Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 04 73 63 71 51 - 06 26 94 08 35

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Puy-de-Dôme 63)

Dernières actus du site internet :

11 ème place pour la finale départemental!!!!

Samedi 9 Avril 2011 se déroulé la finale départemental U13 au complexe sportif du Cerey à Riom.

Une onzième place pour conclure cette journée où on a vu une belle équipe de l'entente affronter des équipes qui évoluent à des niveaux supérieurs sans pour autant avoir à rougir de nos prestations.

La journée a attaqué par l'épreuve des jongleries ou d'habitude le groupe se comporte assez bien mais là ce fut une catastrophe ce qui nous coûtera plus tard la 5 place du groupe B.

La première rencontre se joua contre Livradois Forez, une équipe qui évolue deux niveaux au dessus, et une belle envie et surtout un gros milieu de terrain nous permettent de finir le match à 0-0 avec un ballon de Vevene qui frôle le poteau dans la dernière minute.

La deuxième rencontre fut jouée contre Clermont Foot 3 qui avait pourtant aligné une équipe renforcée mais une énorme envi du groupe nous a permis de remporter ce match sur le score de 2-0.

Pour le troisème match l'équipe affronte le FC Riom pour une éventuelle...

8ème journée

Samedi 22 Janvier 2011

Gr Val de Sioule 4 - 2 Perignat Sarlieve

Gerzat 2 2 - 7 Clt Olympique

Mozac/m/m 2 3 - 0 Aigueperse/e/t 2

Orcines 5 - 3 Nord Combraille

Gr Limagne 2 6 - 2 Cébazat Sports 3

4ème journée

Samedi 29 Janvier 2011

Cebazat Sports3 3 - 4 Perignat Sarlieve

Nord Combraille 1 - 2 Clt Olympique

Gr Limagne 2 2 - 1 Gerzat 2

Mozac/m/m 2 10 - 2 Gr Val de Sioule

Aigueperse/e/t 2 6 - 2 Orcines

3ème journée

Samedi 12 Février 2011

Gerzat 2 3 - 6 Nord Combraille

Gr Val de Sioule 4 - 3 Gr Limagne 2

Orcines 12 - 1 Mozac/m/m 2

Perignat Sarlieve 3 - 1 Aigueperse/e/t 2

Clt Olympique 8 - 1 Cébazat Sports 3

5ème journée

Samedi 19 Mars 2011

Cébazat Sport 2 2 - 6 Aigueperse/e/t

Lempdes 0 - 0 Ceyrat/St Genes

Clt Foot Auvergne 3 4 - 0 Chamalières 3

Thiers SA 2 non joué Artonne/c/b/c

Mirefleurs FC 1 - 2 St Sylvestre

6ème journée

Samedi 26 Mars 2011

Artonne/c/b/c 1 - 3 Clt Foot Auvergne 3

Aigueperse/e/t 0 - 0 Lempdes

Chamalières 3 5 - 2 Cébazat Sport 2

Ceyrat/St Genes - Mirefleurs FC

St Sylvestre 1 - 5 Thiers SA 2

6ème journée

Samedi 26 Mars 2011

Artonne/c/b/c 1 - 3 Clt Foot Auvergne 3

Aigueperse/e/t 0 - 0 Lempdes

Chamalières 3 5 - 2 Cébazat Sport 2

Ceyrat/St Genes - Mirefleurs FC

St Sylvestre 1 - 5 Thiers SA 2

5ème journée

Samedi 19 Mars 2011

Cébazat Sport 2 2 - 6 Aigueperse/e/t

Lempdes 0 - 0 Ceyrat/St Genes

Clt Foot Auvergne 3 4 - 0 Chamalières 3

