Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Racine Pétanque Club de Marzy

Club / Association sportive
Pétanque
village dufaud
58180 Marzy
club.quomodo.com/racine_petanque_club_de__marzy

Informations

Responsable : DARIO ZAMPOL DE LUCA

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 06 00 00 00 00

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Nièvre 58)

Dernières actus du site internet :

CHAMPIONNAT BOURGOGNE/FRANCHE-CONTE

31/05/19 - SAMELE Jocelyne/PARODI Alain/CAPELLE Alain s'inclinent en 1/8 du championnat bourgogne Vétérans
31/05/19 - BOURAHLA Michel/MOREAU Marc/THOMAS Joel s'inclinent en 1/2 du championnat bourgogne Vétérans

Résultats concours

20/01/18 - MOREAU Marc/ZAMPOL DE LUCA Dario s'inclinent en 1/4 du B à Bourges (140 équipes)
20/01/18 - LEGUEVELLE David/ZAMPOL DE LUCA Léanna s'inclinent en 1/8 du B à Bourges (140 équipes)
17/02/18 - MOREAU Marc/BRIOUDE Christian/ZAMPOL DE LUCA Dario finalistes du A à Champvert (50 équipes)
----------- MOREAU Marc/POEUF J-Luc/PINGON Alain vainqueurs du A à Pougues - Vétérans
----------- MOREAU Marc/SAMELE Jocelyne finalistes du A à Fourchambault
----------- MOREAU Marc/SAMELE Jocelyne finalistes du A à Coulanges
----------- ZAMPOL DE LUCA Dario/LEGUEVELLE David vainqueurs du A à Neuvy (55 équipes)

A NOTER : Beaucoup d'autres résultats ne sont pas mentionnés ( non communiqués )

LISTE DES RESULTATS CHAMPIONNATS DE LA NIEVRE

31/03/19 - BRANCHEREAU Karelle/BRANCHEREAU Didier/VACHETTE Grégory vice champions du championnat
de Nièvre triplette mixte
07/04/19 - BRIOUDE Christian / MARTIN Eric s'inclinent en 1/8 du championnat de Nièvre doublette masculin
14/04/19 - FONTAINE Patrick / DESREMAUX Michel / COMMUNAL Hubert s'inclinent en 16ème du championnat
de Nièvre triplette masculin
14/04/19 - LEGUEVELLE Quentin champion de Nièvre tête à tête minime
26/04/19 - BOURAHLA Michel/MOREAU Marc/THOMAS Joel s'inclinent en 1/2 du championnat de Nièvre T vétérans
26/04/19 - SAMELE Jocelyne/CAPELLE Alain/ PARODI Alain vice champions du championnat de Nièvre triplette vétérans
28/04/19 - BRIOUDE Christian s'incline en 1/4 du championnat de la Nièvre tête à tête
- FAVROT Sébastien s'incline en 1/4 du championnat de Nièvre tête à tête
05/05/19 - POUDRAI Gilles/ANGELARD Sébastien vice champions de la Nièvre doublette Provençale
12/05/19 - BRANCHEREAU Karelle/VACHETTE Grégory s'inclinent...

GALETTES DES ROIS

  GALETTES DES ROISMr ZAMPOL DE LUCA Dario ( Président du club ) ainsi que les membres du bureau remercient toutes les personnes ayant répondues à notre invitation, pour ce premier rendez-vous.
La municipalité fut représentée par Mr CHAULOT Hervé ( adjoint au maire ) qui nous a souhaitez ses meilleurs voeux
ainsi qu'une bonne saison sportive.
Nous remercions aussi la présence de Mr GONZALEZ Daniel représentant du journal du centre

Nos membres du bureau et bénévoles ont fait un grand ménage dans nos locaux....

Nos membres du bureau et bénévoles ont fait un grand ménage dans nos locaux....Nos membres du bureau et bénévoles ont fait un grand ménage dans nos locaux. Merci à Bernard TARDIVON pour avoir mis en valeur les trophées sur étagères .Espérons qu'elles ne seront pas trop petites pour ceux qui arriveront en 2019.
Merci aux bénévoles pour l'aide fournie.

Bol d'or Féminin

Les membres du bureau félicitent mesdames Samele, Denieau, Zampol, Armand pour leur très beau parcours.
En effet, elles s'inclinent en finale contre Chatillon lors de l'épreuve du tir de précision.
La machine est en marche, encore Bravo.
Merci aussi à Messieurs Zampol, Thomas, Lequellec pour l'intendance et leur présence tout au long de cette journée (un vrai BoysBand pour encourager mais on ne les fera pas chanter...)

