Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Nord est Morbihan

Club / Association sportive
Football

56800 TAUPONT
club.quomodo.com/snemorbihanfootanimation

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Morbihan 56)

Dernières actus du site internet :

REUNION SECTEUR LE VENDREDI 04 JANVIER à PLUMIEUX à 19H15

 REUNION SECTEUR LE VENDREDI  04 JANVIER à PLUMIEUX  à 19H15BILAN DE LA 1ère PARTIE DE SAISON et PRÉPARATION DE LA 2ème PHASE SAISON 2018-2019.

TOUS LES RESPONSABLES - DIRIGEANTS - ACCOMPAGNATEURS D'EQUIPES - PARENTS - DES CATEGORIES U6 A U13 DU SECTEUR SONT CONVIES A CETTE REUNION...

* Voir Rubrique Réunion - Cliquez -

FUTSAL U13 le 22 DECEMBRE 2018 -2ème TOUR-

Voir INFOS !!! -Cliquez-

BRASSAGES U12-U13 SAISON 2018-2019

Cliquez sur les SITES -4 onglets- M.A.J. 02/09/18
-Les Résultats-

* Site MALESTROIT GR.1 -
* Site St MARCEL GR.2
* Site MONTERREIN GR.2
* Site TAUPONT GR2

► CLASSEMENTS BRASSAGES -Saison 2018-2019-

** GR.1 MALESTROIT -Cliquez-

** GR.2 -Cliquez-

RESULTATS -Catégories U12-U13-

* Voir Championnats et Infos

► les résultats -PHASE 1-
-CLIQUEZ- sur le Groupe / MAJ 11-12-18

*Groupe A SECTEUR
*Groupe B SECTEUR
*Groupe C SECTEUR
*Groupe D SECTEUR

FESTIVAL U11 A LA GACILLYLE 10 NOVEMBRE 2018

1) ENGAGEMENT FESTIVAL U11-U12 SAISON 2018-2019
-Cliquez-

* REGLEMENT ET DEROULEMENT du 1er TOUR
-Cliquez-

* F.D.M 1er TOUR -Cliquez-


* PLAN DU SITE de LA GACILLY -Cliquez-


2°) * CLASSEMENT FINAL 1er TOUR -Cliquez-

* -P.D.F. -

RESULTATS -Catégories U10-U11-

* Voir Championnats et Infos
► les résultats -PHASE 1-
-CLIQUEZ- sur la Couleur / MAJ 05-12-18

*Groupe Rouge A
*Groupe Vert B
*Groupe Bleu C
*Groupe Jaune D
*Groupe Orange E

INFOS. Commission Départementale

INFOS. Commission Départementale
Foot Animation FAER

APPEL A CANDIDATURES
POUR LES MANIFESTATIONS 2018-19

Secteur NORD EST MORBIHAN PHASE 1 Saison 2018-2019

* Catégories U6-U7 - Voir Plateaux et Infos-
* Des exemples de jeux...MAJ 09-10-18

* Catégories U8-U9 - Voir Plateaux et Infos-
* Des exemples de jeux...MAJ 09-10-18

--------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------


* Catégories U12-U13


► CHAMPIONNATS -DISTRICT -
( Groupes des Equipes du N.E.M.) :

- les Championnats et les résultats par Groupes :

* U13 Cœur ...Voir le lien

* U13 Trèfle ... Voir le lien Poule A
... Voir le lien Poule B

-M.A.J. le - Le 26 - 10 - 18 -

- FESTIVAL U11- FINALE DEPARTEMENTALE SAISON 2017-2018

 - FESTIVAL U11-<br/> FINALE DEPARTEMENTALE  SAISON 2017-2018<br/>                  PLUMELIAU le 19 MAI 2018

CLASSEMENT FINAL
-Cliquez- M.A.J. le 23-05-18

Félicitations à nos 3 équipes qui représentaient le SECTEUR.

PHOTOS


FESTIVAL U12-U13 -SAISON 2018-2019-

<br/>FESTIVAL U12-U13     -SAISON 2018-2019- FINALE DÉPARTEMENTALE

CLASSEMENT FINAL


Les 4 Equipes qualifiées pour la FINALE REGIONALE sont :




* En photo : Les Equipes du N.E.M /
BEIGNON - P.F.C. - PAYS de la GACILLY

JOURNEE NATIONALE DES CATEGORIES U6-U7 ...........SAISON 2018 à St SERVANT S/ OUST

JOURNEE NATIONALE  DES CATEGORIES U6-U7  ...........SAISON 2018  à St SERVANT S/ OUST    <br/>                      Cliquez


Ci-dessous le lien pour visiter les photos de la Journée

Cliquez sur le lien
"Reportage Tournoi Football U7"

M.A.J. le 09-06-18

JOURNEE NATIONALE DES CATEGORIES U8-U9 ...........SAISON 2018 à MALESTROIT

JOURNEE NATIONALE  DES CATEGORIES U8-U9  ...........SAISON 2018  à  MALESTROIT<br/>
Cliquez


Ci-dessous liens pour voir les photos et film de la Journée

*Cliquez sur ce lien...

