Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0243682456

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Mayenne 53)

Dernières actus du site internet :

CHAMPIONNES RÉGIONALES

CHAMPIONNES RÉGIONALESLors de la journée des titres régionaux par équipes, dimanche 18 mai, l'équipe féminine a emporté le titre de championne des Pays de Loire de R2. Cette équipe était composée de Lucie, Adeline (capitaine), Céline, Clémence. Elle évolueront en R1 la saison prochaine.

INFOS - RÉSULTATS

INFOS - RÉSULTATSFinales par classement
Clémence qualifiée pour le France
La phase régionale se déroulait à Ernée les 24 et 25 mai.
Clémence finissant 1re en région est la seule qualifiée mayennaise pour les France
qui auront lieu le 28-29 juin à Villeneuve-sur-Lot.
Antoine finissant 11e dans son tableau ne sera pas repêché (les 7 premiers qualifiés, il perd
3/2 le finaliste en 1/8e).

Titres départementaux (17-18 mai)
Résultats des joueurs à partir 1/4 finale
BF : 1. Louise Hautbois.
MF : 1. Louise Hautbois. 1/4 finale : Louane Baranger et€“ Léa
Goulay
CF : 3. Léa Goulay
JF : 2. Clémence Lemartinel, 3. Océane Martin. 1/4 finale Emilie
Leserf
PG : 2. Zoltan Kambrun.
BG : rien.
MG : 1/4 finale Martin Gruau et€“ Camille Rotureau.
CG : 1. Hugo Hamelin. 1/4 finale Maxime Guyon.
JG : 1. Rudy Croissant, 3. Hugo Hamelin. 1/4 finale Axel Lebugle.
SM : 2. Axel Lebugle. 1/4 finale Rudy Croissant, Jérémy Bourasseau et
Valentin Bezier.

Doubles : juniors garçons : 2. Hugo/Rudy
juniors filles...

L’entente FA Laval-Ernée championne des Pays de Loire en pré-nationale

L’entente FA Laval-Ernée championne des Pays de Loire en pré-nationale
Le dimanche 12 mai, les titres régionaux étaient disputés dans le 44, et notre équipe s’est imposée 11-9 face à La Ferrière.
Cette équipe évoluera l’an prochain en NATIONALE 3, une première pour les Francs-Archers.
Pour fêter la fin de saison et l’ensemble des bons résultats, le samedi 15 juin nous vous proposons de se retrouver pour :
– La coupe Davis (voir au dos)
– UNE SOIREE BARBECUE
En soirée, vers 19 h 30, nous vous invitons à nous rejoindre au foyer des Francs-Archers. Vous pourrez
apportez des grillades et profiter du barbecue mis à votre disposition. Possibilité d’achat de boisson sur
place.
– Un diaporama retracera les diverses compétitions de cette saison.
Cette année, il n’y a pas eu de tournoi, en raison d’un calendrier sportif très chargé, avec un mois de mai compliqué
(vacances scolaires, jours fériés, coupe du Monde à Paris).
Nous avons décidé d’organiser un tournoi de « rentrée » début septembre, ...
Nous ...
...
...

Benjamins : 1er Amiard Aurélien (Mayenne) 2è Vincendon Sébastian (laval burny)...

Benjamins : 1er Amiard Aurélien (Mayenne) 2è Vincendon Sébastian (laval bourny) 3è Gruau Martin (FA Laval) 4è Rabeau Lucas ( laval bourny)

Benjamines : 1ère Hautbois Louise (FA Laval) 2è Houdu Romane (Meslay) 3è Buffet Romane (St Berthevin) 4è Hauzeray Lia (Mayenne)

Minimes G : 1er Cretois Mathieu (Mayenne) 2è Hamelin Hugo (FA Laval) 3è Gaudin Steven (laval bourny) 4è Guyon Maxime (FA Laval)

Minimes F : Charloup Ariane (Ernée) 2è Drouault Louise (Montjean) 3è Lemartinel Clémence (FA Laval) 4è Tran Céline (FA Laval)

Poussines : 1ère Hautbois Louise (FA Laval) 2è Hauzeray Lia (Mayenne)

Récompense générale pour le club ayant le + de jeunes sélectionnés (23 jeunes sur 90)

Très belle journée avec les autres jeunes qui font de belles places d’honneur et à Camille Rotureau qui se qualifie pour les titres régions grâce à sa 5è place en benjamins en compagnie de Hugo-Maxime-Céline-Clémence-Louise-Martin. ...

