Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web AS SNEF-TYBER

Club / Association sportive
Football


club.quomodo.com/snef-tyber

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Voir aussi : les autres sites web (Hors de France)

Dernières actus du site internet :

Suspensions administratives pour avertissements encourus en matches des éqipes...

Suspensions administratives pour avertissements encourus en matches des équipes premièresA. Rencontres de championnat1. Joueurs exclus pour 2 avertissements au cours du même match du :Equipes Premières
R Goutroux SP(00234)
24.11.2013 - B - Gentile Lucas(26.10.1992)
24.11.2013 - A - Introvigne Arnaud(07.06.1992)

R Jumet SC(01189)
24.11.2013 - A - Bury Kevin(11.09.1989)
24.11.2013 - A - Desmet Jonathan(19.10.1983)

U St Ghi Tertre-Hautrage(01708)
24.11.2013 - B - Chimienti Vincenzo(20.12.1994)

RSC Paturages(01801)
24.11.2013 Ngungu Patrick(18.08.1988)

RUSC Anderlues(02719)
24.11.2013 Mittiner Gary(10.02.1990)

RJS Thuin(03592)
24.11.2013 - B - Lejeune Julien(24.03.1992)
24.11.2013 - B - Putters Dylan(23.09.1994)

RUS Beloeil(04395)
24.11.2013 - B - Malfait Charles(10.06.1991)

RFC Ronquières-Hy(05704)
24.11.2013 - B - Sevens Quentin(08.08.1985)

US Neufvilles(05723)
24.11.2013 - B - Dieu Kevin(08.01.1992)

CS Lens(06369)
24.11.2013 - A - Foucart Davy(16.09.1987)

JS Isières(06559)
24.11.2013 - A - ...

U ...
24.11.2013 - B - Rochet Brandon(16.01.1994)

Entente Chatelet(07019)
24.11.2013 Massart Kevin(04.02.1986)

Pont-A-Celles Buzet(07021)
24.11.2013 - B - Dandois Romain(25.06.1994)

CDF Espanola(07090)
24.11.2013 Bojko Jonathan(22.04.1986)

FC Ellezelles(07465)
24.11.2013 - B - Dusausoit Quentin(14.02.1994)

US Thumaide(07698)
24.11.2013 - B - Lebleu Florian(07.12.1994)

Mellet Sp(07773)
24.11.2013 - B - Aziza Farid(14.07.1979)

FC Brunehaut(07948)
24.11.2013 - B - Van Hulle Francois(24.06.1985)

DR Rongy(08176)
24.11.2013 Hovinne Logan(15.02.1996)

FC Marquain(08286)
24.11.2013 Legrand Grégory(09.10.1974)

ASC Havinnes(08352)
24.11.2013 - A - Denis Baptiste(24.07.1992)

JUS Maubray(08887)
24.11.2013 Delsinne Mickael(15.03.1980)

FC Ostiches(09245)
24.11.2013 - A - Timmerman Julien(18.10.1991)

FC Flénu(09386)
24.11.2013 - B - Sferrazza Flavio(11.05.1991)

SC Montignies(09452)
23.11.2013 - B - Vandercruyssen Julien(30.10.1991)

FC Mont de l'Enclus(09500)
24.11.2013 Duroisin Christopher(18.03.1989)

FC Enghiennois(09605)
24.11.2013 - B - Serneels Bart(22.05.1976)

Réserves/Jeunes
RSC Templeuvois(00133)
23.11.2013 Hindoux Michael(26.07.1980)

RSC Wasmes(00137)
23.11.2013 Bonnet Quentin(18.03.1993)

R Stade Brainois(00343)
23.11.2013 Van De Velde Martin(15.06.1995)
23.11.2013 Scheppers Dylan(01.09.1996)

R Chatelet SC(00725)
23.11.2013 Van De Vreken Aymeric(19.12.1994)

RUFC Ransart(00914)
23.11.2013 Masseaux Valentin(06.10.1997)

R Jumet SC(01189)
23.11.2013 Mathieu Steven(14.08.1996)

RUS Flobecq(01203)
23.11.2013 Verpoort Jessy(09.01.1997)

RFCE Maurage(01682)
23.11.2013 De Nora Leandro(26.11.1998)

U St Ghi Tertre-Hautrage(01708)
23.11.2013 - B - Lambert Corentin(25.10.1995)

RUS Herseautoise(02121)
23.11.2013 - A - Carvalho Carlos(19.01.1976)

RSB Frameries(02811)
23.11.2013 Misonne Bryan(02.06.1997)

RJ Entente Binchoise(03835)
23.11.2013 Cordier Thomas(18.04.1997)

RUS Genly-Quevy(04194)
23.11.2013 Mairesse William(10.01.1998)

FC Chapelle GF(05016)
23.11.2013 Avice Sean(19.08.1997)

US Neufvilles(05723)
24.11.2013 - A - Demeuldre Noah(18.05.1999)

US Solre Sambre(06876)
23.11.2013 Delescaille Thomas(08.05.1997)

FC Ellezelles(07465)
23.11.2013 El Mansour Mohamed Said(23.06.1998)

JS Wez Guignies(07936)
24.11.2013 Montignie Denis(08.11.1982)

CS Entité Manageoise(08470)
23.11.2013 - B - Coskun Koray(20.03.1997)

JS Jamioulx(09252)
23.11.2013 - A - Di Donato Manolo(26.10.1997)

SC Montignies(09452)
23.11.2013 Nasser Ilyas(23.12.1997)

FC Veterans Vaulx(09554)
23.11.2013 Degremont Alexis(03.06.1996)

3. Joueurs suspendus pour 3 avertissements dont le dernier reçu le :Equipes Premières
R Gosselies Sp(00069)
24.11.2013 - B - Salladini Antony(29.07.1985)
24.11.2013 - A - Taj Osama(26.10.1988)

RLC Hornu(00129)
24.11.2013 Dupont Quentin(08.01.1980)
24.11.2013 Pierart Benjamin(09.04.1995)

F. Couillet Marcinelle(00301)
24.11.2013 Kruys Melvin(02.08.1991)

ES Obourg Nimy Maisières(00502)
24.11.2013 - A - Tahe Chancel Cedric(22.12.1993)

RSA Forchies(00509)
24.11.2013 - B - Bailly Patrice(25.04.1986)

RFC Houdeng(00704)
24.11.2013 - A - Campanella Mario(23.04.1984)

RUFC Ransart(00914)
24.11.2013 - A - Flammini Nicolas(09.02.1978)

R Ass Leuze-Lignette(01023)
24.11.2013 - B - Demarliere Nicolas(17.05.1984)

R Jumet SC(01189)
24.11.2013 - A - Bouchtarat Abdellali(10.04.1988)

RLC Givry(01192)
24.11.2013 Collard Justin(28.09.1991)

RUS Flobecq(01203)
24.11.2013 - B - Khelifi Taha(05.07.1980)

R Soignies Sp(01678)
24.11.2013 Bonny Jordan(09.06.1984)
24.11.2013 Di Turi Eric(14.10.1984)
24.11.2013 Druet Charles(04.12.1984)

RFC Wiers(01772)
24.11.2013 - A - Hermand Lionel(05.04.1987)
24.11.2013 - A - Prevot Alland(05.12.1975)

RUS Herseautoise(02121)
24.11.2013 - B - Wagon Jerome(05.03.1986)

RAFC Cuesmes(02403)
24.11.2013 - A - Decamk Francois(21.05.1986)

REC Beaumont(02765)
24.11.2013 - A - Dujacquier Benoit(22.02.1983)
24.11.2013 - A - Cangianti Kevin(19.04.1991)

RSC Naast(02768)
24.11.2013 - A - Coenen Michael(17.10.1984)

RAS Lessines-Ollignies(02901)
24.11.2013 - A - Leto Alessandro(15.03.1987)

RCS Escanaffles(03106)
24.11.2013 Declercq Aurelien(01.11.1986)

RAS Pays Blanc Antoinien(03349)
24.11.2013 - A - Bonnemaison Arnold(29.11.1985)
24.11.2013 - A - Berthe Xavier(24.10.1993)
24.11.2013 - B - Marby Thomas(02.03.1984)

AS Ghlin(03627)
24.11.2013 - A - Collard Benjamin(22.11.1986)

AS Morlanwelz(03806)
24.11.2013 - A - Watty Jonathan(27.10.1986)
24.11.2013 - B - Intorre Antonio(09.10.1989)
24.11.2013 - A - La Greca Riccardo(22.07.1990)

RUS Binche(04170)
24.11.2013 - A - Geremia Mario(07.08.1985)
24.11.2013 - B - Mongiovi Salvatore(22.11.1980)

RUS Grand Reng(04209)
24.11.2013 - A - Nachtergaele Gaylord(03.06.1981)

RES Roux(04256)
24.11.2013 - B - Malburny Thomas(22.03.1989)

RUS Beloeil(04395)
24.11.2013 - A - Degavre David(07.09.1976)

RAS Honnelles(04534)
24.11.2013 Willemart Pierre(22.09.1994)

RFC Farciennes(04776)
24.11.2013 Eddaghri Larbi(19.07.1993)

RES Frasnes(05571)
24.11.2013 - B - Osmonaj Jeton(10.07.1978)

RFC Molenbaix(05591)
24.11.2013 - A - Fontaine César(22.02.1995)

AS Obigies(05772)
24.11.2013 - A - Adam Thaddee(29.06.1992)
24.11.2013 - B - Verbeke Samuel(04.05.1983)

R Baileux Sp(06001)
24.11.2013 - A - Guerit Dylan(29.03.1993)

CS Lens(06369)
24.11.2013 - A - Wouters Sebastien(14.02.1979)
24.11.2013 - A - Dupont Etienne(25.08.1985)

RFCR Symphorinois(06464)
24.11.2013 - A - Francois Thibault(03.06.1989)
24.11.2013 - B - Shemeza Bienvenu(12.09.1992)

ASS. Montkainoise(06732)
24.11.2013 - A - Desse Remy(21.10.1970)

ASC Baudour(07002)
24.11.2013 Urbanski Joseph(20.01.1988)
24.11.2013 Longo Silvano(15.09.1984)

FC Esplechin(07030)
24.11.2013 Kurunczi Marc(20.04.1986)

FC Marbaix(07050)
24.11.2013 Masson Philippe(02.02.1988)
24.11.2013 Thaon Michel(26.10.1977)

EC Erpion(07081)
24.11.2013 - A - Fion Bastien(12.01.1994)

