Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Us Andaine

Club / Association sportive
Football

61140 LA CHAPELLE D ANDAINE
club.quomodo.com/usandaine

Informations

Responsable : Joel Gautrin

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 06 79 13 56 16

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Orne 61)

Dernières actus du site internet :

COUPE

COUPE DE L'ORNE

Tour 1
Exempt

Tour 2
Saint Mars 1-4 US ANDAINE
Valentin Coulon x2, Come Coulon et Guillaume Fizel

Tour 3
US Andaine 0-4 La Selle la Forge B

Challenge

Tour 1
La Ferriere B 1-5 Us Andaine

Tour 2
La Ferriere 9-1 Us Andaine

Coupe

Coupe de Normandie

Tour 1
Ent. Ceauce/Passais/Andaine 1-5 J.Fertoise

District

Ent. Ceauce/Passais/Andaine 3-4 Berd'Huis

Js Tinchebray 8-0 Ent. Ceauce/Passais/Andaine

Ent. Ceauce/Passais/Andaine 3-2 J.Fertoise B

St Germain de la Coudre 5-0 Ent. Ceauce/Passais/Andaine

Coupe

COUPE DE NORMANDIE

Tour 1
Ent. Lande/Athis 0-7 Ent. Ceauce/Passais/Andaine

Tour 2
Ent. Ceauce/Passais/Andaine 4-2 As La Selle la Forge


Tour 3
Ent. Ceauce/Passais/Andaine 0-0 (4-2) J.Fertoise Bt

Challenge M.Cuesta

Tour 1
SS Domfront 10-0 Us Andaine

Tour 2
Us Andaine 8-1 Ent. La Sauvagere/Magny B

Critérium - Niveau 2

Fc Flers B 7-1 Us Andaine

Us Andaine 0-2 As La Selle B

COUPE

Coupe Michel Portier

Tour 1
Us Andaine 3-0 Sl Petruvien B
Alexandre Perinet x2 et Alexis Muck

Tour 2
Us Flers B 3-0 Us ANDAINE

U15 Gris - Série 1 / Groupe A

Us Flers 3-2 Entente Ceauce/Passais/Andaine

Ent. Domfront/JFB 7-2 Entente Ceauce/Passais/Andaine

Entente Ceauce/Passais/Andaine 2-1 St. Georges Leopard B

Ent. Ferriere/Sauvagere/Magny 14-3 Entente Ceauce/Passais/Andaine

Entente Ceauce/Passais/Andaine 2-5 Ent. Lande/Athis

Entente Ceauce/Passais/Andaine 2-6 Us Flers

Entente Ceauce/Passais/Andaine 3-4 Ent. Domfront/JFB

St. Georges Leopard B - Entente Ceauce/Passais/Andaine

Entente Ceauce/Passais/Andaine - Ent. Ferriere/Sauvagere/Magny

Ent. Lande/AthisEntente - Ceauce/Passais/Andaine

U15 Bleu - District / Groupe A

Entente Ceauce/Passais/Andaine 2-0 Fc Flers B

Entente Ceauce/Passais/Andaine 7-0 Av. Messei

Fc Argentan B 2-1 Entente Ceauce/Passais/Andaine

Entente Ceauce/Passais/Andaine 2-1 Es Condé sur Sarthe

Ent. Aiglon/Iton 2-3 Entente Ceauce/Passais/Andaine

Entente Ceauce/Passais/Andaine 5-0 St Georges Leopard

Us Mortagne B 0-5 Entente Ceauce/Passais/Andaine

HORAIRES ET LIEUX DES ENTRAÎNEMENTS POUR LES JEUNES :

HORAIRES ET LIEUX DES ENTRAÎNEMENTS POUR LES JEUNES :

