Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Comité Départemental de Pétanque 69

Comité Départemental
Pétanque

69007 LYON 7EME ARRONDISSEMENT
www.cd69ffpjp.fr

Informations

Responsable : Jean Paul PEROTTO

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0472733503

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Rhône 69)

Dernières actus du site internet :

FINALE GP COM ET MIXTE

FINALE_GPMIXTE_2018_Liste des Equipes.xls

MODIFICATION GP COMM FINALE
A la suite du 1er tirage du GP COMM , 2 équipes du même club se rencontrait dans la 1ère partie, le tirage sera relancé demain matin.

Nous vous informons que notre siege a demenagé depuis le 15 octobre 2018

Nous vous informons que notre siege a demenagé depuis le 15 octobre 2018

Nous sommes installés désormais
26 6 ème rue
69800 ST PRIEST

FINALE CDC PROVENCAL

VAINQUEUR

GENTLEMEN PETANQUE

FINALISTE

ASPVV

qualification pour les finales

Poule A

ST LAURENT - AMPLEPUIS

Poule B

BRON - GENAS 1

Poule C

GENTLEMEN - CHAMPAGNE

Poule D

ASPVV - sathonay 2

FINALES GP COM ET GP MIXTE

ATTENTION LES DATES DES FINALES GP COM ET GP MIXTE AUX BROSSES ONT ETE MODIFIEES.
LE GP COM SE DEROULERA LE 24 NOVEMBRE 2018
LE GP MIXTE SE DEROULERA LE 25 NOVEMBRE 2018
DEBUT DES PARTIES 8H00

RÉSULTATS CDC VETERANS


RÉSULTATS CDC VÉTÉRANS



division
Vainqueur
Finaliste


1ERE division

BROSSES 1

CALADE 1


2EME division

CORBAS 1

BROSSES 3


3EME division

CALADE 4

COURS LA VILLE 2


4EMEdivision
STE FOY 2
CHASSIEU 4










FINALE CDC VETERAN

1ère DIVISION
BROSSES 1 -- CALADE 1

2ème DIVISION
CORBAS 1 -- BROSSES 3

3ème DIVISION
CALADE 4 -- COURS 2

4ème DIVISION
CHASSIEU 4 -- STE FOY 2

1/2 DE FINALE CDC MASCULIN

1/2 DE FINALE CDC MASCULIN

1ére DIVISION

AMPLEPUIS
BRON
BROSSES
CHASSIEU

2ème DIVISION

BRIGNAIS
BROSSES 2
CORBAS
VERNAISON

3ème DIVISION

ST LAURENT D'OINGT
LES SAUVAGES
CALUIRE
CASCOL

4ème DIVISION

ABCD
BRON 3
COURS LA VILLE
CANUTS

RÉSULTATS CDC FÉMININ



RÉSULTATS FINALE

1ére DIVISION
VAINQUEUR : CALADE
FINALISTE : ASPVV

2ème DIVISION
VAINQUEUR : CALADE 3
FINALISTE : DRACE


1/2 DE FINALE et FINALE CDC FÉMININS

1ére DIVISION à 14H00
ASPVV -CALADE

2ème DIVISION à 8H30
CHASSIEU 1
CALADE 3
DRACE
NEUVILLE

TIRAGE COUPE DE FRANCE 3ème TOUR

FRATERNELLE contre COMMUNAY
COUZON contre VERNAISON
CHAMPAGNE contre BELLEVILLE

COURS LA VILLE contre BRON
ASPVV contre BROSSES
PONT TRAMBOUZE contre CANUTS
OLLIERES contre BRIGNAIS




LA DATE BUTOIR EST FIXÉE AU 15 JUILLET 2018
DANS LE CLUB INSCRIT EN PREMIER

TIRAGE 1/8ème DE FINALE 4ème DIVISION CDC SENIORS

CALADE PUSIGNAN 2
COMMUNAY OLLLIERES 1
CHASSIEU 1 ABCD
OZON AMPLEPUIS 2
COURS 2 COUZON 4
BRON 2 CANUTS
BRON 3 BRIGNAIS 2
OLLIERES.3 ASPVV 2

ATTENTION LA DATE BUTOIR POUR CES RENCONTRES EST FIXEE AU 27 MAI DANS LE CLUB INSCRIT EN PREMIER

TIRAGE COUPE DE FRANCE 2ème TOUR

COMMUNAY contre CALADE
AMPLEPUIS contre COUZON
CLOCHEMERLE contre BRON
THIZY contre OLLIERES
BROSSES contre CALUIRE
MIONS contre BELLEVILLE
OZON contre CANUTS
ST LAURENT D'OINGT contre VERNAISON
ATSCAF contre BRIGNAIS
PUSIGNAN contre ASPVV
FRATERNELLE contre ST PIERRE LA PALUD
PONT TRAMBOUZE contre ILE BARBE
COURS LA VILLE contre CHAPONNAY
CHAMPAGNE contre CORBAS