AS Baisieux Quiévrain(07195)
24.11.2013 - A - Baneton Aymeric(28.01.1992)
24.11.2013 - B - Marechal Tristan(09.12.1994)

FC Vacresse(07268)
24.11.2013 Kolovits Florent(21.01.1986)

FC Nalinnes(07308)
24.11.2013 - B - Bakkouche Najim(11.10.1984)

AS Snef-Tyber(07315)
24.11.2013 - A - Caramazza Giuseppe(19.07.1989)
24.11.2013 - A - Lattuca Anthony(26.03.1992)

FC Mont March-Collège(07328)
24.11.2013 - B - Oubella Lahcen(12.08.1975)

CS Forges(07459)
24.11.2013 - A - Van Lerberghe Louis(28.03.1996)

FC Thulin(07574)
24.11.2013 - A - Hubert Fabian(11.01.1983)

AEDEC Hyon(07592)
24.11.2013 - A - Bourkha Said(30.08.1987)

AC Estaimbourg(07656)
24.11.2013 - A - Gorriquer Vincent(05.12.1985)

AC Le Roeulx(07769)
24.11.2013 - A - Decrem Pierre Alexandre(20.03.1989)

FC Beclers(07839)
24.11.2013 - A - Malle Florian(23.06.1991)

FC Brunehaut(07948)
24.11.2013 - B - Desombre Giovanni(26.01.1981)

AS Pommeroeul Ville(08142)
24.11.2013 - A - Schatteman Jimmy(01.07.1986)

DR Rongy(08176)
24.11.2013 Marechal Cedric(29.05.1984)

RC Gouy(08266)
24.11.2013 - B - Colon Johan(07.08.1990)

ASC Havinnes(08352)
24.11.2013 - B - Detemmerman Romain(13.06.1996)

AF US St Amand-Brye(08441)
24.11.2013 Dumont Damien(14.10.1979)
24.11.2013 Bodart Loic(21.06.1991)

CS Entité Manageoise(08470)
24.11.2013 Fragapane Francesco(27.05.1981)
24.11.2013 Gaspar Alexandre(04.08.1990)

WSAC Wangenies(08533)
24.11.2013 - A - Henaut Jason(22.10.1978)
24.11.2013 - B - De Zuani Adrien(25.02.1986)

JS Turque(08870)
24.11.2013 - A - Birinci Adem(18.08.1978)
24.11.2013 - A - Yilmaz Mehmet(08.08.1979)
24.11.2013 - B - Ceri Kaan(14.02.1993)

ES Arquennes-Familleureux(09022)
24.11.2013 - B - Valentin Sebastien(01.06.1989)

FC Bleharies(09166)
24.11.2013 - B - Cabrita Da Silva Yohan(03.08.1985)

JS Jamioulx(09252)
23.11.2013 - A - Orlandino Maxime(15.09.1990)

LC Ghlin(09297)
24.11.2013 Denis Maxime(11.10.1985)
24.11.2013 Kandahari Kevin(05.01.1993)

JS Meslin-Grand Marais(09323)
24.11.2013 - A - Lerate Laurent(14.02.1983)
24.11.2013 - A - Sprimont Sebastien(13.10.1985)
24.11.2013 - A - Van Nieuwenhove Johnny(28.01.1989)
24.11.2013 - B - Durant Jurgen(12.07.1991)

JS Marcinelle(09369)
24.11.2013 - A - Moerman Damien(17.04.1989)
24.11.2013 - B - Aceto Alessandro(17.12.1992)

SC Montignies(09452)
23.11.2013 - B - Alin Yannick(24.12.1990)
23.11.2013 - B - Paternot Guillaume(11.04.1992)

US Esperance Aldegonde(09460)
24.11.2013 Divito Adriano(05.04.1991)

FC Harchies-Bernissart(09490)
24.11.2013 Dessilly Jean Christophe(20.11.1985)

CO Trivières(09531)
24.11.2013 Macaroglu Cihan(28.02.1982)

Inter Barry(09539)
24.11.2013 Blondel Kevin(28.10.1991)

Peruwelz FC(09540)
24.11.2013 - A - Beugnies Gerald(13.06.1987)
24.11.2013 - A - Picron Thomas(13.03.1987)

FC Wodecq(09542)
24.11.2013 Baguet Julien(05.11.1988)

FC St. Jean Tournai(09560)
24.11.2013 Boret Yann(09.01.1977)

Couillet Sport(09579)
24.11.2013 Percio Vincent(11.07.1983)
24.11.2013 Paludetto Luca(17.05.1990)

FC Enghiennois(09605)
24.11.2013 - A - Decoene Pieter-Paul(24.01.1989)
24.11.2013 - B - Lanckman Frederic(16.10.1978)

Réserves/Jeunes
R Stade Brainois(00343)
23.11.2013 Smoes Anthony(22.08.1995)

RSA Forchies(00509)
23.11.2013 Bencheikh Mohammed(16.11.1993)

R Chatelet SC(00725)
24.11.2013 - A - Vaccaro Theo(01.09.1999)

R Soignies Sp(01678)
23.11.2013 - A - Wambreuse Axel(28.09.1994)
23.11.2013 Moreira Johan(10.06.1997)
23.11.2013 Manekoudi Othmane(06.03.1997)

RSC Paturages(01801)
23.11.2013 - A - Gandibleux Bryan(19.11.1994)

RAFC Cuesmes(02403)
23.11.2013 Bouanati Selim(25.03.1998)

RUSC Anderlues(02719)
23.11.2013 Lanckriet Alexandre(01.07.1993)
23.11.2013 Boccadifuoco Nicolas(21.02.1993)

RSC Naast(02768)
23.11.2013 Bougard Kilian(07.08.1998)

RSB Frameries(02811)
13.10.2013 Mukama Kelly(30.10.1999)
23.11.2013 Tozzo Bryan(21.01.1997)
24.11.2013 Majoie Florent(14.08.1999)

R Exc Bievene(03220)
23.11.2013 Vroman Julien(23.12.1998)

RAS Pays Blanc Antoinien(03349)
23.11.2013 Bouttiaux Maxime(19.01.1994)

Un. Ent. Estinnoise(03953)
23.11.2013 Ingala Donovan(11.10.1995)

RUS Genly-Quevy(04194)
23.11.2013 Vannieuwenborgh Julien(28.05.1996)

RUS Beloeil(04395)
26.11.2013 Dubruille Maxence(02.05.1994)

FC Chapelle GF(05016)
23.11.2013 Deladriere Johnny(22.08.1998)

RES Frasnes(05571)
24.11.2013 Infantino Cristofe(25.01.1999)
23.11.2013 Gryspeert Romain(23.10.1996)

AS Obigies(05772)
23.11.2013 Duquesne Florent(21.03.1998)

ASC Baudour(07002)
23.11.2013 Lienard Florian(17.07.1993)

Entente Chatelet(07019)
24.11.2013 Havenith Lucas(11.10.2000)

AS Snef-Tyber(07315)
23.11.2013 Saint Ghislain Massimo(20.07.1998)

FC Mont March-Collège(07328)
23.11.2013 Gacko Djiby(26.03.1993)

AC Anvaing(07969)
23.11.2013 Prevost Nicolas(29.05.1998)

CS Entité Manageoise(08470)
23.11.2013 - B - Michetti Luca(17.02.1997)

AS Vaudignies(08719)
23.11.2013 Bergeret Jessy(05.04.1998)

JS Jamioulx(09252)
23.11.2013 - A - Bail Aurelien(15.07.1997)

FC Harchies-Bernissart(09490)
24.11.2013 El Hajju Samy(05.03.1999)

FC Mont de l'Enclus(09500)
12.10.2013 Dejonghe Thurben(15.05.1995)

3. Joueurs suspendus pour 1 avertissements dont le dernier reçu le :Réserves/Jeunes
RSB Frameries(02811)
26.10.2013 Mukama Kelly(30.10.1999)

B. Rencontres de coupe

2. Joueurs suspendus pour 2 avertissements dont le dernier reçu le :Réserves/Jeunes
R Goutroux SP(00234)
02.11.2013 Renk Luca(09.03.1998) ...

ORDRE DU JOURSEANCE C.P. Hainaut du 12/12/2013Avenue du Tir 77, 7000 Mons1...