Ouest-France / Pays de la Loire / Laval / Archives du vendredi 25-01-2013

Ouest-France / Pays de la Loire / Laval / Archives du vendredi 25-01-2013
48 pongistes des Francs-Archers au critérium départemental - Lavalvendredi 25 janvier 2013
Après leur brillante participation au 3 e tour du critérium départemental, les jeunes pongistes des Francs-Archers visent le haut de tableau des régionaux. Mais au préalable, il faut qu'ils glanent encore quelques points lors du 4 e tour, ce week-end.
« Martin Gruau a gagné sa mutation en N2, Camille Rotureau et Simon, son frère, visent le haut de tableau régional, souligne Philippe Mirabel, leur entraîneur. Louise Hautbois (poussine) est déjà numéro 1 départemental. Antoine Ruisseau, Auguste Bisson, Lola Dreux, Louan Baranger ont aussi de fortes chances pour ces régionaux. Pour Hugo Hamelin, Maxime Guyon, Ryad Bari, Céline Tran, Léa Goulay (minimes), l'objectif est de prendre la première place. C'est le seul titre qui leur manque. »
Prendre une place à chaque podium sera nécessaire pour disputer les interclubs des Pays de ... ...

5 & 6 Janvier 2013 à La TESSOUALLE (49)



5 & 6 Janvier 2013 à La TESSOUALLE (49)

TOP JEUNE REGIONAL 2012-2013


5-6 janvier 2013 - La Tessoualle (49)



RESULTATS




JUNIORS GARÇONS


Place

NOM-Prénom

Points

CLUB

VICT.


1

DRAULT Théophile

n°937

Laval FA

10


2

BOHEAS Matéo

n°593

Angers V.S.

10


3

SOULARD Simon

n°390

Roche-Vendée

9


... ... ... ... ...

...

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
ST MACAIRE 1
9
3
3
0
0
0
52
8

-
LAVAL F.A 4
9
3
3
0
0
0
42
18

3
VENANSAULT 1
7
3
2
0
1
0
32
28

-
TRIGNAC 1
7
3
2
0
1
0
31
29

5
NANTES ASGEN 4
5
3
1
0
2
0
27
33

-
BEAUFOU 3
5
3
1
0
2
0
23
37

7
ST ANDRE (49) 1
3
3
0
0
3
0
14
46

-
STE PAZANNE 1
3
3
0
0
3
0
19
41


R3G MASCULINS - tour n° 1 - du 23/09/12 - (brûlage n° 1)

BEAUFOU 3
- ST ANDRE (49) 1
13
7

STE PAZANNE 1
- ST MACAIRE 1
3
17

TRIGNAC 1
- LAVAL F.A 4
5
15

VENANSAULT 1
- NANTES ASGEN 4
13
7


R3G MASCULINS - tour n° 2 - du 07/10/12 - (brûlage n° 2)

ST MACAIRE 1
- BEAUFOU 3
16
4

LAVAL F.A 4
- STE PAZANNE 1
13
7

NANTES ASGEN 4
- TRIGNAC 1
9
11

ST ANDRE (49) 1
- VENANSAULT 1
6
14


R3G MASCULINS - tour n° 3 - du 21/10/12 - (brûlage n° 3)