Catégories
U07
U09
U11

Année de naissance
2011 / 2012
2009 / 2010
2007 / 2008

Lieux
La Chapelle d’Andaine
Juvigny sous Andaine
Juvigny sous Andaine

Jours
Mercredi
Mercredi
Mercredi

Horaires
13 h 45 mn à 15 h 00 mn
13 h 45 mn à 15 h 15 mn
15 h 15 mn à 16 h 45 mn

Responsables
Laumailler C
Guerin D
Guerin D

Tarifs licence
50 €
50 €
50 €
Catégories
U13
U15
U13/U15

Année de naissance
2005 / 2006
2003 / 2004


Lieux
La Chapelle d’Andaine
La Chapelle d’Andaine
Juvigny sous Andaine

Jours
Mercredi
Mercredi
Lundi

Horaires
15 h 00 mn à 17 h 00 mn
15 h 00 mn à 17 h 00 mn
18 h 15 mn à 19 h 30 mn

Responsables
Laumailler C
Laumailler C
Garanger B

Tarifs licence
60 €
60 €


DEPARTEMENTALE 3 - GROUPE B

US ANDAINE 2-2 Fc Ecouché
Alexis Pesne et Maxime De Oliveira

US ANDAINE 0-3 Av. St Germain du Corbeis C

Sc Damigny 9-1 US ANDAINE
Thomas Foulon

US ANDAINE 2-1 Us Sept Forges
Thomas Foulon et Alexis Muck

Oc Briouze B 5-2 US ANDAINE
Alexis Muck x2

US ANDAINE 4-3 As La Baroche
Alexandre Perinet, Alexis Muck, Yannick Cosneau et Kevin Malfilatre

J. Fertoise C 8-1 US ANDAINE
Alexis Muck

US ANDAINE 3-1 Us Le Mesnil de Briouze
Alexis Muck, Samuel Compagnon et Kevin Malfilatre

Fc Trun 2-2 US ANDAINE
Alexis Muck et Nuno Loureiro

US ANDAINE 2-3 Us Putanges
Alexis Muck et Justin Michel

Es Bellou 5-0 US ANDAINE

US ANDAINE 0-2 Sc Damigny

Us Sept Forges 0-4 US ANDAINE
Alexis Muck, Alexis Veraquin, ... et csc

US ANDAINE 0-7 Briouze B

As La Baroche 3-3 US ANDAINE
Thomas Foulon x2 et Alexis Muck

US ANDAINE 0-4 J. Fertoise C

Us Le Mesnil de Briouze 1-3 US ANDAINE
Paul Gautrin x3

US ANDAINE 1-2 Fc Trun
Kevin Malfilatre

Us Putanges 10-1 US ANDAINE
Alexis Muck

US ANDAINE 4-2 Es Bellou
Justin Michel x3 et Alexis Muck

Av. St Germain du Corbeis...

DEPARTEMENTALE 2 - GROUPE A

Us La Sauvagere 1-4 US ANDAINE
Come Coulon, Alexandre Perinet, Quentin Duval et Thomas Foulon

US ANDAINE 6-0 Fc St Maurice
Quentin Duval x2, Lucas Turcan x2, Alexandre Perinet et Samuel Compagnon

US ANDAINE 2-3 Us Flers
Lucas Turcan et Julien Touzo

Av. Messei B 1-3 US ANDAINE
Romain Badreau x2 et Lucas Turcan

US ANDAINE 3-1 Arf Cerisy Chanu
Samuel Compagnon, Valentin Coulon et Paul Gautrin

Leop. St Georges C 1-4 US ANDAINE
Thibault Gautrin, Jérémy Boulanger, Quentin Duval et Alexis Veraquin

As Boucé 1-3 US ANDAINE
Come Coulon x2 et Thibault Gautrin

US ANDAINE 4-1 Co Ceauce B
Jérémy Boulanger x2, Thibault Gautrin et Romain Badreau

As Magny le Desert 0-5 US ANDAINE
Guillaume Fizel, Quentin Duval, Romain Badreau, Florian Gaucher et Maxime Veraquin

US ANDAINE 1-1 Us Couterne
Romain Badreau

Fl Segrie Fontaine 3-3 US ANDAINE
Samuel Compagnon x2 et Alexandre Périnet

Fc St Maurice 3-2 US ANDAINE
Thibault Gautrin et Antoine Veraquin

US ANDAINE 2-1 Av. Messei B
Thibault Gautrin et Paul Gautrin

Arf Cerisy Chanu 3-4 US ANDAINE

REGIONALE 3 - GROUPE E

US ANDAINE 0-4 Us Alençon

US ANDAINE 4-3 Us Mortagne
Dylan Poupion x3 et Adrien Gautrin

US ANDAINE 1-4 Esp. Condé sur Sarthe
Dylan Poupion

Fc Aiglon 3-2 US ANDAINE
Lucas Turcan x2

US ANDAINE 5-3 As La Selle la Forge
Dylan Poupion x3, Paul Gautrin et Adrien Gautrin

US ANDAINE 0-3 A. St Germain du Corbeis

Fc Carrouges 2-5 US ANDAINE
Dylan Poupion x2, Paul Gautrin, Adrien Gautrin et csc

US ANDAINE 2-1 As Courteille Alençon
Dorian Delangle et Antoine Fizel

As Gacé 3-2 US ANDAINE
Adrien Gautrin et Benjamin Garanger

US ANDAINE 2-2 A. Chailloué
Paul Gautrin et Valentin Filoche

SS Domfront 0-3 US ANDAINE
Dylan Poupion, Valentin Filoche et csc

Us Mortagne 1-2 US ANDAINE
Dylan Poupion et Adrien Gautrin

Esp. Condé sur Sarthe - US ANDAINE

US ANDAINE 5-1 Fc Aiglon
Valentin Filoche x2, Antoine Fizel, Dylan Poupion et Adrien Gautrin

As La Selle la Forge 2-2 US ANDAINE
Valentin Filoche et Adrien Gautrin

A. St Germain du Corbeis 1-1 US ANDAINE
Adrien Gautrin

US ANDAINE 3-2 Fc Carrouges
Dylan Poupion x2 et Adrien Gautrin

As Courteille...

