Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web US RIBECOURT

Club / Association sportive
Tennis de Table

60170 RIBECOURT DRESLINCOURT
club.quomodo.com/ribecourt_tennis_de_table

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Oise 60)

Dernières actus du site internet :

Championnat adultes D2 - 2013-2014 - Phase 1 - équipe 1

Résultats - D2 OISE
Autre divisionD1 OISE (D)D2 OISE (D)D3 OISE (D)D4 OISE (D)2è Phase D1 OISE (D)2è Phase D2 OISE (D)2è Phase D3 OISE (D)2è Phase D4 OISE (D)
Divisions
Organismes

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Autres rencontres



Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
RIBECOURT US 1
8
3
2
1
0
0
35
19

-
CLERMONT EP 8
8
3
2
1
0
0
36
18

3
GOUVX/LAMOR SO 10
6
2
2
0
0
0
24
12

4
E.ST MAX-ST LEU 2
5
3
1
0
2
0
28
26

5
BEAUVAIS NORD 3
4
3
0
1
2
0
13
41

6
MONCHY-LAIGN EP 2
3
2
0
1
1
0
15
21

7
BEAUVAIS TT 6
2
2
0
0
2
0
11
25

8
0
0
0


Poule C - tour n° 1 - du 22/09/13 - (brûlage n° 2)

RIBECOURT US 1
- BEAUVAIS TT 6
14
4

BEAUVAIS NORD 3
- CLERMONT EP 8
2
16

GOUVX/LAMOR SO 10
- E.ST MAX-ST LEU 2
12
6

Exempt
- MONCHY-LAIGN EP 2





Poule C - tour n° 2 - du 06/10/13 - (brûlage n° 3)

CLERMONT EP 8
- RIBECOURT US 1
9
9

E.ST MAX-ST LEU 2
- BEAUVAIS NORD 3
16
2

MONCHY-LAIGN EP 2
- GOUVX/LAMOR SO 10
6
12

BEAUVAIS TT 6
- Exempt





P ...

RIBECOURT US 1
- E.ST MAX-ST LEU 2
12
6

BEAUVAIS NORD 3
- MONCHY-LAIGN EP 2
9
9

GOUVX/LAMOR SO 10
- Exempt



BEAUVAIS TT 6
- CLERMONT EP 8
7
11


...

Championnat adultes D3 - 2013-2014 - Phase 1 - équipe 2

Résultats - D3 OISE
Autre divisionD1 OISE (D)D2 OISE (D)D3 OISE (D)D4 OISE (D)2è Phase D1 OISE (D)2è Phase D2 OISE (D)2è Phase D3 OISE (D)2è Phase D4 OISE (D)
Divisions
Organismes

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Poule I
Poule J
Poule K
Autres rencontres



Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2000

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
AGNETZ ASTT 1
9
3
3
0
0
0
42
12

2
MOUY EP USD 5
7
3
2
0
1
0
26
28

-
COMPIEGNE TT 6
7
3
2
0
1
0
27
27

4
ZUP NOGENT OISE 3
6
2
2
0
0
0
30
6

5
MONCHY-LAIGN EP 3
3
3
0
0
3
0
16
38

6
RIBECOURT US 2
2
2
0
0
2
0
10
26

-
ANGY-BURY TT 4
2
2
0
0
2
0
11
25

8
0
0
0




Poule I - tour n° 1 - du 21/09/13 - (brûlage n° 2)

ZUP NOGENT OISE 3
- ANGY-BURY TT 4
14
4

RIBECOURT US 2
- Exempt



MONCHY-LAIGN EP 3
- MOUY EP USD 5
8
10

AGNETZ ASTT 1
- COMPIEGNE TT 6
15
3




Poule I - tour n° 2 - du 05/10/13 - (brûlage n° 3)

Exempt
- ZUP NOGENT OISE 3



MOUY EP USD 5
- RIBECOURT US 2
14
4


COMPIEGNE TT 6
- MONCHY-LAIGN EP 3
12
6


ANGY-BURY TT 4
- ...

...