ORDRE DU JOURSEANCE C.P. Hainaut du 12/12/2013Avenue du Tir 77, 7000 Mons1. Joueur 2. Club 3. Entraîneur 4. Délégué 5. Arbitre6. Assistant-Arbitre7. Secrétaire du club8. Spectateur9. Président10. SoigneurPROPOSITIONS DE TRANSACTIONS :Une sanction éventuelle antérieure avec sursis peut, le cas échéant, devenir effective en cas d'acceptation de la transaction.AFFILIES1 journée(s) Equipes Premières A à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(644) GERMYNS Laurent 07/02/1987 - A.C. ANVAING (07969)(645) GOBEYN Bertrand 16/11/1990 - UNION ENTITE ESTINNOISE (03953)1 journée(s) Equipes Premières à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(655) CAMERIERE Francois 05/11/1981 - FOOTBALL CLUB PIETON (09513)1 journée(s) Equipes Premières B à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(658) SCHIAVON Damien 02/03/1982 - F.C. MONT-S-MARCHIENNE-COLLEGE (07328)(658) NUYTS Olivier 20/02/1994 - R. GOSSELIES SPORTS (00069)(659) BON Fabian ...(662) ...1 journée(s) Equipes Premières à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(666) FISSIAUX Kevin 28/06/1990 - J.S. BORINA QUAREGNON (09590)(668) DURAY Pierre-Louis 10/01/1984 - SHAPE YOUTH F.C. (09586)1 journée(s) Equipes Premières B à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(671) LÉPINE Maurice 14/02/1968 - R. JUMET S.C. (01189)1 journée(s) Réserves A à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(674) CARVALHO Carlos 19/01/1976 - R.U.S. HERSEAUTOISE (02121)1 journée(s) -21 (JA) à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(680) MATHIEU Steven 14/08/1996 - R. JUMET S.C. (01189)1 journée(s) -15 (JC) à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(689) DEROM Dylan 15/03/1999 - R. JUMET S.C. (01189)1 journée(s) -13 (JD) A à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(691) GRECO Ilandre 30/12/2001 - UNION ENTITE ESTINNOISE (03953)1 journée(s) Dames Provinciales 2 à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(673) DERAEDT Alison 06/11/1995 - R. JUMET S.C. (01189)2 journée(s) Equipes Premières à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(640) CATRAIN Julien 01/06/1984 - R. CHATELET S.C. (00725)2 journée(s) Equipes Premières A à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(641) RICHET Vincent 22/05/1990 - U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. (01708)2 journée(s) Equipes Premières à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(642) CAL Murat 26/04/1984 - F.C. HARCHIES-BERNISSART (09490)(642) BIONGO IKAN Elie Beni 23/03/1993 - J.U.S. MAUBRAY (08887)(646) LOMANTO Adriano 19/07/1990 - R.F.C. DE GILLY (04878)(650) BRUNEEL Hugues 09/06/1972 - R.A.S. RISQUONS-TOUT (04513)(653) GUSTIN Antoine 07/04/1988 - R.C.S. ESCANAFFLES (03106)2 journée(s) Equipes Premières B à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(655) CARLIER Julien 15/02/1990 - RFC HOUDINOIS (00704)2 journée(s) Equipes Premières à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(655) OZCAN Mevlut 07/11/1990 - FOOTBALL CLUB PIETON (09513)2 journée(s) Equipes Premières A à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(656) MARCHAL Andrew 05/04/1992 - R.E.S. FRASNOISE (05571)(657) NARDELLA Manuel 10/06/1987 - R. JUMET S.C. (01189)2 journée(s) Equipes Premières à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(659) POLIZZI Guiseppe 08/10/1983 - ENTENTE CHATELET (07019)2 journée(s) Equipes Premières B à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(660) DOYEN Mike 05/08/1991 - S.C. MONTIGNIES (09452)2 journée(s) Equipes Premières à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(661) LEGRAND Grégory 09/10/1974 - F.C. MARQUAIN (08286)(664) DOOMS Corentin 30/06/1991 - FC WODECQ (09542)2 journée(s) Equipes Premières A à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(669) DUVIVIER Jacky 30/01/1986 - R.C. GOUY (08266)2 journée(s) Equipes Premières B à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(672) HANNECART Didier 17/09/1976 - MELLET SPORTS (07773)(672) AGNAOU Hassan 18/05/1982 - R.E.S. FRASNOISE (05571)2 journée(s) Réserves A à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(677) BRAN Reginald 05/06/1993 - U.S. NEUFVILLOISE (05723)2 journée(s) -21 (JA) A à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(679) CASALE Mathieu 20/01/1996 - RFC HOUDINOIS (00704)2 journée(s) -21 (JA) à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(683) DOGOT Guillaume 23/01/1996 - F.C. GERPINNES (07457)2 journée(s) -17 (JB) à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(685) BONNET Jefferson 29/09/1997 - FOOTBALL CLUB ETOILES D'ERE (08364)(685) OTTE Donovan 27/02/1997 - R. EXC. BIEVENE (03220)(686) ALBOS Brandon 24/12/1998 - U.S. NEUFVILLOISE (05723)(687) NASSER Ilyas 23/12/1997 - S.C. MONTIGNIES (09452)(688) GOUNDAFI Achref 12/10/1997 - R.U.F.C. RANSARTOISE (00914)(688) MORTILARO Angelo 23/05/1998 - JEUNESSE SPORTIVE MARCINELLE (09369)3 journée(s) Equipes Premières à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(650) LIA Antonio 23/12/1987 - R.A.S. RISQUONS-TOUT (04513)3 journée(s) Equipes Premières A à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(650) RINALDI DA SILVA Alexandre 03/04/1977 - R. EXC. BIEVENE (03220)3 journée(s) -17 (JB) à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(685) VANHOLDER Boris 09/10/1998 - R. EXC. BIEVENE (03220)4 journée(s) Equipes Premières à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(639) ANTONINI Alessandro 16/08/1986 - R.U.S. CLUB ANDERLUES (02719)(642) ABRAMO Anthony 21/04/1988 - F.C. HARCHIES-BERNISSART (09490)(642) GALLO Gianni 15/06/1987 - F.C. HARCHIES-BERNISSART (09490)(642) LHOIR Jason 30/08/1991 - F.C. HARCHIES-BERNISSART (09490)4 journée(s) Equipes Premières B à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(648) ALCAIDE MARQUEZ Loic 05/09/1986 - ASS. MONTKAINOISE (06732)4 journée(s) Equipes Premières A à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(651) GUERNARD Remy 11/04/1992 - R.C.S. AULNOISIEN (02781)4 journée(s) Equipes Premières B à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(665) D'ALFONSO Jonathan 03/12/1984 - F.C. FLENU (09386)(665) GALLEZ Alexis 11/03/1993 - F.C. FLENU (09386)4 journée(s) -21 (JA) à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(681) LECLERCQ Bryan 25/11/1996 - F.C. MONT DE L'ENCLUS (09500)4 journée(s) -17 (JB) à partir du 21/12/2013 plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(685) DE DEKEN Simon 02/09/1997 - FOOTBALL CLUB ETOILES D'ERE (08364)Toutes fonctions officielles au terrain du 21/12/2013 au 04/01/2014 inclus + Amende : 15 EUR plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(647) KURT Mehmet 31/05/1979 - CLUB OLYMPIC TRIVIERES (09531)(649) ROUSSEL Steve 06/12/1987 - A.C. ESTAIMBOURG (07656)(652) DAMIEN Didier 06/08/1960 - A.S. GHLINOISE (03627)(663) VANDEROOST Didier 31/08/1973 - FC ENGHIENNOIS (09605)(665) DEBIEVE Didier 25/11/1969 - F.C. FLENU (09386)(682) BRAY Jean-Michel 06/07/1968 - FC VETERANS VAULX (09554)(689) GONZALEZ VASALLO Diego 01/06/1983 - R. JUMET S.C. (01189)(695) BIZZOTO Julien 11/05/1985 - R.U.S. COURCELLOISE (03158)Toutes fonctions officielles au terrain du 21/12/2013 au 04/01/2014 inclus plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(643) NAUW Gerard 22/09/1956 - ASS. MONTKAINOISE (06732)Toutes fonctions officielles au terrain du 21/12/2013 au 20/01/2014 inclus + Amende : 30 EUR plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(684) BOURDOT Raphael 24/10/1974 - U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. (01708)CLUBSMatch perdu par score de forfait plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(696) F.C. MONT DE L'ENCLUS (09500) - abandon de terrain 133B - Match JS Meslin Grand Marais / FC Mont de l'Enclus du 24.11.2013(678) Intervention d'office - qualification joueur SCHIAVON Danilo (30.5.1987) + Amende : 135 EUR plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)RF - Match AC Le Roeulx / FC Péronnes du 16.11.2013F.C. PERONNES (09507) Attendu l'examen de l'intervention d'office;Attendu l'article 1026 et 1008 du règlement fédéral;Considérant que le joueur SCHIAVON Danilo (30.5.1987) n'était pas qualifié pour le match en rubrique;Par ces motifs, le CP Hainaut-déclare l'intervention d'office recevable et fondée,-décide que, sur base de l'article 1026 et 1008, le club en défaut perd les points de tous les matches officiels concernés:26/10 c/ES Arquennes Familleureux 5/0 - 16/11 c/AC Le Roeulx 5/0 - 23/11 c/RES Frasnes 0/5-inflige une amende de 135 euros au club FC Peronnes (09507)-frais à charge de la partie succombante (694) Intervention d'office - qualification joueur JADRON Zakaria (10.12.02) + Amende : 155 EURplus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)132C - Match RFC Gilly / RUSC Anderlues du 17.11.2013R.F.C. DE GILLY (04878) Attendu l'examen de l'intervention d'office;Attendu l'article 1026 et 1008 du règlement fédéral;Considérant que le joueur JADRON Zakaria (10.12.02) n'était pas qualifié pour le match en rubrique;Par ces motifs, le CP Hainaut -déclare l'intervention d'office recevable et fondée;-décide que, sur base de l'article 1026 et 1008, le club en défaut perd les points des matches officiels concernés:13/10 c/Bracquegnies SP 5/0 - 27/10 c/RFC Ronquieres Hy 0/8 - 17/11 c/RUSC Anderlues B 0/5 - -frais à charge de la partie succombante(690) Intervention d'office - qualification joueurs DUFRANNE Emerson (3.8.99), WAROQUIER Maxime (5.2.00) et VILLANI Théo (22.9.00) + Amende : 195 EUR plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)153B - Match AS Pommeroeul Ville / USC Jemappes du 17.11.2013UNION SPORTING CLUB JEMAPPES (09592) Attendu l'examen de l'intervention d'office;Attendu l'article 1026 et 1008 du règlement fédéral;Considérant que les joueurs DUFRANNE Emerson (3.8.99), WAROQUIER Maxime (5.2.00) et VILLANI Théo (22.9.00) n'étaient pas qualifiés pour le match en rubrique;Par ces motifs, le CP Hainaut-déclare l'intervention d'office recevable et fondée,-décide que, sur base de l'article 1026 et 1008, le club en défaut perd les points de tous les matches officiels concernés:15/09 c/ES Elouges Dour 0/5 - 22/09 c/US Neufvilles B 5/0 - 29/09 c/FC Thulin 0/5 - 17/11 c/AS Pommeroeul Ville 5/0 - 24/11 c/U St Ghi Tertre Hautrage C 5/0.-inflige une amende de 155 euros au club USC Jemappes (09592)-frais à charge de la partie succombante (675) Intervention d'office - qualification joueur BOUVRY Brandon (16.1.96) + Amende : 195 EUR plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)RC - Match FC Bury / RFC Molenbaix du 17.11.2013BURY FOOT-CLUB (09084) Attendu l'examen de l'intervention d'office;Attendu l'article 1026 et 1008 du règlement fédéral;Considérant que le joueur BOUVRY Brandon n'était pas qualifié pour le match en rubrique;Par ces motifs, le CP Hainaut -déclare l'intervention d'office recevable et fondée,-décide que, sur base de l'article 1026 et 1008, le club en défaut perd les points de tous les matches officiels concernés: 1/09 c/JES Velaines 0/5 - 07/09 c/RCS Escanaffles 15/0 - 15/09 c/RUS Flobecq 0/9 - 22/09 c/R EXC Bievene 5/0 - 29/09 c/FC Wodecq 0/5 - 12/10 c/FC Ellezelles 7/0 - 20/10 c/FC Mont de l'Enclus 0/5 -inflige une amende de 195 euros au club FC Bury (09084)-frais à charge de la partie succombante Amende : 30 EUR plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(639) R.U.S. CLUB ANDERLUES (02719) - attitude spectateurs1Prov. - Match RUSC Anderlues / OC Warcoing du 24.11.2013(647) TRAZEGNIES SPORTS (05835) - arrivée tardive du délégué d'où feuille tardive 2C -Match CO Trivieres / Trazegnies SP du 24.11.2013(654) F.C. CASTEAU (08594) - attitude spectateurs 3C - Match FC Casteau A / RUS Grand Reng A du 24.11.2013(661) F.C. MARQUAIN (08286) - manque organisation (feuille remise tardivement à l'arbitre sans le numeros des joueurs) 4A - Match FC Marquain / RFC Herinnes du 24.11.2013(663) FC ENGHIENNOIS (09605) - manque organisation (manquement à ses fonctions de la part du délégué - pas de délimitation zone neutre - personnes non-reprises sur la feuille se trouvant dans la zone neutre) 4B - Match FC Enghiennois B / DR Rongy du 24.11.2013(664) FC WODECQ (09542) - attitude spectateurs4C - Match FC Brunehaut B / FC Wodecq du 24.11.2013(665) F.C. FLENU (09386) - attitude spectateurs 4C - Match FC Flénu B / FC Thulin B du 24.11.2013(667) ATHL. CLUB LE ROEULX (07769) - attitude délégué NOIRET Denis (manquement à ses fonctions )4E - Match AC Le Roeulx B / Bracquegnies SP B du 24.11.2013(670) R. GOUTROUX SPORTS (00234) - manque organisation (pas d'eau chaude + attitude spectateurs) 4G - Match R Gooutroux SP B / RUFC Ransart B du 24.11.2013(676) UNION SPORTIVE HENSIES (06700) - manque organisation (match débuté à 14H57 au lieu de 14H30, ouverture tardive des vestiaires) RD - Match RUS Hensies / ES Elouges Dour du 23.11.2013(680) A.S. SNEF-TYBER (07315) - manque organisation (pas de chauffage dans le vestiaire de l'arbitre) 211B - Match AS Snef Tyber / R Jumet SC du 23.11.2013(692) R.U.S. COURCELLOISE (03158) - manque organisation (pas d'eau chaude dans le vestiaire de l'arbitre)13P2 - Match RUS Courcelles A / RJ Entente Binchoise du 24.11.2013(693) FOOTBALL CLUB ETOILES D'ERE (08364) - manque organisation (vestiaires ouverts après 9h30 pour le match de 10H00) 132A - Match FC Etoiles d'Ere / FC Péruwelz du 24.11.2013Amende : 50 EUR plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(697) R. CHATELET S.C. (00725) - feuille de match non-rentrée après rappels YC21 - Match R Châtelet SC / RAS Monceau du 2.11.2013Amende : 60 EUR plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)(657) R. JUMET S.C. (01189) - attitude spectateurs et joueurs 3D - Match R Jumet SC A / AS Fontainoise du 24.11.2013Art.1422 : amende joueur -21 ans : 100 EUR plus redevance 7.60 €uros (art.1768.11)PONT-A-CELLES-BUZET (07021) – 1ere infraction 1Prov. - Match Pont-A-Celles Buzet A - RUFC Ransart A du 1.12.2013Match à jouer(698) 133E - Match AC Le Roeulx / ROC Charleroi Marchienne B du 24.11.2013ATHL. CLUB LE ROEULX (07769) - match remis (boue sur le terrain) R.O.C. DE CHARLEROI-MARCHIENNE (00246) - match remis (boue sur le terrain) En cas de refus de la transaction, la partie ou le correspondant qualifié impliquée doit signifier le refus au secrétariat du C.P. Hainaut, Avenue du Tir 77, 7000 Mons par E-Kick off, fax ou lettre recommandée, à peine de déchéance, par la partie faisant opposition, dans un délai de quatre jours calendrier (voir art. 1731) prenant cours le premier jour qui suit la date de publication de la proposition transactionnelle dans les organes officiels. La partie intéressée devra obligatoirement, dans ce cas, se présenter à la séance du C.P. Hainaut le 12/12/2013 à 18:00 heures.CONVOCATIONSCP Hainaut 1ère Chambre(277) 18:30 211B - Match RES Frasnes / RUFC Ransart du 23.11.20135. POITOUX Christian1. ALHAJLI Amine(27.12.1994) RES Frasnes(05571)4. DELHAYE Eric(06.01.1964) RES Frasnes(05571)2. RUFC Ransart(00914)2. RES Frasnes(05571)(96) 18:45 Intervention d'office - qualification joueur DEMEULEMEESTER Jason (25.2.00)152A - Match FC Béclers / AS Estaimbourg B du 15.9.20132. FC Beclers(07839)(278) 19:00 133D - Match CS Entité Manageoise C / RFC Houdeng C du 24.11.20135. LECHIEN NathanMembre CPA Hainaut : CHARLES Vincent1. NOKEL Remy(14.11.2002) CS Entité Manageoise(08470)1. SENOL Ahmet(24.02.2002) CS Entité Manageoise(08470)4. CAFFEAU Jonathan(05.01.1992) CS Entité Manageoise(08470)3. DRUGMAND Philippe(28.07.1971) CS Entité Manageoise(08470)2. CS Entité Manageoise(08470)2. RFC Houdeng(00704)(280) 19:15 Réclamation FC Ellezelles c/US Thumaide - qualification joueur DAVID Cédric (8.6.1982)3A - Match US Thumaide A / FC Ellezelles A du 24.11.20131. DAVID Cedric(08.06.1982) US Thumaide(07698)2. FC Ellezelles(07465)2. US Thumaide(07698)(281) 19:30 2A - Match JUS Maubray / FC Harchies Bernissart du 24.11.20135. ZARRELLA Fabrice4. AMAND Audeline(23.09.1992) JUS Maubray(08887)4. WAUQUIER Luc(29.06.1976) FC Harchies-Bernissart(09490)3. VAN DE WALLE Christian(24.09.1948) FC Harchies-Bernissart(09490)(284) 19:45 3D - Match RJS Thuin A / Mellet SP A du 1.12.20135. THEWIS Alexandre1. CRAMPONT Aurelien(18.01.1992) RJS Thuin(03592)1. ZEKKOUR Yossof(12.06.1982) Mellet Sp(07773)3. ZEKKOUR Hossein(21.04.1979) Mellet Sp(07773)1. VANDESTRICK Johann(26.01.1982) RJS Thuin(03592)1. STAES Remy(19.02.1990) RJS Thuin(03592)2. RJS Thuin(03592)2. Mellet Sp(07773)(283) 20:00 3D - Match R Gosselies SP B / R Jumet SC A du 30.11.20135. BEN YAHYA Mohammed1. DARJI Fouade(20.04.1986) R Jumet SC(01189)1. VANNUSCORPS Thomas(01.08.1983) R Jumet SC(01189)4. LUZIETTI Bruno(07.01.1966) R Jumet SC(01189)3. DECAUX Steeve(14.09.1977) R Jumet SC(01189)2. R Gosselies Sp(00069)2. R Jumet SC(01189)(282) 20:15 1Prov. - Match AC Le Roeulx A / RFCR Symphorinois A du 1.12.20135. HANNOTEAU Julien2. AC Le Roeulx(07769)2. RFCR Symphorinois(06464)CP Hainaut 2ème Chambre(286) 18:00 RC - Match RFC Molenbaix / FC Mont de l'Enclus du 23.11.20135. DEBOUTEZ Pascal1. DELECLUSE Patrick(06.03.1975) FC Mont de l'Enclus(09500)(279) 18:15 15P2 - Match RUS Beloeil / R Soignies SP du 24.11.20135. DELSAUX Jean-Louis9. PAUWELS Mireille(05.09.1968) R Soignies Sp(01678)3. NYS Christophe(29.08.1972) R Soignies Sp(01678)2. R Soignies Sp(01678)(285) 18:30 Réclamation WSAC Wangenies c/RJS Thuin - qualification joueur ROCHET Doryan (26.12.00)153D - Match RJS Thuin / WSAC Wangenies du 20.10.20132. RJS Thuin(03592)2. WSAC Wangenies(08533) ...

