Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web US RANGUEVAUX

Club / Association sportive
Football

57700 RANGUEVAUX
club.quomodo.com/usranguevaux

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Moselle 57)

Dernières actus du site internet :

REPRISE 2015/2016

REPRISE 2015/2016
Saison 2015/2016

Planning de la pré-saison :


Dates

Dimanche 26 Juillet 2015
RV 9h30 au Camp de Bettange Reprise
(Suivi d‘un apéritif)

Mardi 28 Juillet 2015
RV 18h45 au stade U.S.R. Entrainement

Jeudi 30 Juillet 2015
RV 18h45 au stade U.S.R. Entrainement

Dimanche 02 Aout 2015
RV 9h30 au stade U.S.R. Entrainement


Mardi 04 Août 2015
RV 18h45 au stade U.S.R. Entrainement

Jeudi 06 Août 2015
RV 18h45 au stade U.S.R. Entrainement

Dimanche 09 Août 2015
RDV à définir Tournoi à Montenach

Mardi 11 Août 2015
RV 18h45 au stade U.S.R. Entrainement

Jeudi 13 Août 2015
RV 18h45 au stade U.S.R. Entrainement

Samedi 15 Août 2015
RDV à définir
Tournoi à Montenach


Mardi 18 Août 2015
RV 18h45 au stade U.S.R.
Entrainement

Jeudi 20 Août 2015
RDV à définir
Match amical
Contre l’ES GARCHE

Dimanche 23 Août 2015
RDV à définir 1er Tour de coupe de Lorraine
Match Amical équipe B

Mercredi 26 Août 2015
RV à definir
Match amical




Dimanche 30 Août 2015
RV 18h45 au stade U.S.R. Reprise du championnat
1ère journée



PRESENCE REGULIERE = BONNE PREPARATION
Chaussures...

Voilà...la coupe de France 2015/2016 c’est déjà fini pour l'USR qui a

Voilà...la coupe de France 2015/2016 c’est déjà fini pour l'USR qui a Voilà...la coupe de France 2015/2016 c’est déjà fini pour l'USR qui a
livré un match plein face à une équipe de l'US FROICUL qui est toujours
en course pour la montée en PH une différence de niveau qui ne s'est pas
forcément vue sur la pelouse puisque les visiteurs ne l'ont emporté que
3 à 0.
les bleus de l'USR ont tenu un peu plus de 30 min avant
d'encaisser le 1er but et qui se sont même procuré quelques occasions
avant de céder une deuxième fois juste avant la mi-temps.
La
deuxième mi-temps a vu les bleus rester bien en place et au final
n'encaisser qu'un seul but sur un penalty que certains diront sévère...

Bref l'USR a fait mieux que défendre car elle a cherché à jouer au foot
face à cette belle équipe de Froidcul et aurait même pus marquer à
quelques minutes de la fin du match sur une action de son joker du jour
qui n'oubliera jamais son 1er match en coupe de France...
Bravo
encore une fois aux joueurs présents (qui ont comme Anto la souligner
avant le match dans les...

Convocations :

Convocations :
Equipes

Première

Dates

Dimanche 03 MAI 2015

Horaires

15H

Lieu et horaire
du RDV
14H A TALANGE

Lieu du Match
TALANGE


Contre
AS TALANGE 2


1
FANNI JULIAN


2
CEYLAN YUSUF


3
COMODI SAMUEL


4
KELLER VINCENT


5
GARRINNELLA TONIO


6
LEBLOND ERIC


7
NUCERA LIONEL


8
DOLLEZ THIERRY


9
ROSSIELLO PASCAL


10
BIROLINI JOFFREY


11
MAZZILI TIM


12
DE TIMMERMANN
JULIEN


13
MOCELLIN KEVIN


14



Entraineurs
PISU MATTIEU

Délégués
MEZZETTA YVON
COMODI MATHIEU

Convocations :

Convocations :
Equipes

Reserve

Dates

Dimanche 03 MAI 2015

Horaires

10H

Lieu et horaire
du RDV
9H AU STADE

Lieu du Match
RANGUEVAUX


Contre
ALGRANGE 3


1
WILTHIEN FLORIAN


2
BENACQUISTA LOIC


3
GAIGNIER GREG


4
NAPOLITANO MICKAEL


5
MOY DAVID


6
MARTINY MIKA


7
BOUSSIOUF
CHRISTOPHER


8
HELD JOHNATAN


9
PISU MATTIEU


10
BENACQUISTA ANTHONY


11
LAUZIN DAMIEN


12



13


14



Entraineurs
KELLER ALAIN

Délégués

SZYMANSKI ETIENNE

Convocations :

