Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web RACING CLUB KOUMASSI

Club / Association sportive
Football
10 BP 2587 Abidjan 10

club.quomodo.com/racingclubkoumassi

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 00(33)0617204319 / 00(225)07313458

Voir aussi : les autres sites web (Hors de France)

Dernières actus du site internet :

19e journée


Jeudi 19/08/2010
15:30
robert champrpoux

YOPOUGON F
1 - 0
ATHLETIC

16:00
parc des sports

EFYM
2 - 1
COK

14:00
parc des sports

CDC
3 - 1
N'ZI

Samedi 21/08/2010
15:30
bouafle

BOUAFLE
1 - 1
FERMIER

15:30
san pedro

SAN PEDRO
1 - 0
BETTIE

15:30
toumodi

SC GAGNOA
0 - 1
ASI

15:30
mbatto

IFER
1 - 0
LAGOKE

15:30
issia

GUIBEROUA
2 - 0
SIROCCO FC

15:30
adzope

ADZOPE FC
3 - 0
AGNEBY

15:30
nouveau camp akouedo

ESB
2 - 0
RCK

15:30
iiao

MOOSSOU
2 - 1
MAN FC

Dimanche 22/08/2010
15:30
nouveau camp akouedo

BAN
-
FC DAOUKRO

TRANSFERTS



Mercato: Les transferts de joueurs africains





Le marché des transferts de joueurs s’est ouvert le 8 juin dernier. S’il est resté calme à cause de la Coupe du monde, plusieurs joueurs africains ont déjà changé de clubs. Voici résumés les principaux mouvements estivaux.







ALGERIE
Omar BENZERGA, défenseur de 20 ans, de Lille (FRA) à Nantes (FRA/D2)
Hameur BOUAZZA, milieu de terrain de 25 ans, de Blackpool (ANG/D2) à Arles-Avignon (FRA)
Kamel GHILAS, attaquant de 26 ans, de Portsmouth (ANG/D2) à Arles-Avignon (FRA)*
Romain HAMOUMA, milieu de terrain de 23 ans, de Laval (FRA/D2) à Caen (FRA)
Yazid MANSOURI, milieu de terrain de 32 ans, de Lorient (FRA) à Al Sailiya Doha (QAT)
Abdelnasser OUADAH, milieu de terrain de 34 ans, de Châteauroux (FRA/D2) à Istres (FRA/D2)

BURKINA FASO
Aristide BANCÉ, attaquant de 25 ans, de Mayence (ALL) à Al Ahly (EAU)

CAMEROUN
Vincent ABOUBAKAR, attaquant de 18 ans, du Coton Sport Garoua (CMR) à Valenciennes (FRA)
Albert BANING, milieu de terrain de


...

19e journée


19e Journée
Jeudi 19/08/2010
15:30
robert champrpoux

YOPOUGON F
-
ATHLETIC

16:00
parc des sports

EFYM
-
COK

14:00
parc des sports

CDC
-
N'ZI

Samedi 21/08/2010
15:30
bouafle

BOUAFLE
-
FERMIER

15:30
san pedro

SAN PEDRO
-
BETTIE

15:30
toumodi

SC GAGNOA
-
ASI

15:30
mbatto

IFER
-
LAGOKE

15:30
issia

OURAGAHIO
-
SIROCCO FC

15:30
adzope

ADZOPE FC
-
AGNEBY

15:30
nouveau camp akouedo

ESB
-
RCK

15:30
iiao

MOOSSOU
-
MAN FC

Dimanche 22/08/2010
15:30
nouveau camp akouedo

BAN
-
FC DAOUKRO

1e journée


1e Journée
Vendredi 05/02/2010
15:30
PARC DES SPORTS

EFYM
1 - 1
ESB

Samedi 06/02/2010
15:30
GUIBEROUA

GUIBEROUA
0 - 1
SC GAGNOA

15:30
ABENGOUROU

ASI
2 - 1
LAGOKE

15:30
AGNIBILEKRO

FERMIER
-
FC DAOUKRO

15:30
BETTIE

BETTIE
0 - 1
IFER

15:30
AGNIBILEKRO

FERMIER
0 - 0
FC DAOUKRO

15:30
COMPLEXE ABOBO

ATHLETIC
0 - 1
MAN FC

15:30
AKOUEDO

COK
0 - 2
MOOSSOU

15:30
ADZOPE

ADZOPE FC
2 - 0
YOPOUGON F

15:30
I.N.J.S

RCK
0 - 0
N'ZI

15:30
AGBOVILLE

AGNEBY
3 - 0
CDC

Dimanche 07/02/2010
16:00
SAN PEDRO

SAN PEDRO
1 - 2
BOUAFLE

14:00
SAN PEDRO

SIROCCO FC
2 - 0
BAN

2e Journée


2e Journée
Vendredi 12/02/2010
15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

