Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web PETANQUE DU PAVE - THIERS

Club / Association sportive
Pétanque et Jeu Provençal

63300 THIERS
club.quomodo.com/petanquedupave

Informations

Responsable : Pascale SAINT-JOANIS

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : Pascale:0662059470 Gérard: 0669914374

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Puy-de-Dôme 63)

Dernières actus du site internet :

*Si possible venez en tenues homogènes*

*Si possible venez en tenues homogènes*

CHAMPIONNAT TRIPLETTE JEU PROVENCAL :

CHAMPIONNAT TRIPLETTE JEU PROVENCAL :

CHAMPIONNAT DOUBLETTE JEU PROVENCAL :

CHAMPIONNAT TRIPLETTE LIGUE :
Gérard DAUPHANT, Fabrice DRIESEN et Pascal MONDIERE perdent après les poules.

CHAMPIONNAT DOUBLETTE DEPARTEMENTAL :

CHAMPIONNAT DOUBLETTE LIGUE :

CHAMPIONNAT TRIPLETTE FEMININ DEPARTEMENTAL :

CHAMPIONNAT TRIPLETTE FEMININ LIGUE :
Joséphine FERNANDEZ, Pascale SAINT-JOANIS et Marie-France MOURAGNON
perdent en 1/4 de finale.
Ghislaine BARGE, Evelyne DRIESEN et Maria CARDOSO ne sortent pas de poule.

CHAMPIONNAT DOUBLETTE FEMININ DEPARTEMENTAL :
Marie-France MOURAGNON et Pascale SAINT-JOANIS perdent en 1/4 de finale.
CHAMPIONNAT DOUBLETTE FEMININ LIGUE :

CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE DEPARTEMENTAL :
Christiane NAPIERALA et Jean-Louis SALOMON perdent en 16èmes
Irène CARDOSO et Fabrice DRIESEN perdent en 16èmes
Pascale SAINT-JOANIS et Régis HAMILCARO perdent en 16èmes
Joséphine FERNANDEZ et Gérard DAUPHANT perdent la première après les poules
Florence CARTIER et Patrick LAVET perdent la première après...

CHALLENGE DOMINIQUE SAINT-JOANIS 2015

102 équipes :

Finale :

Pascale SAINT-JOANIS (Le Pavé), William DAUPHANT (Loubeyrat) et Stéphane ROBINEAU (ABC Draguignan) battent Christiane NAPIERALA, Dorian PRADON et Jean-Louis SALOMON (Le Pavé).

1/2 :

Pascale SAINT-JOANIS (Le Pavé), William DAUPHANT
(Loubeyrat) et Stéphane ROBINEAU (ABC Draguignan) battent Géraldine DE MACEDO, Benjamin SPINARD et Georges OFFMANN et (Billom).
Christiane
NAPIERALA, Dorian PRADON et Jean-Louis SALOMON (Le Pavé) battent Sandrine POYET (Arlanc) , Thierry BOUDON (Arlanc) et Nicolas RAYNE (JCC).

1/4 :

Pascale SAINT-JOANIS (Le Pavé), William DAUPHANT
(Loubeyrat) et Stéphane ROBINEAU (ABC Draguignan) battent Amélia RICHER (Pét 2000), Sylvain RICHER (Pét 2000) et Armando CARDOSO (La Boule Du Central).
Géraldine DE MACEDO, Benjamin SPINARD et Georges OFFMANN et (Billom) battent Joséphine FERNANDEZ, Emmanuel PEREIRA et Jérôme IGONIN (Le Pavé).
Christiane

NAPIERALA, Dorian PRADON et Jean-Louis SALOMON (Le Pavé) battent
Ranya DA SILVA Manuel DA SILVA et Dominique PATRUNO...

TOURNADRE 2015

CHALLENGE TOURNADRE 2015 - LES RESULTATS :

Concours A - 52 triplettes :

/4 :
DAILLERE, DAILLERE et Jean-Yves FOURNIT (Noirétable) battent Jean-Luc MAILLET, Patrick CHAUDAGNE (Moulins) et Jean-Claude THONIER (Vichy).
1/2 :
DAILLERE, DAILLERE et FOURNIT (Noirétable) battent Dorian PRADON, Romain FAYET (Le Pavé) et Tristan LOUBIERE (Aulnat).
Jean-Luc MAILLET, Patrick CHAUDAGNE (Moulins) et Jean-Claude THONIER (Vichy) battent Armando CARDOSO (La Boule le Central), Sylvain RICHER (Pétanque 2000) et Pascal DE FREITAS (Aulnat).

