Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web C.C.C.

Club / Association sportive
Course à Pied

57530 COURCELLES CHAUSSY
www.ccc-57.fr

Informations

Responsable : Denis ENGEL

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0769759224

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Moselle 57)

Dernières actus du site internet :

Les Catégories d'âge

Les Catégories d'âge
2014(valable
jusqu'au 31 octobre 2014, ces catégories changeront le 1er novembre
2014)
CATEGORIE
CODE
ANNEE DE NAISSANCE

Vétérans
VE
1974 et avant

Seniors
SE
1975 à 1991

Espoirs
ES
1992 à 1994

Juniors
JU
1995 et 1996

Cadets
CA
1997 et 1998


Détails des catégories
Vétérans
CATEGORIE
CODE
ANNEE DE NAISSANCE

Vétérans H et F
V1
1974 - 1965


V2
1964 - 1955


V3
1954 - 1945


V4
1944 et avant



Mise à jour le 1er septembre 2017

Mise à jour le 1er septembre 2017
Dossard Nom Prénom
1 Aiglepierre Alexis
2 ANDRE Christophe
3 BAILLARD Eric
4 becker yvan
5 BENAC Qandy
6 Betting Nicolas
7 BIDON JEAN
8 BIDON CLAIRE
9 BIDON JULES
10 BOSSENAUER Cyril
11 BOSSENAUER Virginie
12 burtin stephanie
13 casanova paul
14 CHARPENTIER Julien
15 CHAZEAUD STEPHANE
16 chedru daniel
17 CHEDRU isabelle
18 CHEIRAUD DAMIEN
19 CLOSSET Nathalie
20 COHELEACH stéphanie
21 CROUZET CYRIL
22 Da Silva Cécilia
23 DANNENHOFFER FRANCK
24 Dantonel Hervé
25 DARGACZ Alexis
26 descles philippe
27 DIEUDONNE Christelle
28 DIEUDONNE Vincent
29 FAGNONI Nadège
30 FAVREL Rémi
31 Fenot Laetitia
32 FILIPPONE MARINA
33 Fister chantal
34 FRANC Eric
35 Godart Mickael
36 GROB Anna
37 GROB Anna
38 GUNIA Angélique
39 HAMM Gille
40 Hejne Jerome
41 Hinz Véronique
42 HIVIN Vincent
43 HODY Alison
44 Hubert Laurent
45 JAKUBOWSKI Andre
46 Kapitan Romain
47 KEMMLER Sabrina
48 Kirchner Cedric
49 Lagarde Emilie
50 LAROSE SYLVIE
51 lassagne arnaud
52 LEBON Sylvie
53 LECOMTE Benjamin
54 LEFEVRE Benjamin
55 LEGRAND Amandine
56 LIETSCH Adrien
57 Lo Jean-Marc
58 Lo Davy
59 Lukowski Marie
60 machin jean marc
61 MADDALOU Chantal
62 Maire Fanny
63 Marrer Celine
64 MATHIEU Stéphane

Les Catégories d'âge 2017(valable jusqu'au 31 octobre 2017,


Les Catégories d'âge 2017(valable jusqu'au 31 octobre 2017,
ces catégories changeront le 1er novembre 2017)
CATEGORIE
CODE
ANNEE DE NAISSANCE

Masters
VE
1977 et avant

Seniors
SE
1978 à 1994

Espoirs
ES
1995 à 1997

Juniors
JU
1998 et 1999

Cadets
CA
2000 et 2001


Détails des catégories Masters
CATEGORIE
CODE
ANNEE DE NAISSANCE

Masters H et F
V1
1977 - 1968


V2
1967 - 1958


V3
1957 - 1948


V4
1947 - 1938


V5
1937 et avant

Résultats des courses du 9 mars 2014

13 km

Temps
du premier : 00:42’53


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

101
VEILLER Eric
00:55:37
13
V2M

113
VIEIRA Frédéric
00:56:09
40
V1M

193
ROCQ Jean Claude
00:59:17
37
V2M

240
STEFANCIC
Yvan
01:00:51
87
V1M

459
STEFANCIC
Corinne
01:07:16
11
V1F

592
GUILIZ Lola
01:10:53
23
SEF

682
HUBERT Catherine
01:14:01
21
V2F

692
MUNCH Rodolphe
01:14:15
32
V3M

718
BELCOUR Véronique
01:15:05
41
V1F

766
HOENN Myriam
01:17:19
47
V1F

866
BONDU Bruno
01:23:29
200
V2M

867
JANKOWSKI Delphine
01:23:30
56
SEF

868
LEFEBVRE Bernard
01:23:30
201
V2F




Temps
du dernier (n°956) : 1:56 :50

Résultats des courses du 9 mars 2014


TRAIL des Poilus - Ablain-St-Nazaire





50 km et 1729 m de dénivelé positif.

