Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web US BEAUJOLAISE

Club / Association sportive
Football
Bar le BACCHUS 16 place de la fontaine
69430 BEAUJEU
club.quomodo.com/usbeaujolaise

Informations

Responsable : Marc JAMBON

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 06.50.85.25.33

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Rhône 69)

Dernières actus du site internet :

PLANNING ENTRAÎNEMENTS 2013-2014

PLANNING ENTRAÎNEMENTS 2013-20141)
Tableau
des plannings entraînements :

CATÉGORIES
ENTRAÎNEURS
RESPONSABLE
CATEGORIE
JOUR ET HEURE
REPRISE LE
ANNÉE CONCERNÉE

U6-U7
Pascal GOULVEN
Cédric DUBOST
Mercredi de 16h30-17h45
Mercredi 11
septembre 2013
2007-2008

U8-U9
Pascal GOULVEN
Olivier DECOCQ
Mercredi
18h00-19h30
Mercredi 11
septembre 2013
2005-2006

U11
Anne-Laure CROTTIER
COMBE+Benjamin DAVID
Anne-Laure CROTTIER
COMBE
Jeudi 18h30-20h00
Jeudi 12 septembre
2013
2003-2004

U13
Pascal GOULVEN
Kader FARES
Mercredi 14h30-16h00
Mercredi 28 août
2013
2001-2002

U15 en entente avec fleurie
Idmont Julien
et
Meyran Eddy
Jean-Paul
BALLANDRAS et Stéphane PAQUET
Mercredi 18h 19h30 à Fleurie et vendredi à Villié même heure
Lundi 19 août 2013
1999-2000

U17 en entente avec fleurie
Laurent SCAT

Mercredi à Villié 19h-20h30 et vendredi à Fleurie même heure.
Lundi 19 aout 2013
1997-1998

FÉMININES.
Franck SILANO et
Anthony SILANO
Nacéra LARIBI
Mardi et Vendredi
de 19h30-21h00
Vendredi 23 août
2013


SENIORS
Gilbert MURE –
Pascal GOULVEN- Serge VANNIER-Nano CHOPINOT

Membres de la commission seniors

Serge VANNIER et Pascal GOULVEN Responsables

Marc JAMBON

Gilbert MURE

Jean-Paul BALLANDRAS

Nano CHOPINOT







...

LE CONCOURS DE BELOTE A EU DU SUCCES

LE CONCOURS DE BELOTE A EU DU SUCCESLe concours de belote du foot a réuni plus de 50 doublettes. A l' issue des parties, Renée (femme de Christian MOULAT) avec Thomas (gardien de l'équipe seniors 1) ont gagnés le 1 er prix, les 2 ème sont Maurice et Daniel , Olivier DECOCQ (dirigeant U9) et André (son beau-père) sont 4 ème et Yves (DURAND ancien président) et Alain qui ont
fini à la 5 ème place.


Le tirage de la tombola effectué par Théo (U9) et Nathan (U6) (enfants d'Olivier DECOCQ dirigeant U9) ont donnés les gagnants
suivants:


1er prix : Mr BALLANDRAS René,
2è prix : Mr JUSSELME André,
3è prix : Le BACCHUS,
4è prix : Mr SAUGEY Gérard.


Le bureau du club remercie tous les participants et tous les bénévoles et
donateurs qui ont fait le succès de cette manifestation.


http://www.leprogres.fr/beaujolais/2013/12/28/les-footballeurs-finissent-l-annee-par-leur-tournoi-de-belote



...

MEMBRES DE LA COMMISSION TRESORERIE

Grégory ETHIEVANT Responsable

René BALLANDRAS

Yves ENCRENAZ ...

MEMBRES DE LA COMMISSION ORGANISATION MANIFESTATIONS

Marlène CHOPINOT Responsable


Nacéra LARIBI

Oliver DESCHAMPS

Sandra ETHIEVANT


...

MEMBRES DE LA COMMISSION INFRASTRUCTURES

Marc JAMBON Responsable

Laurent BONNOT

Alexandre ALLIX

Olivier DESCHAMPS

Philippe DESCHAMPS

Serge VANNIER

Romain VERMOREL


...

MEMBRES COMMISSION COMMUNICATION

Yves ENCRENAZ Responsable

Marlène CHOPINOT

Grégory ETHIEVANT

Nacéra LARIBI



...

MEMBRES DE LA COMMISSIONS BUVETTE ET TRACAGE DE TERRAIN

René BALLANDRAS Responsable

Laurent MOULAT

Sergio RODRIGUES

Grégory ETHIEVANT

...

MEMBRES DE LA COMMISSION SPONSORS

Jean-Marc PARDON et Serge VANNIER RESPONSABLES

Marc JAMBON

Laurent BONNOT

Yves ENCRENAZ

Grégory ETHIEVANT

Mickaël RAJAUD

Romain VERMOREL



...

MEMBRES DE LA COMMISSION MATERIEL

Alexandre ALLIX

Laurent BONNOT

Romain VERMOREL

...

MEMBRES DE LA COMMISSION FEMININES

Nacéra LARIBI

Franck SILANO

Anthony SILANO ...

membres de la commission sportive

Jean-Paul BALLANDRAS Responsable

Marc JAMBON

Alexandre ALLIX

Pascal GOULVEN

Lionnel PONCHON

Nacéra LARIBI

Olivier DESCHAMPS

+ tous les éducateurs et les arbitres

...

LE STAFF :


LE STAFF :



U6/U7:

Alexandre Alix, Cédric DUBOST
U8/U9
Philippe PINTO
U11:

Anne-laure CROTTIER Tony BARDOLLET
U13:
Elodie CANCHO Jean-Paul BALLANDRAS Olivier DESCHAMPS

U15:
Kader FARES

U17:
Damien DELORME Damien ANERE



Seniors 1 et 2:

Robert COTTE Pascal GOULVEN Serge VANNIER


Vétérans :


Feminines :
Franck SILANO Anthony SILANO


Catégories
Jours d’entraînement

U6-U7
jeudi de 18 h 30 à 19 h 30

U8-U9
Mardi de 18h à 19 h 30

U11
Mercredi de 18 h 30 à 20 h

U13
Mercredi 16 h 30 à 19 h

U15
Vendredi de 18 h 30 à 20 h

U17
Mercredi à Beaujeu et Vendredi Fleurie de 19h à 20h30

Seniors
Mercredi et vendredi de 19 h 30 à 21 h

Féminines
Mardi et vendredi 19h30 à 21h



A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z