Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web AS LA LONGUEVILLE

Club / Association sportive
Football

59570 LA LONGUEVILLE
club.quomodo.com/aslalongueville

Informations

Responsable : PATRICK HOUSSIERE

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 06 76 73 52 76

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Nord 59)

Dernières actus du site internet :

15 eme journées

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Leval Fc 44 15 9 2 4 0 41 16 0 25
2 Assevent Osc 2 42 15 8 3 4 0 43 23 0 20
3 Villers/Nic. 2 40 15 7 4 4 0 24 20 0 4
4 Pont / Sambre 2 40 14 7 5 2 0 23 11 0 12
5 Feignies Cité Dc 40 15 7 4 4 0 33 22 0 11
6 Bellignies As 2 39 14 7 4 3 0 22 19 0 3
7 La Longuevil. 2 38 15 7 2 6 0 37 24 0 13
8 Aunelle Fc 36 15 6 3 6 0 37 29 0 8
9 Berlaimont Us 2 28 14 4 2 8 0 23 44 0 -21
10 Colleret Afc 2 27 15 4 1 10 0 21 47 0 -26
11 Cousolre Us 2 25 14 3 2 9 0 14 34 0 -20
12 Maresches Ol 2 22 15 3 0 11 1 23 52 1 -29
...

15 eme journées

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Escaudain Usf 2 48 15 10 3 2 0 49 14 0 35
2 Gommegnies Us 45 15 9 3 3 0 27 14 0 13
3 Bruille Fc 44 15 9 2 4 0 33 18 0 15
4 Bavay Us 43 15 8 4 3 0 24 15 0 9
5 Marpent Fc 40 15 8 1 6 0 33 28 0 5
6 Hautmont As 2 36 15 5 6 4 0 23 17 0 6
7 Maing Fc 35 15 6 2 7 0 29 39 0 -10
8 Bruay Sports 2 30 15 3 6 6 0 22 29 0 -7
9 Landrecies Us 29 15 4 2 9 0 11 38 0 -27
10 Trith St Leg. 29 15 4 2 9 0 25 33 0 -8
11 Poix Du Nord 29 15 3 5 7 0 12 23 0 -11
12 La Longuevil. 23 15 2 2 11 0 16 36 0 -20
...

10 eme journées

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Villers/Nic. 2 28 10 5 3 2 0 15 13 0 2
2 La Longuevil. 2 26 10 5 1 4 0 28 16 0 12
3 Assevent Osc 2 25 9 5 1 3 0 28 20 0 8
4 Feignies Cité Dc 25 8 5 2 1 0 19 8 0 11
5 Pont / Sambre 2 24 9 4 3 2 0 17 10 0 7
6 Leval Fc 23 9 4 2 3 0 24 11 0 13
7 Aunelle Fc 23 10 4 1 5 0 28 23 0 5
8 Bellignies As 2 23 9 4 2 3 0 14 15 0 -1
9 Maresches Ol 2 17 8 3 0 5 0 16 23 0 -7
10 Colleret Afc 2 17 9 3 0 6 0 15 33 0 -18
11 Berlaimont Us 2 15 8 2 1 5 0 11 28 0 -17
12 Cousolre Us 2 9 7 0 2 5 0 5 20 0 -15
...

10 eme journées

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Gommegnies Us 31 9 7 1 1 0 22 7 0 15
2 Escaudain Usf 2 29 9 6 2 1 0 30 12 0 18
3 Bavay Us 23 8 4 3 1 0 13 9 0 4
4 Bruay Sports 2 22 10 3 3 4 0 19 19 0 0
5 Bruille Fc 21 8 4 1 3 0 15 13 0 2
6 Maing Fc 21 9 4 0 5 0 21 33 0 -12
7 Marpent Fc 21 9 4 0 5 0 21 22 0 -1
8 Hautmont As 2 20 8 3 3 2 0 15 10 0 5
9 Trith St Leg. 19 9 3 1 5 0 14 15 0 -1
10 Landrecies Us 19 9 3 1 5 0 9 19 0 -10
11 Poix Du Nord 18 9 2 3 4 0 11 14 0 -3
12 La Longuevil. 12 9 1 0 8 0 12 29 0 -17
...