ESB
1 - 0
ADZOPE FC

Samedi 13/02/2010
15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

BAN
1 - 0
BETTIE

15:30
BOUAFLE

BOUAFLE
0 - 1
GUIBEROUA

15:30
AGNIBILEKRO

FERMIER
0 - 0
ASI

15:30
DALOA

LAGOKE
4 - 1
SIROCCO FC

15:30
DAOUKRO

FC DAOUKRO
3 - 2
SC GAGNOA

15:30
INJS

RCK
1 - 0
ATHLETIC

15:30
COMPLEXE YOPOUGON

MAN FC
0 - 3
AGNEBY

15:30
DIMBOKRO

N'ZI
1 - 1
YOPOUGON F

15:30
BASSAM

MOOSSOU
2 - 5
EFYM

15:30
ANCIEN CAMP AKOUEDO

CDC
0 - 1
COK

Dimanche 14/02/2010
15:30
TOUMODI

IFER
1 - 0
SAN PEDRO

3e journée


Vendredi 19/02/2010
15:30
PARC DES SPORTS

YOPOUGON F
0 - 3
ESB

Samedi 20/02/2010
15:30
GUIBEROUA

GUIBEROUA
0 - 0
IFER

15:30
ABENGOUROU

ASI
3 - 0
FC DAOUKRO

15:30
SAN PEDRO

SAN PEDRO
0 - 0
BAN

15:30
BETTIE

BETTIE
0 - 0
LAGOKE

15:30
ADZOPE

ADZOPE FC
1 - 1
MOOSSOU

15:30
AGBOVILLE

AGNEBY
1 - 0
RCK

15:30
COMPLEXE ABOBO

ATHLETIC
4 - 1
N'ZI

15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

EFYM
0 - 0
CDC

15:30
ANCIEN CAMP AKOUEDO

COK
0 - 0
MAN FC

Dimanche 21/02/2010
15:30
GAGNOA

SC GAGNOA
2 - 1
BOUAFLE

15:30
SAN PEDRO

SIROCCO FC
1 - 0
FERMIER

18e Journée


Jeudi 12/08/2010
16:00
PARC DES SPORTS

MAN FC
1 - 1
ESB

14:00
PARC DES SPORTS

CDC
1 - 0
MOOSSOU

16:00
ROBERT CHAMPROUX

ATHLETIC
1 - 0
ADZOPE FC

14:00
ROBERT CHAMPROUX

RCK
3 - 0
YOPOUGON F

Samedi 14/08/2010
15:30
SAN PEDRO

SIROCCO FC
0 - 0
SAN PEDRO

15:30
DAOUKRO

FC DAOUKRO
0 - 0
BETTIE

15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

BAN
0 - 1
IFER

15:30
DALOA

LAGOKE
1 - 1
BOUAFLE

15:30
AGNIBILEKRO

FERMIER
1 - 2
SC GAGNOA

15:30
ABENGOUROU

ASI
2 - 1
GUIBEROUA

15:30
DIMBOKRO

N'ZI
2 - 0
COK

15:30
AGBOVILLE

AGNEBY
0 - 2
EFYM

6e Journée


Samedi 13/03/2010
15:30
SAN PEDRO

SIROCCO FC
0 - 0
BETTIE

15:30
AGNIBILEKRO

FERMIER
1 - 0
GUIBEROUA

15:30
DALOA

LAGOKE
1 - 0
SC GAGNOA

15:30
DAOUKRO

FC DAOUKRO
0 - 1
IFER

15:30
ABENGOUROU

ASI
2 - 0
SAN PEDRO

15:30
INJS

RCK
0 - 2
ADZOPE FC

15:30
COMPLEXE YOPOUGON

MAN FC
1 - 1
YOPOUGON F

15:30
AGBOVILLE

AGNEBY
0 - 0
COK

15:30
DIMBOKRO

N'ZI
0 - 1
MOOSSOU

15:30
PARC DES SPORTS

CDC
0 - 0
ESB

15:30
ROBERT CHAMPROUX

ATHLETIC
2 - 1
EFYM

Dimanche 14/03/2010
15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

BAN
0 - 0
BOUAFLE

5e Journée


Vendredi 05/03/2010
15:30
PARC DES SPORTS

EFYM
1 - 0
RCK

Samedi 06/03/2010
15:30
BETTIE

BETTIE
0 - 1
ASI

15:30
GUIBEROUA