Temps
du premier : 4:16’24


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

221
CAPLETTE Jérôme
07:10:47
98
SEM



Temps
du dernier (n°459) : 9:08'54

Résultats des courses du 30 mars 2014

Corrida de Guénange

13km

Temps
du premier : 43’34


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

183
HOY BOUR Anne
1h05’25
8
V1F

274
JANKOWSKI Delphine
1h12’52
14
SEF

275
MUNCH Rodolphe
1h13’01
13
V3M

276
GHISLAIN
Jean Claude
1h13’01
14
V3M




Temps
du dernier (n°338) : 1h31’48

Résultats des courses du 16 mars 2014


Temps
du premier : 1h11’31


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

86
SPACHER Christophe
1h31’06
42
SEM

195
LHERBIER Gilles
1h38’59
82
V1M

216
STEFANCIC
Yvan
1h40’23
91
V1M

268
ROCQ Jean Claude
1h43’11
50
V2M

269
VEILLER Eric
1h43’12
51
V2M

454
GUILIZ Lola
1h56’01
18
SEF

455
STEFANCIC
Corinne
1h56’03
35
V1F

456
DARDART Fabrice
1h56’03
124
SEM

558
HUBERT Catherine
2h07’08
18
V2F

559
STEFANCIC
Pauline
2h07’26
26
SEF

560
LECAT Nathalie
2h07’32
44
V1F

561
BELCOUR Véronique
2h07’34
45
V1F

562
JANKOWSKI Delphine
2h07’37
27
SEF




Temps
du dernier (n°589) : 2h23’16

Résultats des courses du 13 avril 2014



10km

Temps
du premier : 32’36


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

32
LHIERBIER
Gilles
37’55

V1M

102
BELCOUR Arthur
42’21

JUM

182
GALONNIER Béa
46’34

SEF

184
STEFANCIC
Yvan
46’34

V1M

311
HUBERT Catherine
52’07

V2F

337
LECAT Nathalie
52’54

V1F

342
BELCOUR Véro
53’15

V1F



Temps
du dernier (n°626) : 1h30’08


Semi marathon

Temps
du premier : 1h05’59


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

100
VEILLER Eric
1h29’07

V2M

120
STEFANCIC
Michel
1h29’54

V1M

136
ENGEL Denis
1h30’44

V1M

137
ROCQ Jean Claude
1h30’44

V2M

179
VIEIRA Frédéric
1h33’16

V1M

483
DARDART
Fabrice
1h45’19

SEM

490
STEFANCIC
Corinne
1h45’26

V1F

562
GUILIZ Lola
1h48’26

SEF

562 bis
LHIERBIER
Gilles
Même pas
fatigué

V1M



Temps
du dernier (n°1064) : 2h33’50

Résultats des courses du 6 avril 2014

Boucle de l'ACIER - FLORANGE

10km

Temps
du premier : 31’43


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

158
JANKOWSKI Delphine
51’58
17
SEF

169
MUNCH Rodolphe
53’14
9
V3M

170
GHISLAIN
Jean Claude
53’15
10
V3M




Temps
du dernier (n°204) : 1h15’08

Résultats des courses du 13 avril 2014


LE GRAND DÉFI DES VOSGES - 58 KM (2200M+) à
>Niederbronn les Bains


Temps
du premier : 4h39’33


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

88
CAPLETTE Jérôme
7h19’38






Temps
du dernier (n°189) : 10h09’28



LA VOSGIGAZELLE - 10,6KM (250M+)

