Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web ESPOIR DE DENGUIN

Club / Association sportive
Handball

64230 DENGUIN
club.quomodo.com/espoirdenguinhb

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Pyrénées-Atlantiques 64)

Dernières actus du site internet :

Championnat -18 Féminin - Promotion 1/2 Finale

Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
30/04/2016 à 18h00
ESPOIR
DE DENGUIN
27
IRISARTARRAK
HB 1
24
FDM

2
15/05/2016 à 18h30
IRISARTARRAK
HB 1

ESPOIR
DE DENGUIN

FDM


+16 MASCULINS - 1/4 DE FINALE PROMOTION

Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
19/03/2016 à 19h30 ESPOIR DE DENGUIN 26 ORTHEZ HANDBALL 2 25 FDM
2
03/04/2016 à 14h00
ORTHEZ HANDBALL 2
28
ESPOIR DE DENGUIN
13
FDM

- 11 Masculins Promotion M026470043 - Poule B

Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
09/01/2016 à 16h00
ESPOIR DE DENGUIN
13 SAINT PEE UNION CLUB 1
18 FDM

2
16/01/2016 à 14h00
ENTENTE MORLANAISE HANDBALL 1
19
ESPOIR DE DENGUIN
17
FDM

3
23/01/2016 à 16h15
ESPOIR DE DENGUIN
14
ESPOIRS LONSOIS HANDBALL 1
16
FDM

4
30/01/2016
MOURENX HB 1 / ESPOIR DE DENGUIN

EXCEMPT



5
06/02/2016 à 16h00
ESPOIR DE DENGUIN
19
ORTHEZ HANDBALL 1 / HAGETMAU
17
FDM
6
05/03/2016 à 15h30
SAINT PEE UNION CLUB 1
22
ESPOIR DE DENGUIN
12
FDM

7
12/03/2016 à 16h15
ESPOIR DE DENGUIN
14
ENTENTE MORLANAISE HANDBALL 1
8
FDM

8
19/03/2016 à 15h00
ESPOIRS LONSOIS HANDBALL 1
31
ESPOIR DE DENGUIN
9
FDM

9
02/04/2016
EXCEMPT

ESPOIR DE DENGUIN



10
09/04/2016 15h30
ORTHEZ HANDBALL 1 / HAGETMAU

ESPOIR DE DENGUIN

FDM

- 13 Féminins Promotion F026460053 - Poule A

Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
10/01/2016 à 11h00
HBC OLORON 2
29 MOURENX HB 1 / ESPOIR DE DENGUIN
17 FDM

2
16/01/2016 à 16h30
MOURENX HB 1 / ESPOIR DE DENGUIN
11
US NAFARROA HANDBALL 2
26
FDM

3
23/01/2016 à 15H45
SUKIL HAND CAMBO 2
22
MOURENX HB 1 / ESPOIR DE DENGUIN
5
FDM

4
30/01/2016
MOURENX HB 1 / ESPOIR DE DENGUIN

EXCEMPT



5
06/02/2016 à 14h30
MOURENX HB 1 / ESPOIR DE DENGUIN
10
US SAINT PALAISIENNE AMIKUZE HB 2
14
FDM
6
05/03/2016 à 16h30
MOURENX HB 1 / ESPOIR DE DENGUIN
13
HBC OLORON 2
24
FDM

7
12/03/2016 à 15h45
US NAFARROA HANDBALL 2
22
MOURENX HB 1 / ESPOIR DE DENGUIN
11
FDM

8
19/03/2016 à 15h45
MOURENX HB 1 / ESPOIR DE DENGUIN
13
SUKIL HAND CAMBO 2
23
FDM

9
02/04/2016
EXCEMPT

MOURENX HB 1 / ESPOIR DE DENGUIN



10
09/04/2016 12h00
US SAINT PALAISIENNE AMIKUZE HB 2

MOURENX HB 1 / ESPOIR DE DENGUIN

FDM

6408 - 15 Masculins Honneur M026450013 - Poule A

Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
09/01/2016 à 14h30
ESPOIR DE DENGUIN
19 ENTENTE LEE OUSSE 1
12 FDM

