Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Union Saint Amand Porte du Hainaut

Club / Association sportive
BasketBall
7 Résidence du Château d'eau
59230 ST AMAND LES EAUX
club.quomodo.com/usaph

Informations

Responsable : Francis LEMAITRE

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0786536123

Fax : 0327430244

Voir aussi : les autres sites web (Nord 59)

Dernières actus du site internet :

Informations et Entraînements - Coach : OLIVIER COUPLET


Pour cette catégorie les entraînements ont lieu :

- Le Mardi de 17h30 à 19h30 salle du Moulin Blanc
- Le Mercredi de 19h00 à 20h30 salle Maurice Hugot (résine)

Informations et Entraînements - Coach : DELCOURT LUDOVIC

La catégorie Cadettes (U16 - U17) regroupe les filles nés en 1998 à 2000

Pour cette catégorie les entraînements ont lieu :

- Le Lundi de 20h30 à 22h00 salle Maurice Hugot (résine)
- le Mercredi de 18h30 à 20h00 salle du moulin blanc

Informations et Entraînements - Coach : ramaut deborah

La catégorie Cadettes (U16 - U17) regroupe les filles nés en 2000 à 2002

Pour cette catégorie les entraînements ont lieu :

- Le Mercredi de 18h30 à 20h00 salle du Moulin Blanc
- le Vendredi de 19h00 à 20h30 salle Maurice Hugot (résine)

Informations et Entraînements - Coach : Olivier COUPLET

Pour cette catégorie les entraînements ont lieu :

- Le Mercredi de 20h30 à 22h00 salle Maurice Hugot
- Le Vendredi de 20h30 à 22h00 salle Maurice Hugot (résine)

Tournoi Pamart - 1er Mai (Minis)

Tournoi Pamart - 1er Mai (Minis)
Petit mot de Deborah :

Les minis ont fini 2ème de notre poule (Onnaing 2, Aulnoy, Marly et
nous).

Ils perdent en 1/2 finale contre la belle équipe
d'Hornaing.

Mais ils gagnent la petite finale contre St Saulve.
Et ils finissent 3ème du tournoi Pamart (du tournoi
3).

Les enfants ont été ravi de participer à cette journée et ont été
récompensés d'un mini panier de basket, d'une gourde et d'une médaille. ...

TOURNOI DE MARLY - 19 MAI 2013

TOURNOI DE MARLY - 19 MAI 2013
Tournoi des benjamins à Marly le dimanche 19 mai.

Nos benjamins composés de 7 joueurs se sont bien battus, beaux matchs.

Ils ont terminé 3ème sur 8 équipes dont Marly, Orchies, Pont sur Sambre, Trith, Raismes, Carnières, Marchiennes et Quiévrechain.

Ils se sont inclinés en demi-finale contre Orchies.

Félicitations aux joueurs, au coach et aux supporters !!!!!!!!!!!!!!

Lien vers les photos (site de la Ville de Marly) ...

Informations et Entraînements - Coach : cHRISTOPHE WATTEAU


Pour cette catégorie les entraînements ont lieu :

- Le Mercredi 15h30-17h salle Maurice Hugot (résine)
- Le Vendredi de 17h30 à 19h00 salle du Moulin Blanc

Informations et Entraînements - Coach : YOHANN DI VICENZO


Pour cette catégorie les entraînements ont lieu :

- Le Lundi 17h- 18h30 salle Bracke desrousseaux
- Le Vendredi de 17h30 à 19h00 salle du Moulin Blanc

Informations et Entraînements - Coach :

Pour cette catégorie les entraînements ont lieu :

- Le Mercredi de 17h30 à 19h00 salle Maurice Hugot (résine)
- Le Vendredi de 17h30 à 19h00 salle Maurice Hugot (résine)

Informations et Entraînements - Coach : Ludovic DELCOURT - Laurine PLACE

La catégorie Minis Poussins (U8 - U9) regroupe les garçons nés en 2008 & 2009

Pour cette catégorie l'entraînement a lieu :

- Le Mardi de 18h30 à 19h30 salle Maurice Hugot (Résine)

- Le Mercredi de 16h00 à 17h00 salle du Moulin Blanc

Informations et Entraînements - Coach : ludovic delcourtMikaël POUILLYdeborah rameau

La catégorie Baby-Basket (U7) regroupe les filles et garçons nés en 2009 - 2010
et création d'un groupe 2011 - 2012

Pour cette catégorie l'entraînement a lieu :

- Le Mardi de 17h30 à 18h30 salle Maurice Hugot (Résine)

Informations et Entraînements - Coach : ludovic delcourtMikaël POUILLYdeborah rameau

La catégorie Baby-Basket (U7) regroupe les filles et garçons nés en 2009 - 2010
et création d'un groupe 2011 - 2012

Pour cette catégorie l'entraînement a lieu :

- Le Mardi de 17h30 à 18h30 salle Maurice Hugot (Résine)

Téléchargements de documents

Vous trouverez ci-dessous le dossier d'inscription pour la saison 2017-2018

Pour tous renseignements complémentaires vous pouvez joindre Mr Delcourt ludovic au 06.20.01.01.89

Informations et Entraînement - Coach : Laurence OWCZAREK



Pour cette catégorie les entraînements ont lieu :

- Le Mercredi 20h30 à 22h00 salle Maurice Hugot (Résine)

Informations et Entraînements - Coach : OLIVIER COUPLET

Pour cette catégorie les entraînements ont lieu :

- Le Mardi de 20h30 à 22h00 Salle Maurice Hugot
- Le Jeudi de 20h30 à 22h00 Salle Maurice Hugot

Informations et Entraînements - Coach : JEROME

Pour cette catégorie les entraînements ont lieu :

- Le Mardi de 20h30 à 22h00 Salle Maurice Hugot
- Le Jeudi de 20h30 à 22h00 Salle Maurice Hugot

Informations et Entraînements - Coach : BERNARD VENIAT


Pour cette catégorie les entraînements ont lieu :


Informations et Entraînements - Coach :


Pour cette catégorie les entraînements ont lieu :

- Le Lundi de 19h00 à 20h30 salle Maurice Hugot (résine)
- Le Mercredi de 19h00 à 20h30 salle Maurice Hugot

Informations et Entraînements - Coachs : Sylvain LOUIS/Jean-Marie CALLEWAERT

La catégorie Minimes Féminines (U14 - U15) regroupe les filles nés en 2003 à 2004

Pour cette catégorie les entraînements ont lieu :

- Le Mardi de 19h30 à 21h00 salle Maurice Hugot (résine)

- le Vendredi de 19h00 à 20h30 salle du moulin Blanc

Informations et Entraînements - Coach : Sylvain Louis/ Philippe Goeminne

La catégorie Benjamines (U12 - U13) regroupe les filles nés en 2006 & 2007

Pour cette catégorie les entraînements ont lieu :

- Le Lundi de 17h30 à 19h00 salle Maurice Hugot (Résine)
- Le Mercredi de 19h00 à 20h30 salle Maurice Hugot

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z