Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web FC DOMBASLE

Club / Association sportive
Football
Place Suzanne PIERRE
54110 DOMBASLE SUR MEURTHE
www.fcdombasle.org

Informations

Responsable : Nicolas HOUPIER

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Voir aussi : les autres sites web (Meurthe-et-Moselle 54)

Dernières actus du site internet :

Entrainements extérieurs pendant les vacances de février


Pour les gardiens U9,U11 et U13, il n'y aura pas d'entrainement spécifique gardien extérieur pendant les vacances de février

Pour les gardiens U15, U17 et séniors, il y aura juste entrainement demain soir (12/02) de 19h à 20h30 à Pavageau

Bonnes vacances à tous !

TOURNOIS FUTSAL

Afin de combler la période hivernale, nous nous sommes engagés sur différents tournois de foot en salle (FUTSAL).
Le nombre d'équipes étant limité sur chaque manifestation, je vous demande donc de postuler sur les différentes dates proposées ci dessous (sauf le tournoi à convocations nominatives).
Une semaine avant chaque tournoi, le nom des joueurs retenus sera souligné.
Merci d'avance pour votre participation.


Samedi 1er Décembre : journée de Noël organisée par le district
=> 3 équipes à GERBEVILLER : RdV 13h00 (Gymnase route de Remenoville) - Fin vers 15h
Bastien - Jules L - Tom L - Gabriel - Noa - Martin - Anna - Mattéo L - Benjamin - Nolan V - Lucas Z - Paul - Matheo H - Clément

Samedi 15 Décembre : Tournoi au FIVE à Heillecourt - (matin)
=> 3 équipes : Bastien - TomL - Florian - Jules L - Noham - Timaël - Gabriel - Noa - Tom W - Martin - Anna - Mattéo L - Benjamin - NolanV - LucasZ- Milann - Clément - Hugo - Paul - JulesB- Artemio


Jeudi 27 Décembre : Tournoi à LUDRES - (début 9h...

CALENDRIER AUTOMNE

Samedi 22 Septembre : Plateau à Villers les Nancy

Samedi 29 Septembre : Plateau à Vandoeuvre (Racing Nancy)

Samedi 6 Octobre : Plateau à Jarville

Samedi 13 Octobre : Plateau à Heillecourt

Samedi 20 Octobre : Interclubs

Samedi 10 Novembre : Plateau à Dombasle

Samedi 17 Novembre : Plateau à Nancy Haut du Lièvre

Samedi 24 Novembre : Plateau à Malzeville

Samedi 1er Décembre : Journée de Nöel

Encadrement

Encadrement











Responsable :

Patrick DI CICCIO
07 70 54 59 28
patrick.footfille@gmail.com

Administratif :

Sylvie DI CICCIO
06.41.77.38.96
mumu1966.sdc@gmail.com



Educateurs semaine :
Lucie Slézak
Carole Slézak

Educateurs samedi :
Lucie Slézak
Sébastien Pariset
Eddie Zahnecker
Carole Slézak

Président :
Olivier Mazur
06.06.69.72.69
mazur.olivier.dombasle@gmail.com

Calendrier printemps

CALENDRIER GENERAL

Samedi 9 Mars : Plateau 1

Samedi 16 Mars : Plateau 2

Samedi 23 Mars : Plateau 3

Samedi 30 Mars : Plateau 4

Samedi 27 Avril : Festi-Foot

Samedi 4 Mai : Plateau 5

Samedi 11 Mai : Plateau 6

Samedi 18 Mai : Plateau 7

Samedi 25 Mai : Journée Nationale

JEUDI 30 MAI : RI11

CONVOCATIONS


Dimanche 10 Février


Tournoi FUTSAL à Liverdun
espace loisirs de la Champagne - 1 Rue de Quimper, Liverdun
2 équipes engées
Rdv 9h30 sur place
Début à 10h - Fin 14h30

Prévoir collation/repas tiré du sac - restauration payante possible sur place



Joueurs inscrits et convoqués :
U7 : Timaël - Annna - Paul - Jules B - Noham - Florian
U6 : Gabriel - Martin - Mattéo L - Solal - Noa


Educateurs :
Olivier
Bertrand





Infos - Encadrement

Responsable catégorie :
Olivier Lanher
06 79 69 33 14

Mercredi, au stade Pavageau de 13h45 à 15h30 :
Olivier Lanher
Lydie Bourgeois
Bertrand Locatelli (suivant dispo)



