Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Athletic Club de Champs sur Marne

Club / Association sportive
Athlétisme

77420 CHAMPS SUR MARNE
club.quomodo.com/accmarne

Informations

Responsable : ALAIN SOLHEID

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0164682908

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Seine-et-Marne 77)

Dernières actus du site internet :

DIMANCHE 13 DECEMBRE 2015 - Stade Corazza à Meaux (Avenue Henri Dunant à Meaux).


COURSE 1 : 9h30 - Benjamin (F+M),Minime (F) - 2 222 m.
COURSE 2 : 10h00 - Cross des lutines (F+M) - 950 m.
COURSE 3 : 10h15 - Poussin (F+M) - 1 591 m.
COURSE 4 : 10h30 - Minime (M), Cadette (F) - 3 306 m.
COURSE 5 : 11h00 - Cadet (M), Junior (F), Espoir (F), Sénior (F), Master (F) - 4 568 m.
COURSE 6 : 11h30 - Junior (M), Espoir (M), Senior (M), Master (M) - 7 998 m.

Récompenses à tous les arrivants de chaque course. Coupes aux trois premiers de chaque catégorie.
Renseignements et inscriptions: A. SOLHEID au 06 64 88 85 93 ou Email: alesluzard@noos.fr

DIMANCHE 6 DECEMBRE 2015- Cross du Coq- Etang du coq à Pontault-Combault - Roissy en Brie.


COURSE 1 : 10h00 - ESM, SEM, ;VEM - 8 030 m.
COURSE 2: 10h50 - CAF, CAM, JUF, ESF, SEF, VEF, JUM, Court Hommes - 4 250m.
COURSE 3: 11h20 - EAF - 960 m.
COURSE 4: 11h35 - EAM - 960 m.
COURSE 5: 11h50 - POM, POF - 1 470 m.
COURSE 6: 12h50 - BF, BM, MIF, MIM - 2 450 m.

Retrait des dossards: à partir de 8h30.
Récompenses: Coupe au 1er de chaque catégorie et médaille aux 2ème et 3 ème.
De la catégorie Eveil athlétique à la catégorie V4 hommes et femmes, lots suivants nos partenaires.
Renseignement et inscription: A. SOLHEID 06 64 88 85 93 ou Email: alesluzard@noos.fr

CALENDRIER ET EVEMENTS 2015/2016.

SAMEDI 07 NOVEMBRE 2015.
Championnats 77 Epreuves combinées BM à Fontainebleau.

DIMANCHE 08 NOVEMBRE 2015.
Cross de Marne et Gondoire - Parc de Rentilly.

DIMANCHE 15 NOVEMBRE 2015.
Animation EA/PO à Totcy.

DIMANCHE 22 NOVEMBRE 2015.
Cross de Torcy - Base de Loisirs de Torcy.

DIMANCHE 29 NOVEMBRE 2015.
Championnats 77 CJES à Eaubonne.
Cross de Coupvray.

DIMANCHE 06 DECEMBRE 2015.
Championnats 77 cjes - Finales anneau à Fontainebleau.
Cross du Coq à Pontault Combault

SAMEDI 12 DECEMBRE 2015.
Championnat 77 Triathlon BEM à Fontainebleau.

DIMANCHE 13 DECEMBRE 2015.
Cross de Noël à Meaux.

SAMEDI 19 DECEMBRE 2015.
Meeting 77 anneau/concours à Fontainebleau.

DIMANCHE 10 JANVIER 2016.
Championnats 77 de Cross à Brie comte Robert.


Samedi 31 Janvier - Les Foulées de Malakoff (92).


SOLHEID Alain 10Km, 577e scratch sur 942, (3e V4M), en 51'18''

Samedi 31 Janvier - CHAMPIONNAT 77 de Triathlon MIN salle à Fontainebleau (77).


ROUALEN Emma 50m - salle, Finale directe (MIF), 3e en 7''82'' 21pts
1000m - salle, Finale directe (MIF), 3e en 3'35''04 25pts
Longueur - salle, Finale directe (MIF), 3e avec 4m09 24pts
Triathlon - salle, 25e avec 70pts

BREDA Baptiste 50m - salle, Finale directe (MIM), 3e en 7''76 16pts
1000m - salle, Finale directe (MIM) 6e en 3'39''51 15pts
Longueur - salle, Finale directe (MIM), 7e avec 3m95 15pts
Triathlon - salle, 48e avec 46pts

Dimanche 25 Janvier - CHAMPIONNAT Régional de Cross, LIFA Est à Aulnay sous Bois (93).


