Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web MJC Nomade Tennis de Table Vandoeuvre

Club / Association sportive
Tennis de Table
6 rue du Général Frère
54500 VANDOEUVRE LES NANCY
club.quomodo.com/mjcntt

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 06.76.57.50.53

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Meurthe-et-Moselle 54)

Dernières actus du site internet :

Équipe 3: D4 Poule C Phase 1

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2007

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
NANCY ASPTT-JAR 7
12
4
4
0
0
0
41
15

2
BAYON TT 2
8
4
2
0
2
0
28
28

-
BLENOD MONTAUVI 7
8
4
2
0
2
0
29
27

4
VANDOEUVRE MJC 3
6
4
1
0
3
0
22
34

-
FROUARD O.F.P. 6
6
4
1
0
3
0
20
36



Poule C - journée n° 1 - du 18/09/16

FROUARD O.F.P. 6
- Exempt



BLENOD MONTAUVI 7
- BAYON TT 2
12
2

VANDOEUVRE MJC 3
- NANCY ASPTT-JAR 7
4
10

Poule C - journée n° 2 - du 02/10/16

BAYON TT 2
- FROUARD O.F.P. 6
10
4

NANCY ASPTT-JAR 7
- BLENOD MONTAUVI 7
10
4

Exempt
- VANDOEUVRE MJC 3



Poule C - journée n° 3 - du 16/10/16

FROUARD O.F.P. 6
- NANCY ASPTT-JAR 7
2
12

VANDOEUVRE MJC 3
- BLENOD MONTAUVI 7
9
5

BAYON TT 2
- Exempt



Poule C - journée n° 4 - du 06/11/16

VANDOEUVRE MJC 3
- FROUARD O.F.P. 6
6
8

BLENOD MONTAUVI 7
- Exempt



NANCY ASPTT-JAR 7
- BAYON TT 2
9
5

Poule C - journée n° 5 - du 20/11/16

FROUARD O.F.P. 6
- BLENOD MONTAUVI 7
6
8

BAYON TT 2
- VANDOEUVRE MJC 3
11
3

Exempt
- NANCY ASPTT-JAR 7





Équipe 2: D3 Poule E Phase 1

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2007

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
VILLERS LES NAN 16
21
7
7
0
0
0
61
37

2
NEUVES MAISONS 11
17
7
5
0
2
0
69
29

-
BLENOD MONTAUVI 4
17
7
5
0
2
0
55
43

4
VANDOEUVRE MJC 2
15
7
4
0
3
0
53
45

5
NANCY S.L.U.C. 7
14
7
3
1
3
0
51
47

6
CHAMPIGNEULLES 3
12
7
2
1
4
0
50
48

7
VILLERS LES NAN 14
9
7
1
0
6
0
29
69

8
TOUL ECROUVES 5
7
7
0
0
7
0
24
74



Poule E - journée n° 1 - du 18/09/16

TOUL ECROUVES 5
- BLENOD MONTAUVI 4
4
10

NEUVES MAISONS 11
- NANCY S.L.U.C. 7
6
8

VILLERS LES NAN 16
- VILLERS LES NAN 14
8
6

VANDOEUVRE MJC 2
- CHAMPIGNEULLES 3
8
6

Poule E - journée n° 2 - du 02/10/16

NANCY S.L.U.C. 7
- TOUL ECROUVES 5
10
4

VILLERS LES NAN 14
- NEUVES MAISONS 11
1
13

CHAMPIGNEULLES 3
- VILLERS LES NAN 16
4
10

BLENOD MONTAUVI 4
- VANDOEUVRE MJC 2
9
5

Poule E - journée n° 3 - du 16/10/16

TOUL ECROUVES 5
- VILLERS LES NAN 14
4
10

NEUVES MAISONS 11
- CHAMPIGNEULLES 3
8
6

VILLERS LES NAN 16
- VANDOEUVRE MJC 2
8
6

BLENOD MONTAUVI 4
- NANCY S.L.U.C. 7
8
6

Poule E - journée n° 4 - du 06/11/16

Équipe 1: D2 Poule C Phase 1

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2007

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
VANDOEUVRE MJC 1
18
7
5
1
1
0
58
40