Samedi, aux plateaux, le matin :
Olivier Lanher
Lydie Bourgeois
Bertrand Locatelli


Administratif :
Sylvie Di Ciccio

Fonctionnement de la catégorie

Mercredi :
- Les joueurs doivent être à l'heure, à 13h45 prêts dans les vestiaires et en tenue.
- Aucun joueur ne sera libéré à la fin sans qu'un adulte ne soit là pour le récupérer.
- Les joueurs doivent avoir leur petite bouteille ou gourde personnelle (pensez à écrire le nom dessus) et une tenue adaptée (k-way quand il pleut, short quand il fait chaud mais attention rien ne sert de sur-habiller votre enfant qui court pendant 1h30 et dont le corps chauffe...).
- Les enfants alternent les ateliers et finissent toujours l'entraînement avec des matchs. Si un enfant ne respecte pas un coéquipier, un entraîneur ou le matériel ; les entraîneurs se réservent le droit de punir ce dernier, de manière proportionnée à la "bêtise" commise.

Samedi :
- Les convocations sont affichées en début de semaine, je vous demande de me confirmer la présence de votre enfant avant le Vendredi midi par un texto, un mail ou directement sur le chat.
- Les équipes sont faites selon le principe suivant : répartition par Olivier...

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici

Document annexe :
- demande de licence
- questionnaire de santé

Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.

Aucun dossier ne sera accepté en dehors des permanences et tout dossier incomplet sera refusé.

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici

Document annexe :
- demande de licence
- questionnaire de santé

Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.


Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici

Documents annexes :
- demande de licence
- questionnaire de santé

Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.

Aucun dossier ne sera accepté en dehors des permanences et tout dossier incomplet sera refusé.

Dates des permanences, au bureau du stade :
- Samedi 7 juillet de 13h à 15h30
- Samedi 21 juillet de 14h à 17h

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici

Documents annexes :
- demande de licence
- questionnaire de santé

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici

Documents annexes :
- demande de licence
- questionnaire de santé

Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.

Aucun dossier ne sera accepté en dehors des permanences et tout dossier incomplet sera refusé.


Entrainement

à Pavageau

Mardi de 19h à 20h30 pour les catégoriesU15
U17
Séniors

Mercredi de 17h15 à 18h45 pour les catégoriesU9
U11
U13






Convocations

Match championnat contre Haroué-Benney 2

Date : 17/02/19

Entraineur : Bruno Ducret

Dirigeant : Pierre Darde

Lieu et heure du rdv : A Dombasle à 14 h 00 aux vestiaires


Joueurs convoqués :
BALLAND Rémi
BOURAS Baptiste
CHOPLIN Matthieu
COLOMBO Yohann
DEVINEZ Paul
JACQUES Loic
JANTEL Ugo
LEGROS Jérémie
MAZUR Valentin
RIBAULT Thomas
RODRIGUES Smelly
SAOULI Ziné
SCHERER Jérémy
SCHNEIDER Johan

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici

Documents annexes :
- demande de licence
- questionnaire de santé

Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.


Comment faire ?

Téléchargez votre bulletin de commande ici.

Remplissez le bulletin de commande sans oublier de remplir la case "votre commande". Complétez la date, vos nom et prénom, le numéro de téléphone et la catégorie. Puis signez.

Transmettez ce bulletin par mail uniquement à cette adresse :
fcd.boutique@gmail.com

Les modalités de retrait de votre commande vous seront communiquées par mail.

Le réglement se fera par chèque ou en liquide à la réception de l'article.

Convocations

Match de championnat contre Heillecourt

Date du match : 10/01/19

Entraineurs : Rémi Balland - Bruno Ducret
Dirigeant : Patrick Di Ciccio

Lieu et heure du rdv : à Dombasle à 13h50

Joueurs convoqués :

ANCEL Cyprien
CANDAT Lucas
CHOPLIN Charly
CLERC David
COLETTA Maxence
LANHER Olivier
MALGOUVERNE Gérald
MULLER Baptiste
PEROT Bastien
PEROT Nicolas
PUCHOT Mathieu
RAUCY Steve
ROUANI Yanis
ZINA RAGGOUA Toufic

staff

Entraineurs :

BALLAND Rémi

Dirigeant :

DI CICCIO Patrick

ENTRAINEMENTS

Mardi et jeudi 19h-21h à Pavageau

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z