LA DATE BUTOIR EST FIXÉE AU 10 JUIN 2018
DANS LE CLUB INSCRIT EN PREMIER

PV COMITE DIRECTEUR 2018

TIRAGE 1/4 DE FINALE CDC FEMININS 2ème DIVISION

TIRAGE 1/4 DE FINALE CDC FEMININS 2ème DIVISION

CALADE 2 - CHASSIEU 1
CALADE 3 - CHASSIEU 2
DRACE - CHASSIEU 3

NEUVILLE QUALIFIE POUR LES 1/2


DATE BUTOIR 17 JUIN DANS LE CLUB TIRE EN PREMIER


Triplettes

TRIPLETTES BENJAMINS

Vainqueurs CHAMPAGNE/COUZON : MARENDA KYLIAN
TAQUET LANDRY
COURTOIS TITOUAN

Finalistes AMPLEPUIS : DUPUY VALENTIN
BERRY MYLANN
MUZELLE ALBAN



TRIPLETTES MINIMES

Vainqueurs BRON : DESORMAIS ROMARIC
JENDOUBI WISSEM
CHENEVRIER KELVIN

Finalistes AMPLEPUIS : REVERET QUENTIN
LADEUIL ARTHUR
POMET KILLIAN


TRIPLETTES CADETS

Vainqueurs CANUTS : LASTELLA LEO
CASTAGNE GUERLAIN
...

LES ARBITRES DU RHONE 2018




ARBITRE DE LIGUE

MASTROMATTEO CLAUDE 06.26.18.14.66


ARBITRES DEPARTEMENTAUX
AKTAS ULVI 06.7679.54.40
AVERSA SALVATORE 06.51.76.38.90
FERNANDEZ FRANCIS 06.20.62.29.08
GREUSSET LUCIEN 04.78.55.36.83
LACASCIA PHILIPPE 06.16.85.66.25
LACROZE MARC 06.04.46.65.94
MARTY GERARD Responsable 06.69.59.69.18
PERRIER DAVID JACKY 06.63.05.03.77
PERRIER DAVID SEBASTIEN 06.65.77.67.84
PLASSE JEAN LOUIS 06.30.89.02.34
VION MARIE France 06.03.91.67.86


ARBITRES STAGIAIRES


LEBRETON MARIE 07.84.39.24.64
SIROT MICHEL 06.10.51.42.62
SY AMADOU OURY 06.41.41.39.74

Triplettes Promotions

Vainqueurs AS CHAPONNAY MODESTE Charles
CROCE Eric
LACACI Rafael

Finalistes OLLIERES PETANQUE CORREOSO Anthony CORREOSO Kevin CORREOSO Philippe

Triplettes Féminins

Vainqueurs Calade pétanque : BROCHOT Valérie
MOLLE Martine
LUNAY Audrey

Finalistes Calade pétanque : CHAVEROT Myriam
BATTENTIER Fabienne
MECHAIN Brigitte

CHAMPIONNAT TETE A TETE HOMME A CHAPONNAY LE 18/03/2018

CHAMPIONNAT TETE A TETE HOMME A CHAPONNAY LE 18/03/2018



Champion :
Michel Loy – Bron Terraillon
Finaliste : Romain FOURNIE ( Forfait)
Qualifiés à la ligue :
Christophe Sarrio – Bron Terraillon
Jeremy HUBERT – Bron Terraillon
David SUAREZ – Vernaison
Eric BOTTON – La Mure

1 ERE DIVISION - VETERANS

1 ERE DIVISION - VETERANS

POULE
A


LIEU
Date
Score
Score

ECULLY
1
03/04/18

ECULLY
1
16
20
CALUIRE
1

ASPVV
1
20
16
BROSSES
1

CALUIRE
1
24/04/18
CALUIRE
1
28
8
ASPVV
1
ECULLY
1
12
24
BROSSES
1

ASPVV
1
15/05/18
ASPVV
1
18
18
ECULLY
1
CALUIRE
1
8
28
BROSSES
1


POULE
B


LIEU
Date
Score
Score

BROSSES
2
03/04/18

BROSSES
2
12
24
STE
FOY 1

CALADE
1
24
12
BELLEVILLE
1

STE
FOY 1
24/04/18
STE
FOY 1
10
26
CALADE
1
BROSSES
2
30
6
BELLEVILLE
1

CALADE
1
15/05/18
CALADE
1
22
14
BROSSES
2
STE
FOY 1
22
14
BELLEVILLE
1


2
EME DIVISION - VETERANS

POULE
A


LIEU
Date
Score
Score

COURS
1
03/04/18

COURS
1
4
32
CORBAS
1

BROSSES
5
24
12
ASPTT

CORBAS
1
24/04/18

CORBAS
1
30
6
BROSSES
5

COURS
1
10
26
ASPTT

BROSSES
5
15/05/18

BROSSES
5
16
20
COURS
1

CORBAS
1
32
4
ASPTT


POULE
B


LIEU
Date
Score
Score

CASCOL
03/04/18

CASCOL
22
14
BRIGNAIS 1

COURS
2
20
16
CALUIRE
2

BRIGNAIS
2
24/04/18

BRIGNAIS 1
32
4
COURS
2

CASCOL
16
20
CALUIRE
2

COURS
2
15/05/18

COURS
2
2
34
CASCOL

BRIGNAIS 1
30
6
CALUIRE
2


POULE...

FICHES INSCRIPTIONS CDC ET COUPE DE FRANCE 2017

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z