2
NANCY ASPTT-JAR 4
17
7
5
0
2
0
63
35

-
TOUL ECROUVES 4
17
7
4
2
1
0
63
35

4
NANCY S.L.U.C. 3
15
7
3
2
2
0
58
40

5
VILLERS LES NAN 10
14
7
3
1
3
0
54
44

6
ESSEY LES NANCY 3
13
7
3
0
4
0
47
51

7
LAY ST CHRISTOP 3
9
7
1
0
6
0
32
66

-
MALLELOY F.J.E. 2
9
7
1
0
6
0
17
81



Poule C - journée n° 1 - du 18/09/16

ESSEY LES NANCY 3
- VANDOEUVRE MJC 1
6
8

LAY ST CHRISTOP 3
- MALLELOY F.J.E. 2
4
10

NANCY S.L.U.C. 3
- VILLERS LES NAN 10
6
8

TOUL ECROUVES 4
- NANCY ASPTT-JAR 4
8
6

Poule C - journée n° 2 - du 02/10/16

MALLELOY F.J.E. 2
- ESSEY LES NANCY 3
2
12

VILLERS LES NAN 10
- LAY ST CHRISTOP 3
9
5

NANCY ASPTT-JAR 4
- NANCY S.L.U.C. 3
11
3

VANDOEUVRE MJC 1
- TOUL ECROUVES 4
8
6

Poule C - journée n° 3 - du 16/10/16

ESSEY LES NANCY 3
- VILLERS LES NAN 10
8
6

LAY ST CHRISTOP 3
- NANCY ASPTT-JAR 4
10
4

NANCY S.L.U.C. 3
- TOUL ECROUVES 4
7
7

VANDOEUVRE MJC 1
- MALLELOY F.J.E. 2
13
1

Poule C - journée n° 4 - du 06/11/16

Fin de la première phase de championnat

La première phase du championnat est terminée!

L'équipe 1 monte en D1 en finissant premier de son groupe, avec un seul match nul et une seule défaite, pour 5 victoires.

L'équipe 2 se maintient en D3 et fini a une bonne 4éme place dans son groupe, avec 4 victoire pour seulement 3 défaites.

L'équipe 3 continu de progresser en D4.

Dimanche 08 mars 2015 à Foug



Tableau H10

Fredéric Boisseau : 17ème

Résultats complet : ici

Tableau H8

Alan Koch : 8ème

Eric Le Bourhis : 17ème

Théo Koch : 33ème

Gauthier Planchais : 33ème

Résultats - Départementale 4 phase 2

Résultats - Départementale 4 phase 2
Autre divisionDépartementale 1 phase 1 (D)Départementale 1 phase 2 (D)Départementale 2 phase 1 (D)Départementale 2 phase 2 (D)Départementale 3 phase 1 (D)Départementale 3 phase 2 (D)Départementale 4 phase 1 (D)Départementale 4 phase 2 (D)Play-off phase 1 (D)Play-off phase 2 (D)
Divisions
Organismes

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Autres rencontres



Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
FOUG C.P. 3
15
5
5
0
0
0
48
22

2
SAINT MAX T.T.H 8
11
5
3
0
2
0
34
36

3
VANDOEUVRE MJC 3
10
5
2
1
2
0
37
33

4
FROUARD O.F.P. 5
8
5
1
1
3
0
27
43

-
CHAMPIGNEULLES 4
8
5
1
1
3
0
34
36

-
DIEULOUARD F.J. 1
8
5
1
1
3
0
30
40


Poule F - tour n° 1 - du 18/01/15 - (brûlage n° 13)

FROUARD O.F.P. 5
- VANDOEUVRE MJC 3
7
7

DIEULOUARD F.J. 1
- FOUG C.P. 3
5
9

CHAMPIGNEULLES 4
- SAINT MAX T.T.H 8
6
8


Poule F - tour n° 2 - du 01/02/15 - (brûlage n° 14)