2
16/01/2016 à 14h15
ESPOIR DE DENGUIN
24
OSSAU HANDBALL CLUB 1 / US BOSDARROS
19
FDM

3
23/01/2016 à 14H00
LESCAR HB 1
26
ESPOIR DE DENGUIN
15
FDM

4
30/01/2016 à 14h45
LASSEUBE HANDBALL 1
23
ESPOIR DE DENGUIN
28
FDM

5
06/02/2016
ESPOIR DE DENGUIN

EXCEMPT


6
13/02/2016 à 17h00
ENTENTE LEE OUSSE 1
16
ESPOIR DE DENGUIN
31
FDM

7
05/03/2016 à 18h00
OSSAU HANDBALL CLUB 1 / US BOSDARROS
21
ESPOIR DE DENGUIN
17
FDM

8
19/03/2016 à 14h15
ESPOIR DE DENGUIN
11
LESCAR HB 1
21
FDM

9
26/03/2016 à 18h30
LASSEUBE HANDBALL 1
21
ESPOIR DE DENGUIN
20
FDM

10
02/04/2016
EXCEMPT

ESPOIR DE DENGUIN


Division 1 Départementale Championnat Brassage +16M - M026403011 Poule B

Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
10/01/2016 à 11h30
ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HB 2
25
ESPOIR
DE DENGUIN
6 FDM

2
16/01/2016 à 19h30
ESPOIR
DE DENGUIN
24
ENTENTE LEE OUSSE 2
17
FDM

3
23/01/2016 à 21h00
GARLIN
HBC 1
30
ESPOIR
DE DENGUIN
15
FDM

4
30/01/2016 à 19h30
ESPOIR
DE DENGUIN
17
ANGLET
BIARRITZ OLYMPIQUE HB 2
24
FDM

5
06/02/2016 à xxhxx
ENTENTE LEE OUSSE 2
22
ESPOIR
DE DENGUIN
18
FDM

6
05/03/2016 à 19h30
ESPOIR
DE DENGUIN
19
GARLIN
HBC 1
22
FDM


Championnat -18 Féminin - Brassage général - F0264435031 - Poule B

Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
26/09/2014 à 19h30
ESPOIR DE DENGUIN
17 OSSAU HANDBALL CLUB 1
25 FDM

2
03/10/2014
ESPOIR DE DENGUIN

EXCEMPT


3
10/10/2014 à 19H30
ESPOIR DE DENGUIN
20
HBC LUCQ DE BEARN 1
32
FDM

4
18/10/2014 à 11h00
ESPOIR DE DENGUIN
26
US BOSDARROS 1
11
FDM

5
07/11/2014 à 16h30
HANDBALL CLUB ASPOIS 2
25
ESPOIR DE DENGUIN
25
FDM

6
14/11/2014 à 18h30
OSSAU HANDBALL CLUB 1
39
ESPOIR DE DENGUIN
20
FDM

7
21/11/2014
EXCEMPT

ESPOIR DE DENGUIN


8
28/11/2014 à 16h00
HBC LUCQ DE BEARN 1
33
ESPOIR DE DENGUIN
26
FDM

9
05/12/2014 à 00h00
US BOSDARROS 1
19
ESPOIR DE DENGUIN
15
FDM

10
12/12/2014 à 19h30
ESPOIR DE DENGUIN
21
HANDBALL CLUB ASPOIS 2
11
FDM

Division 1 Départementale Championnat Brassage +16F - F026403001 Poule A

Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
19/09/2014 à 18h30
US SAINT PALAISIENNE
AMIKUZE HB
12 ESPOIR DE DENGUIN
22 FDM

