Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Ufolep62tt

Comité Départemental
Tennis de Table
Maison des sports
62143 ANGRES
www.ufolep62tt.org

Informations

Responsable : Jacques Bécourt

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Pas-de-Calais 62)

Dernières actus du site internet :

Les classements Saison 2017/2018


ELITE 1 MERICOURT 1
2 MARQUION1
3 TINCQUES 1
4 AUXI LE CHÂTEAU 1
5 SORRUS 1
6 ACHICOURT1
7 VALHUON 1
8 MERICOURT2
EXCELLENCE 1 MONTIGNY EN GOHELLE 1
2 SAINT JOSSE 1
3 SAINT POL 1
4 BAPAUME1
5 BEAURAINS 1
6 AUXI LE CHÂTEAU 2
7 MARQUION2
BETHUNE 1
9 COQUELLES1
BOIRY BECQUERELLE 1
11 TINCQUES 2
PAS MONDICOURT 1
13 NEUVILLE ST VAAST 1
14 LIEVIN BROSSOLETTE 1
15 AUDINCTHUN 1
16 VITRY 1
PROMOTION 1 MERICOURT4
D'EXCELLENCE 3 MONTIGNY EN GOHELLE 2
3 MARCK1
4 HULLUCH 1
5 MARLES 1
6 MARCK 1
7 POUNCOVE1
BAPAUME 2
9 MERICOURT 3
VITRY 2
LIEVIN BROSSOLETTE 2
12 BALINGHEM 1
13 HERMIN 1
14 BOIRY BECQUIERELLE--2
15 BLERIOT 1
16 QUIERY LA MOTT'E-'1
17 LIEVIN MARICHELLES 1
18 COQUELLES 2
19 PREURES ZOTEUX 1
20 LIGNY THILLOY 1
21 MARCK 2
22 MUNCQ1
23 BIENVILLERS 1
.
HONNEUR
24
1
MEURCHIN 1
OYE PLAGE 1
2 SAMER 1
3 MERICOURT5
4 MARQUION4
5 SAINT POL2


Promotion d’honneur : 1er Noyelles Godault 1 2e Croisette 1
1ère Division : 1er Noyelles Godault 2 2e Duisans 1
2ème Division : 1er Valhuon 4 2e Vimy 3
3ème Division :

Les classements Saison 2016/2017

descend
monte
arrête


DIVISION EQUIPES PLACE
ELITE MERICOURT 1 1
MARQUION 1 2
SORRUS 1 3
TINCQUES 1 4
VALHUON 5
BARLIN 1 6
BOIRY BECQUERELLE 1 7
BOUIN PLUMOISON 1 8 FG
EXCELLENCE AUXI LE CHÂTEAU 1 1
MERICOURT 2 2
ACHICOURT 1 3
COUPELLE NEUVE 1 4 WO NP
BEAURAINS 1 5
BETHUNE 1 WO
PAS 1 7
NEUVILLE ST VAAST 1 WO
LIEVIN MARICHELLES 1 9
LORGIES 1 WO
AUXI LE CHÂTEAU 2 11
BAPAUME 1 WO
COQUELLES 1 13
VITRY 1 14
VITRY 2 16
PONT DE BRIQUES 1 16
PROMOTION MONTIGNY 1 1
D'EXCELLENCE OUTREAU 1 2
BLERIOT 1 3 WO
SANT POL 1 4
MARQUION 2 5
BALINGHEM 1 6
TINCQUES 2 7
BAPAUME 2 8 WO
MARCK 1 8 WO
MEURCHIN 1 10 WO
MUNCQ 1 10 WO
MARLES 1 10 WO
LIEVIN BROSSOLETTE 1 13
BIENVILLERS 1 14 WO
COULOGNE 1 14 WO
AUDINCTHUN 1 17
MERICOURT 3 18 WO
ST MARTIN AU LAERT 1 18 WO
HULLUCH 1 19
GRENAY 1 20
COQUELLES 2 21
LE PORTEL 1 22 WO
NEUVILLE ST VAAST 2 22 WO
24
HONNEUR SAINT JOSSE 1 1
BOIRY BECQUERELLE 2 2
HERMIN 1 3
MARCK 2 4 WO
QUIERY LA MOTTE 1 5
PREURES ZOTEUX 1 6
MERICOURT 4 6
LIEVIN BROSSOLETTE 2 8
VITRY 3 9
ZUTKERQUE 1 10 WO

