Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web AS Sablé Roller Sport

Club / Association sportive
Roller

72300 SABLE SUR SARTHE
club.quomodo.com/sableroller

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Sarthe 72)

Dernières actus du site internet :

compétition départementale a sablé

en poussine Chloe Martin 2ème
benjamine Léa Yvon 1ère, Louna Benard 2ème , Typhaine Toupin 9ème
benjamin Bye Ousmane 6ème , Mathys Portier 8ème
cadette Lois Duval 1ere,Manon Malherbe 2 ème
open hommeJordan Marot 1er
en non compétiteurs
mini fille Léa Malherbe 1ère, Emine Gunay 2ème, Célinie Dutertre 3ème
benjamine Maîdy Tranger 1ère, Lou Ann Lalouze 2ème
open femme Amandine Lebreton 1ère










,

compétition départementale a ST CALAIS

Chloe Martin 2ème
Léa Yvon 3ème, Louna Benard 5ème , Typhaine Toupin13ème
Mathys Portier 7ème
Manon Malherbe 4ème
Jordan Marot 1er
Chloé Denis 3ème










,

CHAMPIONNAT DE sARTHE A lAIGNE EN BELIN

Chloe Martin 4ème en vitesse et en fond
Louna Benard 8ème en vitesse , 10 ème en fond, Léa Yvon 11 ème en vitesse et 12 ème en fond , Typhaine Toupin19ème en vitesse et 17 ème en fond
bye Ousmane 13 ème en vitesse et en fond
Lois Duval 6ème en vitesse et en fond










,

compétition régionale à Fay de Bretagne

a cause de la météo toutes les épreuves de vitesse ont été annulées
en poussine Chloé Martin 14ème
en benjamine Léa Yvon 9ème










,

kid's roller a La Fleche

en mini fille Celinie Dutertre 2ème,cloé Jouin 4ème
en poussine , Alyssa Jouin 6ème,Louise Thibault 9ème, Chloé Denis 16ème
en benjamine Maidy Tranger 4ème, , Lou ann Lalouze 12ème












,

compétition départementale a connérré

seule les épreuves de vitesse ont été faites, la pluie est arrivée et les épreuves de fond ont été annulées
en poussine Chloé Martin 4ème
en benjamine Léa Yvon 4ème
en bejamin Mathys Portier 6ème
en cadette Manon Malherbe 4ème
en junior Jordan Marot 2ème










,

finale France indoor


en poussine Chloé Martin 33ème en vitesse et 44 ème en fond










,

Speed roller a joue l'abbe


en benjamine Cloé Letessier 14ème, Tiphayne Toupin 15ème
en benjamin Mathys Portier 8ème
en moins de 18 ans fille Manon Malherbe 8ème,Lois Duval 9ème,
en moins de 18 ans garçon Jordan Marot 1er










,

kid's roller a joué l'abbé

en mini fille cloé Jouin 12ème
en poussine , Alyssa Jouin 9ème,Chloé Denis 11ème, Louise Thibault 20ème,,
en benjamine Anna Riejou 12ème, Maidy Tranger 14ème, , Apolline Lecru 16ème , Lou ann Lalouze 20ème












,

compétition régionale a challans

en poussine Chloé Martin 9 ème en vitesse, 12 ème en fond










,

kid's roller a LAIGNE EN BELIN

en mini fille Célinie Dutertre 4ème
en poussine , Chloé Denis 11ème, Louise Thibault 20ème,, Clémentine Mengard 23ème
en benjamine Maidy Tranger 10ème, Anna Riejou 16ème ,Océane sergent 19ème, Apolline Lecru 20ème , Lou ann Lalouze 22ème












,

2ème manche PBM Dinan

en poussine Chloé Martin 20 ème en vitesse, 23 ème en fond
en benjamine Louna Benard 24ème en vitesse et 25ème en fond
Léa Yvon 30ème en vitesse et 35ème en fond










,

kid's roller a la ferté Bernard

en mini fille Célinie Dutertre 6ème
en poussine , Louise Thibault 17ème, Chloé Denis 23ème
en benjamine Maidy Tranger 10ème, et Lou ann Lalouze 23ème












,

SPEED ROLLER ET COMPETITION A CHAMPAGNE

Au speed
Jordan Marot en moins de 18 ans 1er
Lois Duval 9ème, Manon Malherbe 10ème,Sarah Férré 11ème
en benjamine Tiphayne Toupin 10ème, Cloé Letessier 14ème
en benjamin Baye Ousmane 6ème, Mathys portier 8ème

a Champagné compétition interrégionale
en benjamine Léa Yvon 7 ème en vitesse , 10ème en fond dans les courses de kerin










,

1ère manche PBM a REZE


en poussine Chloé Martin 21ème en vitesse 20ème en fond et 21ème au général
en benjamine Léa Yvon 29 ème en vitesse , 38ème en fond et 33ème au général










,

kid's roller a connerre


en poussine Chloé Denis 10ème, Louise Thibault 21ème
en benjamine Maidy Tranger 11ème, Appoline Lecru 18ème, Anna Riéjou 21ème et Lou ann Lalouze 23ème

une belle rencontre pour les filles










,

Compétition Régionale a Evron


en poussine Chloé Martin 11ème en vitesse et en fond
en benjamine Léa Yvon 12 ème en vitesse et déclassée en fond pour faute de plot
en benjamin Baye Ousmane N'diaye 24ème en vitesse et 16ème en fond









,

Compétition départementale coulaines


en poussine Chloé Martin 4ème en vitesse et en fond
en benjamine Louna Bénard 12ème en vitesse et 7 en fond,
Tiphayne Toupin 15ème en vitesse et 16ème en fond
en benjamin Baye Ousmane N'diaye 10ème en vitesse et 11ème en fond
en openLoïs Duval 14ème en vitesse et 17ème en fond a cause d'une chute
en open Jordan Marot 8ème en vitesse 6ème en fond








,

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z