Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Saône-et-Loire 71)

Dernières actus du site internet :

Classement et résultats...

Crèches sur Saône 1 monte en 1ère Division.

Résultats et classements validés par le Comité 71.

Louhans 1...

Louhans 1...


St Germain du Plain1 descend en 2ème Division.

Classement définitif après validation du Comité 71.



Le NATIONAL JEUNES à Chalon sur Saône...

Le NATIONAL JEUNES à Chalon sur Saône...Les minots avaient aussi leur NATIONAL...

L'école de pétanque La P'tite Boule de la Dynamique Pétanque présentait plusieurs équipes pour cette journée dédiée à la jeunesse.

Encadré par Ludo GEOFFROY,c'est sous un soleil de plomb que toute cette pépinière de talents a affronté des représentants venus de toute la Bourgogne Franche Comté et du Rhône Alpes.

Mahé,Marius et Enzo s'inclinent en demi finale du B,belle performance,la qualité est là...

Bravo à Florian,Steven,Adrien,Anthony,Ryan,Bryan et les autres pour avoir fait briller notre maillot.

Louhans 3


Calendrier 4ème Division seniors (Groupe 3)

Lieu
ST MARTIN EN BRESSE

Date
LUNDI 10 JUIN (14h30)

1ère
Rencontre
Score

CRECHES SUR SAONE 2
Contre
CRECHES SUR SAONE 3



SORNAY 1
Contre
LESSARD L’ABERGEMENT 2



ST LOUP DE VARENNES 3
Contre
ST MARTIN EN BRESSE 2



EXEMPT
Contre
LOUHANS 3



Lieu
LESSARD L’ABERGEMENT

Date
DIMANCHE 30 JUIN (9h00)

2ème
Rencontre
Score

CRECHES SUR SAONE 2
Contre
SORNAY 1



CRECHES SUR SAONE 3
Contre
LESSARD L’ABERGEMENT 2



ST LOUP DE VARENNES 3
Contre
LOUHANS 3
20
16

EXEMPT
Contre
ST MARTIN EN BRESSE 2



Date
DIMANCHE 30 JUIN (14h30)

3ème Rencontre
Score

CRECHES SUR SAONE 2
Contre
LESSARD L’ABERGEMENT 2



CRECHES SUR SAONE 3
Contre
SORNAY 1



ST MARTIN EN BRESSE 2
Contre
LOUHANS 3
28
8

EXEMPT
Contre
ST LOUP DE VARENNES 3



Lieu
CRECHES
SUR SAONE

Date
DIMANCHE 7 JUILLET (9h00)

4ème
Rencontre
Score

CRECHES SUR SAONE 2
Contre
ST LOUP DE VARENNES 3



CRECHES SUR SAONE 3
Contre
ST MARTIN EN BRESSE 2



SORNAY 1
Contre
LOUHANS 3
20
16

EXEMPT
Contre
LESSARD L’ABERGEMENT 2



Date
DIMANCHE 7 JUILLET (14h30)

5ème
rencontre
Score

CRECHES...

Louhans 2

Calendrier 2ème Division seniors (Groupe 2)

Lieu
LESSARD L’ABERGEMENT

Date
LUNDI 10 JUIN (14h30)

1ère Rencontre
Score

CHARNAY LES MACON 3
Contre
CHARNAY LES MACON 4
18
18

TOURNUS 1
Contre
LESSARD L’ABERGEMENT 1
32
4

CLUNY 2
Contre
LOUHANS 2
18
18

LANS 1
Contre
ST LOUP DE VARENNES 1
20
16

Lieu
LOUHANS

Date
DIMANCHE 30 JUIN (9h00)

2ème Rencontre
Score

CHARNAY LES MACON 4
Contre
LANS 1
14
22

LESSARD L’ABERGEMENT 1
Contre
CHARNAY LES MACON 3
12
24

LOUHANS 2
Contre
TOURNUS 1
14
22

ST LOUP DE VARENNES 1
Contre
CLUNY 2
24
12

Date
DIMANHE 30 JUIN (14h30)