*Cliquez sur ce lien...

*Cliquez sur ce lien...

M.A.J. le 09-06-18


"LE GUIDE INTERACTIF DU FOOTBALL DES ENFANTS"

INFOS PHASE 1

* Nombre d'équipes / clubs Cliquez


TRES IMPORTANT :
* Courrier de presentation de la 1ère Phase

* Responsables des Equipes -M.A.J. le - Le 26-09-18-


*** PLAN DU SITE Cliquez / Important /

<br/>***   PLAN DU SITE        Cliquez   / Important /
*** PLAN DU SITE Cliquez / Important /



Pour Info.

Pour Info.Pour Info.

Les équipes devront être présentes sur le site pour 9h30

Les rencontres U8/U9 débuteront à 10h00.

Soyez à l'heure !!!

Cette année, une nouvelle fois notre partenaire officiel sera le Crédit Agricole du Morbihan

***District du Morbihan

---->----> Tee shirts et médailles pour tous les enfants.


En ce qui concerne le programme : Il vous sera offert par : LES PARTENAIRES DU DISTRICT DU MORBIHAN.

Nous vous demanderons de bien suivre le fléchage pour accéder aux parkings.

A votre arrivée, n’oubliez pas de vous émarger, vous serez alors dirigés, vers vos terrains respectifs.

Pour cette journée, merci de vous munir de vos listes de licences de vos joueurs présents (elles peuvent vous être demandées)


* LA FICHE D'INSCRIPTION : Cliquez

* AFFICHE MALESTROIT : Cliquez

* PLAN COMPLEXE SPORTIF -MALESTROIT- : Cliquez

* ENGAGEMENT DES CLUBS du SECTEUR :
...

INSCRIPTIONS A LA JOURNEE NATIONALE DES CATÉGORIES U8 ET U9 (J.N.D.)

Obligatoire pour tous les clubs ,
se déroulera le SAMEDI 02 JUIN à MALESTROIT
à partir de 09h00.



Tous les SECTEURS du DISTRICT du MORBIHAN se retrouveront à MALESTROIT , dans notre très beau SECTEUR NORD EST MORBIHAN, pour un gigantesque moment de convivialité à ne manquer sous aucun prétexte.


Dans un souci d'organisation, la Fiche d'Inscription, entièrement complétée, est à renvoyer impérativement avant le LUNDI 30 AVRIL.
► ► A mon adresse mail.
ou bien ► ► A mon adresse postale :
Mr SCULO Yannick 20 rue sainte ANNE 56800 TAUPONT.

**** Vous signerez obligatoirement le coupon-réponse et compléterez obligatoirement le " Droit à L'Image ".


En cas de modification prévenir rapidement le responsable de secteur.


INSCRIPTIONS A LA JOURNEE NATIONALE DES CATÉGORIES U6 ET U7 (J.N.D.)


Le Secteur NORD EST MORBIHAN et le Secteur PAYS DE VILAINE se retrouveront sur le même site pour un grand moment de convivialité à ne manquer sous aucun prétexte pour la :
JOURNEE NATIONALE des DEBUTANTS,
CATEGORIES U6 / U7 le
SAMEDI 26 MAI 2018 à SAINT SERVANT SUR OUST
à partir de 9h30.

Les inscriptions sont à adresser à :
Lucien PELARD pour le 20 AVRIL 2018 :

Adresse mail: lucien.pelard@orange.fr
Adresse postale: Lucien PELARD 10 Impasse La Noe Verte 56800 PLOERMEL

Comme vous l'avez noté sur le calendrier retour 2017/2018, cette journée fait partie intégrante de la saison pour chaque club inscrit en U6/U7.
De ce fait, nous comptons sur votre totale adhésion, et la participation de tous les clubs du secteur à cet évènement est essentielle.


*** Document en ligne :

Inscriptions des clubs et
Programmes de la Journée ...

JOURNEE NATIONALE DES CATEGORIES U6-U7

* AFFICHE St SERVANT S/OUST : Cliquez

FESTIVAL U10-U11 SAISON 2017-2018 PHASE 2 "Grands Secteurs" le 07 AVRIL 2018 à MISSIRIAC

* EQUIPES QUALIFIEES : 2ème TOUR "GRANDS SECTEURS"
N.E.M -et- PAYS des ROHAN

* RÈGLEMENT et DÉROULEMENT de la journée.

* F.D.M. ENTIÈREMENT REMPLIE.

Voir CLASSEMENT FINAL
- Cliquez- M.A.J. le 07- 04-18


Merci aux clubs MISSIRIAC-CARO et à tous ses bénévoles pour cette formidable journée... Félicitations aux équipes de notre SECTEUR pour leurs belles prestations et bien évidemment à nos 3 équipes qualifiées... EKP MAURON - GUER - PAYS de JOSSELIN

FINALE DEPARTEMENTALE à PLUMELIAU
le SAMEDI 19 MAI 2018

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z