PROCES-VERBAL SEANCE COMITE PROVINCIAL DU HAINAUT 28/11/2013PROPOSITIONS D...

PROCES-VERBAL SEANCE COMITE PROVINCIAL DU HAINAUT 28/11/2013PROPOSITIONS DE TRANSACTIONS SONT ACCEPTEES.AFFILIESSuspendu fonctions officielles au terrain, accès zone neutre, vestiaires + suspendu en tant que joueur du 07/12/2013 au 06/01/2014 plus amende de 30.00 Euro au club plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)(535) KOLBUSZ Fabrice 03/09/1974 - LEOPOLD CLUB GHLIN (09297)1 journée(s) Equipes Premières à partir du 07/12/2013 plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)(524) SCHIAVONE Daniel 23/03/1985 - F.C. HARCHIES-BERNISSART (09490)1 journée(s) Equipes Premières A à partir du 07/12/2013 plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)(527) LIESSENS Jason 03/03/1994 - S.C. MONTIGNIES (09452)1 journée(s) Equipes Premières B à partir du 07/12/2013 plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)(533) LETO Geremino 28/12/1984 - R.A.S. LESSINES-OLLIGNIES (02901)(534) JOTTARD Geoffroy 23/03/1974 - R. ASS. LEUZE-LIGNETTE (01023)1 journée(s) Equipes Premières à partir du 07/12/2013 plus redevance 7.60 Euro ...( ...2 journée(s) Equipes Premières à partir du 07/12/2013 plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)(525) MATON Jonathan 21/10/1988 - J.U.S. MAUBRAY (08887)2 journée(s) Equipes Premières B à partir du 07/12/2013 plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)(528) LENOIR Thomas 09/09/1983 - A.C. ESTAIMBOURG (07656)2 journée(s) Equipes Premières à partir du 07/12/2013 plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)(537) DROPSY Jimmy 20/06/1986 - J.S.C. BRUGELETTE (07613)(540) SEBAIHI Nadjim 05/01/1979 - R.R.F.C. GOZEEN (04754)3 journée(s) Equipes Premières à partir du 07/12/2013 plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)(538) LEBON Nicolas 20/09/1996 - U.S. ESPERANCE ALDEGONDE (09460)3 journée(s) Equipes Premières B à partir du 07/12/2013 plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)(540) ANTOINE Samuel 25/06/1992 - SOCIETE ROYALE J.S.THUDINIENNE (03592)4 journée(s) Equipes Premières A à partir du 07/12/2013 plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)(532) SERTKAYA Ziya 28/07/1988 - MELLET SPORTS (07773)Toutes fonctions officielles au terrain du 07/12/2013 au 20/12/2013 inclus plus amende de 15.00 Euro au club plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)(520) JOHNSON Daniel 14/12/1953 - PONT-A-CELLES-BUZET (07021)(522) CASAMASSA Gino 30/10/1947 - U. ST-GHISL. TERTRE-HAUTR. (01708)(531) D'ANGELO Gino 29/09/1966 - R.F.C. RONQUIERES-HY 86 (05704)(536) ANTOLINI Romano 21/01/1957 - A.E.D.E.C. HYON (07592)(539) ROMANIELLO David 13/08/1973 - A.S. DOCHERIE (09521)(578) MULNARD Gaetan 06/02/1972 - ASS. SP. CLUB HAVINNES (08352)CLUBS(542) Intervention d'office - BEAUMET Geoffrey (29.10.1981) plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)RF - Match ES Frasnes / US Esperance Aldegonde du 26.10.2013 U.S. ESPERANCE ALDEGONDE (09460)Attendu l'examen de l'intervention d'office;Attendu l'article 1026 et 1008 du règlement fédéral;Considérant que le joueur n'était pas qualifié pour le match en rubrique;Par ces motifs, le CP Hainaut-déclare l'intervention d'office recevable et fondée,-décide que, sur base de l'article 1026 et 1008, le club en défaut perd les points du match officiel concerné,-inflige une amende de 5 euros au club du US Esperance Aldegonde (09460) -frais à charge de la partie succombante(575) Intervention d'office - qualification joueur HADJI Mohammed (14.07.1998) plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)171B - Match AS Snef Tyber / RUSC Anderlues B du 26.10.2013R.U.S. CLUB ANDERLUES (02719)Attendu l'examen de l'intervention d'office;Attendu l'article 1026 et 1008 du règlement fédéral;Considérant que le joueur n'était pas qualifié pour le match en rubrique;Par ces motifs, le CP Hainaut-déclare l'intervention d'office recevable et fondée,-décide que, sur base de l'article 1026 et 1008, le club en défaut perd les points du match officiel concerné,-inflige une amende de 5 euros au club RUSC Anderlues (02719) + 100 euros récidive -frais à charge de la partie succombante(577)Intervention d'office - qualification joueur WAROQUIER Maxime (5.02.2000) plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)YC15 - Match USC Jemappes / U St Ghi Tertre Hautrage B du 3.11.2013UNION SPORTING CLUB JEMAPPES (09592)Attendu l'examen de l'intervention d'office;Attendu l'article 1026 et 1008 du règlement fédéral;Considérant que le joueur n'était pas qualifié pour le match en rubrique;Par ces motifs, le CP Hainaut-déclare l'intervention d'office recevable et fondée,-décide que, sur base de l'article 1026 et 1008, le club en défaut perd les points du match officiel concerné,-inflige une amende de 5 euros au club USC Jemappes (09592) + 100 euros récidive -frais à charge de la partie succombante(574) Intervention d'office - qualification joueur LEMSAK Jessy (19.07.1996) plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)YC21 - Match US Solre Sambre / RJ Entente Binchoise du 2.11.2013R. JEUNESSE ENTENTE BINCHOISE (03835)Attendu l'examen de l'intervention d'office;Attendu l'article 1026 et 1008 du règlement fédéral;Considérant que le joueur n'était pas qualifié pour le match en rubrique;Par ces motifs, le CP Hainaut-déclare l'intervention d'office recevable et fondée,-décide que, sur base de l'article 1026 et 1008, le club en défaut perd les points du match officiel concerné,-inflige une amende de 5 euros au club RJ Entente Binchoise (03835) + 100 euros récidive -frais à charge de la partie succombante(541) Intervention d'office - qualification joueurs MAES Ronny (2.10.1978) et RENAUD Morgan (2.10.1986) plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)RD - Match FC Casteau / US Neufvilles A du 2.11.2013F.C. CASTEAU (08594)Attendu l'examen de l'intervention d'office;Attendu l'article 1026 et 1008 du règlement fédéral;Considérant que les joueurs n'étaient pas qualifiés pour le match en rubrique;Par ces motifs, le CP Hainaut-déclare l'intervention d'office recevable et fondée,-décide que, sur base de l'article 1026 et 1008, le club en défaut perd les points du match officiel concerné,-inflige une amende de 10 euros au club du FC Casteau (08594) + 100 euros récidive-frais à charge de la partie succombante(576) Intervention d'office - qualification joueur FORGIONE Aleandro (1.09.1998) plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)172D - Match RAS Monceau / Charleroi Fleurus du 26.10.2013R.A.S. MONCEAU (04143)Attendu l'examen de l'intervention d'office;Attendu l'article 1026 et 1008 du règlement fédéral;Considérant que le joueur n'était pas qualifié pour le match en rubrique;Par ces motifs, le CP Hainaut-déclare l'intervention d'office recevable et fondée,-décide que, sur base de l'article 1026 et 1008, le club en défaut perd les points des matches officiels concernés,31.08 c/ES Mominoise 0/5 - 07.09 c/FC Mont Marchienne Collège score maintenu - 21.09 c/JS Jamioulx A 7/0 - 28.09 c/R Goutroux SP 0/5 - 19.10 c/FC Marbaix 5/0 - 26.10. c/Charleroi Fleurus 0/5-inflige une amende de 95 euros au club RAS Monceau (04143) + 100 euros récidive -frais à charge de la partie succombante(543) Intervention d'office - qualification joueur CELESTRI Giovanni (10.03.1984) plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)RF - Match FC Bouffioulx / RJ Entente Binchoise du 26.10.2013RJ ENTENTE BINCHOISE (03835)Attendu l'examen de l'intervention d'office;Attendu l'article 1026 et 1008 du règlement fédéral;Considérant que le joueur n'était pas qualifié pour le match en rubrique;Par ces motifs, le CP Hainaut-déclare l'intervention d'office recevable et fondée,-décide que, sur base de l'article 1026 et 1008, le club en défaut perd les points de tous les matches officiels concernés,31.08 c/US Estinnes 0/5 - 7.09 c/FC Peronnes 5/0 - 14.09 c/Mellet SP 0/5 - 21.09 C/AS Morlanwelz 5/0 - 28.09 c/RFC Lobbes 0/5 - 12.10 c/ES Arquennes Familleureux 5/0 - 19.10 c/AC Le Roeulx 0/5 - 26.10 c/FC Bouffioulx 5/0.-inflige une amende de 135 euros au club RJ Entente Binchoise (03835) + 100 euros récidive -frais à charge de la partie succombante Amende : 25 EUR plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)(579) SHAPE YOUTH F.C. (09586) - feuille de match non-rentrée après rappels172C - Match Shape Youth FC / RSC Naast du 26.10.2013Amende : 50 EUR plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)(519) ATHL. CLUB LE ROEULX (07769) - attitude inconvenante envers l'arbitre1Prov. - Match RUFC Ransart A / AC Le Roeulx A du 10.11.2013Amende : 200 EUR plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)(530) R.F.C. CHIEVRES 69 (05759) - entraîneur PATERNOTTE Eddy (25.8.55) pas sur la liste "entraineur du club"3B - Match ASC Baudour / RFC Chièvres du 10.11.2013DECISIONS PRISES EN SEANCEAFFILIESSuspendu de toutes fonctions officielles aux terrains + interdiction de zone neutre du 07/12/2013 au 20/12/2013 inclus + Amende : 15.00 Euro plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)MICHEL Pascal 25/06/1968 - OLYMPIC DE WARCOING (08265)GERBRICO Raphaël 23/08/1967 - TRAZEGNIES SPORTS (05835)DRUART Dominique 09/04/1961 - F.C. OSTICHES (09245)Divers GILOT Pascal 22/08/1970 - S.C. MONTIGNIES (09452)Entendu les parties en présence;Le Comité Provincial du Hainaut décide de NE PAS prononcer de suspension préventive à l'affilié précité GILOT Pascal (22/07/1970) .En continuation HOUTTEKIER Christopher 21/02/1998 - TRAZEGNIES SPORTS (05835)1 journée(s) -17 (JB) à partir du 07/12/2013 plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)LETON Aurelien 08/07/1997 - TRAZEGNIES SPORTS (05835)4 journée(s) Equipes Premières à partir du 07/12/2013 plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)BAROUX Laurent 04/02/1993 - OLYMPIC DE WARCOING (08265)Toutes fonctions officielles au terrain du 07/12/2013 au 20/12/2013 inclus + Amende : 15.00 Euro plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)MONTELEONE Cosimo 19/08/1952 - R.U.S. CLUB ANDERLUES (02719)Suspendu en séance jusqu'au 27/11/2015 inclus plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)GAILLET Ghislain 14/03/1975 - BURY FOOT-CLUB (09084)Interdiction d'exercer toute activité au sein de l'U.B. y compris celle de joueur à partir de son affiliation plus redevance 7.60 Euro (art.1768.11)INFANTELINO Salvatore 11/11/1975 - S.C. MONTIGNIES (09452)Entendu les parties en présence;Le Comité Provincial du Hainaut décide de suspendre préventivement le non affilié précité INFANTELLINO Salvatore (11/11/1975) de n'importe quelle activité organisée sous le contrôle de l'URBSFA, y compris celle de joueur à partir de son affiliationCLUBS1Prov. - Match R Soignies SP / OC Warcoing du 10.11.2013Affaire en continuation concernant le spectateur en défaut afin de donner son identité dans les huit jours ouvrables à dater de 28/11/2013YC17 - Match FC Ostiches / FCE Ere du 2.11.2013Amende : 30 EURF.C. OSTICHES (09245) - attitude spectateurRC - Match FC Bury / RFC Molenbaix du 17.11.2013score 0/8 maintenu en faveur du RFC MolenbaixRéclamation CS Taintignies c/RAS Risquons Tout - qualification joueur WANDELST Michael (21.1.2000)153A - Match RAS Risquons Tout / CS Taintignies du 20.10.2013Attendu l'examen de la réclamation;Entendu les parties en présence;Attendu l'article 1026 du règlement fédéral;Considérant que le joueur était qualifié pour le match en rubrique;Par ces motifs, le CP du Hainaut- déclare la réclamation recevable et NON fondée, puisqu’il s’agit d’une erreur matérielle- décide que, sur base de l'article 1026, de maintenir le score- frais à charge de Risquons tout.YC11 1T - Match ES Arquennes Familleureux / US Estinnes B du 5.10.2013Amende : 100 EURE.S. ARQUENNES-FAMILLEUREUX (09022) - feuille de match non-rentrée après rappels172D - Match JS Jamioulx A / Trazegnies SP du 16.11.2013TRAZEGNIES SPORTS (05835) - Cas joueur HOUTTEKIER Christopher (21.02.1998), en continuation à charge du club de fournir les coordonnées exactes du dénommé Samir.Intervention d’office – qualification joueurs date de naissance joueur DEPASSE Thomas (31.3.86 / 31.5.86) et identité joueur NABIL Zaghlal (11.9.97). 2C - Match Trazegnies SP / EC Erpion A du 20.10.2013172D - Match FC Mont Marchienne Collège / Trazegnies SP du 26.10.2013En continuation pour Nabil Zaghlal avec présence facultativeDossier clos pour Depasse Thomas erreur administrativeOPPOSITIONS TRANSACTIONSAFFILIES1 journée(s) Equipes Premières A à partir du 07/12/2013 (opp. prop. trans. 523 - décision maintenue)LEJEUNE Valentin 17/04/1990 - PERUWELZ FOOTBALL CLUB (09540)2 journée(s) Equipes Premières A à partir du 07/12/2013 (opp. prop. trans. 520 - décision maintenue)HUYGHEBAERT Nicolas 09/03/1989 - PONT-A-CELLES-BUZET (07021)2 journée(s) Equipes Premières A à partir du 07/12/2013 (opp. prop. trans. 522 - décision maintenue)DELL'ARIA Michele 02/01/1980 - U.S. SOLREZIENNE (06876)Toutes fonctions officielles au terrain du 07/12/2013 au 20/12/2013 inclus(opp. prop. trans. 522 - décision maintenue) + Amende : 15.00 EuroDI GIUGNO Michel 18/09/1972 - U.S. SOLREZIENNE (06876)Rien à retenir (opp. prop. trans. 521 - décision modifiée)MONTELEONE Cosimo 19/08/1952 - R.U.S. CLUB ANDERLUES (02719)Rien à retenir (opp. prop. trans. 526 - décision modifiée)BAUWENS Yannick 22/05/1979 - R. EXC. CL. BEAUMONTOIS (02765)CLUBSMatch perdu par score de forfait (opp. prop. trans. 529 - décision maintenue)3B - Match RCS Aulnois A / RLC Hornu du 10.11.2013R.C.S. AULNOISIEN (02781) - refus de jouer ...