COUPES

Coupe de France

Tour 1
As Passais 4-2 US ANDAINE
Paul Gautrin et Adrien Gautrin

Coupe de Normandie

Tour 1 et Tour 2
Exempt

Tour 3
Saint-Maurice 1-8 US ANDAINE
Dylan Poupion x2, Paul Gautrin x2, Valentin Filoche x2 et Adrien Gautrin x2


Tour 4Oc Briouze 3-4 US ANDAINEDylan Poupion, Antoine Fizel, Valentin Filoche et Adrien Gautrin


Tour 5Saint Hillaire 0-3 US ANDAINEDylan Poupion x2 et Adrien Gautrin

32ème de FinaleUS ANDAINE 0-3 Cs Villedieu

Message de Benoît Badeuil

Message de Benoît Badeuil
Un très grand club avec un bon président qui tient les rennes depuis tant d année ( clap clap clap ) de bon dirigeants un entraineur qui ma suivie toutes ces années de débutant jusqu'en senior un club qui restera graver dans mon coeur avec une super ambiance et pour conclur une petite monté en PH serait merité

Message de Jerôme Fouré

Message de Jerôme Fouré
Salut les "p"tits bleus"! Félicitations pour cette qualif en coupe de France. Je regarde de temps en temps vos résultats via ce site et je dois admettre que le niveau a monté d'un cran depuis quelques années. Continuez comme ça! James

Tout commentaire anonyme sera supprimé

Tout commentaire anonyme sera supprimé

Historique

Année 2016-2017:
1- MUCK Alexis 18 Buts
2- POUPION Dylan 16 Buts
3- GAUTRIN Adrien 14 buts


Année 2015-2016:
1- GAUTRIN Adrien 19 Buts
2- RENARD Jeremie 15 Buts
3- POUPION Dylan 11 buts


Année 2014-2015:
1- GAUTRIN Adrien 18 Buts
2- MUCK Alexis 14 Buts
3- GAUTRIN Paul / MACHARD Jean-Baptiste / PERINET Alexandre 11 buts

Année 2013-2014:
1- POTTIER Jimmy 33 Buts
2- GAUTRIN Adrien 18 Buts
3- CAMTIMPRE Yohann 14 buts

Année 2012-2013:
1- POTTIER Jimmy 28 Buts
2- GAUTRIN Adrien 24 Buts
3- CAMTIMPRE Yohann 21 buts

A LIRE IMPERATIVEMENT PAR TOUS




LISTE
DES PERSONNES DEVANT FOURNIR UNE PHOTO
D'IDENTITE POUR LA
SAISON 2018 / 2019

Nom -
Prénom

Année de naissance
N° Licence


ALLIO
Nathanael 2007 2546676783
AUVRAY
Corentin 2009 2548147944
BADREAU Romain 1995 721530953
BONNEL Clement 2011 2548262731
CHAPON Mathéo 2009 2547312049
CHEVALIER Tony 2006 2548195662
COSNEAU
Thibault 2001 2544428188
COULON Nathan 2001 2544428110
DADAT Lonny 2009 2548147754
FABRION
Bastiano 2009 2548245180
FIZEL Antoine 1995 2543214279
GALINEAU Enzo 2008 2547123586
GAUTIER Axel 2006 2546641151
GENESLAY Robin 2010 2548226024
GEORGET Gaetan 2000 2544242066
GERAULT Alan 2007 2548058109
GERAULT Brian 2007 2546676775
GEY Nohlan 2009 2548147795
JARRY Clara 2008 2548170815
LAIGNEAU
Corentin 2002 2548058084
MALHERBE Manon 2008 2548170741
MALHERBE
Thomas 2003 2546038234
MELOUNI Pierre
Dimitri 2006 2548141754
MORISSEAU
Robin 2003 2545681710
MUCK Alexis 1997 2543334823
PETRON Gabin 2007 2547023581
ROMAGNE Aubin 2001 2544456241
ROUSSEL
Clement 2004 2546874092
ROUSSEL
Quentin 2000 2544541079
SAINTELIER
Jules 2009 2548195673
SANTACANA...

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z