GUIBEROUA
1 - 1
LAGOKE

15:30
BOUAFLE

BOUAFLE
1 - 1
IFER

15:30
ANCIEN CAMP AKOUEDO

COK
1 - 1
ATHLETIC

15:30
ADZOPE

ADZOPE FC
1 - 0
MAN FC

15:30
AGBOVILLE

AGNEBY
1 - 0
N'ZI

15:30
COMPLEXE YOPOUGON

YOPOUGON F
1 - 0
CDC

Lundi 08/03/2010
15:30
PARC DES SPORTS

ESB
0 - 1
MOOSSOU

Dimanche 07/03/2010
15:30
SAN PEDRO

SIROCCO FC
1 - 1
FC DAOUKRO

15:30
SAN PEDRO

SAN PEDRO
1 - 1
FERMIER

15:30
GAGNOA

SC GAGNOA
0 - 0
BAN

8e Journée


Samedi 03/04/2010
15:30
AGNIBILEKRO

FERMIER
1 - 1
BOUAFLE

15:30
BETTIE

BETTIE
1 - 3
SAN PEDRO

15:30
DAOUKRO

FC DAOUKRO
1 - 2
BAN

15:30
ABENGOUROU

ASI
0 - 0
SC GAGNOA

15:30
DALOA

LAGOKE
1 - 0
IFER

15:30
SAN PEDRO

SIROCCO FC
0 - 1
GUIBEROUA

15:30
INJS

RCK
0 - 1
ESB

15:30
ANCIEN CAMP AKOUEDO

COK
1 - 0
EFYM

15:30
DIMBOKRO

N'ZI
0 - 2
CDC

15:30
COMPLEXE ABOBO

ATHLETIC
2 - 0
YOPOUGON F

15:30
COMPLEXE YOPOUGON

MAN FC
0 - 0
MOOSSOU

15:30
AGBOVILLE

AGNEBY
1 - 1
ADZOPE FC

7e journée


Vendredi 19/03/2010
15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

ESB
3 - 0
MAN FC

Samedi 20/03/2010
15:30
GAGNOA

SC GAGNOA
1 - 0
FERMIER

15:30
SAN PEDRO

SAN PEDRO
1 - 1
SIROCCO FC

15:30
TOUMODI

IFER
1 - 0
BAN

15:30
BETTIE

BETTIE
2 - 1
FC DAOUKRO

15:30
BOUAFLE

BOUAFLE
2 - 1
LAGOKE

15:30
GUIBEROUA

GUIBEROUA
1 - 0
ASI

15:30
ANCIEN CAMP AKOUEDO

COK
1 - 1
N'ZI

15:30
COMPLEXE YOPOUGON

YOPOUGON F
0 - 0
RCK

15:30
ADZOPE

ADZOPE FC
1 - 0
ATHLETIC

15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

EFYM
1 - 0
AGNEBY

Lundi 22/03/2010
15:30
PARC DES SPORTS

MOOSSOU
1 - 0
CDC

10e journée


Samedi 01/05/2010
15:30
ABENGOUROU

ASI
4 - 0
IFER

15:30
DAOUKRO

FC DAOUKRO
2 - 1
LAGOKE

15:30
AGNIBILEKRO

FERMIER
0 - 0
BAN

15:30
BETTIE

BETTIE
1 - 1
SC GAGNOA

15:30
DIMBOKRO

N'ZI
1 - 0
MAN FC

15:30
COMPLEXE ABOBO

ATHLETIC
2 - 2
MOOSSOU

15:30
INJS

RCK
0 - 1
CDC

15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

EFYM
1 - 2
ADZOPE FC

Dimanche 02/05/2010
16:00
SAN PEDRO

SAN PEDRO
0 - 1
GUIBEROUA

14:00
SAN PEDRO

SIROCCO FC
3 - 0
BOUAFLE

15:30
ANCIEN CAMP AKOUEDO

COK
1 - 0
YOPOUGON F

15:30
AGBOVILLE

AGNEBY
0 - 2
ESB

9e Journée


Vendredi 09/04/2010
15:30
ROBERT CHAMPROUX

MOOSSOU
1 - 3
RCK

15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

ESB
1 - 0
ATHLETIC

Samedi 10/04/2010
15:30
MBATTO

IFER
0 - 1
FERMIER

15:30
BOUAFLE

BOUAFLE
2 - 0
ASI

15:30
GUIBEROUA

GUIBEROUA
2 - 2