VANDOEUVRE MJC 3
- DIEULOUARD F.J. 1
6
8




Résultats - Départementale 3 phase 2

Résultats - Départementale 3 phase 2
Autre divisionDépartementale 1 phase 1 (D)Départementale 1 phase 2 (D)Départementale 2 phase 1 (D)Départementale 2 phase 2 (D)Départementale 3 phase 1 (D)Départementale 3 phase 2 (D)Départementale 4 phase 1 (D)Départementale 4 phase 2 (D)Play-off phase 1 (D)Play-off phase 2 (D)
Divisions
Organismes

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Autres rencontres



Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
MONTAUVILLE ANI 3
21
7
7
0
0
0
73
25

2
ST NICOLAS DE P 2
18
7
5
1
1
0
69
29

3
BLAINVILLE DAME 4
15
7
4
0
3
0
47
51

-
NANCY ASPTT-JAR 5
15
7
4
0
3
0
53
45

5
DOMBASLE STT 5
13
7
2
2
3
0
47
51

-
VILLERS LES NAN 10
13
7
2
2
3
0
44
54

7
VANDOEUVRE MJC 2
10
7
1
1
5
0
31
67

8
CHAMPIGNEULLES 3
7
7
0
0
7
0
28
70


Poule C - tour n° 1 - du 18/01/15 - (brûlage n° 13)

DOMBASLE STT 5
- VANDOEUVRE MJC 2
7
7

BLAINVILLE DAME 4
- NANCY ASPTT-JAR 5
6
8

CHAMPIGNEULLES 3
- MONTAUVILLE ANI 3
3
11

ST NICOLAS DE...

Résultats - Départementale 2 phase 2

Résultats - Départementale 2 phase 2
Autre divisionDépartementale 1 phase 1 (D)Départementale 1 phase 2 (D)Départementale 2 phase 1 (D)Départementale 2 phase 2 (D)Départementale 3 phase 1 (D)Départementale 3 phase 2 (D)Départementale 4 phase 1 (D)Départementale 4 phase 2 (D)Play-off phase 1 (D)Play-off phase 2 (D)
Divisions
Organismes

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Autres rencontres



Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
DOMBASLE STT 3
21
7
7
0
0
0
77
21

2
BACCARAT ABTT 3
16
7
4
1
2
0
52
46

3
NANCY S.L.U.C. 3
15
7
4
0
3
0
49
49

4
FRAIMBOIS FR 1
14
7
3
1
3
0
47
51

5
BLAINVILLE DAME 3
13
7
3
0
4
0
51
47

-
CHANTEHEUX M.J. 3
13
7
3
0
4
0
45
53

7
HEILLECOURT LOI 3
11
7
2
0
5
0
37
61

8
VANDOEUVRE MJC 1
9
7
1
0
6
0
34
64


Poule A - tour n° 1 - du 18/01/15 - (brûlage n° 13)

HEILLECOURT LOI 3
- BACCARAT ABTT 3
4
10

NANCY S.L.U.C. 3
- CHANTEHEUX M.J. 3
9
5

DOMBASLE STT 3
- FRAIMBOIS FR 1
12
2

VANDOEUVRE MJC 1
- BLAINVILLE DAME 3
3
11


Poule A - tour...


Phase de poules

Résultats - Coupe Promotion
Autre divisionCoupe Bis (D)Coupe Jean Méline (D)Coupe Jean-Luc Lemineur (D)Coupe Promotion (D)Coupe Dames (F)
Divisions
Organismes

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Autres rencontres



Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
NANCY ASPTT-JAR C1
9
3
3
0
0
0
22
8

2
FROUARD O.F.P. C1
7
3
2
0
1
0
20
10

3
HEILLECOURT LOI C1
5
3
1
0
2
0
13
17

4
VANDOEUVRE MJC C1
3
3
0
0
3
0
5
25


Poule C - tour n° 1 - du 10/10/14 - (brûlage n° 1)

HEILLECOURT LOI C1
- VANDOEUVRE MJC C1
6
4

NANCY ASPTT-JAR C1
- FROUARD O.F.P. C1
6
4


Poule C - tour n° 2 - du 14/11/14 - (brûlage n° 2)

FROUARD O.F.P. C1
- HEILLECOURT LOI C1
6
4

VANDOEUVRE MJC C1
- NANCY ASPTT-JAR C1
1
9


Poule C - tour n° 3 - du 28/11/14 - (brûlage n° 3)