PH OYE PLAGE 2 1
MERICOURT 6 2
SAMER 1 3
MARQUION 4 4
BALZAC 2 5
CAMPAGNE...

Mode d'emploi des pronos

Pour pourvoir annoncer vos pronos, vous devez impérativement être inscrit et connecté sur le site. Les pronos sont dispos à partir du lundi de la semaine du tour de championnat.

Pour s'inscrire ou se connecter; cliquer sur le bouton haut de site bleu 'Membres'.
Inscriptions : Pour vous inscrire, vous devez créer un identifiant; un code d'accès vous est demandé; il s'agit de 'ufolep62tt' ; remplissez ensuite les champs demandés (les champs 'étoiles'sont obligatoires'
Concervez bien votre identifiant et mot de passe.

Pour vous connectez sur le site : cliquer sur le bouton 'Membres' et remplissez votre identifiant et mot de passe.


Les classements Saison 2015/2016

FINALES DEPARTEMENTALES 2016
Classement(en vert les montées, en bleu les descentes)


ELITE
1 MERICOURT 2 LE PORTEL
3 TINCQUES 4 VALHUON 5 MARQUION
6 BOIRY BECQUERELLE 7 VITRY 8 MEURCHIN

EXCELLENCE
1 BARLIN 2 SORRUS 3 BOUIN PLUMOISON
4 MERICOURT 2 5 BEAURAINS 6 COUPELLE NEUVE 7 AUXI LE CHÂTEAU 8 BAPAUME 9 LIEVIN MARICHELLES 10 NEUVILLE SAINT VAAST 11 PONT DE BRIQUES 12 LORGIES
13 VITRY 2 14 DESVRES 15 BIENVILLERS 16 BALINGHEM

PROMOTION D’EXCELLENCE
1 COQUELLES 2 ACHICOURT 3 BETHUNE 4 AUXI LE CHATEAU
5 Pas ou Marles 6 Pas ou Marles 7 HULLUCH 8 NEUVILLE SAINT VAAST 2 9 MARQUION 2 10 LIEVIN BROSSOLETTE 11 SAINT POL 12 GRENAY
13 AUDINCTHUN 14 AMIENS SAINT PIERRE 15 QUIERY LA MOTTE 16 BOIRY BECQUERELLE 2

HONNEUR
1 MONTIGNY EN GOHELLE 1 2 OUTREAU 1 3 TINCQUES 2 4 BAPAUME BOIRY HAPLINCOURT 1 5 MARCK EN CALAISIS
5 LE PORTEL 2 – MARLES 2 7 MERICOURT 4 8 MEURCHIN 2 9 SAINT MARTIN AU LAERT 1 sont repêchables dans cet ordre pour l’accession à la PE
BALZAC CALAIS...

Les classements


Elite 01 Tincques 1
02 Valhuon 1
03 Marquion 1
04 Meurchin 1
05 Méricourt 1
06 Auxi les Château 1
07 Bapaume / Boiry 1
08 Bienvilliers 1
Excellence 01 St Pol 1
02 Vitry en Artois 2
03 Le Portel 1
04 Boiry Becquerelle 1
05 Beaurains 1 - Bouin 1

