 4h 02mn 54 31,7
BIARD Joël 4h 04mn 10 31,5
PETRE Claude 4h 11mn 19 30,5
VAILLANT Philippe 4h 15mn 37 30,0
DANZOY Marcel 4h 21mn 10 29,5
PETIT Régis 4h 46mn 45 26,8
PETIT Denis abandon ( crevaisons )

La Louis PASTEUR 2016 à DOLE 39 : 110 km




Nom
Prénom
Diplôme
Temps
Moyenne



PETIT Denis Or 3h 26.09 32,02

BIARD Joël Or 3h 36.13 30,52


FRIMIN Claude Argent 3h 36.13 30,52

VAILLANT Philippe Argent 3h 37.11 30,39















JPP 2016




115 km

Nom Prénom Temps Place / Cat Scratch Moy



SAUTRET Patrick 4h 32.56 5 / 24 63/172 25,28


MICHAUX Christophe 4h 43.24 19 / 42 78 24,35


FRIMIN Claude 4h 57.23 30 / 50 99 23,20


BIARD Joël 5h 00.05 11 / 24 102 22,99


PETIT Denis 5h 09.55 39 / 50 123 22,27


VAILLANT Philippe 5h 16.49 40 / 50 130 21,78


PETIT Régis 6h 05.11 41 / 42 165 18,89

68 km

SAUTRET Agnès 3h 16.21 Bravo!






Time Megève Mont-Blanc 2016

Parcours 90 Kms
Cols des Aravis, de la Croix-Fry.


Philippe Vaillant 2h46mn56 253ème / 405(scratch) 53/88 (catégorie) .

Régis Petit 3h08mn53 323ème / 405 93/120.

Denis Petit abandon ( ennuis mécaniques).


Parcours 112 Kms.

Cols des Aravis, de la Croix-Fry et des Saisies.

Joël Biard 3h38mn25 250ème / 449(scratch) 6/14(catégorie) diplôme Bronze.

Romain Grosjean (F1) 3h19mn 25 162ème/449 48/90 .

Les Boucles de la Marne 2016 : le Muselet 106 km




Nom
Prénom
Scratch
Temps
Moyenne



FAYE Michaël 37/124 3h 15.21 32,48


THIEFFINE Denis 54 3h 21.07 31,07

FRIMIN Claude 63 (1crev) 3h 27.19 30,68


BIARD Joël 79 3h 38.43 29,08

PETIT Denis 85 3h 43.27 28,46
PETIT Régis 98 3h 56.14 26,92


MICHAUX Christophe 110 (2crev) 4h 03.26 26,13

HUYET Maurice 120 (78 ans) 4h 38.57 22,80


VAILLANT Philippe 121 ( accompagnateur) 4h 38.59 22,80


Autres Participants





FAYE Fabrice Abandon (crevaison)
COTTE Alain Abandon (crevaison)

