Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web ASSOCIATION SAINT DENIS - SECTION GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

Club / Association sportive
Gymnastique et Discipl. Associées

60190 ESTREES ST DENIS
club.quomodo.com/asd-gr

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Oise 60)

Dernières actus du site internet :

Nationaux 1 et 2 2018

Nationaux 1 et 2 2018résultats

Nationaux 1 et 2 2018 à Châlons-en-Champagne
19, 20 et 21 mai 2018

En J2 minimes 2005 (/20 gymnastes), Louane Sevin est sacrée championne nationale ! Suzon Petraccia prend la 15ème place de la catégorie.
En J2 minimes 2003 (/27 gymnastes), Léonie Cruypenninck se classe 14ème !
En A2 juniors (/26 gymnastes), Marie sarah Labidi termine 6ème tandis que Juliette Kunda se classe 14ème !
En catégorie A+ (/8 gymnastes), Manon Kunda termine vice-championne nationale ! Liliya Vorobiev termine 8ème.
En A2 senior (/25 gymnastes), Tiphaine Tabard se classe 16ème.
En A fédéral (/15 gymnastes), Héléna Vorobiev prend la 14ème place.
L'ensemble J2 (/14 ensembles) prend la 8ème place de sa catégorie !

Bravo à l'ensemble des gymnastes pour leurs résultats !

Nationaux 1 et 2 2018

Nationaux 1 et 2 2018résultats

Nationaux 1 et 2 2018 à Châlons-en-Champagne
19, 20 et 21 mai 2018

En J2 minimes 2005 (/20 gymnastes), Louane Sevin est sacrée championne nationale ! Suzon Petraccia prend la 15ème place de la catégorie.
En J2 minimes 2003 (/27 gymnastes), Léonie Cruypenninck se classe 14ème !
En A2 juniors (/26 gymnastes), Marie sarah Labidi termine 6ème tandis que Juliette Kunda se classe 14ème !
En catégorie A+ (/8 gymnastes), Manon Kunda termine vice-championne nationale ! Liliya Vorobiev termine 8ème.
En A2 senior (/25 gymnastes), Tiphaine Tabard se classe 16ème.
En A fédéral (/15 gymnastes), Héléna Vorobiev prend la 14ème place.
L'ensemble J2 (/14 ensembles) prend la 8ème place de sa catégorie !

Bravo à l'ensemble des gymnastes pour leurs résultats !

National 3 2018

National 3 2018RÉSULTATS

National 3 2018 à Saint-Etienne
3 juin 2019

L'ensemble J4 se classe 7ème sur 16 ensembles. L'ensemble J3 termine également 7ème sur 26 ensembles.
Le club termine à la 5ème place du challenge Juliette Brun (classement du club avec l'addition de la note J4 et J3) !

Félicitations à toutes pour ces excellents résultats !

Championnat régional poussines et J4 2018

Championnat régional poussines et J4 2018RÉSULTATS

Championnat régional poussines et J4 à Noyon
24 juin 2018

P5A (/13 gymnastes) :
Victoire Favresse termine 3ème (hors classement car Victoire est de 2012 et concourait dans la catégorie 2011-2010) ! Lilou De Almeida Tavares 5ème, Hysaé Lefevre 7ème, Elyn Bamba-Valette 8ème, Lexie Martin 9ème, Orlane Maccrez 10ème, Lola Berger 12ème, Louna Decagny 13ème !

P5B (/10 gymnastes) :
Charlotte Petiot 5ème, Olivia Gameiro 6ème, Justine Lourme 7ème, Sarah Contremoulin 9ème, Manon Degorge 10ème !

P4 (/5 gymnastes) :
Romance Cardon 4ème !

J4 (/11 gymnastes) :
Louna Moreira termine 1ère de la compétition ! Angèle Crappier 4ème, Eléonore Degrave 8ème, Roxane Caron 10ème !

Un grand bravo à nos petites débutantes : Émy, Rose, Anna, Célestine, Clémence, Clémentine, Alice, Lilly et Léane !

Bravo à l'ensemble de nos gymnastes pour leurs résultats !

National 3 2018

National 3 2018RÉSULTATS

National 3 2018 à Saint-Etienne
3 juin 2019

L'ensemble J4 se classe 7ème sur 16 ensembles. L'ensemble J3 termine également 7ème sur 26 ensembles.
Le club termine à la 5ème place du challenge Juliette Brun (classement du club avec l'addition de la note J4 et J3) !

Félicitations à toutes pour ces excellents résultats !

Championnat régional poussines et J4 2018

Championnat régional poussines et J4 2018RÉSULTATS

Championnat régional poussines et J4 à Noyon
24 juin 2018

P5A (/13 gymnastes) :
Victoire Favresse termine 3ème (hors classement car Victoire est de 2012 et concourait dans la catégorie 2011-2010) ! Lilou De Almeida Tavares 5ème, Hysaé Lefevre 7ème, Elyn Bamba-Valette 8ème, Lexie Martin 9ème, Orlane Maccrez 10ème, Lola Berger 12ème, Louna Decagny 13ème !

P5B (/10 gymnastes) :
Charlotte Petiot 5ème, Olivia Gameiro 6ème, Justine Lourme 7ème, Sarah Contremoulin 9ème, Manon Degorge 10ème !

P4 (/5 gymnastes) :
Romance Cardon 4ème !

J4 (/11 gymnastes) :
Louna Moreira termine 1ère de la compétition ! Angèle Crappier 4ème, Eléonore Degrave 8ème, Roxane Caron 10ème !

Un grand bravo à nos petites débutantes : Émy, Rose, Anna, Célestine, Clémence, Clémentine, Alice, Lilly et Léane !

Bravo à l'ensemble de nos gymnastes pour leurs résultats !

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z