07 Lorgies 1 - Desvres 1

09 Pont de Briques 1
10 Vitry en Artois 1
11 Berck 1
12 Méricourt 2
13 Balinghem 1
14 Pas Mondicourt 2
15 Marles 1
16 xxxx
PE 01 Sorrus 1
02 Neuville Saint Vaast 1
03 Barlin 1
04 Liévin Marichelles 1
05 Coupelle Neuve 1
05 Achicourt 1
07 St Pol 2
07 Liévin Brossolette 1
09 Amiens St Pierre 1
10 Marquion 2
11 Quierry la Motte 1
12 Béthune 1
13 Outreau 1
14 Ecourt 1
15 St Josse 1
16 Maroeuil 1
Honneur 01 Coquelles 1
02 Boiry Becquerelle 2
03 Audincthun 1
04 Hulluch 1
05 Arques 1
05 Neuville 2
07 Auxi 2
07 Grenay 1
09 LePortel 2
10 Blériot 1
11 Méricourt 3
12 St Pol 3
13 Sorrus 2
14 Vitry 3 - Brêmes les Ardres 1

16 Tincques 2
17 Beaurains 2
18 Zutkerque 1 - Lorgies 2 - Outreau Manihen 1


21 Calais Gazelec 1 - Desvres 2 - Lens TT 1 - Valhuon 2 - Méricourt 4




26 Hulluch 2 ou Hermin 1 ou Boulogne La Fontaine 1 ou Marquion 1
27 Hulluch 2 ou Hermin...

Les classements Saison 2018/2019

en attente...

(pour la saison 2017/2018 - > se rendre dans la section archives)

Finales régionales de

Finales régionales de
coupes A
SORRUS 07/02/2015


Catégorie
Jeunes
1.
ESTAIRES LA GORGUE
2.
WALLON CAPPEL
3.
WATTRELOS
4. SORRUS

Catégorie
Féminines
1.
ESTAIRES LA GORGUE
2. BOLLEZEELE 1
3. BOLLEZEELE 2

Catégorie
Messieurs
1.
LE PORTEL
2.
BERCK
3.
FREVENT
4. ESTAIRES LA GORGUE2
5. BALINGHEM
ESTAIRES LA GORGUE 3
7. WALLON CAPPEL

En gras les qualifiés pour les
finales nationales à Ceyrat (63) le 23 mai 2015

Résultats des finales régionales du 16 mars

Résultats des finales régionales du 16 mars
2 014.

CATEGORIE Messieurs.

Poule 1
Poule 2

1er
Gauchin/Valhuon
2ème
Méricourt 1
3ème
Marquion

1er
Auxi
2ème
Méricourt 2
3ème
Méricourt 3




Places de 1 à 4
Places de 5 à 6

Méricourt – Auxi : 3 à 0
Gauchin/Valhuon
– Méricourt 2 : 3 à 0

Gauchin/Valhuon
– Méricourt 1 : 3 à 1
Auxi – Méricourt 2 : 3 à 0

Marquion – Méricourt 3 : 3 à 1




Classement final.
1er Gauchin/Valhuon
4ème Méricourt 2
2ème Méricourt 1 5ème Marquion
3ème Auxi
6ème Méricourt 3

Gauchin/Valhuon ; Méricourt 1 et
Auxi sont qualifiés pour les nationaux.

CATEGORIE Jeunes.
Poule 1
Poule 2

1er Saint Pol/Ternoise
2èmeVimy
3ème Hantay
1er Boiry Becquerelle
2ème Méricourt
3ème Bollezeele






Places de 1 à 4

Saint Pol – Méricourt: 3 à 0
Boiry – Vimy :...

