Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable : Tanguy PROD'HOMME

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 02.43.06.80.62

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Mayenne 53)

Dernières actus du site internet :

Classement du 14 Juillet

Classement du 14 Juillet Cadets : Cliquez ICI
Minimes : Cliquez ICI

Classement du CLM Trophée Madiot Credit Mutuel 2017 de Renazé

Classement du CLM Trophée Madiot Credit Mutuel 2017 de RenazéClassement Cliquez ICI

Hebergements

Relais de Misangrain 49520 Noyant la Gravoyère ( environ 80 lits ) env 12 kms de renazé tél : 0241617196

Gite de Bel air 53800 La Selle Craonnaise ( 7 kms de Renazé ) tél : 0243063163 ou 0637297734

Gite du Chéran 53800 Renazé : 0241341833

Camping de la Rincerie 53800 La Selle Craonnaise tél : 0243061752

Camping du Murier à 53400 Craon : 0243069333

Hotel Porte Angevine 49420 Pouancé : 0241926852

Hotel Ibis Segré tél : 0241948181

Syndicat d'Initiative du Craonnais Craon tél : 0243061014

Office de Tourisme de l'Anjou Bleu tél : 02 41 92 86 83

Circuit du Pays de Craon le 2 Avril 2017

Circuit du Pays de Craon le 2 Avril 2017Épreuve en ligne de 129 kms pour 1,2,3 ème catégories et juniors,
départ de Congrier à 14 h pour une arrivée à St Aignan sur Roe.

Une course d'attente est prévue pour catégorie cadets et dames
en circuit sur 66 kms, à St Aignan sur Roe, départ 14 h.

Dates à retenir

2 Avril :
Circuit du Pays de Craon en ligne

Organisation avec UC SUD 53
1ère, 2ème, 3ème cat. + juniors
Congrier - St Aignan sur Roe
St Aignan sur Roe

Course d'attente Cadets

30 Avril :
St Saturnin du Limet

Minimes
3ème cat. + juniors

21 Mai :
Craon

Pass'cyclisme
Minimes
Cadets

17 Juin :
La Selle Craonnaise

Minimes
Cadets

24 Juin :
Craon

Mini Keirin (école de vélo)

8 Juillet :
Renazé(Vélodrome Marc et Yvon Madiot)

école de vélo

13 Juillet :
Renazé( Trophée Madiot)

Cadets - épreuve contre la montre

14 Juillet :
Renazé( Trophée Madiot)

Minimes
Cadets - épreuve en ligne

15 Aout :
Gastines

Pass'cyclisme
3ème cat. + juniors

26 aout :
Ballots

Mini Keirin (école de vélo)

27 aout :
Ballots

Cadets
3ème cat. + juniors

28 aout :
Ballots

1ère, 2ème, 3ème cat. + juniors

4 novembre :
Craon

Soirée Dansante du Club





le 12/02/2017

le 12/02/2017Belle 3éme place de Lénaic Fahier

PLACE CLUB

PLACE CLUB
1 CC VITRE
2 CC CHATEAUBRIAND
3 BC MAYENNAIS
4 CC ERNEE
5 LAVAL CYCLISME 53
6 CC LANDIVY
7 VC CHATEAU GONTIER
8 EC MAYENNE
9 EC CRAON RENAZE
10 UC SUD 53
11 EC EPF
12 EC SEGRE
13 ROUE LIBRE
BAZOUGEAISE
14 LE MANS VELO SPORT
15 PONTCHATEAU

Benjamins:

Benjamins:
22ème Réillon yann
34ème Daudin charly
39ème Lepeau mathieu
41ème Derve mattias
43ème Éluard pierre

Pupille:
8ème Aubry thomas
11ème Legrée Mathéo
18ème et 1ère fille Éluard dorine
21ème Lanvierge andy
22ème Orillard lucas
28ème Derval gwenael
31ème Basle logan
35ème Moal matheo
38ème et 3ème fille Réillon chloé
40ème Paillard axel


Poussin:
18ème Legrée Yann
27ème et 6ème fille Éluard noémie
29ème Hautbois théo
32ème Derve quentin
38ème Derval loicia
39ème Monnier victor

Pré licencié:
1er Paillard Noah
5ème Orillard Nathan

Minimes:

Minimes:
Monnier Bryann 11ème
Rayon corentin 19ème
Aubry corentin 35ème
Béchu aline 41ème et 2 féminine
Lanvierge ladislas 43ème
Fahier léanic 44 ème
Derval yann 45ème
Hocdé antoine 54ème

Minimes:

Minimes:
Aubry corentin 6ème
Hocdé antoine 10ème
Rayon corentin 12ème
Monnier Bryann 21ème
Lanvierge ladislas 32ème
Béchu aline 34ème et 2ème féminine
Derval yann 39ème

Minimes:

Minimes:


- 3ème Rayon Corentin

- 7ème Aubry Corentin

- 16ème Lanvierge Ladislas

- 25ème Prodhomme guillaume

- 26ème Fahier lénaïc

pré-licencié :

pré-licencié :
paillard noah 3 eme
orillard nathan 5 eme

poussin :
légreé yann 15 eme
dervé quentin 16 eme
dheruelle clément 17 eme
hautbois theo 23 eme
éluard noémie 31 eme (5f)
derval loicia 37 eme (8f)

pupille :
legreé mathéo 10eme
aubry thomas 13 eme
lanviege andy 16 eme
orillard lucas 23 eme
moal mathéo 25 eme
éluard dorine 29 eme (4f)
derval gwenael 34 eme
réillon chloé 38 eme (6f)
baslé logan 41 eme
paillard axel 43 eme

benjamin :
réillon yann 28 eme
daudin charly 30 eme
gadbin jules 39 eme
le peau mathieu 40 eme
derve mattias 41 eme
éluard pierre 43 eme

minime :
aubry corentin 2 eme
lanvierge ladislas 6 eme
derval yann 12 eme

© 2010 Entente Cycliste Craon-Renazé - 53800 RENAZE | Téléphone : 02.43.06.80.62


© 2010 Entente Cycliste Craon-Renazé - 53800 RENAZE | Téléphone : 02.43.06.80.62

© 2010 Entente Cycliste Craon-Renazé - 53800 RENAZE | Téléphone : 02.43.06.80.62


© 2010 Entente Cycliste Craon-Renazé - 53800 RENAZE | Téléphone : 02.43.06.80.62

© 2010 Entente Cycliste Craon-Renazé - 53800 RENAZE | Téléphone : 02.43.06.80.62


© 2010 Entente Cycliste Craon-Renazé - 53800 RENAZE | Téléphone : 02.43.06.80.62

© 2010 Entente Cycliste Craon-Renazé - 53800 RENAZE | Téléphone : 02.43.06.80.62


© 2010 Entente Cycliste Craon-Renazé - 53800 RENAZE | Téléphone : 02.43.06.80.62

© 2010 Entente Cycliste Craon-Renazé - 53800 RENAZE | Téléphone : 02.43.06.80.62


© 2010 Entente Cycliste Craon-Renazé - 53800 RENAZE | Téléphone : 02.43.06.80.62

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z