Convocations :
Equipes

Première

Dates

Dimanche 26 AVRIL 2015

Horaires

15H

Lieu et horaire
du RDV
14H AU STADE

Lieu du Match
RANGUEVAUX


Contre
SEREMANGE 1

1
NAPOLITANO MICHAEL


2
CEYLAN YUSUF


3
DOLLEZ THIERRY


4
CANDIDO VALTER


5
MARCHAL JOHNATAN


6
LEBLOND ERIC


7
NUCERA LIONEL


8
BENACQUISTA ANTO


9
ROSSIELLO PASCAL


10
GAIGNIER FABRICE


11
MAZZILI TIM


12
DE TIMMERMANN
JULIEN


13
BIROLINI JOFFREY


14
BOUSSIOUF
CHRISTOPHER


Entraineurs
PISU MATTIEU

Délégués
MEZZETTA YVON
COMODI MATHIEU

Convocations :

Convocations :
Equipes

Reserve

Dates

Dimanche 26 AVRIL 2015

Horaires

10H

Lieu et horaire
du RDV
8H30 AU GYMNASE

Lieu du Match
KOENIGSMACKER


Contre
KOENIGSMACKER 3


1
WILTHIEN FLORIAN


2
LAUZIN DAMIEN


3
GAIGNIER GREG


4
MOY DAVID


5
FANNI JULIAN


6
MARTINY MIKA


7
KELLER VINCENT


8
HELD JOHNATAN


9
GARRINELLA TONIO


10
BENACQUISTA LOIC


11
PISU MATTIEU


12
GRADEL REMI


13



14



Entraineurs
KELLER ALAIN

Délégués

SZYMANSKI ETIENNE

Convocations :

Convocations :
Equipes

Première

Dates

Dimanche 12 AVRIL 2015

Horaires

16H

Lieu et horaire
du RDV
14H30 AU GYMNASE

Lieu du Match
BOUSSE


Contre
JS BOUSSE 2

1
NAPOLITANO MICHAEL


2
CEYLAN YUSUF


3
ROSSIELLO PASCAL


4
MAZZILLI TIM


5
GAIGNIER FAB


6
LEBLOND ERIC


7
NUCERA LIONEL


8
CANDIDO VALTER


9
BENACQUISTA LOIC


10
BENACQUISTA ANTHONY


11
BOUSSIOUF
CHRISTOPHER


12
DE TIMMERMANN
JULIEN


13
DOLLEZ THIERRY


14
BIROLINI JOFFREY


Entraineurs
PISU MATTIEU

Délégués
MEZZETTA YVON
COMODI MATHIEU


ABSENTS


Convocations :

Convocations :
Equipes

Reserve

Dates

Dimanche 12 AVRIL 2015

Horaires

10H

Lieu et horaire
du RDV
9H AU STADE

Lieu du Match
RANGUEVAUX


Contre
SOETRICH 3


1
WILTHIEN FLORIAN


2
PISU MATTIEU


3
FANNI JULIAN


4
MOY DAVID


5
LAUZIN DAMIEN


6
MARTINY MIKA


7
BENACQUISTA
CHRISTOPHE


8
HELD JOHNATAN


9
GARRINELLA TONIO


10
GRADEL REMI


11
KELLER VINCENT


12
AZEB YANIS


13



14



Entraineurs
KELLER ALAIN

Délégués

SZYMANSKI ETIENNE

Convocations :

Convocations :
Equipes

Première

Dates

Dimanche 28 MARS 2015

Horaires

15H

Lieu et horaire
du RDV
13H30 AU STADE

Lieu du Match
RANGUEVAUX


Contre
AY/MOSELLE 1

1
NAPOLITANO MICHAEL


2
ROSSIELLO PASCAL


3
MAZZILLI TIM


4
CANDIDO VALTER


5
GARRINELLA TONIO


6
LEBLOND ERIC


7
NUCERA LIONEL


8
BIROLINI JOFFREY


9
MOCELLIN KEVIN


10
DOLLEZ THIERRY


11
BOUSSIOUF CHRISTOPHER


12
DE TIMMERMANN
JULIEN


13
GAIGNIER FAB


14



Entraineurs
PISU MATTIEU

Délégués
COMODI MATHIEU



ABSENTS


Convocations :