Rencontres de championnat

Rencontres de championnat
Joueur Date de naissance Catégorie Province Date Type
Dominique Augello 18-02-1991 Equipes Premières Hainaut A 08-09
Equipes Premières Hainaut A 15-09
Equipes Premières Hainaut A 22-09
Equipes Premières Hainaut A 01-12
Giuseppe Augello 23-08-1985 Equipes Premières Hainaut A 01-09
Equipes Premières Hainaut A 15-09
Equipes Premières Hainaut A 22-09
Equipes Premières Hainaut A 20-10
Volkan Bekmezci 07-09-1993 Equipes Premières Hainaut B 17-11 +=
Karim Bentayebi 02-07-1991 Equipes Premières Hainaut B 17-11 +=
Elio Bonfitto 18-02-1992 Equipes Premières Hainaut B 25-08
Equipes Premières Hainaut B 01-09 +=
Giuseppe Caramazza 19-07-1989 Equipes Premières Hainaut A 15-09
Equipes Premières Hainaut A 27-10
Equipes Premières Hainaut A 24-11
Nicolas Charlier 06-04-1983 Equipes Premières Hainaut A 08-09
Julien Clinet 09-11-1988 Equipes Premières Hainaut A 20-10
Pierre-Francois Cornet 22-11-1983 Equipes Premières Hainaut B 17-11
Miguel D'Alessandro 22-11-1987 Equipes Premières Hainaut A 13-10
Equipes Premières Hainaut B 17-11
Silvio Dimeo 06-01-1993 Equipes Premières Hainaut A 06-10
E ... Hainaut A 10-11
...

Résultats et calendrier

Résultats et calendrier
Date Résultat
24-08-2013 18:00 AJS BONNE ESP BUVRINNES B UN. ENT. ESTINNOISE B 2 - 7
25-08-2013 15:00 RSC NAAST B FC PERONNES A 3 - 3
25-08-2013 15:00 RFC RONQUIÈRES-HY B ESC HORRUES B 6 - 3
25-08-2013 15:00 BRACQUEGNIES SP B RUS GRAND RENG B 7 - 0
25-08-2013 15:00 RFC ECAUSSINNES A RUS BINCHE B 3 - 1
25-08-2013 15:00 AS SNEF-TYBER B ES ARQUENNES-FAMILLEUREUX A 9 - 5
25-08-2013 15:00 AC LE ROEULX B FC CHAPELLE GF 2 - 2
 
31-08-2013 18:30 UN. ENT. ESTINNOISE B BRACQUEGNIES SP B 2 - 2
01-09-2013 15:00 ESC HORRUES B AJS BONNE ESP BUVRINNES B 2 - 2
01-09-2013 15:00 RUS GRAND RENG B RFC ECAUSSINNES A 0 - 1
01-09-2013 15:00 ES ARQUENNES-FAMILLEUREUX A SHAPE YOUTH F.C. 3 - 1
01-09-2013 15:00 FC CHAPELLE GF AS SNEF-TYBER B 1 - 1
01-09-2013 15:00 FC PERONNES A RFC RONQUIÈRES-HY B 5 - 0
01-09-2013 15:00 RUS BINCHE B AC LE ROEULX B 3 - 3
 
07-09-2013 18:00 BRACQUEGNIES SP B ESC HORRUES B 2 - 2
08-09-2013 15:00 RFC ECAUSSINNES A UN. ENT. ESTINNOISE B 4 - 0
08-09-2013 15:00 AJS BONNE ESP BUVRINNES B FC PERONNES A 1 - 2
08-09-2013 15:00 RSC NAAST B ES ... ...
...

Résultats et calendrier

Résultats et calendrier
Date Résultat
25-08-2013 15:00 AS MORLANWELZ B RJ ENTENTE BINCHOISE B 0 - 6
25-08-2013 15:00 RFCE MAURAGE A AS SNEF-TYBER A 2 - 1
25-08-2013 15:00 R GOUTROUX SP A US SOLRE SAMBRE B 2 - 1
25-08-2013 15:00 COUILLET SPORT RFC HOUDENG B 1 - 5
25-08-2013 15:00 RAS HONNELLES AJS BONNE ESP BUVRINNES A 2 - 5
25-08-2013 15:00 ATHENES SPORT PERONNES RFC RONQUIÈRES-HY A 0 - 0
25-08-2013 15:00 RFCR SYMPHORINOIS B FC CASTEAU A 1 - 3
25-08-2013 15:00 RUS GRAND RENG A FC PIÉTON 2 - 2
 
01-09-2013 15:00 FC CASTEAU A AS MORLANWELZ B 3 - 0
01-09-2013 15:00 RJ ENTENTE BINCHOISE B COUILLET SPORT 2 - 0
01-09-2013 15:00 AS SNEF-TYBER A R GOUTROUX SP A 7 - 0
01-09-2013 15:00 US SOLRE SAMBRE B RUS GRAND RENG A 3 - 3
01-09-2013 15:00 FC PIÉTON RAS HONNELLES 2 - 0
01-09-2013 15:00 AJS BONNE ESP BUVRINNES A ATHENES SPORT PERONNES 0 - 3
01-09-2013 15:00 RFC RONQUIÈRES-HY A RFCR SYMPHORINOIS B 2 - 0
01-09-2013 15:00 RFC HOUDENG B RFCE MAURAGE A 5 - 2
 
08-09-2013 15:00 AS MORLANWELZ B RFC RONQUIÈRES-HY A 2 - 4
08-09-2013 15:00 RFCR SYMPHORINOIS B AJS BONNE ESP BUVRINNES A 2 - 1
...

NATIONALE

NATIONALE
Pas de remises prévues.

BRABANT
Pas de remises prévues.

HAINAUT
Pas de remises prévues.

LIEGE
Pas de remises prévues.

LUXEMBOURG
Pas de remises prévues.

NAMUR
Pas de remises prévues.



...

CHAMPIONNAT

CHAMPIONNAT

SA 07/12 15:00 U21-1B RUFC RANSART(00914) -
AS SNEF-TYBER(07315)

RUE DE LA BASSÉE - TERR.1(SYNTH)
RUE DE LA BASSEE
6043 RANSART(3337)
0475/85.71.91 REF:LUZOLO MBALA MAO(2)

SA 07/12 15:00 U17-1B AS SNEF-TYBER(07315) -
AS MORLANWELZ(03806)

CHEMIN DE MAFFLE - TERR.2(SYNTH)
CHEMIN DE MAFFLE
7180 SENEFFE(3234)
0477/69.45.78 REF:BULTOT STEPHANE(2)

SA 07/12 10:00 U11-G RFCE MAURAGE(01682) -
AS SNEF-TYBER A(07315)

CMP: STADE NESTOR DEHU - TERR.1
RUE DU ROEULX
7110 MAURAGE(3332)
0497/136160

SA 07/12 10:00 U11-H ES ARQUENNES-FAMILLEUREUX(09022) -
AS SNEF-TYBER B(07315)

RUE OMER LION - TERR.1
RUE OMER LION
7180 SENEFFE(3134)
067/87.86.90

SA 07/12 10:00 U10-F RFC HOUDENG B(00704) -
AS SNEF-TYBER(07315)

TERRAIN DE LA TOMBELLE - TERR.1
RUE DU FOOTBALL
7110 HOUDENG-GOEGNIES(3232)
064/21.43.95

SA 07/12 11:15 U9-J AS SNEF-TYBER A(07315) -
RUSC ANDERLUES B(02719)

CHEMIN DE MAFFLE - TERR.2(SYNTH)
CHEMIN DE MAFFLE
7180 SENEFFE(3234)
0477/69.45.78

SA 07/12 10:00 U9-K AS SNEF-TYBER B(07315) -
AS MORLANWELZ(03806)

CHEMIN DE MAFFLE - TERR.2(SYNTH)
CHEMIN ...
...

...