BETTIE

15:30
GAGNOA

SC GAGNOA
2 - 0
SIROCCO FC

15:30
PARC DES SPORTS

CDC
2 - 0
MAN FC

15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

EFYM
0 - 0
N'ZI

15:30
ADZOPE

ADZOPE FC
0 - 1
COK

Mercredi 28/04/2010
15:30
COMPLEXE YOPOUGON

YOPOUGON F
1 - 0
AGNEBY

Dimanche 11/04/2010
15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

BAN
2 - 0
LAGOKE

15:30
SAN PEDRO

SAN PEDRO
1 - 1
FC DAOUKRO

12e Journée


Samedi 26/06/2010
15:30
DIMBOKRO

N'ZI
1 - 2
RCK

15:30
IIAO BASSAM

MOOSSOU
1 - 1
COK

15:30
DALOA

LAGOKE
0 - 0
ASI

15:30
BOUAFLE

BOUAFLE
2 - 0
SAN PEDRO

15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

BAN
2 - 1
SIROCCO FC

Dimanche 27/06/2010
15:30
GAGNOA

SC GAGNOA
0 - 1
GUIBEROUA

Mercredi 30/06/2010
15:30
PAR DES SPORTS

MAN FC
0 - 0
ATHLETIC

15:30
ROBERT CHAMPROUX

ESB
1 - 1
EFYM

15:30
DAOUKRO

FC DAOUKRO
0 - 0
FERMIER

15:30
MBATTO

IFER
3 - 1
BETTIE

Jeudi 24/06/2010
15:30
PARC DES SPORTS

YOPOUGON F
0 - 0
ADZOPE FC

15:30
ROBERT CHAMPROUX

CDC
0 - 1
AGNEBY

11e journée


Vendredi 07/05/2010
14:00
ROBERT CHAMPROUX

CDC
1 - 1
ATHLETIC

14:00
PARC DES SPORTS

MOOSSOU
1 - 0
AGNEBY

Samedi 08/05/2010
15:30
DALOA

LAGOKE
0 - 0
FERMIER

15:30
BOUAFLE

BOUAFLE
2 - 0
BETTIE

15:30
GUIBEROUA

GUIBEROUA
0 - 0
FC DAOUKRO

15:30
MBATTO

IFER
3 - 1
SIROCCO FC

15:30
GAGNOA

SC GAGNOA
1 - 0
SAN PEDRO

15:30
COMPLEXE YOPOUGON

YOPOUGON F
-
EFYM

15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

ESB
0 - 1
COK

15:30
ADZOPE

ADZOPE FC
3 - 0
N'ZI

Dimanche 09/05/2010
15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

BAN
0 - 1
ASI

15:30
COMPLEXE YOPOUGON

MAN FC
0 - 1
RCK

13e Journée


Jeudi 01/07/2010
15:30
PARC DES SPORTS

COK
1 - 0
CDC

Vendredi 02/07/2010
15:30
ROBERT CHAMPROUX

YOPOUGON F
-
N'ZI

15:30
ROBERT CHAMPROUX

YOPOUGON F
-
N'ZI

15:30
ROBERT CHAMPROUX

YOPOUGON F
2 - 1
N'ZI

Dimanche 04/07/2010
15:30
SAN PEDRO

SAN PEDRO
1 - 0
IFER

15:30
ABENGOUROU

ASI
1 - 0
FERMIER

15:30
GAGNOA

SC GAGNOA
1 - 1
FC DAOUKRO

15:30
SONGON DAGBE

BETTIE
5 - 1
BAN

15:30
GUIBEROUA

GUIBEROUA
2 - 0
BOUAFLE

15:30
ADZOPE

ADZOPE FC
1 - 0
ESB

15:30
AGBOVILLE

AGNEBY
3 - 0
MAN FC

Lundi 05/07/2010
16:00
ROBERT CHAMPROUX

EFYM
0 - 0
MOOSSOU

14:00
ROBERT CHAMPROUX

ATHLETIC
1 - 1
RCK

Samedi 03/07/2010
15:30
SAN PEDRO

SIROCCO FC
1 - 2
LAGOKE

14e Journée


Jeudi 08/07/2010
15:30
PARC DES SPORTS

MAN FC
0 - 0