Palmarès Régionaux B du 9 février 2014

Palmarès Régionaux B du 9 février 2014


SORRUS




Série C0 : vétérans 3
2 qualifiés


1
LEROUX Noël
1360
Méricourt


2
DE SMET Michel
1108
Méricourt


3
HENRY Jean
1038
Boiry-Becquerelle


4
DUHAMEL
Jacques
975
Hazebrouck


5
PLANQUELLE
Daniel
805
Ledringhem


6
HEE
Jean-Pierre
978
Bienvillers


7
MICHEL
Daniel
1075
Croisette


WACHEUX
Bernard
620
Tincques




Série C1 : vétérans 2
3 qualifiés


1
LEJEUNE Régis
1689
Valhuon


2
BAILLY Philippe
1451
Lorgies


3
HANOT Gilbert
1262
Neuville St Vaast


4
FINDINIER Christian
1119
Ledringhem


5
PIENTON
Roger
1283
Méricourt


6
DOUCHY Hugues
1341
Méricourt


7
LEMETTRE
Patrick
1167
Liévin Brossolette


8
VANHEULE
Claude
1337
Lorgies


9
GROLEZ
Philippe
1192
Vitry


GUERLUS
Serge
1280
Achicourt


GARCIA
BUDIA Carlos
1338
Tincques


COURCELLES
Claude
1154
Hermin


13
WISSART
Marc
1094
Croisette


VIREL
Philippe
1035
Vimy


VERDIN
Jean-Claude
998
Boiry-Becquerelle


STIEGER
Pierre
997
Bienvillers


LEMORT
Daniel
971
Hazebrouck


CHRISTIAN
Philippe
832
Blaringhem




Série C2 : Vétérans
Dames
2 qualifiées


1
BOUVET Brigitte

Résultats des finales départementales du 11 janvier

Résultats des finales départementales du 11 janvier
2 014.

CATEGORIE Messieurs.

Poule 1
Poule 2

1er
Méricourt
2ème
Marquion
3ème
Auxi
1er
Gauchin/Valhuon
2ème
Méricourt 2
3ème
Méricourt 3


Méricourt bat Gauchin/Valhuon : 3 à 0.
Marquion
batMéricourt 2 : 3 à 0.
Auxi
bat Méricourt 3 : 3 à 0.

Classement final.
1er Méricourt
2ème Gauchin/Valhuon

3ème Marquion
4ème Méricourt 2
5ème Auxi
6ème Méricourt 3

Les 6 équipes sont qualifiés pour les régionaux.

CATEGORIE Jeunes.

Poule 1
Poule 2

1er
Méricourt
2ème
Boiry
3ème
Vimy 1
1er
Saint Pol
2ème
Marconnelle
3ème
Croisette




Saint Pol bat Méricourt : 3 à 0.
Boiry bat Croisette : 3 à 0.
Vimy bat Marconnelle : 3 à 0.
Boiry bat Vimy : 3 à 0.
Marconnelle bat Croisette : 3 à 0.

Classement final.
1er Saint Pol
2ème Méricourt
3ème Boiry
Becquerelle
4ème Vimy ...

Les Nationaux

Les Nationaux
A ont lieu les 7 et 8 juin à Chateauneuf en Thymerais (28)