3ème Rencontre
Score

CHARNAY LES MACON 4
Contre
ST LOUP DE VARENNES 1
10
26

LANS 1
Contre
CLUNY 2
26
10

LESSARD L’ABERGEMENT 1
Contre
LOUHANS 2
26
10

CHARNAY LES MACON 3
Contre
TOURNUS 1
12
24

Lieu
CHARNAY
LES MACON

Date
DIMANCHE 7 JUILLET (9h00)

4ème Rencontre
Score

LOUHANS 2
Contre
CHARNAY LES MACON 4
16
20

CHARNAY LES MACON 3
Contre
LANS 1
32
4

CLUNY 2
Contre
LESSARD L’ABERGEMENT 1
14
22

TOURNUS 1
Contre
ST LOUP DE VARENNES 1
10
26

Date
DIMANCHE 7 JUILLET (14h30)

5ème Rencontre
Score

CLUNY 2
Contre
CHARNAY LES MACON...

Louhans 1

Calendrier 1ère Division seniors (Groupe 1)

Lieu
ST MARCEL

Date
LUNDI 10 JUIN (14h30)

1ère Rencontre
Score

ST MARCEL 2
Contre
ST MARCEL 3
24
12

MACON 1
Contre
PONT DE FER 1
24
12

CLUNY 1
Contre
OSLON 1
14
22

LOUHANS 1
Contre
CHAGNY 1
24
12

Lieu
LOUHANS

Date
DIMANCHE 30 JUIN (9h00)

2ème Rencontre
Score

ST MARCEL 3
Contre
LOUHANS 1
24
12

PONT DE FER 1
Contre
ST MARCEL 2
8
28

OSLON 1
Contre
MACON 1
24
12

CHAGNY 1
Contre
CLUNY 1
18
18

Date
DIMANCHE 30 JUIN (14h30)

3ème Rencontre
Score

ST MARCEL 3
Contre
CHAGNY 1
22
14

LOUHANS 1
Contre
CLUNY 1
22
14

PONT DE FER 1
Contre
OSLON 1
14
22

ST MARCEL 2
Contre
MACON 1
30
6

Lieu
CHAGNY

Date
DIMANCHE 7 JUILLET (9h00)

4ème Rencontre
Score

OSLON 1
Contre
ST MARCEL 3



ST MARCEL 2
Contre
LOUHANS 1
18
18

CLUNY 1
Contre
PONT DE FER 1



MACON 1
Contre
CHAGNY 1



Date
DIMANCHE 7 JUILLET (14h30)

5ème Rencontre
Score

CLUNY 1
Contre
ST MARCEL 3



MACON 1
Contre
LOUHANS 1
22
14

CHAGNY 1
Contre
PONT DE FER 1



OSLON 1
Contre
ST MARCEL 2



Lieu
OSLON

Date
DIMANCHE 1er SEPTEMBRE (9h00)

6ème Rencontre
Score

ST MARCEL 3
Contre
PONT DE FER 1
26
10

LOUHANS 1
Contre

Louhans 4

Calendrier 4ème DIVISION VETERANS
(Groupe 1)

Lieu
ST REMY

Date
MARDI 30
AVRIL (14h30)

1ère Rencontre
Score

VARENNES PETANQUE 1
Contre
VARENNES PETANQUE 2
32
4

ST MARTIN EN BRESSE 1
Contre
ST LOUP DE VARENNES 1
6
30

LOUHANS 4
Contre
ST REMY 2
22
14

Lieu


Date
MARDI 7
MAI (14h30)

Rencontre
Score

PAS DE RENCONTRE

Contre





Contre





Contre




Lieu
ST MARTIN EN BRESSE

Date
MARDI 21
MAI (14h30)

