Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Cabestany Olympique Culturel XV

Club / Association sportive
Rugby
stade de la Germanor
66330 CABESTANY
www.cabestany-olympique-xv.com

Informations

Responsable : Christophe Warth

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 06 62 65 96 50

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Pyrénées-Orientales 66)

Dernières actus du site internet :

samedi 15 Décembre matchs MINIMES à GERMANOR

Ce samedi à partir de 13h30 ,plateau à domicile
MATCHES contre l'entente de l'AGLY, la SCR et le Moulin-à-vent.
venez nombreux
cela se passe à la GERMANOR samedi 15 décembre 2018

samedi 15 Décembre matchs MINIMES à GERMANOR

Ce samedi à partir de 13h30 ,plateau à domicile
MATCHES contre l'entente de l'AGLY, la SCR et le Moulin-à-vent.
venez nombreux
cela se passe à la GERMANOR samedi 15 décembre 2018

samedi 15 Décembre matchs MINIMES à GERMANOR

Ce samedi à partir de 13h30 ,plateau à domicile
MATCHES contre l'entente de l'AGLY, la SCR et le Moulin-à-vent.
venez nombreux
cela ce passe à la GERMANOR samedi 15 décembre 2018

match seniors du dimanche 16 décembre 2018

notre équipe seniors joue à domicile dimanche 16 décembre son premier match retour contre le RC ST GILLOIS à 15h00 à GERMANOR
Venez nombreux les soutenir

match seniors du dimanche 16 décembre 2018

notre équipe seniors joue à domicile dimanche 16 décembre son premier match retour contre le RC ST GILLOIS à 15h00 à GERMANOR
Venez nombreux les soutenir

match seniors du dimanche 16 décembre 2018

notre équipe seniors joue à domicile dimanche 16 décembre son premier match retour contre le RC ST GILLOIS à 15h00 à GERMANOR
Venez nombreux les soutenir

compte rendu benjamin COXV du 01 décembre 2018

Samedi 1er décembre, sous un soleil azur, les
bleus et blancs du COXV recevaient leurs homologues de Thuir en vert et blanc
et de Rivesaltes (entente Bompas, Rivesaltes, Baixas) en rouge et jaune.
Deux poules de trois et quatre équipes.
Avec une première équipe composée essentiellement de 1ère
année : Mathis, Marcus, Ilyes, Jules, Enzo, Robin, Sofien, Mathéo.
Et une deuxième équipe composée de Thomas, Axel, Anthony,
Alexandre, Lorenzo, Gatien, Lucas et Joan.
Dans l’ensemble de ces rencontres, des victoires et des essais
sur les lignes blanches et des défaites sans voir rouge, sur le rectangle vert.
Du travail en perspective pour s’améliorer sur les montées
défensives et prendre davantage l’initiative de casser les lignes. A noter de
bons mouvements. On remercie le gilet jaune Christophe, le papa de Gatien pour le bon déroulement des
rencontres et la tenue des scores.
Tout ceci pour quand janvier, une seule et même équipe
chapotée par les deux années, voit la vie en rose pour en faire voir de...

compte rendu benjamin COXV du 01 décembre 2018

Samedi 1er décembre, sous un soleil azur, les
bleus et blancs du COXV recevaient leurs homologues de Thuir en vert et blanc
et de Rivesaltes (entente Bompas, Rivesaltes, Baixas) en rouge et jaune.
Deux poules de trois et quatre équipes.
Avec une première équipe composée essentiellement de 1ère
année : Mathis, Marcus, Ilyes, Jules, Enzo, Robin, Sofien, Mathéo.
Et une deuxième équipe composée de Thomas, Axel, Anthony,
Alexandre, Lorenzo, Gatien, Lucas et Joan.
Dans l’ensemble de ces rencontres, des victoires et des essais
sur les lignes blanches et des défaites sans voir rouge, sur le rectangle vert.
Du travail en perspective pour s’améliorer sur les montées
défensives et prendre davantage l’initiative de casser les lignes. A noter de
bons mouvements. On remercie le gilet jaune Christophe, le papa de Gatien pour le bon déroulement des
rencontres et la tenue des scores.
Tout ceci pour quand janvier, une seule et même équipe
chapotée par les deux années, voit la vie en rose pour en faire voir de...

programme des U14 minimes pour samedi 08 décembre

LES MINIMES U 14 VONT A BOMPAS ( VIEUX STADE ) CE SAMEDI 08/12
MATCHES CONTRE L'ENTENTE DE L'AGLY ET THUIR
RDV CAVE DE CABESTANY 12H50 OU SUR PLACE A 13H30

HARRY

programme des U14 minimes pour samedi 08 décembre

LES MINIMES U 14 VONT A BOMPAS ( VIEUX STADE ) CE SAMEDI 08/12
MATCHES CONTRE L'ENTENTE DE L'AGLY ET THUIR
RDV CAVE DE CABESTANY 12H50 OU SUR PLACE A 13H30

HARRY

programme des U14 minimes pour samedi 08 décembre

LES MINIMES U 14 VONT A BOMPAS ( VIEUX STADE ) CE SAMEDI 08/12
MATCHES CONTRE L'ENTENTE DE L'AGLY ET THUIR
RDV CAVE DE CABESTANY 12H50 OU SUR PLACE A 13H30