U 11 NIVEAU C AVESNOISPhase2

Samedi 08 juin 2013 - 14H30



Aunelle Fc
La Longuevil.


+ D'INFOS
Samedi 15 juin 2013 - 14H30



La Longuevil.
Bavay Us 2


+ D'INFOS
Samedi 09 mars 2013 - 14H30



Englefontaine
La Longuevil.


+ D'INFOS
Samedi 16 mars 2013 - 14H30



Le Quesnoy Sa 2
La Longuevil.


+ D'INFOS
Samedi 23 mars 2013 - 14H30



La Longuevil.
Bellignies As


+ D'INFOS
Samedi 06 avril 2013 - 14H30



La Longuevil.
Aunelle Fc


+ D'INFOS
Samedi 13 avril 2013 - 14H30



Bavay Us 2
La Longuevil.


+ D'INFOS
Samedi 04 mai 2013 - 14H30



La Longuevil.
Englefontaine


+ D'INFOS
Samedi 11 mai 2013 - 14H30



La Longuevil.
Le Quesnoy Sa 2


+ D'INFOS
Samedi 25 mai 2013 - 14H30



Bellignies As
La Longuevil.


+ D'INFOS ...

U 13 2EME DIVISION GROUPE A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Villers/Nic. 22 7 5 0 2 0 25 15 0 10
2 Maubeuge Us 4 21 6 5 0 1 0 33 7 0 26
3 Le Quesnoy Sa 2 21 6 5 0 1 0 28 12 0 16
4 Bellignies As 18 6 4 0 2 0 31 17 0 14
5 Bachant Sc 18 6 4 0 2 0 41 11 0 30
6 Colleret Afc 18 6 4 0 2 0 32 18 0 14
7 Hautmont As 2 12 6 2 0 4 0 16 23 0 -7
8 Berlaimont Us 9 6 1 0 5 0 13 31 0 -18
9 Glageon Us 8 6 1 0 4 1 5 50 0 -45
10 La Longuevil. 7 7 0 0 7 0 9 49 0 -40
...

U 15 PR 1ERE DIVISION GROUPE A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Marpent Fc 20 5 5 0 0 0 73 4 0 69
2 Gommegnies Us 19 6 4 1 1 0 22 21 0 1
3 Landrecies Us 17 5 4 0 1 0 26 10 0 16
4 Poix Du Nord 17 6 3 2 1 0 35 20 0 15
5 Pont/Sambre 16 6 4 0 1 1 29 22 1 7
6 Bousies Us 12 6 2 0 4 0 20 27 0 -7
7 Berlaimont Us 9 5 1 1 3 0 16 36 0 -20
8 La Longuevil. 8 5 1 0 4 0 13 38 0 -25
9 Englefontaine 6 5 1 0 2 2 9 24 0 -15
10 Villers Pol Us 5 5 0 0 5 0 18 59 0 -41
...

9 eme journées

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Gommegnies Us 27 8 6 1 1 0 19 7 0 12
2 Escaudain Usf 2 25 8 5 2 1 0 25 11 0 14
3 Bavay Us 21 7 4 2 1 0 11 7 0 4
4 Bruay Sports 2 20 9 3 2 4 0 17 17 0 0
5 Marpent Fc 20 8 4 0 4 0 21 20 0 1
6 Hautmont As 2 19 7 3 3 1 0 15 8 0 7
7 Trith St Leg. 18 8 3 1 4 0 12 10 0 2
8 Landrecies Us 18 8 3 1 4 0 9 16 0 -7
9 Bruille Fc 17 7 3 1 3 0 13 13 0 0
10 Maing Fc 17 8 3 0 5 0 16 31 0 -15
11 Poix Du Nord 14 8 1 3 4 0 9 14 0 -5
12 La Longuevil. 11 8 1 0 7 0 11 24 0 -13

...