5900m (V2F) - 119e BERGAMASCHI Edwige en 26'33'' 219 arrivées 3040m (MIM) - 26e PERROZZI Lorenzo en 10'24'' (qi) 180 arrivées
(V1F) - 193e PRIEUR Isabelle en 30'09'' 219 arrivées 146e BREDA Baptiste en 13'00'' (qi) 180 arrivées

Dimanche 11 Janvier - CHAMPIONNAT de Cross à Noisiel (77).


1800m (BEF) - 80e DUPONT CHATARD Elodie en 9'01'' 4250m (CAM) - 31e GLORIOD Raphaël en 18'07''
110e NDOLO Loryane en 10'55''
109e RODIN Alyssia en 10'54'' 3100m (MIM) - 08e PERROZZI Lorenzo en 11'04''
43e BREDA Baptiste en 12'35''
3500m (CAF) - 37e BOUQUET Anaelle en 17'54''
38e DUSSEAU Clémentine en 17'59'' 8800m (V2M) - 112e PRIEUR Dany en 35'14''
49e COUSSON Amélie en 21'37'' HC LASSOUED Mounir en 41'46''
HC RICHARD Fabrice en 41'47''
2550m (MIF) - 60e VANHULST Maeva en 12'51''
...

Samedi 10 Janvier - CHAMPIONNAT 77 CJES à Fontainebleau (77).

BADIAM BAMANA Céleste : 200m salle (CAF), 1ère Finale directe 4, en 28''72.
BOUQUET Anaelle : 200m salle (CAF), 3ème Finale directe 4, en 29''75.

Dimanche 4 Janvier 2015 - MARATHON de Cernay la Ville (78).

SOLHEID Alain 240e scratch sur 270. (2e V4M) en 4h37'35''

DIMANCHE 14 DECEMBRE 2014 - CROSS DE NOËL à MEAUX.

Cadets hommes/ Espoirs,Séniors et Vétéranes femmes (4 568m).

21e BERGAMASCHI Edwige en 21'33'' 3e V2F
109 partants

DIMANCHE 14 DECEMBRE 2014 - COURIR POUR LE PLAISIR - 10 km - Bois de Vincennes.

078. PRIEUR Dany en 40'55'' 14,55 km/h 6e V2M
255. LASSOUED Mounir en 46'10'' 13,00 km/h
288. PARIEL Patrice en 46'47'' 12,83 km/h
307. RICHARD Fabrice en 47'22'' 12,67 km/h
509. SOLHEID Alain en 51'09'' 11,73 km/h 2e V4H
557. PRIEUR Isabelle en 51'54'' 11,56 km/h
780. POURCHET Sonia en 56'34'' 10,61 km/h
1380 arrivées

DIMANCHE 07 DECEMBRE 2014 - CROSS DU COQ - PONTAULT COMBAULT.

COURSE POF/POM. 1 470 m

24. DUPONT CHATARD Rémy

28. ESNARD Joshua
31. METAIS Yann
47. INOCENCIO Eogan
62. BARANT Sacha
132 partants
COURSE BEF/MIF/BEM/MIM. 2 450 m

04. PERROZZI Lorenzo en 9'00''
16. LECOMTE Alexis en 10'08''
20. BREDA Baptiste en 10'18''
21. ROUALEN Emma en 10'21'' 2e MIF
84. DUPONT CHATARD Elodie en 13'21''
92 partants

COURSE ESF/SEF/VEF + JUM et cross court hommes. 4 250 m

26. BERGAMASCHI Edwige en 21'03'' 3e V2F
67 partants

COURSE EAF/EAM. 960 m

08. INOCENCIO Ligia
47. SUDAN Heidi
51 partants

COURSE ESM/SEM/VEM. 8 030 m

67. PRIEUR Dany en 34'31''
125. LASSOUED Mounir en 40'34''
134. VECCHIO Christophe en 46'07''
...

DIMANCHE 30 NOVEMBRE 2014 - Animation gymnase EA/PO à Torcy.

ECOLE d'ATHLETISME FILLES:

1. NDIAYE Khadija (BSGA) 30m - Perf. 5,7 30m H - Perf. 6,4 PentaBond - Perf. 8,24 Medecine Ball - Perf. 6,5 TRIATHLON: 52 pts
Points: 13pts Points: 17pts Points: 17pts Points: 18pts

9. INOCENCIO Ligia (ACCM) Perf. 5,7 Perf. 6,5 Perf. 8,08 Perf. 4,05 40pts
Points: 13pts Points: 16pts Points: 16pts Points: 8pts

10. VIOMESNIL Sara (ACCM) Perf. 5,6 Perf. 7,1 Perf. 7,8 Perf. 4,7 39pts
Points: 14pts...

RENCONTRE EVEILS/POUSSINS D'OZOIR la FERRIERE.