2ème Rencontre
Score

VARENNES PETANQUE 2
Contre
LOUHANS 4
8
28

ST LOUP DE VARENNES 1
Contre
VARENNES PETANQUE 1
30
6

ST REMY 2
Contre
ST MARTIN EN BRESSE 1
20
16

Lieu
ST LOUP DE
VARENNES

Date
MARDI 4
JUIN (14h30)

3ème Rencontre
Score

VARENNES PETANQUE 2
Contre
ST MARTIN EN BRESSE 1
8
28

ST LOUP DE VARENNES 1
Contre
ST REMY 2
22
14

LOUHANS 4
Contre
VARENNES PETANQUE 1
14
22

Lieu
ST MARTIN EN BRESSE

Date
MARDI 11
JUIN (14h30)

4ème Rencontre
Score

ST REMY 2
Contre
VARENNES PETANQUE 2
32
4

VARENNES PETANQUE 1
Contre
ST MARTIN EN BRESSE 1
18
18

LOUHANS 4
Contre
ST LOUP DE VARENNES 1
14
22

Lieu


Date
MARDI 18
JUIN (14h30)


Score

PAS DE RENCONTRE

Contre





Contre

Louhans 3

Calendrier 3ème DIVISION VETERANS
(Groupe 2)

Lieu
CLUNY

Date
MARDI 30 AVRIL (14h30)

1ère Rencontre
Score

ST GERMAIN DU PLAIN 2
Contre
ST GERMAIN DU PLAIN 3
6
30

MACON 4
Contre
LOUHANS 3
32
4

SORNAY 1
Contre
TOURNUS 1
24
12

CHARNAY LES MACON 1
Contre
CLUNY 1
20
16

Lieu
SORNAY

Date
MARDI 7 MAI (14h30)

2ème Rencontre
Score

ST GERMAIN DU PLAIN 3
Contre
CHARNAY LES MACON 1
16
20

LOUHANS 3
Contre
ST GERMAIN DU PLAIN 2
10
26

TOURNUS 1
Contre
MACON 4
6
30

CLUNY 1
Contre
SORNAY 1
6
30

Lieu
MACON

Date
MARDI 21 MAI (14h30)

3ème Rencontre
Score

ST GERMAIN DU PLAIN 3
Contre
CLUNY 1
32
4

CHARNAY LES MACON 1
Contre
SORNAY 1
12
24

LOUHANS 3
Contre
TOURNUS 1
12
24

ST GERMAIN DU PLAIN 2
Contre
MACON 4
4
32

Lieu
CLUNY

Date
MARDI 4 JUIN (14h30)

4ème Rencontre
Score

TOURNUS 1
Contre
ST GERMAIN DU PLAIN 3



ST GERMAIN DU PLAIN 2
Contre
CHARNAY LES MACON 1



SORNAY 1
Contre
LOUHANS 3
24
12

MACON 4
Contre
CLUNY 1



Lieu
CHARNAY LES
MACON

Date
MARDI 11 JUIN (14h30)

5ème Rencontre
Score

SORNAY 1
Contre
ST GERMAIN DU PLAIN 3



MACON 4
Contre
CHARNAY LES MACON 1



CLUNY 1
Contre
LOUHANS 1
16
20

TOURNUS 1
Contre
ST GERMAIN DU PLAIN 2



Lieu
TOURNUS

Date
MARDI 18 JUIN (14h30)

6ème Rencontre
Score

ST GERMAIN DU PLAIN 3
Contre
LOUHANS 3
24
12

CHARNAY LES MACON 1
Contre
TOURNUS 1



ST GERMAIN DU PLAIN 2
Contre
CLUNY 1



SORNAY 1
Contre
MACON 4



Lieu
CHARNAY LES
MACON

Date
MARDI 25 JUIN (14h30)

7ème Rencontre
Score

ST GERMAIN DU PLAIN 3
Contre
MACON 4



CHARNAY LES MACON 1
Contre
LOUHANS 3
22
14

ST GERMAIN DU PLAIN 2
Contre
SORNAY 1



TOURNUS 1
Contre
CLUNY 1




Louhans 2

Calendrier 2ème DIVISION VETERANS
(Groupe 2)