Championnat adultes D3 - 2013-2014 - Phase 1 - équipe 3

Résultats - D3 OISE
Autre divisionD1 OISE (D)D2 OISE (D)D3 OISE (D)D4 OISE (D)2è Phase D1 OISE (D)2è Phase D2 OISE (D)2è Phase D3 OISE (D)2è Phase D4 OISE (D)
Divisions
Organismes

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Poule I
Poule J
Poule K
Autres rencontres



Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
SAINTINES ATT 4
8
3
2
1
0
0
35
19

-
ULLY ST G. FR 1
8
3
2
1
0
0
33
21

3
ANDEVILLE PPC 1
6
2
2
0
0
0
32
4

4
LIEUVILLERS ETT 4
4
2
1
0
1
0
15
21

-
VILLERS ST PAUL 7
4
2
1
0
1
0
24
12

6
ASPC OISE 3
3
3
0
0
3
0
18
36

-
RIBECOURT US 3
3
3
0
0
3
0
5
49

8
0
0
0




Poule A - tour n° 1 - du 21/09/13 - (brûlage n° 2)

SAINTINES ATT 4
- ULLY ST G. FR 1
9
9

ANDEVILLE PPC 1
- ASPC OISE 3
14
4

VILLERS ST PAUL 7
- RIBECOURT US 3
16
2

ETTLIEUVILLERS 4
- Exempt





Poule A - tour n° 2 - du 05/10/13 - (brûlage n° 3)

ASPC OISE 3
- SAINTINES ATT 4
7
11

RIBECOURT US 3
- ANDEVILLE PPC 1
0
18

Exempt
- VILLERS ST PAUL 7



ULLY ST G. FR 1
- ETTLIEUVILLERS 4
13
5


...

CALENDRIER RECAPITULATIFPOUR L’OISESAISON 2011 – 2012


Championnat par équipes


PHASE 1 D1-D2 D3 - D4 D5 (1)

J1 25/09/2011 24/09/2011 24/09/2011

J2 09/10/2011 08/10/2011 08/10/2011

J3 23/10/2011 22/10/2011 22/10/2011

J4 06/11/2011 05/11/2011 05/11/2011

J5 20/11/2011 19/11/2011 19/11/2011

J6 27/11/2011 26/11/2011 26/11/2011

J7 11/12/2011 10/12/2011 10/12/2011



PHASE 2 D1 - D2 D3 - D4 D5

J1 22/01/2012 21/01/2012 21/01/2012

J2 29/01/2012 28/01/2012 28/01/2012

J3 12/02/2012 11/02/2012 11/02/2012

J4 19/02/2012 18/02/2012 18/02/2012

J5 18/03/2012 17/03/2012 17/03/2012

J6 01/04/2012 31/03/2012 31/03/2012


J7 15/04/2012 14/04/2012 14/04/2012



Critérium Fédéral


15 - 16 octobre 2011  1er tour à Breteuil, Compiègne, Ressons-sur-Matz, Villers-Saint-Paul


03 – 04 décembre 2011  2ème tour à Breteuil, Ressons-sur-Matz, Villers-Saint-Paul


14 – 15 janvier 2012  3ème tour à Compiègne, Ressons-sur-Matz, Villers-Saint-Paul


10 – 11 mars 2012  4ème tour à Compiègne, Ressons-sur-Matz, Villers-Saint-Paul


 03 Juin 2012  Finale Championnat de l’Oise à ...






Autres compétitions


08 janvier 2012  Critérium vétéran à Breteuil


13 janvier 2012  Critérium Corpo à Beauvais


08 janvier 2012  Critérium Féminin à Breteuil


04 février 2012  Coupe Nationale Vétérans à Lamorlaye


24 et 25 mars 2012  Finales par Classement à (à définir)



Coupe de l’Oise


06 janvier 2012  1er tour : (Poules)


03 février 2012  2ème tour : (Poules)


16 mars 2012  3ème tour : (Poules)


13 avril 2012  4ème tour à Compiègne


11 mai 2012  5ème tour à Compiègne


01 juin2012  6ème tour à Compiègne


 Finale de la coupe de l’Oise à 16 juin 2012 à Breteuil



Compétitions spécifiques jeunes


 Le championnat jeune….

J1 05/11/2011

J2 10/12/2011

J3 21/01/2012

J4 18/02/2012

J5 17/03/2012

J6 14/04/2012


 Finale du championnat jeune à 12 juin 2012 à Breteuil


 Les Interclubs départementaux à 17 décembre 2011 à Compiègne


 Le TOP jeune à 07 janvier 2012 à Compiègne


 Le Challenge PBM départemental à 12 mai 2012 à Breteuil



Stages à Villers St Paul


29, 30 août et 1er, 2 septembre 2011 (Toutes catégories jeunes)

25, 26 et 27 octobre 2011 (poussins et benjamins)

20, 21 et 22 décembre 2011 (minimes, cadets et juniors)

6, 7 et 8 mars 2012 (poussins et benjamins)

24, 25 et 26 avril 2012 (poussins et benjamins)


...