Ecole Athlétisme Garçons. (98 participants).

5e INOCENCIO Eogan Course 50m: 8'97''
Course 50m haies: 10'12''
Course 1000m: 4'50''
Saut Longueur: 3m60
Lancer Vortex: 23m54
Total: 79pts

7e METAIS Yann Course 50m haies: 10'61''
Course 1000m: 3'59''
Saut Hauteur: 1m
Saut Longueur: 3m60
Lancer Vortex: 19m89
Total: 75pts

16e MARCHINO Julian Course 50m: 9'56''
Course 50m haies: 10'47''
Course...

RENCONTRE EVEILS/POUSSINS D'OZOIR la FERRIERE.

Ecole Athlétisme Filles. (36 participantes).

17e NDOLO Rihanna Course 50m haies: 11'79''
Course 1000m: 4'46''
Saut Hauteur: 0m65
Saut Longueur: 2m35
Lancer Vortex: 9m32
Total points: 29pts

Poussines. (29 participantes).

1e RODIN Alyssia Course:50m: 8'58''
Course 50m haies: 9'63''
Saut Longueur: 3m59
Lancer Vortex: 22m58
Total points: 82pts

17e NDOLO Loryane Course 50m: 9'22''
Course 50m haies: 11'05''
Saut Longueur: 2m95
Lancer Vortex: 11m96
...

FOULEES VAIROISE

DIMANCHE 13 0CTOBRE 2013 - FOULEES VAIROISE - 3500m. (BEF/BEM/MIF/MIM/CAF/CAM.

3e PERROZZI Lorenzo en 13'23'' (1er BEM)
10e GLORIOT Raphaël en 14'21'' (3e MIM)
21e BOUQUET Anaelle en 15'26'' (1ére MIF)
22e ROUALEN Emma en 15'32'' (1ére BEF)
25e BREDA Baptiste en 15'45''
54 arrivants

CROSS DE MARNE ET GONDOIRE

CROSS DE MARNE ET GONDOIRE - DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2013 -
PARC CULTUREL DE RENTILLY.

Course 1: Juniors homme. 5980m.
4e NAPAME Achim 26'08'' 13km7
5 arrivants
Course 2: JUF à VEF - CADH. 4880m.
2e GLORIOT Raphaël 22'00'' 12km8 (2e CAM)
28 arrivants
Course 2: Cross court - CADF. 3180m.
12e MELONI Emma 19'04'' 10km00
14 arrivants
Course 3: BE - MI. 2140m.
1e PERROZZI Lorenzo 9'22'' 13km7 (1er BEM)
15e BREDA Baptiste 10'33'' 12km2
17e LECOMTE Alexis 10'40'' 12km0
43e LESCENE Lee 12'19'' 10km4
50e OLLIER Lucie 12'33'' 10km2
56e LALLEMAND Florian 12'53'' 10km0
67 arrivants
Course 4: EA. 1050m.
12e INOCENCIO Eogan 4'43'' 13km4
13e DUPONT-CHATARD Remy 4'43'' 13km4
27e GALOIS Enola 5'15'' 12km0
29e NDOLO Rihanna 5'18'' 11km9
53e PLANTADE Camille 6'42'' 9km4
57 arrivants
Course 5: PO. 1050m.
31e DUPONT-CHATARD Elodie 4'53'' 12km9
63 arrivants

CROSS DE TORCY

MIM - CAF - JUF - Cross court féminin : 3000m.
37e DESSERTENNE Remy 13'16'' 13km6
46e MELONI Emma 14'11'' 12km7

CROSS DE TORCY

CAM-JUM-Cross court masculin: 4000m.
13e NAPAME Achim 13'42 17km5 (2e JUM).
42e YRIS Robin 17'20'' 13km8
44 arrivants

CROSS DE TORCY

Benjamins (F/M) & Minimes (F) - 2000m.
1e PERROZZI Lorenzo 7'11'' 16km7 (1er BEM).
5e LECOMTE Alexis 7'47'' 15km4 (4e BEM).
13e ROUALEN Emma 8'12'' 14km8 (3e BEF).
15e BREDA Baptiste 8'16'' 14km5
24e BOUQUET Anaelle 8'30'' 14km1 (3e MIF).
38e LALLEMAND Florian 8'59'' 13km4
49e MATARANGA Julie 9'16'' 12km9
52e LESCENE Lee 9'20'' 12km5
61e OLLIER Lucie 9'36'' 12km5
73e VAILLANT Claire 10'09'' 11km8
91 arrivants

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z