La Louis PASTEUR 2015 à DOLE 39 : 110 km




Nom
Prénom
Diplôme
Temps
Moyenne



PETIT Denis Argent 3h 39.16 30,10

BIARD Joël Or 3h 46.14 29,17


VAILLANT Philippe Argent 3h 51.47 28,47

PETIT Régis Bronze 3h 55.49 27,99















JPP 2015

80 km

Nom Prénom Temps Place / Catégorie Scratch


LEGRAS Alain 3h 20.56 27 218


115 km

Nom Prénom Temps Place / Catégorie Scratch


PETIT Denis 4h 36.16 47 170

BIARD Joël 4h 43.34 17 194

VAILLANT Philippe 5h 03.27 73 238

PETIT Régis 5h 24.38 71 264

JPP 2014

90 km

Nom Prénom Temps Place / Catégorie Scratch


COTTE Alain 3h 34.48 16 149

LEGRAS Alain 3h 54.29 31 222


110 km

Nom Prénom Temps Place / Catégorie Scratch


BIARD Joël 4h 50.42 23 170

PETIT Denis 5h 10.11 50 210

PETIT Régis 5h 53.58 68 246

DESAUBRY Bruno 5h 55.21 61 247

TIME 2015

88888888888800 km
80 km

NOM PRENOM TEMPS PLACE/CATEGORIE SCRATCH

VAILLANT Philippe 3h 16.31 90/138 268/448

PETIT Régis 3h 18.42 96/138 286/448


110 km


NOM PRENOM TEMPS PLACE/CATEGORIE SCRATCH

BIARD Joël 4h 01.23 5/14 263/498

PETIT Denis 4h 08.44 68/134 316/498



Les Boucles de la Marne 2015 : le Muselet 100 km




Nom
Prénom
Scratch et cat
Temps
Moyenne



MICHAUX Christophe 27/160 - 12/48 3h 01.51 34,26

FAYE Fabrice 30/160 - 05/38 3h 01.52 34,26


FAYE Michaël 32/160 - 06/38 3h 03.46 33,91

BIARD Joël 66/160 - 12/40 3h 13.39 32,18

PETRE Claude 67/160 - 13/40 3h 13.43 32,17

WASSELIN Franck 72/160 - 12/38 3h 14.12 32,09

COTTE Alain 99/160 - 24/40 3h 26.38 30,15

VAILLANT Philippe 100/160 - 34/48 3h 26.40 30,15

LEGRAS Alain 103/160 - 25/40 3h 27.57 29,96

PETIT Régis 110/160 - 35/38 3h 30.24 29,62

DANZOY Marcel 125/160 - 29/40 3h...


TIME 2014

80 KM
NOM PRENOM CATEGORIE TEMPS REEL TEMPS MON PLACE/CAT SCRATCH

VAILLANT PHILIPPE HC 4H21,49 3H13,55 82 SUR 116 255 SUR 441
DESAUBRY BRUNO HD 4H21,48 3H16,58 49 SUR 102 267 SUR 441
LAGACHE RAYMOND HF 5H09,11 4H13,31 21 SUR 25 409 SUR 441

110 KM

BIARD JOËL HF 6H19,31 4H38,40 6 SUR 16 269 SUR 458
PETIT DENIS HD 6H38,39 5H06,07 89 SUR 112 362 SUR 458
PETIT REGIS HC 7H35,22 5H50,26 146 SUR 149 439 SUR 458

nom prénom

nom prénom
BARTHE ROBERT
COLLAS DENIS
COTTE ALAIN
DANZOY MARCEL
DESAUBRY BRUNO
DESSOYE CLAUDE
ENGUEHARD PHILIPPE
FAYE FABRICE
FAYE MICHAEL
HUYET MAURICE
LAGACHE RAYMOND
LEGRAS ALAIN
MICHAUX CHRISTOPHE
MOUTTE JOEL
PETIT DENIS
PETIT REGIS
PETRE CLAUDE
PRUNET EDOUARD
SAUTRET AGNES
SAUTRET PATRICK
THIEFFINE DENIS
VAILLANT PHILIPPE
WASSELIN FRANCK
BIARD JOEL
FRIMIN CLAUDE
THIEFINE PATRICK

Les Boucles de la Marne 2014: le Muselet 96 km



nom prénom clt/ cat 65 + général temps

Biard joël 2 sur 7 57 sur 102 3.02.18.04
Cotté alain 3 sur 7 76 sur 102 3.10.26.51

nom prénom clt /cat 60-64 général temps

Pétré claude 4 sur 12 53 sur 102 3.02.09.12

2014

2014

NOM
PRENOM
CATEGORIE
TOUR
VIT MOY
PLACE/CAT
SCRATCH


COTTE
ALAIN
VE4
96
27,3
4/25
50/196

PETIT
DENIS
VE3
89
25,4
15/30
69/196

LAGACHE
RAYMOND
VE4
87
24,8
10/25
82/196

VAILLANT
PHILIPPE
VE2
64
25,6
46/69
132/196

LEGRAS
ALAIN
VE4
49
30,2
20/25
156/196

DESAUBRY
BRUNO
VE3
48
29,5
26/30
159/196

PETIT
REGIS
VE2
32
26,1
68/69
186/196


duo

NOM
PRENOM
CATEGORIE
TOUR
VIT MOY
PLACE/CAT
SCRATCH


JOEL
MARCEL
VE4
100
28,7
4/8
45/73

CLAUDE
GILLES
VE4
94
27,1
7/8
56/73


la ronde picarde 2013 parcours 131km


PETRE Claude 4h 30mn 53
COTTE Alain 4h 31mn 37
VAILLANT Philippe 4h 39mn 51
PETIT Denis 4h 39mn 53
LEGRAS Alain 4h 48mn 17
LAGACHE Raymond 4h 52mn 21
DANZOY Marcel 5h 04mn 03 ( crevaisons )
PETIT Régis 5h 11mn 46
BIARD Joël 5h 58mn 35 ( crevaisons )

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z