2
04/10/2014 à 14h00
ESPOIR DE DENGUIN
24
ASC LAGUNAK
19
FDM

3
10/10/2014 à 19H00
ESPOIRS LONSOIS HANDBALL
18
ESPOIR DE DENGUIN
13
FDM

4
17/10/2014 à 21h00
ESPOIR DE DENGUIN
12
ENTENTE LEE OUSSE
16
FDM

5
07/11/2014
ESPOIR DE DENGUIN

EXCEMPT


6
19/12/2014 à 21h00
ESPOIR DE DENGUIN
21
US SAINT PALAISIENNE AMIKUZE HB
8
FDM

7
22/11/2014 à 11h00
ASC LAGUNAK
11
ESPOIR DE DENGUIN
12
FDM

8
29/11/2014 à 15h30
ESPOIR DE DENGUIN
14
ESPOIRS LONSOIS HANDBALL
23
FDM

9
05/12/2014 à 19h00
ENTENTE LEE OUSSE
29
ESPOIR DE DENGUIN
9
FDM

10
12/12/2014 à 11h00
ESPOIR DE DENGUIN

EXCEMPT


6413 - 11 Mixte Brassage général 2ème Phase M026470012 - Poule B

Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
07/112015 à 14h15
ESPOIR
DE DENGUIN
8
US BOSDARROS 1
12 FDM

2
14/11/2015 à 17h00
OSSAU
HANDBALL CLUB 1

ESPOIR
DE DENGUIN

FDM

3
22/11/2015 à 10h00
ESPOIR
DE DENGUIN
12
US
COARRAZE NAY HB 1
6
FDM

4
05/12/2015 à 14h15
ESPOIR
DE DENGUIN
19
US
ST PALAISIENNE AMIKUZE HB 1
2
FDM

5
02/12/2015 à 00h00
HANDBALL
CLUB ASPOIS 1
18
ESPOIR
DE DENGUIN
20
FDM

6408 - 15 Masculins Pré-Excellence M026450012 - Poule B

Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
07/112015 à 15h45
ESPOIR
DE DENGUIN
19
PAU NOUSTY SPORTS 1
36 FDM

2
15/11/2015 à 09h30
US
ST PALAISIENNE AMIKUZE HB 1
28
ESPOIR
DE DENGUIN
17
FDM

3
22/11/2015 à 11h15
ESPOIR
DE DENGUIN
24
AVIRON
BAYONNAIS HANDBALL 1
22
FDM

4
28/11/2015 à 00h00
PAU NOUSTY SPORTS 1
38
ESPOIR
DE DENGUIN
9
FDM

5
05/12/2015 à 15h45
ESPOIR
DE DENGUIN
21
US
ST PALAISIENNE AMIKUZE HB 1
36
FDM

6
12/12/2015 à 00h00
AVIRON
BAYONNAIS HANDBALL 1
17
ESPOIR
DE DENGUIN
14
FDM

Le dimanche 13 septembre avait lieu le tournoi annuel de la coupe du comité.

Le dimanche 13 septembre avait lieu le tournoi annuel de la coupe du comité.

Nos -15 garçons ont brillamment défendu les couleurs de notre section en allant jusqu'en 1/2 finale du tournoi.

Ils tomberons face au futur vainqueur PAU-NOUSTY.

Bravo !

Championnat -18 Féminin - Promotion - F0264435032 - Poule A

Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
09/01/2016 à 18h30
SARAKO URTXINTXAKI 1
15 ESPOIR DE DENGUIN
23 FDM