BEAUFOU 3
- LAVAL F.A 4
6
14

STE PAZANNE 1
- NANTES ASGEN 4
9
11

TRIGNAC 1
- VENANSAULT 1
15
5

ST ANDRE (49) 1
- ST MACAIRE 1
1
19


R3G MASCULINS - tour n° 4 - du 11/11/12 - (brûlage n° 4)

NANTES ASGEN 4
- BEAUFOU 3



VENANSAULT 1
- STE PAZANNE 1



TRIGNAC 1
- ST ANDRE (49) 1



LAVAL F.A 4
- ST MACAIRE 1




R3G MASCULINS - tour n° 5 - du 18/11/12 - (brûlage n° 5)

BEAUFOU 3
- VENANSAULT 1



STE PAZANNE 1
- TRIGNAC ...

...

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
ROCHE VENDEE 4
8
3
2
1
0
0
33
27

2
SAVIGNE L EVEQU/CONNERRE1
7
3
2
0
1
0
31
29

-
LAVAL F.A 3
7
3
2
0
1
0
34
26

-
LAVAL BOURNY 2
7
3
2
0
1
0
35
25

5
NANTES MELLINET (LA) 2
6
3
1
1
1
0
30
30

6
MONTAGNE (LA) 2
5
3
1
0
2
0
23
37

-
NANTES ST JOSEPH PORTERIE 1
5
3
1
0
2
0
34
26

8
ANGERS ESSL 1
3
3
0
0
3
0
20
40


R3C MASCULINS - tour n° 1 - du 23/09/12 - (brûlage n° 1)

SAVIGNE L EVEQU/CONNERRE1
- MONTAGNE (LA) 2
14
6

LAVAL F.A 3
- NANTES ST JOSEPH PORTERIE 1
11
9

ROCHE VENDEE 4
- LAVAL BOURNY 2
11
9

NANTES MELLINET (LA) 2
- ANGERS ESSL 1
13
7


R3C MASCULINS - tour n° 2 - du 07/10/12 - (brûlage n° 2)

NANTES ST JOSEPH PORTERIE 1
- SAVIGNE L EVEQU/CONNERRE1
9
11

LAVAL BOURNY 2
- LAVAL F.A 3
12
8

ANGERS ESSL 1
- ROCHE VENDEE 4
8
12

MONTAGNE (LA) 2
- NANTES MELLINET (LA) 2
13
7


R3C MASCULINS - tour n° 3 - du 21/10/12 - (brûlage n° 3)

SAVIGNE L EVEQU/CONNERRE1
- LAVAL BOURNY 2
6
14

LAVAL F.A 3
- ANGERS ESSL 1
15
5

ROCHE VENDEE 4
- NANTES MELLINET (LA) 2
10
10

MONTAGNE (LA) 2
- NANTES ST JOSEPH PORTERIE 1
4
16


R3C MASCULINS - tour n° 4 - du 11/11/12 - (brûlage n° 4)

ANGERS ESSL 1
- SAVIGNE L EVEQU/CONNERRE1 ...

...

R1B MASCULINS - tour n° 1 - du 23/09/12 - (brûlage n° 1)


R1B MASCULINS - tour n° 1 - du 23/09/12 - (brûlage n° 1)

ASGEN 2
- BOUCHEMAINE TTA 1
11
9

LAVAL F.A 2
- NANTES TTCNA 3
11
9

SEGRE 1
- SUCE SUR ERDRE 1
16
4

NANTES MELLINET (LA) 1
- ERNEENNE 2
14
6


R1B MASCULINS - tour n° 2 - du 07/10/12 - (brûlage n° 2)

NANTES TTCNA 3
- ASGEN 2
12
8

SUCE SUR ERDRE 1
- LAVAL F.A 2
10
10

ERNEENNE 2
- SEGRE 1
6
14

BOUCHEMAINE TTA 1
- NANTES MELLINET (LA) 1
8
12


R1B MASCULINS - tour n° 3 - du 21/10/12 - (brûlage n° 3)