Lieu
MACON

Date
MARDI 30 AVRIL (14h30)

1ère Rencontre
Score

A.P CHALON 1
Contre
ST MARCEL 3
32
4

GIVRY 1
Contre
OUROUX SUR SAONE 1
12
24

LESSARD LE NATIONAL 1
Contre
MACON 3
26
10

LOUHANS 2
Contre
MARNAY 1
12
24

Lieu
ST MARCEL

Date
MARDI 7 MAI (14h30)

2ème Rencontre
Score

ST MARCEL 3
Contre
LOUHANS 2
16
20

OUROUX SUR SAONE 1
Contre
A.P CHALON 1
18
18

MACON 3
Contre
GIVRY 1
20
16

MARNAY 1
Contre
LESSARD LE NATIONAL 1
16
20

Lieu
LESSARD LE NATIONAL

Date
MARDI 21 MAI (14h30)

3ème Rencontre
Score

ST MARCEL 3
Contre
MARNAY 1
6
30

LOUHANS 2
Contre
LESSARD LE NATIONAL 1
24
12

OUROUX SUR SAONE 1
Contre
MACON 3
18
18

A.P CHALON 1
Contre
GIVRY 1
12
24

Lieu
MARNAY

Date
MARDI 4 JUIN (14h30)

4ème Rencontre
Score

MACON 3
Contre
ST MARCEL 3
28
8

A.P CHALON 1
Contre
LOUHANS 2
14
22

LESSARD LE NATIONAL 1
Contre
OUROUX SUR SAONE 1
26
10

GIVRY 1
Contre
MARNAY 1
20
16

Lieu
GIVRY

Date
MERCREDI 12 JUIN (14h30)

5ème Rencontre
Score

LESSARD LE NATIONAL 1
Contre
ST MARCEL 3
8
28

GIVRY 1
Contre
LOUHANS 2
22
14

MARNAY 1
Contre
OUROUX SUR SAONE 1
22
14

MACON 3
Contre
A.P CHALON 1
20
16

Lieu
LESSARD
LE NATIONAL

Date
MARDI 18 JUIN (14h30)

6ème Rencontre
Score

ST MARCEL 3
Contre
OUROUX SUR SAONE 1
24
12

LOUHANS 2
Contre
MACON 3
16
20

A.P CHALON 1
Contre
MARNAY 1
24
12

LESSARD LE NATIONAL 1
Contre
GIVRY 1
12
24

Lieu
LOUHANS

Date
MARDI 25 JUIN (14h30)

7ème Rencontre
Score

ST MARCEL 3
Contre
GIVRY 1
20
16

LOUHANS 2
Contre
OUROUX SUR SAONE 1
28
8

A.P CHALON 1
Contre
LESSARD LE NATIONAL 1
22
12

MACON 3
Contre
MARNAY 1
8
28


Louhans 1

Calendrier 1ère DIVISION VETERANS
(Groupe 2)

Lieu
MACON

Date
MARDI 30
AVRIL (14h30)

1ère Rencontre
Score

ST MARCEL 1
Contre
ST MARCEL 2
28
8

MACON 1
Contre
MACON 2
14
22

CHAGNY 1
Contre
ST GERMAIN
DU PLAIN 1
6
30

CRISSEY 1
Contre
LOUHANS 1
16
20

Lieu
ST MARCEL

Date
MARDI 7
MAI (14h30)

2ème Rencontre
Score

ST MARCEL 2
Contre
CRISSEY 1
18
18

MACON 2
Contre
ST MARCEL 1
12
24

ST GERMAIN DU PLAIN 1
Contre
MACON 1
34
2

LOUHANS 1
Contre
CHAGNY 1
12
24

Lieu
MACON

Date
MARDI 21
MAI (14h30)