2
16/01/2016 à 15h45
ESPOIR DE DENGUIN
29
HBC ESCOUBES 1
26
FDM

3
23/01/2016 à 14h45
ESPOIR DE DENGUIN
16
SICS BOUCAU TARNOS 1
31
FDM

4
30/01/2016 à 17h30
ENTENTE LEE OUSSE 1
13
ESPOIR DE DENGUIN
20
FDM

5
06/02/2016
ESPOIR DE DENGUIN

EXCEMPT



6
05/03/2016 à 18h00
ESPOIR DE DENGUIN
33
SARAKO URTXINTXAKI 1
12
FDM

7
12/03/2016 à 14h30
HBC ESCOUBES 1
23
ESPOIR DE DENGUIN
28
FDM

8
19/03/2016 à 18h30
SICS BOUCAU TARNOS 1
16
ESPOIR DE DENGUIN
17
FDM

9
02/04/2016 à 15h45
ESPOIR DE DENGUIN
20
ENTENTE LEE OUSSE 1
13
FDM

10
09/04/2016
EXCEMPT

ESPOIR DE DENGUIN



6413 - 11 Masculins Brassage général M026470011 - Poule B


Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
20/09/2015 à 10h00
AVIRON BAYONNAIS HANDBALL 1
28
ESPOIR
DE DENGUIN
3 FDM
2
26/09/2015 à 14h00
ESPOIR
DE DENGUIN
10
HBC
OLORON 1
11
FDM
3
04/10/2015 à 11h15
URRUNARRAK 2
22
ESPOIR
DE DENGUIN
5
FDM
4
11/10/2015 à 11h00
IRISARTARRAK
HB1
16
ESPOIR
DE DENGUIN
9
FDM

5
17/10/2015 à 00h00
ESPOIR
DE DENGUIN
4
ZIBERO SPORTS TARDETS 1
32
FDM

6408 - 15 Masculins Brassage haut M026450021 - Poule C


Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
20/09/2015 à 11h00
HBC OLORON 1/HBC LUCQ DE BEARN
30
ESPOIR
DE DENGUIN
20 FDM
2
26/09/2015 à 15h30
ESPOIR
DE DENGUIN
21
BILLERE HANDBALL PAU PYRENEES 1
29
FDM
3
03/10/2015 à 14h30
ESPOIR DE DENGUIN
19
LESCAR HB 1
14
FDM
4
10/10/2015 à 00h00
ORTHEZ
HB1
21
ESPOIR
DE DENGUIN
22
FDM

5
17/10/2015 à 00h00
ESPOIR
DE DENGUIN
29
LASSEUBE HANDBALL 1
17
FDM

6406 Division 1 DEP +16 Féminines PROMOTION - 2014/2015 - FINALE


Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
29/05/2015 à 21h30
LEE
OUSSE
12 ESPOIR
DE DENGUIN
13 FDM

















6415 - de 11 ans DEP MIXTES - 2014/2015 - Finale Excellence


Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
30/05/2015 à 12h30
BOSDARROS
24 ESPOIR
DE DENGUIN
19 FDM

6406 Division 1 DEP +16 Féminines PROMOTION - 2014/2015 - 1/2 Finale

Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
09/05/2015 à 20h00 LASSEUBE 20 DENGUIN 18 FDM
2
16/05/2015 à 20h30
DENGUIN
21
LASSEUBE
16
FDM

6407 - de 18 ans DEP FEMININS - 2014/2015 - CONSOLANTE

Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
09/05/2015 à 17h00 LARUNS 22 DENGUIN 25 FDM
2
16/05/2015 à 16h00
DENGUIN
19
LARUNS
16
FDM

6410 - de 15 ans DEP MASCULINS - 2014/2015 - CONSOLANTE

Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
09/05/2015 à 15h00 DENGUIN 30 BILLERE HANDBALL 2 28 FDM
2
16/05/2015 à 16h45
BILLERE HANDBALL 2
14
DENGUIN
16
FDM

6415 - de 11 ans DEP MIXTES - 2014/2015 - 1/2 Finale Excellence

Journée
Date
Club recevant
Adversaire
FDM

Nom
Score
Nom
Score

1
08/05/2015 à 15h30 LARUNS 20 DENGUIN 18 FDM
2
16/05/2015 à 15h00
DENGUIN
16
LARUNS
12
FDM

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z