ASGEN 2
- SUCE SUR ERDRE 1
10
10

LAVAL F.A 2
- ERNEENNE 2
13
7

SEGRE 1
- NANTES MELLINET (LA) 1
9
11

BOUCHEMAINE TTA 1
- NANTES TTCNA 3
10
10


R1B MASCULINS - tour n° 4 - du 11/11/12 - (brûlage n° 4)

ERNEENNE 2
- ASGEN 2



NANTES MELLINET (LA) 1
- LAVAL F.A 2



SEGRE 1
- BOUCHEMAINE TTA 1



SUCE SUR ERDRE 1
- NANTES TTCNA 3




R1B MASCULINS - tour n° 5 - du 18/11/12 - (brûlage n° 5)

ASGEN 2
- NANTES MELLINET (LA) 1



LAVAL F.A 2
- SEGRE 1



NANTES TTCNA 3
- ERNEENNE 2



BOUCHEMAINE TTA 1
- SUCE SUR ERDRE 1




R1B MASCULINS - tour n° 6 - du 02/12/12 - (brûlage n° 6)

SEGRE 1
- ASGEN 2



LAVAL F.A 2
- BOUCHEMAINE TTA 1



NANTES ...

...

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
ST JULIEN TT 1
8
3
2
1
0
0
37
23

-
ANGERS VS 3
8
3
2
1
0
0
37
23

3
ST SEBASTIEN 2
7
3
2
0
1
0
35
25

-
LAVAL F.A 1 / ERNEE
7
3
2
0
1
0
34
26

5
ARNAGE US 1
6
3
1
1
1
0
34
26

-
ROCHE VENDEE 2
6
3
1
1
1
0
34
26

7
MAZE 1
3
3
0
0
3
0
14
46

-
ROMAGNE (LA) 3
3
3
0
0
3
0
15
45


PNB MASCULINS - tour n° 1 - du 23/09/12 - (brûlage n° 1)

ST JULIEN TT 1
- ANGERS VS 3
10
10

ST SEBASTIEN 2
- MAZE 1
14
6

ROCHE VENDEE 2
- LAVAL F.A 1 / ERNEE
9
11

ARNAGE US 1
- ROMAGNE (LA) 3
15
5


PNB MASCULINS - tour n° 2 - du 07/10/12 - (brûlage n° 2)

MAZE 1
- ST JULIEN TT 1
4
16

LAVAL F.A 1 / ERNEE
- ST SEBASTIEN 2
14
6

ROMAGNE (LA) 3
- ROCHE VENDEE 2
5
15

ANGERS VS 3
- ARNAGE US 1
11
9


PNB MASCULINS - tour n° 3 - du 21/10/12 - (brûlage n° 3)

ST JULIEN TT 1
- LAVAL F.A 1 / ERNEE
11
9

ST SEBASTIEN 2
- ROMAGNE (LA) 3
15
5

ROCHE VENDEE 2
- ARNAGE US 1
10
10

ANGERS VS 3
- MAZE 1
16
4


PNB MASCULINS - tour n° 4 - du 11/11/12 - (brûlage n° 4)

ROMAGNE (LA) 3
- ST JULIEN TT 1



ARNAGE US 1
- ST SEBASTIEN 2



ROCHE VENDEE 2
- ANGERS VS 3



LAVAL F.A 1 / ERNEE
- MAZE 1




PNB MASCULINS - tour n° 5 - du 18/11/12 - (brûlage n° 5)

ST ...

...

Liste des joueurs participants au stage


Liste des joueurs participants au stage

1 HAUTBOIS Louise (P2) 2004 538 pts
2 VANAMANDEL Elias (P2) 2004 500 pts
7 GRUAU Martin (B2) 2002 614 pt
9 VANAMANDEL Thibault (M1) 2001 602 pts
10 BOURNY Lucas (M1) 2001 613 pts
11 HAUTBOIS Arthur (M1) 2001 529 pts
12 BRUSSART Georges (M1) 2001 532 pts
16 BAIRI Ryad (M2) 2000 770 pts
18 PLADYS Thomas (M2) 2000 679 pts
20 LEMARTINEL Clémence (M2) 2000 550 pts
22 BRUSSART Paul-Emile (C1) 1999 655 pts ...