M 60 ans et +
2 Qualifiés

C0
1
FRAASS Bernard
1612
Marquette

2
DEWULF OLICE
1357
BBF

3
LEROUX NOEL
1368
MERICOURT

4
COPPIN Jean
Marie
1062
Hazebrouck

5
DANIEL MICHEL
1075
CROISETTE

VARLET
BERNARD
997
TTSS ARTOIS

DUHAMEL
Jacques
975
Hazebrouck

PLANQUELLE
Daniel
805
Ledringhem

9
DECLERCQ JEAN
CLAUDE
799
TTSS ARTOIS

NISON TONY
713
CROISETTE

11
GILLIOT
DANIEL
1068
CAMPAGNE LES
GUINES

LEPLAT
JACQUES
1006
HELFAUT

DUBROEUCQ
GEORGES
500
HELFAUT

wo
PAVIE GUY
1017
WIZERNES


M 50/59 ans
2 Qualifiés

C1
1
DELANNOY J CLAUDE
1755
GAUCHIN VERLOINGT

2
HEDIN ERIC
1320
BBF

3
DUPLAT PASCAL
1403
MEURCHIN

4
VANDENDRIESSCHE
Philippe
1421
Mouvaux

5
SINTIVE
PASCAL
1519
BULLY

BAILLY
PHILIPPE
1451
LORGIES

HANOT GILBERT
1262
NEUVILLE ST
VAAST

COUSIN
PHILIPPE
1205
NEUVILLE ST
VAAST

9
GROLEZ
PHILIPPE
1192
VITRY

HOLLANT
CHRISTOPHE
1182
HELFAUT

DENIS
Frédéric
1129
Trith Saint
Léger

WISSART MARC
1094
CROISETTE

13
THUILLIER
YVES
1065
BALINGHEM

LEDRU PATRICK
992
VITRY

FAUVERGUE
RUDY
525
HELFAUT

CANELLE GUY
500
BALINGHEM

Division 1 - Calais Rural

CLASSEMENT: Division 1 Calais Rural

rang
équipe
points
joués
G
N
P
F/P
départage

1
St
Martin au Laert 1
42
14
14
0
0
0


2
Zutkerque
4
32
14
9
1
3
1


3
Campagne
les G. 2
29
14
8
0
5
1


4
Audrehem
1
29
14
8
1
3
2


5
Balinghem
6
27
14
6
2
5
1


6
Oye
plage 3
21
14
3
1
10
0


7
Zutkerque
3
21
14
3
2
8
1


8
Polincove
3
17
14
1
1
12
0


resp.
Casimir Traffas



Journée 1



16/9 au 28/9/2013
Journée 8



6/1 au 18/1/2014

Zutkerque 3
0
-
10
St Martin au Laert 1
St Martin au Laert 1
10
-
0
Zutkerque 3

Campagne les G. 2
4
-
6
Zutkerque 4
Zutkerque 4
10
-
0F
Campagne les G. 2

Balinghem 6
9
-
1
Audrehem 1
Audrehem 1
6
-
4
Balinghem 6

Oye plage 3
6
-
4
Polincove 3
Polincove 3
4
-
6
Oye plage 3

Journée 2



30/09 au 11/10/2013
Journée 9



20/1 au31/01/2014

Zutkerque 4
10
-
0F
Zutkerque 3
Zutkerque 3
1
-
9
Zutkerque 4

Audrehem 1
6
-
4
Campagne les G. 2
Campagne les G. 2
7
-
3
Audrehem 1

Polincove 3
3
-
7
Balinghem 6
Balinghem 6
7
-
3
Polincove 3

St Martin au Laert 1
10
-
0
Oye plage 3
Oye plage 3
3
-
7
St Martin au Laert 1

Journée 3



14/10 au 25/10/2013
Journée 10



3/2 au 15/2/2014

Zutkerque 3
4
-
6
Audrehem 1
Audrehem 1
7
-
3
Zutkerque 3

Campagne les G. 2
10

Excellence B

CLASSEMENT: Excellence B

rang
équipe
points
joués
G
N
P
F/P
départage

1
Auxi
le Château 1
35
14
10
1
3
0
11-9

2
Desvres
1
35
14
10
1
3
0
9-11

3
Lorgies
1
34
14
10
0
4
0


4
Marles
les Mines 1
29
14
6
3
5
0


5
Balinghem
1
27
14
5
3
6
0


6
Berck
2
24
14
2
7
4
1


7
Pont
de Briques 1
21
14
3
2
8
1


8
Le
Portel 1
16
14
1
1
11
1


resp.
Frédéric Mercier



Journée 1



28-sept
Journée 8



18-janv.

Balinghem 1
9
-
1
Pont de Briques 1
Pont de Briques 1
6
-
4
Balinghem 1

Auxi le Château 1
2
-
8
Marles les Mines 1
Marles les Mines 1
2
-
8
Auxi le Château 1

Berck 2
4
-
6
Lorgies 1
Lorgies 1
7
-
3
Berck 2

Le Portel 1
0
-
10
Desvres 1
Desvres 1
7
-
3
Le Portel 1

Journée 2



12-oct
Journée 9



25-janv.

Marles les Mines 1
5
-
5
Balinghem 1
Balinghem 1
2
-
8
Marles les Mines 1

Pont de Briques 1
2
-
8
Auxi le Château 1
Auxi le Château 1
10
-
0F
Pont de Briques 1

Desvres 1
5
-
5
Berck 2
Berck 2
4
-
6
Desvres 1

Lorgies 1
7
-
3
Le Portel 1
Le Portel 1
4
-
6
Lorgies 1

Journée 3



02-nov
Journée 10



15-févr.