HARRY

programme du samedi 08 decembre 2018 de l'école de rugby du COXV

CONVOCATION EDR 08/12

SAMEDI 8 DECEMBRE 2018
FINALE 1er PHASE DE L'AUTHIER

U8 1er PAS POLLESTRES

U10 POUSSINS PONTEILLA

U12 BENJAMINS TOULOUGES COLLEGE

RDV 13H30 SUR VOS STADES RESPECTIFS
DEPART 13H00 CAVE DE CABESTANY

PENSEZ A PREVENIR VOS EDUCATEURS
SI VOTRE ENFANT NE SERA PAS PRESENT
MERCI



programme du samedi 08 decembre 2018 de l'école de rugby du COXV

CONVOCATION EDR 08/12

SAMEDI 8 DECEMBRE 2018
FINALE 1er PHASE DE L'AUTHIER

U8 1er PAS POLLESTRES

U10 POUSSINS PONTEILLA

U12 BENJAMINS TOULOUGES COLLEGE

RDV 13H30 SUR VOS STADES RESPECTIFS
DEPART 13H00 CAVE DE CABESTANY

PENSEZ A PREVENIR VOS EDUCATEURS
SI VOTRE ENFANT NE SERA PAS PRESENT
MERCI



Programme du samedi 08/12 de nos équipes jeunes

samedi 08 /12

déplacement à PRADES
STADE CLEMENT PADRIXE
avenue du docteur ARROUS
66500 PRADES

les cadets U16 à 14h00
les juniors U19 à 15h30

Programme du samedi 08/12 de nos équipes jeunes

samedi 08 /12

déplacement à PRADES
STADE CLEMENT PADRIXE
avenue du docteur ARROUS
66500 PRADES

les cadets U16 à 14h00
les juniors U19 à 15h30

Programme du samedi 08/12 de nos équipes jeunes

samedi 08 /12

déplacement à PRADES
STADE CLEMENT PADRIXE
avenue du docteur ARROUS
66500 PRADES

les cadets U16 à 14h00
les juniors U19 à 15h30

COMPTE RENDU DU TOURNOIS DES 1er PAS DU 01 DECEMBRE A GERMANOR

1ER PAS

Effectif 15 joueurs & joueuse ( ROMANE, AXELLE)

soit 1
équipe de 7 & une équipe de 8 pour
jouer contre THUIR qui avait fait le déplacement avec
2 équipes.
l'équipe 1
sous la houlette de RICHARD a progressé
et gagne ses 2 matchs
l'équipe 2
avec BERNARD a gagné 1 match sur 2 et l'effectif à tourné tous les enfants ont joué
certains
plus que d'autres, les nouvelles règles permettant à certain de se dépenser
sans compter.
une très
bonne journée et des parents enthousiaste qui ont applaudis les nombreux
essai
marquer par
leur futur RUGBYMAN.
merci aux 2
jeunes filles qui ont eu la satisfaction de marquer des essais.
ça progresse
rendez vous mercredi pour l'entrainement,

SAMEDI 01 DÉCEMBRE 2018 L'ECOLE DE RUGBY A GERMANOR

SAMEDI 01 DÉCEMBRE
LES U6 (BABY'S) LE MATIN UNIQUEMENT RDV 9h30 STADE DE CABESTANY

U8 U10 & U12 L'APRES MIDI UNIQUEMENT RDV 13H45 STADE DE CABESTANY

SOIREE DU 08 DECEMBRE 2018

Salut tout le monde !
Les joueurs de la première organisent une soirée le Samedi 8 Décembre, à la salle Germanor à l’entrée du stade.
Le but de la soirée est de passer un moment convivial entre joueurs, familles, amis…
Nous n’avons pas encore bouclé les derniers détails mais un menu avec entrée-paella-dessert + rouge/rosé au prix de 15 euros sera proposé. A côté de cela, un mini bar est prévu, avec conso payantes, disc-jockey, dancefloor...
Vous avez jusqu'au 1er décembre pour vous inscrire. Tout le monde est le bienvenu, à savoir que la capacité maximale de la salle est de 150 personnes.
Pour toute inscription, contactez Fabien Torres au 0787464246.
On vous attend nombreux 😉

SOIREE DU 08 DECEMBRE 2018

Salut tout le monde !
Les joueurs de la première organisent une soirée le Samedi 8 Décembre, à la salle Germanor à l’entrée du stade.
Le but de la soirée est de passer un moment convivial entre joueurs, familles, amis…
Nous n’avons pas encore bouclé les derniers détails mais un menu avec entrée-paella-dessert + rouge/rosé au prix de 15 euros sera proposé. A côté de cela, un mini bar est prévu, avec conso payantes, disc-jockey, dancefloor...
Vous avez jusqu'au 1er décembre pour vous inscrire. Tout le monde est le bienvenu, à savoir que la capacité maximale de la salle est de 150 personnes.
Pour toute inscription, contactez Fabien Torres au 0787464246.
On vous attend nombreux 😉

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z