HEILLECOURT LOI C1
- NANCY ASPTT-JAR C1
3
7

FROUARD O.F.P. C1
- VANDOEUVRE MJC C1
10
0



Résultats - Coupe Promotion
Autre divisionCoupe Bis (D)Coupe Jean Méline (D)Coupe Jean-Luc Lemineur (D)

Phase de poule

Résultats - Coupe Jean-Luc Lemineur
Autre divisionCoupe Bis (D)Coupe Jean Méline (D)Coupe Jean-Luc Lemineur (D)Coupe Promotion (D)Coupe Dames (F)
Divisions
Organismes

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Autres rencontres



Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
LAY ST CHRISTOP B1
9
3
3
0
0
0
23
7

2
VELAINE TTC B1
7
3
2
0
1
0
18
12

3
VANDOEUVRE MJC B1
5
3
1
0
2
0
13
17

4
ESSEY LES NANCY B3
3
3
0
0
3
0
6
24


Poule E - tour n° 1 - du 10/10/14 - (brûlage n° 1)

VANDOEUVRE MJC B1
- VELAINE TTC B1
2
8

ESSEY LES NANCY B3
- LAY ST CHRISTOP B1
3
7


Poule E - tour n° 2 - du 14/11/14 - (brûlage n° 2)

LAY ST CHRISTOP B1
- VANDOEUVRE MJC B1
8
2

VELAINE TTC B1
- ESSEY LES NANCY B3
8
2


Poule E - tour n° 3 - du 28/11/14 - (brûlage n° 3)

VANDOEUVRE MJC B1
- ESSEY LES NANCY B3
9
1

LAY ST CHRISTOP B1
- VELAINE TTC B1
8
2

Résultats - Départementale 3 phase 1

Résultats - Départementale 3 phase 1
Autre divisionDépartementale 1 phase 1 (D)Départementale 1 phase 2 (D)Départementale 2 phase 1 (D)Départementale 2 phase 2 (D)Départementale 3 phase 1 (D)Départementale 3 phase 2 (D)Départementale 4 phase 1 (D)Départementale 4 phase 2 (D)Play-off phase 1 (D)Play-off phase 2 (D)
Divisions
Organismes

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Autres rencontres



Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
VANDOEUVRE MJC 1
21
7
7
0
0
0
89
9

2
SAINT MAX T.T.H 7
17
7
5
0
2
0
62
36

-
MONTAUVILLE ANI 4
17
7
5
0
2
0
61
37

4
VILLERS LES NAN 14
15
7
4
0
3
0
42
56

5
NEUVES MAISONS 10
13
7
2
2
3
0
41
57

6
FROUARD O.F.P. 4
12
7
2
1
4
0
43
55

7
ESSEY LES NANCY 5
9
7
1
0
6
0
33
65

8
BLENOD C.O. 3
8
7
0
1
6
0
21
77


Poule E - tour n° 1 - du 19/09/14 - (brûlage n° 1)

NEUVES MAISONS 10
- BLENOD C.O. 3
7
7

ESSEY LES NANCY 5
- MONTAUVILLE ANI 4
3
11

SAINT MAX T.T.H 7
- FROUARD O.F.P. 4
10
4

VILLERS LES NAN 14

Résultats - Départementale 4 phase 1

Résultats - Départementale 4 phase 1
Autre divisionDépartementale 1 phase 1 (D)Départementale 1 phase 2 (D)Départementale 2 phase 1 (D)Départementale 2 phase 2 (D)Départementale 3 phase 1 (D)Départementale 3 phase 2 (D)Départementale 4 phase 1 (D)Départementale 4 phase 2 (D)Play-off phase 1 (D)Play-off phase 2 (D)
Divisions
Organismes

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Autres rencontres


Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
CHAMPIGNEULLES 3
11
4
3
1
0
0
32
24

2
PONT A MOUSSON 6
10
4
3
0
1
0
36
20

3
VELAINE TTC 4
8
4
1
2
1
0
28
28

4
VANDOEUVRE MJC 3
7
4
1
1
2
0
24
32

5
NANCY Haut du L 1
4
4
0
0
4
0
20
36

6
0
0
0


Poule D - tour n° 1 - du 19/09/14 - (brûlage n° 1)

CHAMPIGNEULLES 3
- VELAINE TTC 4
7
7

Exempt
- NANCY Haut du L 1



PONT A MOUSSON 6
- VANDOEUVRE MJC 3
10
4


Poule D - tour n° 2 - du 03/10/14 - (brûlage n° 2)

NANCY Haut du L 1
- CHAMPIGNEULLES 3
6
8

VANDOEUVRE MJC 3
- Exempt



VELAINE...


