Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web tc ploemeur

Club / Association sportive
Tennis

56270 PLOEMEUR
www.tennis-ploemeur56.fr

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 09.79.53.48.39

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Morbihan 56)

Dernières actus du site internet :

Résultats tournoi automne 2016

Notre tournoi d'automne se termine dans une belle ambiance comme à l'accoutumée !
Voici les résultats des finales :

SM
Jérôme BOUTHIER l'emporte 6/1 6/4 sur Nicolas VINCENT

SD
Maella GUIGOURES l'emporte 6/1 6/2 sur Léa KARREN

H+35
Philippe CHEINEAU l'emporte 7/6 Ab sur Hérvé KOWALSKI

H+45
Bernard GENOTAL l'emporte 6/4 3/6 7/6 sur Pierre GESTIN

Rendez-vous à la belle saison pour notre édition du printemps 2017 !

Résultats tournoi automne 2017

Résultats tournoi automne 2017Notre tournoi d'automne se termine dans une trés belle ambiance comme à l'accoutumée !
Avec un petit cocorico quand même pour nos 2 BE :-)

Voici les résultats des finales :

SM
Vainqueur Valentin SETZER vs Jérôme BOUTHIER

SD
Vainqueur Audrey MARECHAL vs Nathalie LAMY

H+35
Vainqueur Olivier GAEL vs Pierre GUILLEVIC

H+45
Vainqueur Bernard GENOTAL vs Pierre GESTIN

Rendez-vous à la belle saison pour notre édition du printemps 2018 !

Championnat Départemental 8-9-10 ans Garçons / DIVISION 2 / poule B


CULLERRE ANTOINE 8-1 / BESNARD ALEXANDRE 8-1 / LE TALLEC ILAN 8-1 / FRANCAIS GURVAN 9-1 / LESUR QUENTIN 9-1 / LE ROCH BENHAMOU ZACHARIE 9-1

Nom équipe Classement
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
PLOEMEUR TENNIS CLUB MUNICIPAL 1
0
0 0 0 0 0

Match + 0
Match - 0
Sets + 0
Sets - 0
Jeux + 0
Jeux - 0
Pts de pénalités 0



TC GAVRES 0
0 0 0 0 0

Match + 0
Match - 0
Sets + 0
Sets - 0
Jeux + 0
Jeux - 0
Pts de pénalités 0



TC ARRADON 2
0
0 0 0 0 0

Match + 0
Match - 0
Sets + 0
Sets - 0
Jeux + 0
Jeux - 0
Pts de pénalités 0



TC AURAY
0
0 0 0 0 0
TC PLUNERET






D4 - POULE K AZEVEDO Franck 30/2 -LE GALLAIS Ronan 30/2 -SADMI Armand 30/3 -JOUANNIC Claude 30/3-LEVERGER gildas 30/5 (capitaine) - BIHANNIC Gwenael 30/3 - PLANQUES Olivier 30/4 -

D4 - POULE K <br/><br/>AZEVEDO  Franck 30/2 -LE GALLAIS  Ronan 30/2 -SADMI  Armand 30/3 -JOUANNIC  Claude 30/3-LEVERGER  gildas 30/5 (capitaine) - BIHANNIC  Gwenael  30/3 - PLANQUES  Olivier  30/4 -









Animation

Animation
pour toutes les filles nées entre 2001 et 2005




Toutes les jeunes filles nées entre 2001 et 2005 étaient conviées à participer à la journée « J’amène ma copine ».

Chaque jeune fille licenciée FFT pouvait venir
avec une copine ou deux (même si elle n’a jamais joué au
tennis et qu’elle n’est pas licenciée(s)).12 jeunes filles ont répondu à l'invitation.


Cette
journée encadrée par des enseignants proposaient:

- une découverte de la compétition pour les jeunes filles déjà initiées au
tennis.

- une initiation pour les jeunes filles qui découvrent l’activité.

...

CHAMPIONNAT 15/16 ANS GARCONS - DIVISION 3/ POULE BBACON Julien 30 - ALLANNIC Louis 30/2 - LOUVET Guillaume 30/3 - RUSEFF Jérome 30/4 SAUTY BENOIT NC


om équipe Classement
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
PLOEMEUR TENNIS CLUB MUNICIPAL 2
0
0 0 0 0 0











RIA ERDEVEN TC 2
0
0 0 0 0 0











GOURIN TENNIS CLUB 2
0
0 0 0 0 0











GUIDEL TENNIS CLUB 1
0
0 0 0 0 0




CHAMPIONNAT / 12/13 ANS GARÇONS - DIVISION 2/ Poule c


CULLERRE THOMAS 30/1 -
ALLOYER KYLIAN 30/2 -
CRISTINI BAPTISTE 30/5
HOYET NOAH 40 -
MONFORT BRIEUC 40 -


Nom équipe Classement
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
LANESTER FL 2
0
0 0 0 0 0

Match + 0
Match - 0
Sets + 0
Sets - 0
Jeux + 0
Jeux - 0
Pts de pénalités 0



PLOEMEUR TENNIS CLUB MUNICIPAL 1
0
0 0 0 0 0

Match + 0
Match - 0
Sets + 0
Sets - 0
Jeux + 0
Jeux - 0
Pts de pénalités 0



LORIENT TENNIS 2
0
0 0 0 0 0

Match + 0
Match - 0
Sets + 0
Sets - 0
Jeux + 0
Jeux - 0
Pts de pénalités 0



LARMOR PLAGE TENNIS CLUB 1
0
0 0 0 0 0




SENIOR HOMME / D2 / POULE ALE GOFF Jean francois 15/5; PANARD Youri 30 H ; GUYONVARCH FLORENT 15/5;SANCHEZ Loic 15/5 ; ROBERT Jean Baptiste 30 .BACON Jean Pierre 15/5 ; LE PENNEC YANNICK 30



Nom équipe Classement
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
AURAY TENNIS CLUB 2
0
0 0 0 0 0










QUEVEN TENNIS CLUB 1
0
0 0 0 0 0










LORIENT TENNIS 5
0
0 0 0 0 0










LARMOR PLAGE TENNIS CLUB 4
0
0 0 0 0 0










BAUD TENNIS CLUB 1
0
0 0 0 0 0










PLOEMEUR TENNIS CLUB MUNICIPAL 4
0
0 0 0 0 0






































































































































SENIOR HOMME / D1 / POULE DDARCHEN Laurent 15/4 ; GESTIN Pierre 15/4 ; MENARD Quentin 15/4 ; GIRIMONTI Théo 15/4 ; SIMON Eric 15/3 ;HUBY Nathan 15/4 H








Nom équipe Classement
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
SENE TENNIS CLUB 1
0
0 0 0 0 0









LANESTER FL 3
0
0 0 0 0 0









PLOEMEUR TENNIS CLUB MUNICIPAL 3
0
0 0 0 0 0









RIA ERDEVEN TC 2
0
0 0 0 0 0









LORIENT PATRONAGE LAIQUE 2
0
0 0 0 0 0









VANNES TENNIS CLUB 4
0
0 0 0 0 0


























































A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z