Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web frat oullins tennis de table

Club / Association sportive
Tennis de Table
6 rue fleury
69600 OULLINS
club.quomodo.com/frattt2004

Informations

Responsable : Christophe Viallat

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 06 60 50 89 66

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Rhône 69)

Dernières actus du site internet :

loisirs 2018-2019 du 09/10/18

loisirs 2018-2019 du 09/10/18Le podium se maintient cette semaine ! jusqu'à quand ??

35 pongistes ce mardi avec un nouveau pongiste atypique... Tiago, à l'allure brésilienne avec une tenue de raquette "porte plume" réservée jusqu'alors aux asiatiques et à Jean luc Serrut !??

Côté classement Michel marque le pas et permet à Khaled (2ème) de se rappocher à 3 petits points...Murielle confirme son excellent départ en conservant sa 3ème place.
Bruno Guerrier (4ème) et Jean lou (5ème) se rapprochent des leaders suite à leurs belles prestations.

A mardi prochain pour de nouvelles aventures

Classement loisir 2018-2019

loisirs 2018-2019 du 02/10/18

loisirs 2018-2019 du 02/10/18Le podium change toutes les semaines !! c’est chaud chez les loisirs !!?

A part Michel qui reste accrocher à sa place de leader, comme le PSG en ligue 1, derrière les sièges sont éjectables chaque semaine…Christian (2ème) la semaine dernière est évincé du podium laissant Khaled prendre provisoirement la 2ème place du classement général.
A la 3ème place nous retrouvons Murielle, qui signe un sans faute ce mardi, et conforte un peu plus sa place de première féminine.

A mardi prochain pour de nouvelles aventures …

Classement loisir 2018-2019

loisirs 2018-2019 du 25/09/18

loisirs 2018-2019 du 25/09/1841 pongistes ce mardi soir pour la 3ème journée des loisirs !

Côté classement, Murielle n'a pas résisté à la pression et doit laisser sa place de leader à un habitué des premières places puisqu'il s'agit de .... Michel !

Christian et Emmanuel sont sur la 2ème place du classement et la 3ème place est occupée par Bruno Guerrier et Pierre HO.
Murielle, 8ème, reste la première féminine du classement devant Rosellaine et Hélène.

C'est un trés bon début de saison qui s'annonce à la section loisir avec des têtes nouvelles chaque semaine : Jérôme et Fréderic Algaba ce mardi.

A mardi prochain pour de nouvelles aventures...

Classement loisir 2018-2019

loisirs 2018-2019 du 18/09/18

loisirs 2018-2019 du 18/09/18C'est la rentrée !!! des pongistes loisirs !!

22 pongistes la semaine dernière, 30 ce mardi soir, la saison des loisirs est lancée !!!

Après 2 journée c'est Murielle qui tire son épingle du jeu en prenant seule la place de leader du classement général...suivie de près de Bruno, Gilles et Michel pour la place de deuxième et le podium est complété de Pierre Ho, nouveau pongiste loisir qui se fait remarquer de la plus belle des manières !!

A Mardi prochain pour de nouvelles aventures ...

Classement loisir 2018-2019

loisirs 2018-2019 du 09/10/18

loisirs 2018-2019 du 09/10/18Le podium se maintient cette semaine ! jusqu'à quand ??

35 pongistes ce mardi avec un nouveau pongiste atypique... Tiago, à l'allure brésilienne avec une tenue de raquette "porte plume" réservée jusqu'alors aux asiatiques et à Jean luc Serrut !??

Côté classement Michel marque le pas et permet à Khaled (2ème) de se rappocher à 3 petits points...Murielle confirme son excellent départ en conservant sa 3ème place.
Bruno Guerrier (4ème) et Jean lou (5ème) se rapprochent des leaders suite à leurs belles prestations.

A mardi prochain pour de nouvelles aventures

Classement loisir 2018-2019

tournoi été du 31/08/18

tournoi été du 31/08/1868 participants se sont retrouvés vendredi soir lors du 9eme tour du Challenge d'été 2017.

