Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web FC DOMBASLE

Club / Association sportive
Football
Place Suzanne PIERRE
54110 DOMBASLE SUR MEURTHE
www.fcdombasle.org

Informations

Responsable : Nicolas HOUPIER

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Voir aussi : les autres sites web (Meurthe-et-Moselle 54)

Dernières actus du site internet :

CALENDRIER PRINTEMPS

Samedi 16 Mars : Plateau 1
U6 : à Pulnoy
U7 : à Réméréville

Samedi 23 Mars : Plateau 2
U6 : à Jarville
U7 : à Champigneulles

Samedi 30 Mars : Plateau 3
U6 : à Nancy Pichon
U7 : à Dombasle

Samedi 27 Avril : Plateau 4
U6 : à Saulxures
U7 : à Vandoeuvre

Samedi 4 Mai : Plateau 5
U6 : à Champigneulles
U7 : à Ludres

Samedi 11 Mai : Plateau 6
U6 : à Racing Nancy (Vandoeuvre sapinière)
U7 : à Réméréville

Samedi 18 Mai : Plateau 7
U6 : à Dombasle
U7 : à Laxou

Samedi 25 Mai : Plateau 8
U6 : à Saint Max (Mainvaux)
U7 : à Seichamps

Jeudi 30 Mai : RI 11 à Dombasle

Samedi 1er Juin : Journée Nationale des Débutants à Chanteheux
(Début 9h30 - Fin 12h15)

Entrainements


Spécifique gardien mardi 21/05/2019 pour les gardiens U15, U17 et séniors de 19h à 20h30 à Pavageau.

Spécifique gardien mercredi 22/05/2019 pour les gardiens U9, U11 et U13 de 17h30 à 19h à Pavageau.

TOURNOIS de fin de saison

Pour clôturer la saison, nous nous sommes engagés sur différents tournois.
Vous pouvez postuler sur les 3 dates.
Afin que chacun puisse organiser ses 2 week end de juin, je soulignerai le nom des joueurs retenus d'ici le 15 mai.

voici la liste :

Samedi 8 juin :
- Tournoi à Ludres (2 équipes)
- Tournoi à Gondreville (1 équipe)
inscrits : Tom L - Bastien - Nolan V - Florian - Noa - Timaël - Paul - Gabriel - Lucas Z - Martin - Matteo L - Jules L


Dimanche 9 juin :
- Tournoi à Magny (1 équipe)
inscrits : Lucas Z - Noa - Timaël - Paul - Martin

Samedi 15 juin :
- Tournoi à Blénod (2 équipes)
inscrits : Lucas Z - Noham - Nolan V - Florian - Timaël - Paul - Martin - Nino - Mattéo - Tom L

Encadrement

Encadrement











Responsable :

Patrick DI CICCIO
07 70 54 59 28
patrick.footfille@gmail.com

Administratif :

Sylvie DI CICCIO
06.41.77.38.96
mumu1966.sdc@gmail.com



Educateurs semaine :
Lucie Slézak
Carole Slézak

Educateurs samedi :
Lucie Slézak
Sébastien Pariset
Eddie Zahnecker
Carole Slézak

Président :
Olivier Mazur
06.06.69.72.69
mazur.olivier.dombasle@gmail.com

Calendrier printemps

CALENDRIER GENERAL

Samedi 9 Mars : Plateau 1

Samedi 16 Mars : Plateau 2

Samedi 23 Mars : Plateau 3

Samedi 30 Mars : Plateau 4

Samedi 27 Avril : Festi-Foot

Samedi 4 Mai : Plateau 5

Samedi 11 Mai : Plateau 6

Samedi 18 Mai : Plateau 7

Samedi 25 Mai : Journée Nationale

JEUDI 30 MAI : RI11

CONVOCATIONS

INSCRIPTION DEMANDEE ET OBLIGATOIRE POUR PARTICIPER
(inscription sur le chat en bas de la page avant jeudi soir)

Samedi 25 Mai

PLATEAU

----------------------------------------------------------------------------------------
U6 : Plateau à Saint Max
RdV 9h30 sur place
Stade Mainvaux - 2 rue Mozart - Saint Max


joueurs inscrits : Nino - Martin -

éducateurs : Olivier

----------------------------------------------------------------------------------------
U7 : Plateau à Seichamps
RdV 9h30 sur place
Stade Jacques Georges - Rue des Ensanges
Complexe de Martinchamps - Seichamps



joueurs inscrits : Tom - Nolan - Timaël - Noham - Benjamin - Jules - Florian - Anna -