- LeCoat Frédéric 1638pts


- LeCoat Frédéric 1638pts

– Maltin François 1670

– Axel Lebugle 1564

– Adeline Lebugle 1224pts... ...

garçons 2001 : Thibault Vanamandel 4è – Martin Gruau 5è – Camille Roturea...




garçons 2001 : Thibault Vanamandel 4è – Martin Gruau 5è – Camille Rotureau 6è – Simon Rotureau 7è -Lucas Bourny 9è – Arthur Hautbois 12è



garçons 2002 : Camille Rotureau 2è – Simon Rotureau 4è – Martin Gruau 6è – Auguste Bisson 9è - Antoine Ruisseau 11è



garçons 2004/2005 : Elias Vanamandel 4è



filles 2001/2002 : Louise Hautbois 4è – Léa Goulay 6è



filles 2004/2005 : Louise Hautbois 1ère – Célia Daviot 7è



5 podiums sur 6 tableaux avec la belle victoire de Louise en poussine sans perdre une manche, la belle 2è place de Camille en B1, Elias qui va chercher uné 4è place en 2004 et le tir groupé en 2001 alors que la plupart ne sont que de 2002...

Cela vient récompenser la belle saison de tous ces jeunes au niveau individuel tant au circuit qu’au critérium. ...

Un petit message de notre escale vendéenne, départ fixé samedi aprem 14hpour...




Un petit message de notre escale vendéenne, départ fixé samedi aprem 14h pour profiter pleinement du week-end direction la beach avec le FIAT SCUDO high tech ça c'est du minibus!!!!, sauf les compartiments, car juju a failli mettre le ticket du péage dans le moteur (juju toujours mettre le ticket dans le pars soleil no stress). Arrivée les sables d'olonne, après avoir cherché une place pendant 15 minutes petit foot sur la plage où vanvan ,jerem et rudy ont été obligés de tricher pour gagner. Petite trempette des pieds car faut pas exagérer on est qu'au moi de mai ça cailllllllllllllle. Retour à l'hôtel, petite douche avant l'apéro , molky et pétanque où encore une fois vanvan ,jerem et rudy ont encore été obligés de tricher .Vu l'heure petite bouffe mc do y' a plus que ça d'ouvert (bien veille de match!!!!!).Pour digérer petite escapade dans la roche pour sentir l'ambiance de la vendée ,heuuuuu comment dire si je vous dis qu'on a finis à la fête foraine où juju , flav ,jerem et rudy ce ...
...

Le WE du 28/29 avril a eu lieu les titres régions par catégorie, c’était ’occasion...




Le WE du 28/29 avril a eu lieu les titres régions par catégorie, c’était l’occasion à nos 9 joueurs engagés ( une première ) de se confronter aux meilleurs où le club a eu des résultats intéressants en –13 et –15.

En garçons, les 32 meilleurs étaient qualifiés et les 24 meilleures chez les filles...

A noter que 5 joueurs participaient pour une 1ère fois à cette compétition, voici les résultats



-18ans garçons : Théophile Drault 25è ( éliminé en poule ) – Rudy Croissant 15è – Valentin Bézier 24è

-15ans garçons : Théophile Drault 1er et Champions des Pays de Loire – Rudy Croissant 6è – Mattis Saudrais 29è ( éliminé en poule )

-13ans garçons : Hugo Hamelin 3è et médaille de bronze – Maxime Guyon 24è ( éliminé en poule )

-13 filles : Céline Tran 20è ( éliminée en poule )

-11ans garçons : Camille Rotureau 31è ( éliminé en poule )

-11ans filles : Léa Goulay 22è ( éliminée en poule ) ...

Résultats de la 16 journée de championnat.