Convocations :
Equipes

Reserve

Dates

Dimanche 28 MARS 2015

Horaires

10H

Lieu et horaire
du RDV
9H A BERTRANGE

Lieu du Match
BERTRANGE


Contre
BERTRANGE 3


1
FANNI JULIAN


2
BENACQUISTA LOIC


3
AZEB YANIS


4
WILTHIEN FLORIAN


5
LAUZIN DAMIEN


6
MARTINY MIKA


7
MOY DAVID


8
GRADEL REMI


9
KELLER VINCENT


10
BENACQUISTA ANTHONY


11



12



13


14



Entraineurs
KELLER ALAIN

Délégués

SZYMANSKI ETIENNE

Convocations :

Convocations :
Equipes

Première

Dates

Dimanche 22 MARS 2015

Horaires

15H

Lieu et horaire
du RDV
13H30 au STADE

Lieu du Match
RANGUEVAUX


Contre
US FROIDCUL


1
NAPOLITANO MICHAEL


2
PISU MATTIEU


3
ROSSIELLO PASCAL


4
CANDIDO VALTER


5
GAIGNIER GREG


6
LEBLOND ERIC


7
NUCERA LIONEL


8
MARCHAL JONATHAN


9
BIROLINI JOFFREY


10
MAZZILLI TIM


11
BOUSSIOUF
CHRISTOPHER


12
DOLLEZ THIERRY


13
GARRINELLA TONIO


14



Entraineurs
PISU MATTIEU

Délégués
MAZZETTA YVON
COMODI MATHIEU

Convocations :

Convocations :
Equipes


MATCH REMIS
AU 22/03

Reserve
Dates

Dimanche 22 MARS 2015

Horaires

10H

Lieu et horaire
du RDV
9H AU STADE

Lieu du Match
RANGUEVAUX


Contre
CS VEYMERANGE 3


1
FANNI JULIAN


2
LAUZIN DAMIEN

3
BENACQUISTA LOIC


4
BENACQUISTA ANTHO


5
MOY DAVID


6
GAIGNIER FABRICE


7
WILTHIEN FLORIAN


8
AZEB YANIS


9
MARTINY MIKA


10
GRADEL REMY


11
KELLER VINCENT


12
HELD JONATHAN


13



14



Entraineurs
KELLER ALAIN

Délégués

SZYMANSKI ETIENNE





Convocations :
Equipes

Reserve

Dates

Dimanche 15 MARS 2015

Horaires

10H

Lieu et horaire
du RDV
EXEMPT

Lieu du Match


Contre


1



2



3



4



5



6



7



8



9



10



11



12



13



14



Entraineurs


Délégués



Convocations :

Convocations :
Equipes

Reserve

Dates

Dimanche 8 MARS 2015

Horaires

10H

Lieu et horaire
du RDV
9H à SEREMANGE

Lieu du Match
SEREMANGE
(TERRAIN SYNTHETIQUE)