3ème Rencontre
Score

ST MARCEL 2
Contre
LOUHANS 1
8
28

CRISSEY 1
Contre
CHAGNY 1
16
20

MACON 2
Contre
ST GERMAIN DU PLAIN 1
20
16

ST MARCEL 1
Contre
MACON 1
26
10

Lieu
CHAGNY

Date
MARDI 4
JUIN (14h30)

4ème Rencontre
Score

ST GERMAIN DU PLAIN 1
Contre
ST MARCEL 2
34
2

ST MARCEL 1
Contre
CRISSEY 1
30
6

CHAGNY 1
Contre
MACON 2
20
16

MACON 1
Contre
LOUHANS 1
26
10

Lieu
CRISSEY

Date
MARDI 11
JUIN (14h30)

5ème Rencontre
Score

CHAGNY 1
Contre
ST MARCEL 2
20
16

MACON 1
Contre
CRISSEY 1
16
20

LOUHANS 1
Contre
MACON 2
14
22

ST GERMAIN DU PLAIN 1
Contre
ST MARCEL1
22
14

Lieu
ST GERMAIN DU PLAIN

Date

Résultats et Classements...

Classements et résultats définitifs après validation du Comité 71.

Crèches sur Saône 3 monte en 3ème Division.

Résultats et Classements...

Résultats et classements définitifs après validation du Comité 71.

Tournus 1 monte en 1 ère Division.
Louhans 2 descend en 3ème Division.

Résultats et Classements...

Résultats et classements définitifs dès validation par le Comité 71.

CHAGNY 1 et Pont de Fer 1 descendent en 2ème Division.

Résultats et Classements...

Classements définitifs,validation par le Comité 71.

LOUHANS 4 reste en 4 ème Division.

Résultats et Classements...

Résultats et classement définitifs, validation par le Comité 71.

LOUHANS 3 descend en 4 ème Division.

Résultats et Classements...

Classement définitif, validation par le Comité 71.

LOUHANS 2 se maintient en 2 ème Division.

Résultats et Classements...

Classement définitif, validation par le Comité 71.

LOUHANS 1 se maintient en 1 ère Division.

Dates des Rencontres...

1 er Tour le Dimanche 24 Mars 2019 à Varennes Saint Sauveur

2 ème Tour le 22 Avril 2019 à Louhans contre Blanzy.

Compte rendu AG 2018

COMPTE RENDU A.
G. D. P. L. DU 10 NOVEMBRE 2018

Quorum 27

PRESENTS :
POUVOIRS RAFFIN
D BERT JL
ROLLIN M VEDEL
M MOREL T
MAGNIAT R
BUGUET A

RAPPORT MORAL : (président) O K

RAPPORT D’ACTIVITE : Joel BEHR O K

RAPPORT
D’ACTIVITÉ JEUNES : par DIDIER O K


COMPTE RENDU FINANCIER
: (Trésorier) Approuvé à l’unanimité O K

BENEFICE 2018 2 147 Euros Trésorerie 37 959 Euros

RAPPORT DU COMMISSAIRES AUX COMPTES PICARD
F ALBRAN H

Quitus donnés par les
vérificateurs pour la bonne gestion excate et régulière

Nomination des commissaires aux comptes pour 201 9 idem

IMPLICATION DES BENEVOLES DANS LA VIE DU CLUB

PROPOSITION : ANNULATION
DU TEXTE VOTER EN 2017

PROPOSITION :
Augmenter les licences de 10 euros somme rendue aux licenciés ayant
effectués des tâches pendant année, ou
remise faite sur la licence de l’année suivante. Aucune...

Vainqueurs du Féminin Chalon sur Saône...

Vainqueurs du Féminin Chalon sur Saône...Vainqueurs:
Martine NACHIN-Malaurie BLATNIK-Valérie NADAN (NH)

Finalistes:
Aurélie PINHERO DA COSTA -Laura BOLLOT - Laeticia ARNOULT (NH)

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z