Balinghem 1
9
-
1
Lorgies 1
Lorgies 1
9
-
1
Balinghem 1

Berck 2
5
-
5
Pont de Briques 1
Pont de Briques 1
5
-
5
Berck 2

Le Portel 1
0F
-
10
Auxi le Château 1
Auxi le Château 1
10
-
0
Le Portel 1

Excellence A

CLASSEMENT: Excellence A

rang
équipe
points
joués
G
N
P
F/P
départage

1
Marquion
1
36
14
10
2
2
0


2
Meurchin
1
34
14
11
0
1
2


3
Pas
Mondicourt 1
31
14
7
3
4
0


4
Vitry
1
30
14
8
1
4
1


5
Beaurains
1
29
14
7
1
6
0


6
Méricourt
2
25
14
5
1
8
0


7
Bapaume/Boiry
2
19
14
3
0
10
1


8
Ecourt
1
16
14
1
0
13
0


resp.
Frédéric Mercier



Journée 1



28-sept
Journée 8



18-janv.

Vitry 1
0P
-
10
Beaurains 1
Beaurains 1
5
-
5
Vitry 1

Bapaume/Boiry 2
0P
-
10
Méricourt 2
Méricourt 2
7
-
3
Bapaume/Boiry 2

Marquion 1
5
-
5
Pas Mondicourt 1
Pas Mondicourt 1
5
-
5
Marquion 1

Ecourt 1
10
-
0P
Meurchin 1
Meurchin 1
7
-
3
Ecourt 1

Journée 2



12-oct
Journée 9



25-janv.

Méricourt 2
3
-
7
Vitry 1
Vitry 1
7
-
3
Méricourt 2

Beaurains 1
8
-
2
Bapaume/Boiry 2
Bapaume/Boiry 2
2
-
8
Beaurains 1

Meurchin 1
0P
-
10
Marquion 1
Marquion 1
4
-
6
Meurchin 1

Pas Mondicourt 1
3
-
2
Ecourt 1
Ecourt 1
3
-
7
Pas Mondicourt 1

Journée 3



02-nov
Journée 10



15-févr.

Vitry 1
7
-
3
Pas Mondicourt 1
Pas Mondicourt 1
4
-
6
Vitry 1

Marquion 1
6
-
4
Beaurains 1
Beaurains 1
4
-
6
Marquion 1

Ecourt 1
3
-
7
Bapaume/Boiry 2
Bapaume/Boiry 2
7
-
3
Ecourt 1

Méricourt 2
0
-
10
Meurchin 1
Meurchin 1
6
-
4
Méricourt 2

Journée...

Elite

CLASSEMENT: Elite

rang
équipe
points
joués
G
N
P
F/P
départage

1
Méricourt
1
38
14
12
0
2
0


2
Berck
1
34
14
8
4
2
0


3
Tincques
1
33
14
9
1
4
0


4
Bienvillers
1
32
14
9
1
3
1


5
Gauchin/Valhuon
1
27
14
6
1
7
0


6
Bully
les Mines 1
24
14
4
2
8
0


7
Bapaume/Boiry
1
20
14
2
2
10
0


8
Tilloy
1
14
14
0
1
12
1


resp.
Sébastien Goubet



Journée 1



28-sept
Journée 8



18-janv.

Tilloy 1
0
-
10
Tincques 1
Tincques 1
9
-
1
Tilloy 1

Bapaume/Boiry 1
1
-
9
Méricourt 1
Méricourt 1
8
-
2
Bapaume/Boiry 1

Berck 1
7
-
3
Bully les Mines 1
Bully les Mines 1
5
-
5
Berck 1

Bienvillers 1
6
-
4
Gauchin/Valhuon 1
Gauchin/Valhuon 1
8
-
2
Bienvillers 1

Journée 2



12-oct
Journée 9



25-janv.

