Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 02 97 33 49 80

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Morbihan 56)

Dernières actus du site internet :

Convocation des U6-U7 du samedi 24 novembre

Convocation des équipes U6/U7 du samedi 24 novembre

Mémento sportif provisoire du samedi 24 novembre

Les U6/U7: Plateau à Merlevenez
Les U8/U9: équipes 1-2-3 :Plateau Cléguer (Kerchopine)
Les U8/U9: équipes 4-5: Plateau à Inzinzac
Les U11-1: Reçoivent sur le synthétique Pont-Scorff (11h00)
Les U11-2: Reçoivent au synthétique le F.C Meslan (11h00)
Les U11-3 : Se déplacent à Hennebont
Les U13-1 : Championnat District se déplacent à Brech(U.S)
Les U13-2: Reçoivent sur le synthétique Pont-Scorff (13h30)
Les U13-3: Se déplacent à Caudan
Les U15-1 : Se déplacent à Lorient (Lorient-Sport)
Les U15-2: Amical en attente
Les U16 : Reçoivent au synthétique l'E.S Plescop
Les U17/U18:Se déplacent à Ploemeur (F.C)

Convocations des U15 du 17 novembre

Convocation Equipes U15 journée du 17 novembre

Convocation U18 du 18 novembre

 CONVOCATION EQUIPE U17/18 JOURNÉE DU DIMANCHE 18 NOVEMBRE

Convocation des U8/U9 du samedi 17 novembre

Convocation des équipes U8/U9 du samedi 17 novembre

info entraînement des U6/U7-U8-U9 et U12/U13

info entraînement des U6/U7-U8-U9 et U12/U13Le stade de Laubrière n'étant pas actuellement opérationnel(Pas d’éclairage et l'insalubrité des vestiaires)Et après accord entre les dirigeants nouveau programme des entraînements du mercredi des U12/U13-U6/U7-U8/U9 sur le synthétique de Locmiquélic
16h00 - 17h30 : Entraînement U12/U13 (Encadrants : Pierre Padellec + Hervé Guillevic)
17h30 - 18h45 : U6/U7 (Encadrants : Sébastien Méchard + Julien Le Lamer + Clément Larboulette + Anthony Vigneron)
17h30 - 18h45 : U8/U9 (Encadrants : Didier Lhoumeau + Maxime Dréno + René Quéro + Pierre Annezo)

info district

Au regard des perturbations annoncées sur les réseaux routiers, les rencontres et plateaux programmés le samedi 17 novembre sont annulées.mpionnats U18 – U17 – U16 – U15
La journée du 17 novembre est reportée au 24 novembre, le tour de coupe du 24 novembre étant reportée à une date ultérieure.
Championnat U14
La journée du 17 novembre est reportée au 15 décembre.
Rencontres U13
La journée du 17 novembre est reportée à une date ultérieure.
Plateaux
La journée du 17 novembre sera reprogrammée par les responsables de secteur

Les résultats du 10 novembre

Les résultats du 10 novembreLes résultats sportifs du Groupement du samedi 10 novembre

Calendriers phase 1 U13-2 et 3 saison 2018-2019

CALENDRIERS PHASE 1 U13-2 ET 3 SAISON 2018-2019
Groupes B et C

Calendrier brassage U11 2018-2019 Groupe D


Calendrier brassage U11 2018-2019 Groupe D

Calendrier brassage U11 2018-2019 Groupe C


Calendrier brassage U11 2018-2019 Groupe C

Calendrier brassage U11 2018-2019 Groupe B


Calendrier brassage U11 2018-2019 Groupe B

Convocation du samedi 10 novembre

 CONVOCATION EQUIPE U17/18 JOURNÉE DU SAMEDI 10 NOVEMBRE

Convocations des U11 du 10 novembre

Convocations des équipes U11 du samedi 10 novembre

Convocations des U13 du samedi 10 novembre

Convocations des équipes U13 du samedi 10 novembre

Communiqué de l'essor

Bonjour à tous,

J’ai le plaisir de vous annoncer que AL DIAKITE a accepté de devenir référent des équipes de jeunes pour l’ESSOR au sein du GJPL
AL assure déjà la gestion du secteur BLAVET OCEAN

Dans cette nouvelle fonction, il assurera :
*Le lien avec les encadrants des 2 clubs ROC et ESSOR :
*Pour une meilleure communication
*Pour une meilleure organisation au sein des différentes catégories de jeunes
*Le lien avec les parents afin d’alerter les 2 CA sur des dysfonctionnements tels :
convocations,accompagnements, tensions entre jeunes joueurs…
*Le lien avec les 2 présidents :
*Force de proposition sur les améliorations dans la gestion de nos équipes de jeunes
Fluidité dans les échanges inter clubs
Bienvenue à Al
Guénael président de l'ESSOR

Calendrier U6/U7 Phase 2

Calendrier U6/U7 -Phase 2

Calendrier U6/U7 Phase 1 version 2

Calendrier U6/U7 -Phase 1 version 2

Calendrier trèfle U13-1 saison 2018-2019

CALENDRIER TREFLE U13-1 SAISON 2018-2019

Calendriers U8/U9 phases 1 et 2

Calendriers U8/U9 phases 1 et 2

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z