Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Saône-et-Loire 71)

Dernières actus du site internet :

Joueurs de Saône et Loire au Trophée des Villes


1996 : METZ
CHALON SUR SAÔNE (perd au 1er tour)
Dominique Carllot (Amis de la Pétanque Chalon sur Saône) - Patrick Couderc (Bourbon Lancy) - Sébastien Fornet (Mâcon) - Damien Courroy (Bourbon Lancy)
Coach : Thierry Boulard

2012 : MONTAUBAN
AUTUN (Perd au 1er tour)
Nicolas Brancato (Bourbon Lancy) - Patrick Couderc (Bourbon Lancy) - Raphaël Rypen (Bourbon Lancy) - Médéric Verzeaux (Bourbon Lancy)

2013 : VALENCE D'AGEN
CHALON SUR SAÔNE (1/2 Finalistes)
Nicolas Brancato (Bourbon Lancy) - Frédéric Michel (Bourbon Lancy) - Pascal Miléi (Bourbon Lancy) - Médéric Verzeaux (Bourbon Lancy)

2014 : LONS LE SAUNIER
MÂCON (Perd au 1er tour et en Finale du 2ème concours)
Damien Courroy (Bourbon Lancy) -Frédéric Michel (Bourbon Lancy) - Benjamin Rameau (Perrecy les Forges) - Raphaël Rypen (Bourbon Lancy)

2015 : COLMAR
CHALON SUR SAÔNE (Finalistes)
Damien Courroy (Bourbon Lancy) -Frédéric Michel (Bourbon Lancy)
-Raphaël Rypen (Bourbon Lancy) - Médéric Verzeaux (Bourbon Lancy)

Criterium de Saône et Loire

Critérium Seniors

Critérium Féminin

Palmarès Championnat Provençal

Palmarès Championnat de Bourgogne Doublettes

Palmarès Championnat de Saône et Loire Triplettes

Contact

Pour me contacter, veuillez le faire par émail à l'adresse suivante :

dominique.carlot71@gmail.com

Joueurs de Saône et Loire au Championnat du Monde

* Joueurs licenciés ou ayant été licencié en Saône et Loire

Nathalie Gelin (France)

Pascal Miléi (France)

Zvonko Radnic (France)

Guy Moreau (Maroc)

Stéphane Dath (France)

Aziz Abdallah (Maroc)

Franck De Simone (Argentine)

Nos Champions de France

* Cliquez sur les noms pour avoir la photo.

1976 : Bruno Genot - Eric Humbert - Richard Génieux
Champion de France Cadets

1982 : Yves Depoil - Mickael Tarin - Christophe Morandet
Champion de France Cadets

1993 : Pascal Miléi - Zvonko Radnic
Champion de France Doublettes

1997 : Thierry Berthelot - Olivier Fourrier - Daniel Marchand
Champion de France Corporatif

1999 : Nathalie Gelin - Zvonko Radnic
Champion de France Doublettes Mixte

2009 : Les Amis de la Pétanque de Chalon Sur Saône
Champion de France des Clubs (1ère division)

2010 : Les Amis de la Pétanque de Chalon Sur Saône
Champion de France des Clubs (1ère division)

2012: Benoit Pommier - Benjamin Rameau - Médéric Verzeaux
Champion de France Juniors

Présidents du Comité de Saône et Loire

Présidents du CD 71

Palmarès "Pastis 51"

Palmarès "Pastis 51"

Trophée de Saône et Loire

Palmarès Trophée de Saône et Loire

Palmarès Grands Prix

Palmarès Grand Prix d'Hiver de Chalon Sur Saône

Palmarès Marathon Féminin CD 71

Palmarès Marathon Féminin Ligue de Bourgogne

Palmarès Marathon Féminin

Palmarès Coupe Départementale

* La Coupe Départementale est réservée aux perdants des 1er et 2ème tour de la Coupe de France.


Palmarès Coupe Départementale

Palmarès Championnat Club Départemental

Palmarès C.D.C Seniors Hommes
1ère division
2ème division
3ème division
Palmarès C.D.C Seniors Féminines
1ère division
2ème division

Palmarès C.D.C Vétérans
1ère division
2ème division
3ème division

Palmarès C.D.C Juniors / Cadets

Palmarès C.D.C Minimes / Benjamin

Palmarès Régionaux (CD 71)

Saint Germain du Plain

Louhans

PMontceau les Mines

Crissey

Autun

Le Creusot

Charnay les Mâcon

Lessard en Bresse

Bourbon Lancy

Palmarès Championnat de Saône et Loire de points

Palmarès Championnat Juniors

Palmarès Championnat Cadets

Palmarès Coupe de France

* Les résultats sont notés à partir des 1/16ème de Finale (niveau national)

Palmarès Coupe de France

Palmarès Nationaux de Saône et Loire

National (International) de Chalon Sur Saône

National Féminin de Chalon Sur Saône

National de Bourbon Lancy

National de Mâcon

National de Montceau les Mines

National de Charolles

Palmarès Championnat Club Régional

Palmarès C.R.C Masculin

Palmarès C.R.C Féminin

Palmarès C.R.C Juniors / Cadets

Palmarès C.R.C Benjamins / Minimes

Palmarès Championnat Club National

Palmarès C.N.C 1 Seniors Hommes

Palmarès C.N.C 2 Seniors Hommes

Palmarès C.N.C 3 Seniors Hommes

Palmarès C.N.C 1 Seniors Féminines

Palmarès C.N.C 2 Seniors Féminines

Palmarès C.N.C 3 Seniors Féminines

Palmarès C.N.C Juniors / Cadets

Palmarès C.N.C Benjamins / Minimes

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z