Contre
RS SEREMANGE 3


1
LEBLOND ERIC


2
DOLLEZ THIERRY


3
FANNI JULIAN


4
BENACQUISTA LOÏC


5
AZEB YANIS


6
MARTINY MIKA


7
KELLER VINCENT


8
MARCHAL JOHNATAN


9
GARRINELLA TONIO


10
BENACQUISTA ANTHONY


11
DE TIMMERMANN
JULIEN


12
LAUZIN DAMIEN


13
MAZZILLI TIM


14
GRADEL REMI


Entraineurs
KELLER ALAIN

Délégués

SZYMANSKI ETIENNE

CALENDRIER DES PLATEAUX DE PRIMTEMPS 2015

CALENDRIER DES PLATEAUX DE PRIMTEMPS 2015
Catégorie U6/U7
DATES
LIEU ET HORAIRE
HORAIRE DU RDV

SAMEDI 07 MARS 2015
FAMECK A 10H
9H15 SUR LA PLACE A
RANGUEVAUX

SAMEDI 21 MARS 2015
RANGUEVAUX A 10H
9H30 AU STADE A RANGUEVAUX


SAMEDI 28 MARS 2015
MOYEUVRE-GRANDE A
10H
9H15 SUR LA PLACE A
RANGUEVAUX

SAMEDI 11 AVRIL 2015
MARSPICH A 10H
9H15 SUR LA PLACE A
RANGUEVAUX

SAMEDI 09 MAI 2015
RANGUEVAUX A 10H
9H30 AU STADE A RANGUEVAUX

SAMEDI 16 MAI 2015
FROIDCUL A 10H
9H15 AU STADE A RANGUEVAUX

SAMEDI 30 MAI 2015
RANGUEVAUX A 10H
9H30 AU STADE A RANGUEVAUX


EN
CAS DE PROBLEME :
Mr KELLER 03 82 57 00 45
FLORIAN 06 33 14 72 73
CYRILLE 06 23 24 36 98

CALENDRIER DES PLATEAUX DE PRIMTEMPS 2015

CALENDRIER DES PLATEAUX DE PRIMTEMPS 2015
Catégorie U9
DATES
LIEU ET HORAIRE
HORAIRE DU RDV

SAMEDI 07 MARS 2015
FAMECK A 10H
9H15 SUR LA PLACE A
RANGUEVAUX

SAMEDI 21 MARS 2015
RANGUEVAUX A 10H
9H30 AU STADE A RANGUEVAUX


SAMEDI 28 MARS 2015
MOYEUVRE-GRANDE A
10H
9H15 SUR LA PLACE A
RANGUEVAUX

SAMEDI 11 AVRIL 2015
MARSPICH A 10H
9H15 SUR LA PLACE A
RANGUEVAUX

SAMEDI 09 MAI 2015
RANGUEVAUX A 10H
9H30 AU STADE A RANGUEVAUX


SAMEDI 16 MAI 2015
FROIDCUL A 10H
9H15 SUR LA PLACE A
RANGUEVAUX

SAMEDI 30 MAI 2015
RANGUEVAUX A 10H
9H30 AU STADE A RANGUEVAUX


EN
CAS DE PROBLEME :
Mr KELLER 03 82 57 00 45
FLORIAN 06 33 14 72 73
CYRILLE 06 23 24 36 98

Convocations :

Convocations :
Equipes

Première

Dates

Dimanche 23 NOVEMBRE 2014

Horaires

14H30

Lieu et horaire
du RDV
13H45 à NEUFCHEF

Lieu du Match
NEUFCHEF


Contre
AS NEUFCHEF


1
NAPOLITANO MICHAEL


2
BOUSSIOUF CHRISTOPHER


3
COMODI SAMUEL


4
CANDIDO VALTER


5
BENACQUISTA
CHRISTOPHE


6
LEBLOND ERIC


7
NUCERA LIONEL


8
KARMEYER AURELIEN


9
ROSSIELLO PASCAL


10
GAIGNIER FABRICE


11
MAZZILI TIM


12
DE TIMMERMANN
JULIEN


13
BIROLINI JOFFREY


14


Entraineurs
PISU MATTIEU

Délégués
MEZZETTA YVON
COMODI MATHIEU


Convocations :


Convocations :
Equipes

Reserve

Dates

Dimanche 23 NOVEMBRE 2014

Horaires

10H

Lieu et horaire
du RDV
8h30 au gymnase

Lieu du Match
YUTZ
(TERRAIN SYNTHETIQUE)

Contre
YUTZ US 2


1
WILTHIEN FLORIAN


2
DOLLEZ THIERRY


3
GAIGNIER GREG


4
MOY DAVID


5
SZYMANSKI FRED


6
MARTINY MIKA


7
WACHS MICHAEL


8
KELLER VINCENT


9
GARRINELLA TONIO


10
BENACQUISTA ANTHONY


11
WOELLET CEDRIC


12
LAUZIN DAMIEN


13
FANNI JULIAN


14



Entraineurs
KELLER ALAIN

Délégués

SZYMANSKI ETIENNE


Convocations :

Convocations :
Equipes

Première

Dates

Dimanche 09 NOVEMBRE 2014

Horaires

14H30

Lieu et horaire
du RDV
13H45 AU STADE

Lieu du Match
RANGUEVAUX


Contre
ES RICHEMONT 2


1
BENACQUISTA ANTHONY


2
CEYLAN YUSUF


3
COMODI SAMUEL


4
CANDIDO VALTER


5
BENACQUISTA
CHRISTOPHE


6
LEBLOND ERIC


7
NUCERA LIONEL


8
KARMEYER AURELIEN


9
WEBER GREG


10
SALVATORI ERIC


11
MAZZILI TIM


12
DE TIMMERMANN
JULIEN


13
BIROLINI JOFFREY


14
ROSSIELLO PASCAL


Entraineurs
PISU MATTIEU

Délégués
MEZZETTA YVON
COMODI MATHIEU


Benacquista Anthony

Benacquista AnthonyPoste : Milieu, attaquant
Age:
anciens clubs: florange,
Buts : 1
Passe décisive:
cartons:

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z