Le vainqueur du tableau moins de 1000 points est Jacquet Pascal.
Le vainqueur du tableau moins de 1500 points est Oussalah Brice.
Le vainqueur d un tableau toute série est Guerin Frédéric.
- Résultats tour 9 tableau moins de 1000 points
- Résultats tour 9 tableau moins de 1500 points
- Résultats tour 9 tableau toutes séries


Podium du tableau moins de 1000 points :
- 1er : Jacquet Pascal
- 2eme : Colpaert Sylvain
- 3eme : Lopez Armand
- Classement général tableau A moins de 1000 pts

Podium tableau moins de 1500 points :
- 1er : Ejilane Bertin
- 2eme : Canope Jocelyn
- 3eme : Coudurier Guillaume
Classement général tableau B moins de 1500 pts

Podium tableau toutes séries :
- 1er : Degrange Dorian
- 2eme : Deville Alexandre
- 3eme : Deville Nicolas
- Classement général tableau C toutes series

tournoi été du 31/08/18

tournoi été du 31/08/1868 participants se sont retrouvés vendredi soir lors du 9eme tour du Challenge d'été 2017.

Le vainqueur du tableau moins de 1000 points est Jacquet Pascal.
Le vainqueur du tableau moins de 1500 points est Oussalah Brice.
Le vainqueur d un tableau toute série est Guerin Frédéric.
- Résultats tour 9 tableau moins de 1000 points
- Résultats tour 9 tableau moins de 1500 points
- Résultats tour 9 tableau toutes séries


Podium du tableau moins de 1000 points :
- 1er : Jacquet Pascal
- 2eme : Colpaert Sylvain
- 3eme : Lopez Armand
- Classement général tableau A moins de 1000 pts

Podium tableau moins de 1500 points :
- 1er : Ejilane Bertin
- 2eme : Canope Jocelyn
- 3eme : Coudurier Guillaume
Classement général tableau B moins de 1500 pts

Podium tableau toutes séries :
- 1er : Degrange Dorian
- 2eme : Deville Alexandre
- 3eme : Deville Nicolas
- Classement général tableau C toutes series

CHALLENGE été du 24/08/18

CHALLENGE été du 24/08/1885 participants se sont retrouvés vendredi soir au huitième tour du Tournoi d'été !

Le vainqueur du tableau moins de 1000 points est Jacquet Pascal.
Le vainqueur du tableau moins de 1500 points est Ejilane Bertin.
Le vainqueur du tableau toutes séries est Degrange Dorian.

Combien serez-vous la semaine du 31/08/2018 ?

- Résultats tour 8 tableau moins de 1000 points
- Résultats tour 8 tableau moins de 1500 points
- Résultats tour 8 tableau toutes séries
- Classement général tableau A moins de 1000 pts
- Classement général tableau B moins de 1500 pts
- Classement général tableau C toutes séries

CHALLENGE été du 17/08/18

CHALLENGE été du 17/08/1893 participants se sont retrouvés vendredi soir au septième tour du Tournoi d'été dont le numéro 401 français!

Le vainqueur du tableau moins de 1000 points est Eudeline Serge.
Le vainqueur du tableau moins de 1500 points est Lacoin Pierre.
Le vainqueur du tableau toutes séries est Givone Benjamin.

Combien serez-vous la semaine du 24/08/2018 ?

- Résultats tour 7 tableau moins de 1000 points
- Résultats tour 7 tableau moins de 1500 points
- Résultats tour 7 tableau toutes séries
- Classement général tableau A moins de 1000 pts
- Classement général tableau B moins de 1500 pts
- Classement général tableau C toutes séries

CHALLENGE été du 10/08/18

CHALLENGE été du 10/08/1877 participants se sont retrouvés vendredi soir au sixième tour du Tournoi d'été !

Le vainqueur du tableau moins de 1000 points est Jacquet Pascal.
Le vainqueur du tableau moins de 1500 points est Da Costa Maxence.
Le vainqueur du tableau toutes séries est Helbert Hugo.

Combien serez-vous la semaine du 17/08/2018 ?