9 eme journées

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Villers/Nic. 2 26 9 5 2 2 0 13 11 0 2
2 La Longuevil. 2 25 9 5 1 3 0 27 14 0 13
3 Assevent Osc 2 24 8 5 1 2 0 26 16 0 10
4 Feignies Cité Dc 23 7 5 1 1 0 17 6 0 11
5 Leval Fc 22 8 4 2 2 0 23 9 0 14
6 Pont / Sambre 2 20 8 3 3 2 0 15 9 0 6
7 Aunelle Fc 19 9 3 1 5 0 22 23 0 -1
8 Bellignies As 2 19 8 3 2 3 0 10 13 0 -3
9 Maresches Ol 2 17 8 3 0 5 0 16 23 0 -7
10 Colleret Afc 2 16 8 3 0 5 0 15 27 0 -12
11 Berlaimont Us 2 11 7 1 1 5 0 9 27 0 -18
12 Cousolre Us 2 9 7 0 2 5 0 5 20 0 -15
...

U 13 2EME DIVISION GROUPE A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Le Quesnoy Sa 2 20 5 5 0 0 0 28 8 0 20
2 Villers/Nic. 18 6 4 0 2 0 20 15 0 5
3 Maubeuge Us 4 17 5 4 0 1 0 27 6 0 21
4 Bellignies As 14 5 3 0 2 0 21 17 0 4
5 Bachant Sc 14 5 3 0 2 0 37 11 0 26
6 Colleret Afc 14 5 3 0 2 0 28 15 0 13
7 Hautmont As 2 11 5 2 0 3 0 13 19 0 -6
8 Berlaimont Us 8 5 1 0 4 0 12 25 0 -13
9 Glageon Us 8 5 1 0 4 0 5 45 0 -40
10 La Longuevil. 6 6 0 0 6 0 9 39 0 -30
...

8 eme journée

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Gommegnies Us 23 7 5 1 1 0 18 7 0 11
2 Escaudain Usf 2 21 7 4 2 1 0 22 9 0 13
3 Bruay Sports 2 19 8 3 2 3 0 17 15 0 2
4 Marpent Fc 19 7 4 0 3 0 19 17 0 2
5 Bavay Us 17 6 3 2 1 0 9 7 0 2
6 Bruille Fc 16 6 3 1 2 0 11 10 0 1
7 Hautmont As 2 15 6 2 3 1 0 13 8 0 5
8 Trith St Leg. 14 7 2 1 4 0 10 10 0 0
9 Poix Du Nord 13 7 1 3 3 0 9 12 0 -3
10 Landrecies Us 13 6 2 1 3 0 6 12 0 -6
11 Maing Fc 12 6 2 0 4 0 11 26 0 -15
12 La Longuevil. 10 7 1 0 6 0 11 23 0 -12
...

8 eme journées

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Villers/Nic. 2 24 8 5 1 2 0 12 10 0 2
2 Assevent Osc 2 23 7 5 1 1 0 24 11 0 13
3 La Longuevil. 2 21 8 4 1 3 0 22 12 0 10
4 Pont / Sambre 2 20 8 3 3 2 0 15 9 0 6
5 Feignies Cité Dc 19 6 4 1 1 0 13 4 0 9
6 Leval Fc 18 7 3 2 2 0 14 9 0 5
7 Aunelle Fc 18 8 3 1 4 0 20 19 0 1
8 Maresches Ol 2 16 7 3 0 4 0 16 20 0 -4
9 Colleret Afc 2 15 7 3 0 4 0 15 18 0 -3
10 Bellignies As 2 15 7 2 2 3 0 7 13 0 -6
11 Berlaimont Us 2 11 7 1 1 5 0 9 27 0 -18
12 Cousolre Us 2 7 6 0 1 5 0 4 19 0 -15


...