Thiers SA 2 non joué Artonne/c/b/c

Mirefleurs FC 1 - 2 St Sylvestre

4ème journée

Samedi 19 Février 2011

Mirefleurs FC 2 - 3 Thiers SA 2

Ceyrat/St Genes 1 - 4 Cébazat Sport 2

Aigueperse/e/t 0 - 3 Clt Foot Auvergne 3

Chamalières 3 5 - 4 Artonne/c/b/c

St Sylvestre 1 - 2 Lempdes

4ème journée

Samedi 19 Février 2011

Mirefleurs FC 2 - 3 Thiers SA 2

Ceyrat/St Genes 1 - 4 Cébazat Sport 2

Aigueperse/e/t 0 - 3 Clt Foot Auvergne 3

Chamalières 3 5 - 4 Artonne/c/b/c

St Sylvestre 1 - 2 Lempdes

9ème journée

Samedi 05 Février 2011

Perignat Sarlieve 1 - 1 Gerzat 2

Clt Olympique 1 - 1 Orcines

Aigueperse/e/t 2 0 - 3 Gr Val de Sioule

Nord Combraille 1 - 0 Gr Limagne 2

Cébazat Sports 3 3 - 2 Mozac/m/m 2

9ème journée

Samedi 05 Février 2011

Perignat Sarlieve 1 - 1 Gerzat 2

Clt Olympique 1 - 1 Orcines

Aigueperse/e/t 2 0 - 3 Gr Val de Sioule

Nord Combraille 1 - 0 Gr Limagne 2

Cébazat Sports 3 3 - 2 Mozac/m/m 2

3ème journée

Samedi 05 Février 2011

Lempdes 4 - 1 Mirefleurs FC

, Artonne/c/b/c 1 - 10 Aigueperse/e/t

Thiers SA 2 5 - 3 Chamalières 3

Clt Foot Auvergne 3 11 - 1 Ceyrat/St Genes

Cébazat Sport 2 4 - 0 St Sylvestre

3ème journée

Samedi 05 Février 2011

Lempdes 4 - 1 Mirefleurs FC

, Artonne/c/b/c 1 - 10 Aigueperse/e/t

Thiers SA 2 5 - 3 Chamalières 3

Clt Foot Auvergne 3 11 - 1 Ceyrat/St Genes

Cébazat Sport 2 4 - 0 St Sylvestre

2ème journée

Samedi 22 Janvier 2011

Lempdes 6 - 4 Thiers SA 2

Mirefleurs FC 9 - 0 Cébazat Sport 2

Aigueperse/e/t 9 - 3 Chamalières 3

Ceyrat/St Genes - Artonne/c/b/c

St Sylvestre 0 - 2 Clt Foot Auvergne 3

1ère journée

Samedi 15 Janvier 2011

Chamalières 3 3 - 1 Ceyrat/St Genes

Clt Foot Auvergne 3 3 - 2 Mirefleurs FC

Thiers S.A 2 5 - 5 Aigueperse/e/t

Cébazat Sport 2 3 - 1 Lempdes

Artonne/c/b/c 4 - 1 St Sylvestre

2ème journée

Samedi 22 Janvier 2011

Lempdes 6 - 4 Thiers SA 2

Mirefleurs FC 9 - 0 Cébazat Sport 2

Aigueperse/e/t 9 - 3 Chamalières 3

Ceyrat/St Genes - Artonne/c/b/c

St Sylvestre 0 - 2 Clt Foot Auvergne 3

1ère journée

Samedi 15 Janvier 2011

Chamalières 3 3 - 1 Ceyrat/St Genes

Clt Foot Auvergne 3 3 - 2 Mirefleurs FC

Thiers S.A 2 5 - 5 Aigueperse/e/t

Cébazat Sport 2 3 - 1 Lempdes

Artonne/c/b/c 4 - 1 St Sylvestre

7ème journée

Samedi 15 Janvier 2011

Clt Olympique 5 - 0 Gr Val de Sioule

Perignat Sarlieve 6 - 4 Mozac/m/m 2

Gerzat 2 0 - 7 Orcines

Aigueperse/e/t 2 4 - 5 Gr Limagne 2

Cébazat Sports 3 3 - 2 Nord Combraille

7ème journée

Samedi 15 Janvier 2011

Clt Olympique 5 - 0 Gr Val de Sioule

Perignat Sarlieve 6 - 4 Mozac/m/m 2

Gerzat 2 0 - 7 Orcines

Aigueperse/e/t 2 4 - 5 Gr Limagne 2

Cébazat Sports 3 3 - 2 Nord Combraille

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z