- Résultats tour 6 tableau moins de 1000 points
- Résultats tour 6 tableau moins de 1500 points
- Résultats tour 6 tableau toutes séries
- Classement général tableau A moins de 1000 pts
- Classement général tableau B moins de 1500 pts
- Classement général tableau C toutes séries

CHALLENGE été du 03/08/18

CHALLENGE été du 03/08/1871 participants se sont retrouvés vendredi soir au cinquième tour du Tournoi d'été !

Le vainqueur du tableau moins de 1000 points est Jacquet Pascal.
Le vainqueur du tableau moins de 1500 points est Ejilane Bertin.
Le vainqueur du tableau toutes séries est Deville Nicolas.

Combien serez-vous la semaine du 10/08/2018 ?

- Classement général tableau A moins de 1000 pts
- Classement général tableau B moins de 1500 pts
- Classement général tableau C toutes séries
- Résultats tour 5 tableau moins de 1000 points
- Résultats tour 5 tableau moins de 1500 points
- Résultats tour 5 tableau toutes séries

CHALLENGE été du 27/07/18

CHALLENGE été du 27/07/1870 participants se sont retrouvés vendredi soir au quatrième tour du Tournoi d'été !

Le vainqueur du tableau moins de 1000 points est Pagneux Michel.
Le vainqueur du tableau moins de 1500 points est Ejilane Bertin.
Le vainqueur du tableau toutes séries est Deville Nicolas.

Combien serez-vous la semaine du 03/08/2018 ?

- Classement général tableau A moins de 1000 pts
- Classement général tableau B moins de 1500 pts
- Classement général tableau C toutes séries
- Résultats tour 4 tableau moins de 1000 points
- Résultats tour 4 tableau moins de 1500 points
- Résultats tour 4 tableau toutes séries

CHALLENGE été du 20/07/18

CHALLENGE été du 20/07/1881 participants se sont retrouvés vendredi soir au troisième tour du Tournoi d'été !

Le vainqueur du tableau moins de 1000 points est De Aveiro José.
Le vainqueur du tableau moins de 1500 points est Lemonnier Nicolas.
Le vainqueur du tableau toutes séries est Degrange Dorian.

Combien serez-vous la semaine du 27/07/2018 ?

- Classement général tableau A moins de 1000 pts
- Classement général tableau B moins de 1500 pts
- Classement général tableau C toutes séries
- Résultats tour 3 tableau moins de 1000 points
- Résultats tour 3 tableau moins de 1500 points
- Résultats tour 3 tableau toutes séries

CHALLENGE été du 13/07/18

CHALLENGE été du 13/07/1863 participants se sont retrouvés vendredi soir au deuxième tour du Tournoi d'été !

Le vainqueur du tableau moins de 1000 points est Lanza Enzo.
Le vainqueur du tableau moins de 1500 points est Ejilane Bertin.
Le vainqueur du tableau toutes séries est Borel Valentin.

Combien serez-vous la semaine du 20/07/2017 ?

- Classement général tableau A moins de 1000 pts
- Classement général tableau B moins de 1500 pts
- Classement général tableau C toutes séries
- Résultats tour 2 tableau moins de 1000 points
- Résultats tour 2 tableau moins de 1500 points
- Résultats tour 2 tableau toutes séries

TOURNOI d'été 2018

TOURNOI d'été 2018La Frat Oullins Tennis de Table organise, comme toutes les années, son tournoi d'été qui cette année se déroulera sur 9 vendredis. 4 en juillet : 6, 13, 20 et 27 juillet, et 5 en août: 3, 10, 17, 24 et 31 août. Début des tableaux : NC à 9 à 20h30, NC à 14 à 19h, toutes séries à 20h30. Inscription 2 euros sur place.
On vous attend nombreux

Lien vers le règlement du tournoi

L'été commence bien!

L'été commence bien!50 participants se sont retrouvés vendredi soir au premier tour du Tounroi d'été!

Le vainqueur du tableau moins de 1000 points est Lopez Armand.
Le vainqueur du tableau moins de 1500 points est Coudurier Guillaume.
Le vainqueur d un tableau toute série est Raiteri Olivier.

Combien serez-vous la semaine du 13/07/2017 ?