COK

15:30
ROBERT CHAMPROUX

RCK
2 - 0
AGNEBY

Vendredi 09/07/2010
15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

ESB
2 - 1
YOPOUGON F

15:30
PARC DES SPORTS

CDC
0 - 0
EFYM

Samedi 10/07/2010
15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

BAN
0 - 0
SAN PEDRO

15:30
BOUAFLE

BOUAFLE
1 - 3
SC GAGNOA

15:30
MBATTO

IFER
1 - 3
GUIBEROUA

15:30
AGNIBILEKRO

FERMIER
1 - 0
SIROCCO FC

15:30
DAOUKRO

FC DAOUKRO
-
ASI

15:30
DAOUKRO

FC DAOUKRO
0 - 2
ASI

15:30
DALOA

LAGOKE
3 - 0
BETTIE

15:30
IIAO BASSAM

MOOSSOU
1 - 2
ADZOPE FC

15:30
DIMBOKRO

N'ZI
0 - 0
ATHLETIC

15e journée


Jeudi 15/07/2010
15:30
ROBERT CHAMPROUX

YOPOUGON F
2 - 0
MOOSSOU

15:30
PARC DES SPORTS

COK
2 - 1
RCK

Vendredi 16/07/2010
15:30
ROBERT CHAMPROUX

EFYM
1 - 0
MAN FC

Samedi 17/07/2010
15:30
SAN PEDRO

SAN PEDRO
2 - 0
LAGOKE

15:30
ADZOPE

ADZOPE FC
1 - 0
CDC

15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

ESB
4 - 0
N'ZI

15:30
AGBOVILLE

AGNEBY
0 - 0
ATHLETIC

Dimanche 18/07/2010
16:00
SAN PEDRO

SIROCCO FC
1 - 1
ASI

15:30
SONGON DAGBE

BETTIE
2 - 0
FERMIER

15:30
BOUAFLE

BOUAFLE
1 - 0
FC DAOUKRO

15:30
ISSIA

GUIBEROUA
4 - 0
BAN

15:30
TOUMODI

SC GAGNOA
2 - 1
IFER

16e Journée


Jeudi 22/07/2010
15:30
ROBERT CHAMPROUX

CDC
1 - 1
YOPOUGON F

16:00
PARC DES SPORTS

ATHLETIC
1 - 0
COK

14:00
PARC DES SPORTS

MAN FC
0 - 2
ADZOPE FC

Vendredi 23/07/2010
15:30
ROBERT CHAMPROUX

RCK
0 - 1
EFYM

Samedi 24/07/2010
15:30
AGNIBILEKRO

FERMIER
1 - 0
SAN PEDRO

15:30
ABENGOUROU

ASI
2 - 1
BETTIE

15:30
DALOA

LAGOKE
2 - 1
GUIBEROUA

15:30
DAOUKRO

FC DAOUKRO
1 - 0
SIROCCO FC

15:30
MBATTO

IFER
1 - 1
BOUAFLE

15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

BAN
0 - 0
SC GAGNOA

15:30
IIAO BASSAM

MOOSSOU
0 - 1
ESB

15:30
DIMBOKRO

N'ZI
1 - 1
AGNEBY

17e Journée


Jeudi 29/07/2010
16:00
PARC DES SPORTS

YOPOUGON F
1 - 1
MAN FC

14:00
PARC DES SPORTS

COK
0 - 0
AGNEBY

15:30
ROBERT CHAMPROUX

EFYM
1 - 0
ATHLETIC

Samedi 31/07/2010
15:30
NOUVEAU CAMP AKOUEDO

ESB
1 - 0
CDC

15:30
ADZOPE

ADZOPE FC
0 - 0
RCK

15:30
IIAO BASSAM

MOOSSOU
2 - 1
N'ZI

Dimanche 01/08/2010
15:30
BOUAFLE

BOUAFLE
1 - 0
BAN

15:30
ISSIA

GUIBEROUA
4 - 1
FERMIER

15:30
TOUMODI

SC GAGNOA
2 - 1
LAGOKE

15:30
SONGON DAGBE

BETTIE
1 - 1
SIROCCO FC

15:30
MBATTO

IFER
1 - 2
FC DAOUKRO

15:30
SAN PEDRO

SAN PEDRO
0 - 1
ASI
A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z