Les calendriers du clubSENIORS 3EME DIVISION

Dimanche 28 octobre 2012 - 15H00



La Longuevil. 2
3 - 0 Leval Fc


+ D'INFOS
Dimanche 09 septembre 2012 - 15H00



Aunelle Fc
3 - 2 La Longuevil. 2


+ D'INFOS
Dimanche 23 septembre 2012 - 15H00



La Longuevil. 2
3 - 0 Colleret Afc 2
Pénalité

+ D'INFOS
Dimanche 07 octobre 2012 - 15H00



Berlaimont Us 2
5 - 3 La Longuevil. 2


+ D'INFOS
Dimanche 21 octobre 2012 - 15H00



Feignies Cité Dc
0 - 0 La Longuevil. 2


+ D'INFOS
Jeudi 09 mai 2013 - 18H30



La Longuevil. 2
Bellignies As 2


+ D'INFOS
Dimanche 11 novembre 2012 - 15H00



Cousolre Us 2
0 - 5 La Longuevil. 2


+ D'INFOS
Dimanche 24 février 2013 - 15H00



La Longuevil. 2
4 - 1 Villers/nic. 2


+ D'INFOS
Dimanche 17 février 2013 - 15H00



Maresches Ol 2
3 - 2 La Longuevil. 2


+ D'INFOS
Dimanche 03 mars 2013 - 15H00



La Longuevil. 2
5 - 2 Assevent Osc 2


+ D'INFOS
Dimanche 10 mars 2013 - 15H00



Pont / Sambre 2
2 - 1 La Longuevil. 2


+ D'INFOS
Dimanche 24 mars 2013 - 15H00



Leval Fc
2 - 0 La Longuevil. 2


+ D'INFOS
Dimanche 07 avril 2013 - 15H00



...

...

U 13 2EME DIVISION GROUPE A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Le Quesnoy Sa 2 16 4 4 0 0 0 24 7 0 17
2 Bellignies As 13 4 3 0 1 0 20 13 0 7
3 Bachant Sc 13 4 3 0 1 0 35 8 0 27
4 Colleret Afc 13 4 3 0 1 0 27 11 0 16
5 Maubeuge Us 4 13 4 3 0 1 0 24 4 0 20
6 Villers/Nic. 10 4 2 0 2 0 12 13 0 -1
7 Berlaimont Us 7 4 1 0 3 0 12 22 0 -10
8 Hautmont As 2 7 4 1 0 3 0 9 18 0 -9
9 La Longuevil. 4 4 0 0 4 0 6 32 0 -26
10 Glageon Us 4 4 0 0 4 0 3 44 0 -41
...

U 15 PR 1ERE DIVISION GROUPE A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Marpent Fc 16 4 4 0 0 0 60 4 0 56
2 Landrecies Us 13 4 3 0 1 0 21 10 0 11
3 Gommegnies Us 11 4 2 1 1 0 11 19 0 -8
4 Bousies Us 10 4 2 0 2 0 18 13 0 5
5 Pont/Sambre 8 4 2 0 1 1 14 19 1 -5
6 Poix Du Nord 7 3 1 1 1 0 16 13 0 3
7 La Longuevil. 7 4 1 0 3 0 13 25 0 -12
8 Berlaimont Us 6 3 1 0 2 0 9 25 0 -16
9 Englefontaine 5 2 1 0 1 0 9 9 0 0
10 Villers Pol Us 4 4 0 0 4 0 15 49 0 -34

...

6 eme journée

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Villers/Nic. 2 22 6 5 1 0 0 11 3 0 8
2 Assevent Osc 2 19 6 4 1 1 0 16 9 0 7
3 Feignies Cité Dc 19 6 4 1 1 0 13 4 0 9
4 Aunelle Fc 16 6 3 1 2 0 17 12 0 5
5 Colleret Afc 2 14 6 3 0 3 0 15 13 0 2
6 Leval Fc 14 6 2 2 2 0 10 8 0 2
7 La Longuevil. 2 13 6 3 1 2 0 16 8 0 8
8 Pont / Sambre 2 12 6 1 3 2 0 7 7 0 0
9 Maresches Ol 2 12 6 2 0 4 0 13 18 0 -5
10 Bellignies As 2 11 6 1 2 3 0 4 13 0 -9
11 Berlaimont Us 2 10 6 1 1 4 0 7 19 0 -12
12 Cousolre Us 2 7 6 0 1 5 0 4 19 0 -15
...