éducateurs : Lydie






Infos - Encadrement

Responsable catégorie :
Olivier Lanher
06 79 69 33 14

Mercredi, au stade Pavageau de 13h45 à 15h30 :
Olivier Lanher
Lydie Bourgeois
Bertrand Locatelli (suivant dispo)


Samedi, aux plateaux, le matin :
Olivier Lanher
Lydie Bourgeois
Bertrand Locatelli


Administratif :
Sylvie Di Ciccio

Fonctionnement de la catégorie

Mercredi :
- Les joueurs doivent être à l'heure, à 13h45 prêts dans les vestiaires et en tenue.
- Aucun joueur ne sera libéré à la fin sans qu'un adulte ne soit là pour le récupérer.
- Les joueurs doivent avoir leur petite bouteille ou gourde personnelle (pensez à écrire le nom dessus) et une tenue adaptée (k-way quand il pleut, short quand il fait chaud mais attention rien ne sert de sur-habiller votre enfant qui court pendant 1h30 et dont le corps chauffe...).
- Les enfants alternent les ateliers et finissent toujours l'entraînement avec des matchs. Si un enfant ne respecte pas un coéquipier, un entraîneur ou le matériel ; les entraîneurs se réservent le droit de punir ce dernier, de manière proportionnée à la "bêtise" commise.

Samedi :
- Les convocations sont affichées en début de semaine, je vous demande de me confirmer la présence de votre enfant avant le Jeudi soir par un texto, un mail ou directement sur le chat.
- Les équipes sont faites selon le principe suivant : répartition par Olivier...

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici

Document annexe :
- demande de licence
- questionnaire de santé

Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.

Aucun dossier ne sera accepté en dehors des permanences et tout dossier incomplet sera refusé.

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici

Document annexe :
- demande de licence
- questionnaire de santé

Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.


Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici

Documents annexes :
- demande de licence
- questionnaire de santé

Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.

Aucun dossier ne sera accepté en dehors des permanences et tout dossier incomplet sera refusé.

Dates des permanences, au bureau du stade :
- Samedi 7 juillet de 13h à 15h30
- Samedi 21 juillet de 14h à 17h

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici

Documents annexes :
- demande de licence
- questionnaire de santé

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici

Documents annexes :
- demande de licence
- questionnaire de santé

Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.

Aucun dossier ne sera accepté en dehors des permanences et tout dossier incomplet sera refusé.


Entrainement

à Pavageau

Mardi de 19h à 20h30 pour les catégoriesU15
U17
Séniors

Mercredi de 17h15 à 18h45 pour les catégoriesU9
U11
U13






Convocations

Match championnat contre Laneuveville-Maraiviller à 15 h 00

Date : 12/05/19

Entraineur : Bruno Ducret

Dirigeant : Pierre DARDE

Lieu et heure du rdv : 14 h 00 aux vestiaires


Joueurs convoqués :

ATOUCHA Nicolas
AUBRY Arnaud
BOURAS Baptiste
DEVINEZ Paul
JACQUES Loic
JANTEL Emilien
LEGROS Jeremie
MASCHERIN Pierric
MULLER Matthieu
PEROT Bastien
RIBAULT Thomas
RIVIERE Johann
SCHERER Jérémy
SCHNEIDER Johan


Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici

Documents annexes :
- demande de licence
- questionnaire de santé

Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.


Comment faire ?

Téléchargez votre bulletin de commande ici.

Remplissez le bulletin de commande sans oublier de remplir la case "votre commande". Complétez la date, vos nom et prénom, le numéro de téléphone et la catégorie. Puis signez.

Transmettez ce bulletin par mail uniquement à cette adresse :
fcd.boutique@gmail.com

Les modalités de retrait de votre commande vous seront communiquées par mail.

Le réglement se fera par chèque ou en liquide à la réception de l'article.

Convocations

Match de championnat à Golbey

Date du match : 12/05/19

Entraineurs : Rémi Balland
Dirigeant : Patrick Di Ciccio

Lieu et heure du rdv : 12h45 à Dombasle, 13h50 à Golbey

Joueurs convoqués :

ANCEL Cyprien
BALLAND Rémi
CANDAT Lucas
CHOPLIN Charly
COLETTA Maxence
CLERC David
LANHER Olivier
MALGOUVERNE Gérald
MARCHAL Pierrick
MULLER Baptiste
PUCHOT Mathieu
RAUCY Steve
SAOULI Ziné
ZINA RAGGOUA Toufic

staff

Entraineurs :

BALLAND Rémi

Dirigeant :

DI CICCIO Patrick

ENTRAINEMENTS

Mardi et jeudi 19h-21h à Pavageau

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z