Pré-national :


ANTES MELLINET (LA) 1
- LAVAL F.A 1 / ERNEE
7
13



R1

LAVAL F.A 2
- PONT ST MARTIN 1
11
9






R2 (3)
E MANS ASPTT 1
- LAVAL F.A 3
9
11





R3 (4) :

AVAL F.A 4
- NANTES MELLINET (LA) 2
9
11





PR
POMMERIEUX E.S 1
- LAVAL F.A 5
9
11


D2
COSSE LE VIVIEN 3 (Oriette)
- LAVAL F.A 6
5
15




D3

LAVAL F.A 7
- LARCHAMP/Montaudin 4
17
3




D5



...

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
CHANGE U.S 1
6
2
2
0
0
0
31
9

-
ST BERTHEVIN/St Loup 2
6
2
2
0
0
0
31
9

-
MONTSURS 1
6
2
2
0
0
0
23
17

4
MAYENNE C.A 4
4
2
1
0
1
0
14
26

-
LARCHAMP/Montaudin 1
4
2
1
0
1
0
18
22

-
LAVAL F.A 6
4
2
1
0
1
0
23
17

7
POMMERIEUX E.S 1
3
2
0
1
1
0
17
23

-
CHANGE U.S 2
3
2
0
1
1
0
15
25

9
LAVAL F.A 5
2
2
0
0
2
0
11
29

-
LOUVERNE 1
2
2
0
0
2
0
17
23


Poule A - tour n° 1 - du 23/09/12 - (brûlage n° 1)

CHANGE U.S 1
- LARCHAMP/Montaudin 1
16
4

POMMERIEUX E.S 1
- CHANGE U.S 2
10
10

ST BERTHEVIN/St Loup 2
- MAYENNE C.A 4
19
1

MONTSURS 1
- LOUVERNE 1
11
9

LAVAL F.A 5
- LAVAL F.A 6
5
15


Poule A - tour n° 2 - du 30/09/12 - (brûlage n° 2)

CHANGE U.S 2
- CHANGE U.S 1
5
15

MAYENNE C.A 4
- POMMERIEUX E.S 1
13
7

LOUVERNE 1
- ST BERTHEVIN/St Loup 2
8
12

LAVAL F.A 6
- MONTSURS 1
8
12

LARCHAMP/Montaudin 1
- LAVAL F.A 5
14
6


Poule A - tour n° 3 - du 07/10/12 - (brûlage n° 3)

CHANGE U.S 1
- MAYENNE C.A 4




POMMERIEUX E.S 1
- LOUVERNE 1




ST BERTHEVIN/St Loup 2
- LAVAL F.A 6




MONTSURS 1
- LAVAL F.A 5




LARCHAMP/Montaudin 1
- CHANGE U.S 2





Poule A - tour n° 4 - du 21/10/12 - (brûlage n° 4)

LOUVERNE ...

...

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
LAVAL BOURNY 6
3
1
1
0
0
0
14
6

-
LOUVERNE 4
3
1
1
0
0
0
16
4

-
MONTIGNE 2
3
1
1
0
0
0
16
4

-
ST PIERRE LA COUR 2
3
1
1
0
0
0
14
6

5
ST BERTHEVIN/St Loup 6
2
1
0
1
0
0
10
10

-
LE GENEST ST ISLE 2
2
1
0
1
0
0
10
10

7
LAVAL F.A 8
1
1
0
0
1
0
6
14

-
LOIRON/Ruillé 3
1
1
0
0
1
0
4
16

-
MONTJEAN T.T 3
1
1
0
0
1
0
6
14

-
BOURGNEUF TTIC 3
1
1
0
0
1
0
4
16




Poule H - tour n° 1 - du 28/09/12 - (brûlage n° 1)

BOURGNEUF TTIC 3
- MONTIGNE 2
4
16

ST PIERRE LA COUR 2
- LAVAL F.A 8
14
6

ST BERTHEVIN/St Loup 6
- LE GENEST ST ISLE 2
10
10

MONTJEAN T.T 3
- LAVAL BOURNY 6
6
14

LOIRON/Ruillé 3
- LOUVERNE 4
4
16




Poule H - tour n° 2 - du 05/10/12 - (brûlage n° 2)