Méricourt 1
8
-
2
Tilloy 1
Tilloy 1
4
-
6
Méricourt 1

Tincques 1
8
-
2
Bapaume/Boiry 1
Bapaume/Boiry 1
1
-
9
Tincques 1

Gauchin/Valhuon 1
5
-
5
Berck 1
Berck 1
8
-
2
Gauchin/Valhuon 1

Bully les Mines 1
5
-
5
Bienvillers 1
Bienvillers 1
8
-
2
Bully les Mines 1

Journée 3



02-nov
Journée 10



15-févr.

Tilloy 1
4
-
6
Bully les Mines 1
Bully les Mines 1
8
-
2
Tilloy 1

Berck 1
5
-
5
Tincques 1
Tincques 1
4
-
6
Berck 1

Bienvillers 1
8
-
2
Bapaume/Boiry 1
Bapaume/Boiry 1
4
-
6
Bienvillers 1

Méricourt 1
10
-
0
Gauchin/Valhuon 1
Gauchin/Valhuon 1
4
-
6
Méricourt 1

CLASSEMENT

CLASSEMENT
PAR POINTS DES JOUEURS

Les joueurs sont classés en fonction de leurs performances lors des
différentes compétitions organisées sous l’égide de l’UFOLEP.
1.
Principe
Il n’y a pas
de différenciation entre les classements masculins et féminins.
Des points
sont attribués aux joueurs selon leur performance positive ou négative en
fonction du barème établi ci-dessous.
Victoires




sur plus forts
sur plus faibles



> 500
499 à 400
399 à 300
299 à 200
199 à 150
149 à 100
99 à 50
49 à 0
1 à 49
50 à 99
100 à 149
150 à 199
200 à 299
300 à 399
>400



+35
+28
+22
+17
+13
+10
+8
+6
+6
+5
+4
+3
+2
+1
0





Défaites

sur plus forts

sur plus faibles

>300
200 à 299
199 à 150
149 à 100
99 à 50
49 à 0
1 à 49
50 à 99
100 à 149
150 à 199
200 à 299
300 à 399
400 à 499
< 500


0
-1
-2
-3
-4
-5
-5
-6
-8
-10
-12
-16
-20
-25




2.
Coefficients
Toutes les
compétitions officielles UFOLEP ont un coefficient 1.
Un coefficient
de 0.5 est attribué aux performances comptabilisées en tournois homologués
UFOLEP.
3. ...





Palmarès Régionaux A du 08 Février
2015










Achicourt
















Les Nationaux A ont lieu les 23 et 24
Mai 2015 à CEYRAT (63)













M 60 ans et +
3 Qualifiés








C0





















1
POLUS GILLES
1462
VITRY EN ARTOIS






2
FRAAS BERNARD
1527 MARQUETTE






3
CORDIER MICHEL
1136
HELFAUT






4
VARLET BERNARD
956 TT SS ARTOIS






5
LEROUX NOEL
1304
MERICOURT






6
BEAULIEU ALAIN
947 TT SS ARTOIS






7
MICHEL DANEL
1000 CROISETTE






8
PLANQUELLE DANIEL
851 LEDRINGHEM

















M 50/59 ans
3 Qualifiés








C1










1
CHIREZ BRUNO
1493 BEAURAINS






2
DUPLAT PASCAL
1428 MEURCHUN






3
KREMPSKI DANIEL
1099 BILLY MONTIGNY






4
HOLLANT CHRISTOPHE
1164 HELFAUT






5
HANOT GILBERT
1290 NEUVILLE ST VAAST






6
LEDRU PATRICK
970 VITRY EN ARTOIS






7
FINDINIER CHRISTIAN
1142 LEDRINGHEM






8
LEFEBVRE GUY
828 BALINGHEM

















F 40 ans et +
2 Qualifiées








C2









1
SCHRYVE MARYSE
812 BOLLEZEELE






2
DUBREUCQ MARIE NOELLE
771 BOLLEZEELE

















M 40/49 ans
3 Qualifiés

UFOLEP PAS-DE-CALAIS

UFOLEP PAS-DE-CALAIS
TENNIS DE TABLE.
SAISON 2014/2015.
COUPES B de l’amitié.