6 eme journée

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Gommegnies Us 19 6 4 1 1 0 15 5 0 10
2 Marpent Fc 18 6 4 0 2 0 16 12 0 4
3 Escaudain Usf 2 17 6 3 2 1 0 18 7 0 11
4 Bavay Us 17 6 3 2 1 0 9 7 0 2
5 Bruille Fc 16 6 3 1 2 0 11 10 0 1
6 Hautmont As 2 14 5 2 3 0 0 11 4 0 7
7 Bruay Sports 2 14 6 2 2 2 0 10 9 0 1
8 Landrecies Us 13 6 2 1 3 0 6 12 0 -6
9 Poix Du Nord 12 6 1 3 2 0 7 9 0 -2
10 Trith St Leg. 10 6 1 1 4 0 8 10 0 -2
11 La Longuevil. 9 6 1 0 5 0 11 21 0 -10
12 Maing Fc 8 5 1 0 4 0 8 24 0 -16
...

U 13 2EME DIVISION GROUPE A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Le Quesnoy Sa 2 12 3 3 0 0 0 21 5 0 16
2 Bellignies As 12 3 3 0 0 0 18 7 0 11
3 Villers/Nic. 9 3 2 0 1 0 10 10 0 0
4 Colleret Afc 9 3 2 0 1 0 20 7 0 13
5 Maubeuge Us 4 9 3 2 0 1 0 14 3 0 11
6 Bachant Sc 9 3 2 0 1 0 29 6 0 23
7 Berlaimont Us 6 3 1 0 2 0 8 15 0 -7
8 Hautmont As 2 3 3 0 0 3 0 2 15 0 -13
9 La Longuevil. 3 3 0 0 3 0 3 25 0 -22
10 Glageon Us 3 3 0 0 3 0 2 34 0 -32
...

U 15 PR 1ERE DIVISION GROUPE A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Marpent Fc 12 3 3 0 0 0 36 0 0 36
2 Bousies Us 9 3 2 0 1 0 16 9 0 7
3 Landrecies Us 9 3 2 0 1 0 13 9 0 4
4 Gommegnies Us 7 3 1 1 1 0 8 17 0 -9
5 La Longuevil. 6 3 1 0 2 0 11 22 0 -11
6 Berlaimont Us 6 3 1 0 2 0 9 25 0 -16
7 Poix Du Nord 6 2 1 1 0 0 15 5 0 10
8 Englefontaine 5 2 1 0 1 0 9 9 0 0
9 Pont/Sambre 4 3 1 0 1 1 10 17 1 -7
10 Villers Pol Us 3 3 0 0 3 0 11 25 0 -14


...

5 eme journée

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Villers/Nic. 2 18 5 4 1 0 0 7 3 0 4
2 Assevent Osc 2 15 5 3 1 1 0 12 6 0 6
3 Feignies Cité Dc 15 5 3 1 1 0 10 4 0 6
4 Aunelle Fc 15 5 3 1 1 0 14 8 0 6
5 Colleret Afc 2 13 5 3 0 2 0 13 6 0 7
6 Pont / Sambre 2 11 5 1 3 1 0 6 5 0 1
7 Leval Fc 10 5 1 2 2 0 8 7 0 1
8 Bellignies As 2 10 5 1 2 2 0 4 10 0 -6
9 Berlaimont Us 2 9 5 1 1 3 0 7 15 0 -8
10 La Longuevil. 2 9 5 2 1 2 0 11 8 0 3
11 Maresches Ol 2 8 5 1 0 4 0 6 16 0 -10
12 Cousolre Us 2 6 5 0 1 4 0 4 14 0 -10
...
A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z