CALENDRIER RECAPITULATIFPOUR L’OISESAISON 2012 – 2013

Championnat par équipes
PHASE 1 D1-D2 D3 - D5
J1 23/09/2012 22/09/2012
J2 07/10/2012 06/10/2012
J3 21/10/2012 20/10/2012
J4 11/11/2012 10/11/2012
J5 18/11/2012 17/11/2012
J6 02/12/2012 01/12/2012
J7 16/12/2012 15/12/2012

PHASE 2 D1 - D2 D3 - D5
J1 20/01/2013 19/01/2013
J2 03/02/2013 02/02/2013
J3 10/02/2013 09/02/2013
J4 03/03/2013 02/03/2013
J5 17/03/2013 16/03/2013
J6 07/04/2013 06/04/2013
J7 ...


Critérium Fédéral
...
...

CALENDRIER RECAPITULATIFPOUR L’OISESAISON 2013 – 2014


Championnat
par équipes « sénior » Championnat
jeunes
PHASE 1 D1 – D2 D3
D4(1) PHASE 1 PBM
et MCJ
J1
22/09/2013
21/09/2013
20/09/2013




J2
06/10/2013
05/10/2013
04/10/2013




J3
20/10/2013
19/10/2013
18/10/2013

J1
19/10/2013

J4
10/11/2013
09/11/2013
08/11/2013




J5
24/11/2013
23/11/2013
22/11/2013

J2
23/11/2013

J6
01/12/2013
30/11/2013
29/11/2013




J7
15/12/2013
14/12/2013
13/12/2013

J3
14/12/2013



PHASE
2
D1 – D2 D3
D4(1)
PHASE 2
J1
19/01/2014
18/01/2014
17/01/2014

J4
18/01/2014

J2
09/02/2014
08/02/2014
07/02/2014




J3
09/03/2014
08/03/2014
07/03/2014




J4
16/03/2014
15/03/2014
14/03/2014

J5
15/03/2014

J5
30/03/2014
29/03/2014
28/03/2014




J6
13/04/2014
12/04/2014
11/04/2014

J6
12/04/2014

J7
18/05/2014
17/05/2014
16/05/2014





(1)
La D4 se jouera le vendredi soir, en phase mais sans montée entre
les phases 1 et 2.
Le comptage des points pour la D4
sera identique aux autres Divisions (1 et 0).

Finale du
championnat jeune le 22 juin 2014 à …


Criterium Fédéral

1er
tour 12 et 13 octobre 2013 à …
2ème
tour ...07 et 08 décembre 2013
à …
...

Venir au club de L'US RIBECOURT Tennis de table

Vous êtes débutant, ancien joueur, vous arrivez dans la région et souhaitez reprendre la compétition ou simplement jouer à l'entrainement, venez nous rejoindre dans une ambiance chaleureuse et amicale.

PENSEZ A VOTRE CERTIFICAT MEDICAL

Info de début de Saison 2013 -2014

Le championat pour la saison 2013-2014 recommencera le 21 et 22 septembre 2013.
L'entrainement jeune reprendra le mardi 10 septembre 2013 de 17h30 à 19h00.
L'entrainement adulte reprendra le mercredi 04 septembre de 18h00 à 20h00.

PENSEZ A VOTRE CERTIFICAT MEDICAL

LERUTH Hugo

LERUTH Hugo

Se place à la 13ème place ...

BELLOT Aurélien


BELLOT Aurélien

Se place à la 7ème place du groupe 2

HOTTIN Antoine


HOTTIN Antoine

Se place à la 4ème place du groupe 2

DOCQUINCOURT Vivien


DOCQUINCOURT Vivien

Absent du groupe 1

ROPIQUET Antoine


ROPIQUET Antoine

Se place à la 9ème place du groupe 1

SEMPELS Clément


SEMPELS Clément

Se place à la 7ème place du groupe 1

BAILLOT Nathan

BAILLOT Nathan

Se place à la 7ème place ...

LAUVERGNE Molly

LAUVERGNE Molly

Se place à la 2ème place ...

MARTINS Corentin

MARTINS Corentin

Se place à la 15ème place ...
A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z