Temps
du premier : 38’36

Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

174
CAPLETTE Hélène
1h08’34






Temps
du dernier (n°214) : 1h27’05

Résultats des courses du 27 avril 2014


La FAMECKOISE

TRAIL 15 km

Temps
du premier : 54’50


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

21
ENGEL Denis
1h03’03
9
V1M

22
LHIERBIER
Gilles
1h03’07
10
V1M

35
VIEIRA Frédéric
1h05’39
18
V1M

121
BOUR HOY Anne
1h17’15
4
V1F

183
CAPLETTE Hélène
1h35’32
7
SEF




Temps
du dernier (n°190) : 1h38’49

Résultats des courses du 30 mars 2014


Urban TRAIL Luxembourg

13km

Temps
du premier : 46’09


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

1017
BONDU Bruno
1h29’25
90
V2M




Temps
du dernier (n°1341) : 3h12’03

Résultats des courses du 4 mai 2014



Trail de la Saint-Blaise – AUGNY


TRAIL 13,6 km

Temps
du premier : 49’47


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

41
ENGEL Denis
1h01’45
16
V1M

106
VEILLER Eric
1h07’20
14
V2M

110
ROCQ Jean
Claude
1h07’31
15
V2M

121
STEFANIC
Michel
1h08’16
47
V1M

186
BOUR HOY Anne
1h13’40
3
V1F




Temps
du dernier (n°337) : 1h46’02

Résultats des courses du 1er mai 2014

La Conviviale Rosselange

Route 10 km

Temps
du premier : 33’27


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

33
VEILLER Eric
39'57''
5
V2M

62
ROCQ Jean
Claude
41'44''
12
V2M

70
STEFANIC
Michel
42'19''
25
V1M

71
LECAT Jérôme
42'20''
26
V1M

213
JANKOWSKI
Delphine
53'05''
7
SEF

223
LECAT
Nathalie
54'15''
8
V1F

224
MUNCH
Rodolphe
54'17''
9
V3M

226
GHISLAIN
Jean Claude
54'56''
10
V3M

234
BELCOUR
Veronique
55'38''
9
V1F




Temps
du dernier (n°273) : 1h11’08

Résultats des courses du 8 mai 2014


Course du Muguet

Route 10 km

Temps
du premier : 32’44


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

131
GUILIZ Lola
47'49''
3
SEF

132
DARDART
Fabrice
47'50''
35
SEM

145
HUBERT
Catherine
49'50''
3
V2F

150
LECAT
Nathalie
51'38''
7
V1F

153
BELCOUR Véronique
51'59''
8
V1F

154
STEFANIC
Corinne
52'00''
9
V1F

155
LECAT Jerome
52'01''
53
V1M




Temps
du dernier (n°182) : 1h15’10’’


Résultats des courses du 25 mai 2014



La BELETTE


TRAIL Laxou 21
km – 450 D+

Temps
du premier : 1h31’22


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

186
GUILIZ Lola
2h23’04
6
SEF




Temps
du dernier (n°259) : 3h18’31














Résultats des courses du 18 mai 2014


TRAIL 25 km - 700 d+

Temps
du premier : 1h51’42


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

12
LHIERBIER
Gilles
2h05’18
4
V1M

28
ENGEL Denis
2h12’57
14
V1M

72
VEILLER Eric
2h28’48
8
V2M

85
STEFANCIC Michel
2h31’38
33
V1M

86
ROCQ Jean Claude
2h31’39
12
V2M




Temps
du dernier (n°174) :3h30’03


Petit TRAIL 12
km

Temps
du premier : 46’18


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

105
GUILIZ Lola
1h13’43
5
SEF




Temps
du dernier (n°194) :1h45’22

Résultats des courses du 17 mai 2014


FESTA
TRAIL – PIC SAINT-LOUP

TRAIL 73 km – 3500 d+

Temps
du premier : 7h51’44

Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

49
CAPLETTE
Jérôme
12h57’51
22
SEM



Temps
du dernier (n°118) :18h56’49

Résultats des courses du 24 mai 2014



La MARIOLE


Nature 15 km
– 350 D+

Temps
du premier : 58’12


Clt
Nom
Temps
Clt/cat
Cat

11
LHERBIER
Gilles
1h05’50
5
V1M

27
ENGEL Denis
1h08’33

V1M

56
ROCQ Jean
Claude
1h15’46

V2M

60
STEFANIC
Michel
1h15’56

V1M

67
VEILLER Eric
1h17’28

V2M




Temps
du dernier (n°166) : 1h59’25


Résultats des courses du 3 septembre 2017


La Course des Sangliers – Courcelles
Chaussy

Nature 13km

Temps
du premier : 46’45"

CLT
Nom
Prénom
Clt/cat
Cat.
Temps

38
CHRISTMANN
Christophe
12
V1M
59'38"

44
FOGELGESANG
Dominique
16
V1M
1h01'04"

48
LITAISE
Thomas
1
JUM
1h01'27"

123
DIEUDONNE
Vincent
28
V1M
1h14'05"

129
GUNIA
Angelique
5
SEF
1h15’54"

132
DIEUDONNE
Christelle
11
V1F
1h16'04"



Temps
du dernier (n°175) : 1h57'25"

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z