Résultats et calendrier

Résultats et calendrier
Date Résultat
01-09-2013 10:00 AJS BONNE ESP BUVRINNES B RFC HOUDENG C 8 - 1
01-09-2013 10:00 CO TRIVIÈRES RUS BINCHE AMC
01-09-2013 10:00 RUS GENLY-QUEVY B FC CASTEAU B AMC
01-09-2013 09:30 UN. ENT. ESTINNOISE B CS ENTITÉ MANAGEOISE C -
01-09-2013 10:00 ES ARQUENNES FAMILLEUREUX AS SNEF-TYBER B 0 - 5 (FI)
01-09-2013 11:15 RFC ECAUSSINNES A R STADE BRAINOIS B AMC
 
08-09-2013 10:00 RUS BINCHE ES ARQUENNES FAMILLEUREUX AMC
08-09-2013 10:00 R STADE BRAINOIS B CO TRIVIÈRES AMC
08-09-2013 10:00 RFC HOUDENG C UN. ENT. ESTINNOISE B 4 - 3
08-09-2013 09:30 AS SNEF-TYBER B AJS BONNE ESP BUVRINNES B 0 - 7
08-09-2013 10:00 CS ENTITÉ MANAGEOISE C RUS GENLY-QUEVY B -
 
15-09-2013 10:00 AJS BONNE ESP BUVRINNES B UN. ENT. ESTINNOISE B 2 - 1
15-09-2013 10:00 RUS GENLY-QUEVY B RFC HOUDENG C 1 - 9
15-09-2013 10:00 CO TRIVIÈRES FC CASTEAU B AMC
15-09-2013 09:30 AS SNEF-TYBER B RUS BINCHE AMC
15-09-2013 10:00 ES ARQUENNES FAMILLEUREUX R STADE BRAINOIS B AMC
15-09-2013 11:15 RFC ECAUSSINNES A CS ENTITÉ MANAGEOISE C -
 
22-09-2013 10:00 RUS BINCHE ...
...

Résultats et calendrier

Résultats et calendrier
Date Résultat
01-09-2013 10:00 FC NALINNES RFC HOUDENG B 2 - 3
01-09-2013 10:00 FC GERPINNES RUFC RANSART A 12 - 1
01-09-2013 10:00 AS MORLANWELZ A AS CHIMAY/VIRELLES AMC
01-09-2013 09:30 TRAZEGNIES SP PONT-A-CELLES BUZET A F2
01-09-2013 11:15 SC MONTIGNIES A R JUMET SC A 11 - 0
01-09-2013 11:15 JS JAMIOULX AS SNEF-TYBER A 2 - 4
 
08-09-2013 10:00 AS CHIMAY/VIRELLES FC GERPINNES AMC
08-09-2013 10:00 R JUMET SC A JS JAMIOULX 4 - 3
08-09-2013 10:00 RUFC RANSART A TRAZEGNIES SP 5 - 0
08-09-2013 09:30 RFC HOUDENG B AS MORLANWELZ A 8 - 0
08-09-2013 11:15 PONT-A-CELLES BUZET A SC MONTIGNIES A 0 - 5
08-09-2013 11:15 AS SNEF-TYBER A FC NALINNES 9 - 2
 
15-09-2013 10:00 FC NALINNES AS MORLANWELZ A 2 - 1
15-09-2013 10:00 FC GERPINNES RFC HOUDENG B 4 - 1
15-09-2013 09:30 TRAZEGNIES SP AS CHIMAY/VIRELLES AMC
15-09-2013 11:15 SC MONTIGNIES A RUFC RANSART A 6 - 0
15-09-2013 11:15 JS JAMIOULX PONT-A-CELLES BUZET A 1 - 3
15-09-2013 11:15 AS SNEF-TYBER A R JUMET SC A 8 - 1
 
22-09-2013 10:00 RUFC RANSART A JS JAMIOULX 1 - 2
22-09-2013 10:00 AS CHIMAY/VIRELLES SC ... AMC
...

Résultats et calendrier

Résultats et calendrier
Date Résultat
01-09-2013 10:00 RES FRASNES REC BEAUMONT 7 - 0
01-09-2013 10:00 CS ENTITÉ MANAGEOISE B JS JAMIOULX 5 - 1
01-09-2013 10:00 RFC FARCIENNES FC GERPINNES A 0 - 5
01-09-2013 10:00 R JUMET SC R BAILEUX SP 5 - 1
01-09-2013 11:15 TRAZEGNIES SP RFC GILLY 5 - 0
01-09-2013 11:15 AS SNEF-TYBER FC NALINNES 20 - 0
 
08-09-2013 10:00 RFC GILLY RFC FARCIENNES F2
08-09-2013 10:00 R BAILEUX SP TRAZEGNIES SP 0 - 1
08-09-2013 10:00 JS JAMIOULX AS SNEF-TYBER 0 - 4
08-09-2013 10:00 REC BEAUMONT CS ENTITÉ MANAGEOISE B 5 - 1
08-09-2013 10:00 FC NALINNES R JUMET SC 0 - 5
08-09-2013 11:15 FC GERPINNES A RES FRASNES 0 - 1
 
15-09-2013 10:00 RES FRASNES RFC GILLY 6 - 0
15-09-2013 10:00 REC BEAUMONT FC GERPINNES A 1 - 6
15-09-2013 10:00 R JUMET SC JS JAMIOULX 7 - 1
15-09-2013 10:00 RFC FARCIENNES R BAILEUX SP 4 - 5
15-09-2013 10:00 CS ENTITÉ MANAGEOISE B AS SNEF-TYBER 2 - 1
15-09-2013 11:15 TRAZEGNIES SP FC NALINNES 2 - 0
 
22-09-2013 10:00 JS JAMIOULX TRAZEGNIES SP 0 - 2
22-09-2013 10:00 FC NALINNES RFC FARCIENNES 0 - 6
22-09-2013 10:00 R BAILEUX SP RES FRASNES 1 - 6
...
...

Résultats et calendrier

Résultats et calendrier
Date Résultat
31-08-2013 15:00 RFC FARCIENNES SC MONTIGNIES 1 - 1
31-08-2013 15:00 CS ENTITÉ MANAGEOISE B AS MORLANWELZ 5 - 3
31-08-2013 15:00 RES FRASNES R JUMET SC 3 - 2
31-08-2013 15:00 AS SNEF-TYBER FC NALINNES 0 - 5
31-08-2013 15:00 RFC HOUDENG B JS TURQUE 13 - 2
31-08-2013 13:00 RUSC ANDERLUES B FC GERPINNES 1 - 9
 
07-09-2013 15:00 JS TURQUE AS SNEF-TYBER 2 - 2
07-09-2013 15:00 SC MONTIGNIES RFC HOUDENG B 7 - 0
07-09-2013 15:00 FC NALINNES RES FRASNES 3 - 1
07-09-2013 15:00 AS MORLANWELZ RUSC ANDERLUES B 4 - 0
07-09-2013 15:00 FC GERPINNES RFC FARCIENNES 4 - 4
07-09-2013 13:00 R JUMET SC CS ENTITÉ MANAGEOISE B 2 - 2
 
14-09-2013 15:00 FC GERPINNES AS MORLANWELZ 1 - 1
14-09-2013 15:00 RFC FARCIENNES RFC HOUDENG B 7 - 1
14-09-2013 15:00 CS ENTITÉ MANAGEOISE B FC NALINNES F2
14-09-2013 15:00 RES FRASNES JS TURQUE 3 - 1
14-09-2013 15:00 AS SNEF-TYBER SC MONTIGNIES 3 - 1
14-09-2013 13:00 RUSC ANDERLUES B R JUMET SC 0 - 5
 
21-09-2013 15:00 RFC HOUDENG B AS SNEF-TYBER 1 - 2
21-09-2013 15:00 SC MONTIGNIES RES FRASNES 2 - 0
21-09-2013 15:00 JS TURQUE ... 1 - 1
...

Résultats et calendrier

Résultats et calendrier
Date Résultat
31-08-2013 15:00 JS MARCINELLE PONT-A-CELLES BUZET AMC
31-08-2013 15:00 BRACQUEGNIES SP AS SNEF-TYBER 0 - 2
31-08-2013 15:00 R JUMET SC RES FRASNES 0 - 5 (F1)
31-08-2013 15:00 RUFC RANSART RSC NAAST 3 - 4
31-08-2013 15:00 AS MORLANWELZ A CS ENTITÉ MANAGEOISE B 1 - 4
31-08-2013 13:00 JS JAMIOULX R GOUTROUX SP 0 - 2
 
07-09-2013 13:00 CS ENTITÉ MANAGEOISE B RUFC RANSART 1 - 4
07-09-2013 15:00 RSC NAAST R JUMET SC 7 - 1
07-09-2013 15:00 RES FRASNES BRACQUEGNIES SP 3 - 1
07-09-2013 15:00 R GOUTROUX SP JS MARCINELLE AMC
07-09-2013 15:00 PONT-A-CELLES BUZET AS MORLANWELZ A 3 - 2
 
14-09-2013 13:00 JS MARCINELLE AS MORLANWELZ A AMC
14-09-2013 15:00 R GOUTROUX SP AS SNEF-TYBER 0 - 11
14-09-2013 15:00 RUFC RANSART PONT-A-CELLES BUZET 4 - 2
14-09-2013 15:00 R JUMET SC CS ENTITÉ MANAGEOISE B 1 - 1
14-09-2013 15:00 BRACQUEGNIES SP RSC NAAST 2 - 1
14-09-2013 13:00 JS JAMIOULX RES FRASNES 1 - 6
 
21-09-2013 13:00 CS ENTITÉ MANAGEOISE B BRACQUEGNIES SP 2 - 0
21-09-2013 13:00 PONT-A-CELLES BUZET R JUMET SC 12 - 0
21-09-2013 15:00 AS SNEF-TYBER JS ... ...
...

RENCONTRES AMICALESSA 30/1110:00EQUIPES U9ORG: CS ENTITÉ MANAGEOISE(08470)

RENCONTRES AMICALESSA 30/1110:00EQUIPES U9ORG: CS ENTITÉ MANAGEOISE(08470)
CS ENTITÉ MANAGEOISE U9A(08470) -
AS SNEF-TYBER U9A (07315)
STADE DU SCAILMONT - TERR.3(SYNTH)
AVENUE DU SCAILMONT 100
7170 MANAGE(3234)
...