Résultats - Départementale 3 phase 1

Résultats - Départementale 3 phase 1
Autre divisionDépartementale 1 phase 1 (D)Départementale 1 phase 2 (D)Départementale 2 phase 1 (D)Départementale 2 phase 2 (D)Départementale 3 phase 1 (D)Départementale 3 phase 2 (D)Départementale 4 phase 1 (D)Départementale 4 phase 2 (D)Play-off phase 1 (D)Play-off phase 2 (D)
Divisions
Organismes

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Autres rencontres



Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
LAY ST CHRISTOP 3
19
7
6
0
1
0
75
23

-
NANCY ASPTT-JAR 5
19
7
6
0
1
0
61
37

-
ST NICOLAS DE P 2
19
7
6
0
1
0
68
30

4
DOMBASLE STT 5
15
7
4
0
3
0
61
37

5
VILLERS LES NAN 11
13
7
3
0
4
0
40
58

6
HEILLECOURT LOI 4
9
7
1
0
6
0
32
66

-
SAINT MAX T.T.H 8
9
7
1
0
6
0
22
76

-
VANDOEUVRE MJC 2
9
7
1
0
6
0
33
65


Poule C - tour n° 1 - du 19/09/14 - (brûlage n° 1)

VANDOEUVRE MJC 2
- DOMBASLE STT 5
1
13

NANCY ASPTT-JAR 5
- SAINT MAX T.T.H 8
13
1

HEILLECOURT LOI 4
- LAY ST CHRISTOP 3
0
14

VILLERS LES NAN...


Tournoi national du TTI, St Laurent Blangy (62), 1er et 2 novembre 2014 Lien...

Tournoi national du TTI, St Laurent Blangy (62), 1er et 2 novembre 2014 Lien
Tournon national du TT Passageois (47), 4 et 5 octobre 2014 Lien
Tournoi national de Villenave (33), 14 septembre 2014 Lien
Tournoi national de Pomarez (40), 7 septembre 2014 Lien

dans la Zone

dans la Zone
​Tournoi national de Taissy, 13 et 14 juin 2015 Lien
Tournoi national de Chalons en Champagne, 23 et 24 mai 2015 Lien
Tournoi national de Charleville Mézières, 2 et 3 mai 2015 Lien

Femmes Posit. relative Nom Prénom Classement officiel Points Catégorie

Femmes Posit. relative Nom Prénom Classement officiel Points Catégorie
1 AMET Céline 5 599.00 S
HommesPosit. relative Nom Prénom Classement officiel Points Catégorie
1 BERNARD Olivier 8 859.00 V1
2 BOISSEAU Frédéric 8 884.00 S
3 DEPARDIEU Jean marie 5 500.00 V2
4 DETRY Gerard 6 684.00 V3
5 FONTAN Lionel 9 999.00 V1
6 HO Xuan duy 5 552.00 S
7 HUMBERT Hugo 5 500.00 J1
8 JALOCHA Edouard 5 522.00 V2
9 KOCH Alan 7 766.00 S
10 KOCH Théo 6 617.00 C1
11 LE BOURHIS Eric 6 636.00 V2
12 MULLER Florian 8 843.00 S
13 PLANCHAIS Gauthier 5 585.00 J1
14 ROSIN Alexandre 6 634.00 S
15 STATELLO Jean-claude 5 596.00 S

TARIFS SAISON 2016/2017



Tarif adulte compétitions : 122 euros - 125 euros -128 euros

Tarifs loisir : 75 euros - 78 euros et 81 euros

Tarifs jeune : 71 euros - 74euros et 77 euros ( + 20 euros pour compétitions)






A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z