- Classement général tableau A moins de 1000 pts
- Classement général tableau B moins de 1500 pts
- Classement général tableau C toutes series
- Résultats tour 1 tableau moins de 1000 points
- Résultats tour 1 tableau moins de 1500 points
- Résultats tour 1 tableau toutes séries

Résultats du tournoi interne 2018

Dans le tableau Licencié il y avait 34 participants :
- 1ere catégorie, le classement est 1er Olivier Stéphane, 2ème Vary Rémi et 3ème exéco Viallat Christophe et El Meddeb Djamel.
- 2eme catégorie, le classement est 1er Debierre Alexis, 2ème Alcaraz Kevin et 3ème exéco Fournier Céline et Duperray Sébastien.
- 3eme catégorie, le classement est 1er Vindry Hervé, 2ème Viret Maxime et 3ème exéco Bonnet Marc et El Meddeb Basile.

Dans le tableau Non Licencié, le classement est 1er Terrasini Eric, 2ème Curtet Christophe et 3ème exéco Garcia Fabien et Latarjet Victor.

Dans le tableau jeune, le classement est 1er Kassoussi Mohamed-Amine, 2ème Kassoussi Sofiane et 3ème exéco Poncelas Solal et Viallat Romain.

Dans le tableau Gentleman, le classement est 1er Crosnier Jérome / Calle Alexandre, 2ème Olivier Stéphane / El Meddeb Basile, 3ème exéco Vary Rémi / Alais Mathéo et Buttard Maxence / Dupré Enzo

Tableau licencié 1ere catégorie
Tableau licencié 2eme catégorie
Tableau licencié...

Résultats du tournoi interne 2018

Dans le tableau Licencié il y avait 34 participants :
- 1ere catégorie, le classement est 1er Olivier Stéphane, 2ème Vary Rémi et 3ème exéco Viallat Christophe et El Meddeb Djamel.
- 2eme catégorie, le classement est 1er Debierre Alexis, 2ème Alcaraz Kevin et 3ème exéco Fournier Céline et Duperray Sébastien.
- 3eme catégorie, le classement est 1er Vindry Hervé, 2ème Viret Maxime et 3ème exéco Bonnet Marc et El Meddeb Basile.

Dans le tableau Non Licencié, le classement est 1er Terrasini Eric, 2ème Curtet Christophe et 3ème exéco Garcia Fabien et Latarjet Victor.

Dans le tableau jeune, le classement est 1er Kassoussi Mohamed-Amine, 2ème Kassoussi Sofiane et 3ème exéco Poncelas Solal et Viallat Romain.

Dans le tableau Gentleman, le classement est 1er Crosnier Jérome / Calle Alexandre, 2ème Olivier Stéphane / El Meddeb Basile, 3ème exéco Vary Rémi / Alais Mathéo et Buttard Maxence / Dupré Enzo

Tableau licencié 1ere catégorie
Tableau licencié 2eme catégorie
Tableau licencié...

--------Contactez-nous---------

tournoi interne 2018

tournoi interne 2018Bonjour à tous,

Cette année nous organisons, comme chaque année, notre tournoi interne qui se déroulera le Samedi 16 Juin 2018. C'est l'occasion pour tous les licenciés de se rassembler tous ensemble en cette fin d'année. Et afin que tout le monde puisse également profiter d'une journée en famille, femmes, enfants, papas, mamans, frères, sœurs,... des adhérents sont bien évidemment conviés à cet événement.
Le tournoi débutera à 14h avec le tournoi licenciés et le tournoi non licenciés, à 15h30 débutera le tournoi des moins de 12 ans, et le tournoi gentlemen qui regroupera tout les participants des trois tableau précédents où des équipes de deux seront formées (un licencié avec un non licencié) débutera lui à 17h. Et enfin pour clôturer la journée, nous nous rassemblerons pour ceux qui souhaitent rester, autour d'un barbecue offert par le club afin de bien terminer la journée. Afin d'accompagner le barbecue, salades, quiches, pizza, etc... seront les bienvenus de votre part.

Vous trouverez...

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z