Concours B :
Finale: MICHEL bat Daniel BOUQUET, SICARD et BOURGY.

Concours C :
Finale: DECHAVANNE, COPIN et DEVERNOIS battent SANNAJUST, JOBERTON et SANNAJUST (St Rémy).

CONCOURS DOUBLETTE FEMININ - 12 équipes :

Concours A :
Amélia RICHER (Pétanque 2000) et Irène CARDOSO (Le Pavé) battent Florence SCHOPP (Gourdon) et Ghislaine BARGE (Le Pavé).

Concours B :
Finale: Marie-France MOURAGNON et Joséphine FERNANDEZ (Le Pavé) battent AGEE et FARGEVIEILLE (Foirail).

BUREAU 2017

Présidente d'honneur : TOURNADRE Gaby
Présidente : SAINT-JOANIS Pascale.
Vice-Président : DAUPHANT Gérard.
Secrétaire : DRIESEN Fabrice.
Secrétaire adjoint : DRIESEN Evelyne
Trésorière : PILLEYRE Martine.
Trésorière adjoint : BARGE Ghislaine.

MEMBRES : FAYET Daniel, CARDOSO Irène,



COMMISSIONS :

Internet et Facebook : DAUPHANT Gérard.DRIESEN Fabrice
Presse : ST JOANIS Pascale
Vétérans : FAYET Daniel et LAFAY Henri.
Coupe de France : DRIESEN Fabrice.
CDC Séniors : DRIESEN Fabrice
CRC et CDC Féminin (féminines) :( CRC ) SAINT JOANIS Pascale.( CDC ) CARDOSO Irene equipe 1 ; CHANTEGRELE Corinne equipe 2
Licences et inscriptions championnats : PILLEYRE Martine, DRIESEN Fabrice.
Réservations salle polyvalente, ouvertures buvettes + arbitres : SAINT-JOANIS Pascale
Clés salle polyvalente : SAINT-JOANIS Pascale

SENIORS ELITE :

SENIORS ELITE :

DRIESEN Fabrice : 72
MONDIERE Pascal : 78


SENIORS HONNEUR :

ANDRAUD Michel : 6
ANDRAUD Mickaêl :3
CARDOSO Maria : 14
DAUPHANT Gérard : 5
DEFREITAS Emilie : 28
DRIESEN Evelyne : 21
FAYET Romain : 43
NAPIERALA Christiane : 13
PEREIRA Emmanuel : 37

PIC Sylvain : 40


SENIORS PROMOTION :

BECHON Eric :
BERNARD Patrick :4
BOST Marine :
CENZI Jean marie :
CARDOSO Irène : 23
CASTELLO Nelly :
CENZI Florian ;
CONTRERAS Samuel :
CORREIA Kelly :DEVAUX Olivier :
DICHAMPT Françoise :
DICHAMPT Gerard : 15
DUMOULIN Leatitia :
FERNANDEZ Joséphine : 12

JIMENEZ Tino :
LAVET Patrick :

LEON Lucie :
LEON Gregory :
LEON Antonia :
MOURAGNON Marie-France :
SAINT JOANIS Pascale : 4
SOZEDDE Xavier ;

VACHER Antoine :

VETERANS PROMOTION :

ANDREOLI Yves :
BABIA Roland :
CARDOSO Thérèsa :
CARDOSO José :
CHALENCON René :
DAUPHANT Robert :
DICHAMPT Jean-Claude :

FAURON Maurice :
FAYET Danie :
FAYET Alain :
FERCHICHI Ahmed :
ISSARD Daniel :
LAFAY Henri :
MOULIN Edith :
MOULIN Gérard : 1
PILLEYRE Martine :
PINTO Manue : 3
RAIMBAULT...

Samedi 29 Novembre 2014 - 89 équipes :

Samedi 29 Novembre 2014 - 89 équipes :

Vainqueurs : Yann STROBEL et Jérèmy HERIN (Arlanc).

Finalistes : Yann GARNON et Eric GARNON (Chazelles/Lyon).

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z