Résultats et calendrier

Résultats et calendrier
Date Résultat
12-10-2013 10:00 RJ ENTENTE BINCHOISE FC CHAPELLE GF A -
12-10-2013 10:00 R SOIGNIES SP RSC NAAST -
12-10-2013 10:00 R STADE BRAINOIS RFC RONQUIÈRES-HY -
12-10-2013 10:00 RFC ECAUSSINNES RUSC ANDERLUES A -
12-10-2013 10:00 UN. ENT. ESTINNOISE A RFC HOUDENG A -
12-10-2013 10:00 CO TRIVIÈRES CS ENTITÉ MANAGEOISE A -
12-10-2013 11:15 AS SNEF-TYBER UR LA LOUVIÈRE CENTRE A -
 
19-10-2013 10:00 CS ENTITÉ MANAGEOISE A RJ ENTENTE BINCHOISE -
19-10-2013 10:00 R STADE BRAINOIS RFC ECAUSSINNES -
19-10-2013 10:00 RFC RONQUIÈRES-HY UR LA LOUVIÈRE CENTRE A -
19-10-2013 10:00 RSC NAAST AS SNEF-TYBER -
19-10-2013 10:00 RUSC ANDERLUES A UN. ENT. ESTINNOISE A -
19-10-2013 11:15 RFC HOUDENG A CO TRIVIÈRES -
19-10-2013 10:00 FC CHAPELLE GF A R SOIGNIES SP -
 
26-10-2013 10:00 UN. ENT. ESTINNOISE A R STADE BRAINOIS -
26-10-2013 10:00 RJ ENTENTE BINCHOISE RFC HOUDENG A -
26-10-2013 10:00 R SOIGNIES SP CS ENTITÉ MANAGEOISE A -
26-10-2013 10:00 RFC ECAUSSINNES RFC RONQUIÈRES-HY -
... 10:00 CO TRIVIÈRES RUSC ANDERLUES A -
...

Résultats et calendrier

Résultats et calendrier
Date Résultat
12-10-2013 10:00 R STADE BRAINOIS RFC HOUDENG B -
12-10-2013 10:00 R SOIGNIES SP A UN. ENT. ESTINNOISE B -
12-10-2013 11:15 RFC HOUDENG C BRACQUEGNIES SP -
12-10-2013 10:00 AS SNEF-TYBER RSC NAAST -
12-10-2013 11:15 CS ENTITÉ MANAGEOISE C FC PERONNES -
12-10-2013 10:00 US MERBESARS RUSC ANDERLUES B -
12-10-2013 11:15 R SOIGNIES SP B RFC RONQUIÈRES-HY -
 
19-10-2013 10:00 RFC RONQUIÈRES-HY CS ENTITÉ MANAGEOISE C -
19-10-2013 10:00 BRACQUEGNIES SP RSC NAAST -
19-10-2013 10:00 FC PERONNES R SOIGNIES SP A -
19-10-2013 11:15 RFC HOUDENG C US MERBESARS -
19-10-2013 11:15 RUSC ANDERLUES B R STADE BRAINOIS -
19-10-2013 11:15 RFC HOUDENG B R SOIGNIES SP B -
19-10-2013 11:15 UN. ENT. ESTINNOISE B AS SNEF-TYBER -
 
26-10-2013 10:00 RSC NAAST UN. ENT. ESTINNOISE B -
26-10-2013 10:00 R STADE BRAINOIS RFC HOUDENG C -
26-10-2013 10:00 R SOIGNIES SP A RFC RONQUIÈRES-HY -
26-10-2013 10:00 AS SNEF-TYBER FC PERONNES -
26-10-2013 11:15 CS ENTITÉ MANAGEOISE C RFC HOUDENG B -
26- ... 10:00 US MERBESARS BRACQUEGNIES SP -
...

Résultats et calendrier

Résultats et calendrier
Date Résultat
12-10-2013 10:00 FC CHAPELLE GF AS MORLANWELZ -
12-10-2013 10:00 RFC HOUDENG C UN. ENT. ESTINNOISE C -
12-10-2013 10:00 AS SNEF-TYBER B US MERBESARS -
12-10-2013 10:00 ES ARQUENNES-FAMILLEUREUX B CO TRIVIÈRES AMC
12-10-2013 10:00 RFC ECAUSSINNES B RFCE MAURAGE -
 
19-10-2013 10:00 RFCE MAURAGE FC CHAPELLE GF -
19-10-2013 10:00 RFC HOUDENG C RFC ECAUSSINNES B -
19-10-2013 10:00 CO TRIVIÈRES AS SNEF-TYBER B -
19-10-2013 10:00 UN. ENT. ESTINNOISE C US MERBESARS -
19-10-2013 10:00 AS MORLANWELZ ES ARQUENNES-FAMILLEUREUX B AMC
 
26-10-2013 10:00 FC CHAPELLE GF RFCE MAURAGE -
26-10-2013 10:00 US MERBESARS UN. ENT. ESTINNOISE C -
26-10-2013 10:00 AS SNEF-TYBER B CO TRIVIÈRES -
26-10-2013 10:00 RFC ECAUSSINNES B RFC HOUDENG C -
26-10-2013 10:00 ES ARQUENNES-FAMILLEUREUX B AS MORLANWELZ AMC
 
09-11-2013 10:00 CO TRIVIÈRES UN. ENT. ESTINNOISE C PP
09-11-2013 10:00 RFCE MAURAGE AS SNEF-TYBER B PP
09-11-2013 10:00 RFC HOUDENG C ES ARQUENNES-FAMILLEUREUX B AMC
09-11-2013 10:00 RFC ECAUSSINNES B ...
...

Résultats et calendrier

Résultats et calendrier
Date Résultat
12-10-2013 10:00 RFC ECAUSSINNES A RFC HOUDENG B -
12-10-2013 10:00 R STADE BRAINOIS RFC RONQUIÈRES-HY -
12-10-2013 10:00 R SOIGNIES SP UN. ENT. ESTINNOISE B -
12-10-2013 10:00 ES ARQUENNES-FAMILLEUREUX CS ENTITÉ MANAGEOISE C -
12-10-2013 11:15 AS SNEF-TYBER A RSC NAAST -
13-10-2013 10:00 UR LA LOUVIÈRE CENTRE C RUSC ANDERLUES B -
 
19-10-2013 11:15 CS ENTITÉ MANAGEOISE C R SOIGNIES SP -
19-10-2013 10:00 R STADE BRAINOIS UR LA LOUVIÈRE CENTRE C -
19-10-2013 10:00 UN. ENT. ESTINNOISE B AS SNEF-TYBER A -
19-10-2013 10:00 RUSC ANDERLUES B RFC ECAUSSINNES A -
19-10-2013 10:00 RFC HOUDENG B ES ARQUENNES-FAMILLEUREUX -
19-10-2013 11:15 RFC RONQUIÈRES-HY RSC NAAST -
 
26-10-2013 10:00 RSC NAAST UN. ENT. ESTINNOISE B -
26-10-2013 10:00 RFC ECAUSSINNES A R STADE BRAINOIS -
26-10-2013 10:00 R SOIGNIES SP RFC HOUDENG B -
26-10-2013 10:00 ES ARQUENNES-FAMILLEUREUX RUSC ANDERLUES B -
26-10-2013 11:15 AS SNEF-TYBER A CS ENTITÉ MANAGEOISE C -
27-10-2013 10:00 UR LA ... RFC ... ...
...

Résultats et calendrier

Résultats et calendrier
Date Résultat
12-10-2013 09:30 UN. ENT. ESTINNOISE B RSC NAAST -
12-10-2013 09:30 CS ENTITÉ MANAGEOISE C FC PERONNES -
12-10-2013 10:00 RFC HOUDENG B R STADE BRAINOIS -
12-10-2013 10:00 RUS BINCHE AS SNEF-TYBER -
12-10-2013 10:00 AS MORLANWELZ CO TRIVIÈRES -
12-10-2013 11:15 RUSC ANDERLUES B BRACQUEGNIES SP -
12-10-2013 10:00 RUS GRAND RENG CS ENTITÉ MANAGEOISE B -
 
19-10-2013 10:00 CO TRIVIÈRES RUS GRAND RENG -
19-10-2013 10:00 CS ENTITÉ MANAGEOISE B CS ENTITÉ MANAGEOISE C -
19-10-2013 10:00 BRACQUEGNIES SP R STADE BRAINOIS -
19-10-2013 11:15 RUSC ANDERLUES B RUS BINCHE -
19-10-2013 10:00 RSC NAAST RFC HOUDENG B -
19-10-2013 10:00 FC PERONNES UN. ENT. ESTINNOISE B -
19-10-2013 10:00 AS SNEF-TYBER AS MORLANWELZ -
 
26-10-2013 11:15 UN. ENT. ESTINNOISE B CS ENTITÉ MANAGEOISE B -
26-10-2013 10:00 RUS BINCHE BRACQUEGNIES SP -
26-10-2013 10:00 AS MORLANWELZ RUSC ANDERLUES B -
26-10-2013 10:00 R STADE BRAINOIS RSC NAAST -
26-10-2013 10:00 RFC HOUDENG B FC PERONNES -
26-10-2013 ...
...

Résultats et calendrier

Résultats et calendrier
Date Résultat
12-10-2013 10:00 FC CHAPELLE GF RUS GRAND RENG -
12-10-2013 10:00 FC PIÉTON AS SNEF-TYBER B -
12-10-2013 10:00 RUSC ANDERLUES B R STADE BRAINOIS B -
12-10-2013 11:15 RFC HOUDENG C RFC ECAUSSINNES B -
12-10-2013 10:00 ES ARQUENNES-FAMILLEUREUX AC LE ROEULX -
 
19-10-2013 10:00 RFC ECAUSSINNES B R STADE BRAINOIS B -
19-10-2013 10:00 RUS GRAND RENG ES ARQUENNES-FAMILLEUREUX -
19-10-2013 11:15 RFC HOUDENG C FC PIÉTON -
19-10-2013 10:00 AC LE ROEULX RUSC ANDERLUES B -
19-10-2013 11:15 AS SNEF-TYBER B FC CHAPELLE GF -
 
26-10-2013 10:00 FC PIÉTON RFC HOUDENG C -
26-10-2013 10:00 FC CHAPELLE GF AS SNEF-TYBER B -
26-10-2013 10:00 RUSC ANDERLUES B AC LE ROEULX -
26-10-2013 10:00 ES ARQUENNES-FAMILLEUREUX RUS GRAND RENG -
26-10-2013 11:15 R STADE BRAINOIS B RFC ECAUSSINNES B -
 
09-11-2013 10:00 RUS GRAND RENG R STADE BRAINOIS B PP
09-11-2013 10:00 FC PIÉTON FC CHAPELLE GF PP
09-11-2013 11:15 RFC HOUDENG C ES ARQUENNES-FAMILLEUREUX PP
09-11-2013 10:00 AC LE ROEULX RFC ECAUSSINNES B PP
...
A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z