Le Boss

CHAMPIONNAT REGIONAL CLUB BOURGOGNE ( poule B )

Chatillon en Bazois
Appoigny
Auxerre A
Drapeau-Dijon B
Quétigny
Chaulgnes
Autun
Marzy

Lundi 10 juin (férié) à OZOLLES 71
Samedi 15 - Dimanche 16 juin (CHAULGNES) à MARZY
Samedi 5 - Dimanche 6 octobre à MARZY (finales)

CHAMPIONNATS DES CLUBS

Notre club engage cette année 9 équipes

Une équipe en ligue
Deux équipes en 3ème division
Une équipe en 4ème division
Deux équipes féminines en 2èmè division
Une équipe ainé
Deux équipes vétérans
( les formations des équipes sont affichées au local )

Dates des championnats des clubs pour MARZY

Equipe B (3ème division) - 16 juin à Corbigny 9h
- 30 juin à la Machine 9h
- 6 octobre à l'Acpn 9h
- 13 octobre à Fours et Cercy 9h - finale à 14h

Equipe C (3ème division ) - 16 juin à Corbigny 9h
- 30 juin à Decize 9h
- 6 octobre à Guérigny 9h
- 13 octobre à Fours et Cercy 9h - finale à 14h

Equipe D...

DATES DES CHAMPIONNATS DES LA NIEVRE (SECTEUR SUD)

Inscriptions pour tous les Championnats sur le tableau du club Triplette Mixtes le samedi 30 mars à Cosne - Finale le dimanche 31mars à Cosne
Doublettes Seniors le samedi 6 avril à Fours - Finale le dimanche 7 avril à la Machine
Tête à tête Féminine le samedi 6 avril à Fours - Finale le dimanche 7 avril à la Machine
Triplettes Seniors le samedi 13 avril à Marzy - Finale le dimanche 14 avril à Marzy
Triplettes Féminines le samedi 13 avril à Marzy - Finale le dimanche 14 avril à Marzy
Triplettes Provençal le samedi 20 avril à Fourchambault - Finale le dimanche 21 avril à Fourchambault
Triplettes Vétérans le jeudi 25 avril à la Machine - Finale le vendredi 26 avril à la Machine
Doublettes Féminines le samedi 27 avril à l'ACPN - Finale...

LISTE DES RESULTATS ( A communiquer à DENIS PAR SMS )

14/12/18 - BRIOUDE Christian/ THOMAS Joël remportent le Critérium Aînés au Boulodrome de Nevers
03/02/19 - Equipe de BRANCHEREAU Karelle remporte la coupe d'hiver
23/02/19 - BRIOUDE Christian/ LEGUEVELLE David/ ZAMPOL DE LUCA Dario battus en 1/4 du A à la Charité (91 équipes)
24/02/19 - Boule d'or des présidents, ZAMPOL DE LUCA Dario vice champion, battu au goal-average
24/02/19 - THOMAS Joël/ VACHETTE Grégory s'inclinent en 1/4 du A à Cosne (135 équipes)
24/02/19 - LEGUEVELLE Quentin/ACHARD Masson/LE CORRE Mathis battus en 1/2 du B (international minime Annecy)
02/03/19 - VIGNEL Denis/ TARDIVON Bernard/ COGNET Rémy finalistes du A à Poiseux (52 équipes)
02/03/19 - FAVROT Sébastien/ PETIT Ludovic/ LAIGNEL Philippe finalistes du A à Champvert (54 équipes)
03/03/19 - BRIOUDE Christian/ LAIGNEL Philippe/ PETIT Ludovic s'inclinent en 1/2 du A à la Machine (40 équipes)
09/03/19 - ZAMPOL DE LUCA Dario/ BOUQUIN Bruno/ LEGUEVELLE David vainqueurs du B à l'Asptt (48 équipes)
10/03/19 - BRANCHEREAU Karelle/...

- Membres du bureau saison 2019 -

- Membres du bureau saison 2019 -

- Président de l'association - Mr ZAMPOL DE LUCA Dario
- Premier vice Président - Mr THOMAS Joel
- Deuxième vice Président - Mr MOREAU Marc
- Trésorière - Mme LOREDO Jocelyne
- Trésorier adjoint - Mr COMMUNAL Hubert
- Secrétaire - Mr TARDIVON Bernard
- Secrétaires adjoints - Mr VIGNEL Denis
- Mr THOMAS Joel

- Membres ( responsables buvette ) - Mr DESREMAUX Michel
- Mr THOMAS Joel

- Responsable du site internet - Mr VIGNEL Denis

- Membres bénévoles - Mr GOUJON Jean-Luc
- Mr PRIEUR Thierry
- Mr LEGUEVELLE David
- Mr BOUQUIN Didier
- Mme BOUQUIN Michele

RÈGLEMENT OFFICIELS POUR LE SPORT DE PÉTANQUE 2017

RÈGLEMENT OFFICIELS POUR LE SPORT DE PÉTANQUE 2017
reglement_fra_2017_1.pdf

Reglement_RPCM_2017.doc

FACEBOOK

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z