LAVAL F.A 8
- BOURGNEUF TTIC 3




LE GENEST ST ISLE 2
- ST PIERRE LA COUR 2




LAVAL BOURNY 6
- ST BERTHEVIN/St Loup 6




LOUVERNE 4
- MONTJEAN T.T 3




MONTIGNE 2
- LOIRON/Ruillé 3







Poule H - tour n° 3 - du 19/10/12 - (brûlage n° 3)

BOURGNEUF TTIC 3
- LE GENEST ST ISLE 2



ST PIERRE LA COUR 2
- LAVAL BOURNY 6



ST BERTHEVIN/St Loup 6
- LOUVERNE 4



MONTJEAN T.T 3
- LOIRON/Ruillé 3



MONTIGNE 2
- LAVAL F.A 8






Poule H - tour n° ...

...

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
MESLAY DU MAINE 1
3
1
1
0
0
0
15
5

-
LAVAL F.A 7
3
1
1
0
0
0
17
3

-
COSSE LE VIVIEN 3 (Oriette)
3
1
1
0
0
0
15
5

4
MAYENNE USSM 1 (Mayenne)
2
1
0
1
0
0
10
10

-
Soulgé/ARGENTRE 1
2
1
0
1
0
0
10
10

6
GREZ EN BOUERE 1
1
1
0
0
1
0
5
15

-
AZE T.T. 1
1
1
0
0
1
0
3
17

-
GENNES/GLAIZE 1
1
1
0
0
1
0
5
15

9
CHATEAU GONTIER TT 2
0
0
0
0
0
0
0
0

-
VAIGES T.T 1
0
0
0
0
0
0
0
0




Poule C - tour n° 1 - du 28/09/12 - (brûlage n° 1)

Soulgé/ARGENTRE 1
- MAYENNE USSM 1 (Mayenne)
10
10

GREZ EN BOUERE 1
- MESLAY DU MAINE 1
5
15

CHATEAU GONTIER TT 2
- VAIGES T.T 1




LAVAL F.A 7
- AZE T.T. 1
17
3

COSSE LE VIVIEN 3 (Oriette)
- GENNES/GLAIZE 1
15
5




Poule C - tour n° 2 - du 05/10/12 - (brûlage n° 2)

MESLAY DU MAINE 1
- Soulgé/ARGENTRE 1




VAIGES T.T 1
- GREZ EN BOUERE 1




AZE T.T. 1
- CHATEAU GONTIER TT 2




GENNES/GLAIZE 1
- LAVAL F.A 7




MAYENNE USSM 1 (Mayenne)
- COSSE LE VIVIEN 3 (Oriette)







Poule C - tour n° 3 - du 19/10/12 - (brûlage n° 3)

Soulgé/ARGENTRE 1
- VAIGES T.T 1



GREZ EN BOUERE 1
- AZE T.T. 1



CHATEAU GONTIER TT 2
- GENNES/GLAIZE 1



LAVAL F.A 7
- COSSE LE VIVIEN 3 (Oriette) ...

...

Voici les résultats des titres des joueurs du club :




Voici les résultats des titres des joueurs du club :



-13 garçons : 32 qualifiés -13 filles : 24 qualifiées -11 garçons : 32 qualifiés -11 filles : 16 qualifiées

3è Hugo Hamelin 5è Céline Tran 6è Camille Rotureau 3è Léa Goulay

10è Maxime Guyon 8è Clémence Lemartinel 12è Martin Gruau 5è Louise Hautbois

12è Ryad Bairi 10è Louise Hautbois 13è Thibault Vanamandel 12è Louane Baranger

15è Paul-émile Brussart 12è Léa Goulay 14è Simon Rotureau

16è Antoine Galodé 16è Lucas Bourny

... ...
A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z