JUGE ARBITRE :
GOUBET Sébastien
38 rue de Bajus 62 130 La Thieuloye. Tel : 06 15 05 35 65 ou 03 21 04 88 54
Courriel : sebgoubet@hotmail.fr

Finales départementales
le 24 janvier 2015.
à Méricourt complexe sportif Ladoumègue.


Le tirage au sort se fait ¼ d’heure avant la compétition à la table du juge arbitre ( soit à 14 h 15 ).
Début des rencontres 14 h 30.
Les règles de jeu et de tenue en vigueur sont celles publiées par la FFTT. Vous êtes priés de déposer vos licences à l’accueil dès votre arrivée dans la salle ; elles vous seront restituées après contrôle.


CATEGORIE Messieurs. 9 équipes engagées :

Grenay ; Saint Pol ; Marquion ; Méricourt 1 et 2 ; Marconnelle ; Valhuon et Auxi 1 et 2.
3 poules de 3.




CATEGORIE Jeunes. 8 équipes engagées :

Méricourt; Croisette; Boiry...

Programme du Tour 1

1er TOUR

RAPPEL D’UNE PETITE PARTIE DU REGLEMENT :
Les équipes se composent de 2 joueurs de simples et d’un double qui peut être constitué avec les 2 joueurs de simple ou avec adjonction d’ 1 ou 2 autre(s) joueur(s).
Tout joueur engagé dans une équipe, ne peut plus jouer dans une autre équipe, à quelque tour de la compétition que ce soit.
Les règles de jeu et de tenue en vigueur sont celles publiées par la FFTT.
Vous êtes priés de déposer vos licences à l’accueil dès votre arrivée dans la salle ; elles vous seront restituées après contrôle.

Premier tour : Samedi 10 Novembre 2018 à 15H00.


HERMIN Rue de la Baraffle

Centre A :
Responsable : Claude COURCELLE Tel : 03.21.65.38.65 ou 06.45.30.77.50


HERMIN 2 - GRENAY 1 - TT SS ARTOIS 1 - MARLES-LES-MINES 2




MERICOURT Salle Raoul Briquet, parc Léandre Létoquart

Centre B :
Responsable : Sébastien JOLY Tel : 06 84 10 26 04


MERICOURT 1 - BOIRY-BECQUERELLE 1 - SAINT GEORGES 1 -
MARLES-LES-MINES 3




CROISETTE 2 rue de Frévent

Centre C :
Responsable...

Inscriptions

INSCRIPTIONS COUPES B .

Cette épreuve est ouverte aux licenciés uniquement UFOLEP.


JUGE ARBITRE :
GOUBET Sébastien
38 rue de Bajus 62 130 La Thieuloye Tel : 06 15 05 35 65
Courriel : sebgoubet@hotmail.fr


CATEGORIES :
Coupe Adultes Masculins nés en 2001 et avant.
Coupe Féminines nées en 2007 et avant.
Coupe Jeunes Garçons et Filles nés entre 2002 et 2007 ( inclus ).



RAPPEL DES REGLEMENTS :
Les équipes se composent de 2 joueurs de simple et d’un double qui peut être constitué avec les 2 joueurs de simple ou avec adjonction d’un ou deux autres joueurs.
Vous ne pouvez vous engager que dans une seule série correspondant à votre catégorie d’âge sauf pour les jeunes filles qui ont le choix entre dames et jeunes.
Tout joueur engagé dans une équipe, ne peut plus jouer dans une autre équipe, à quelque tour de la compétition que ce soit.
Les règles de jeu et de tenue en vigueur sont celles publiées par la FFTT.
Vous êtes priés de déposer vos licences à l’accueil dès votre...

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z