Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web CERCLE D'ESCRIME DE CESSON

Club / Association sportive
Escrime
5 rue Aimé Césaire
77240 VERT ST DENIS
www.escrime-cesson-vertsaintdenis.fr

Informations

Responsable : Josette FORESTI

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Seine-et-Marne 77)

Dernières actus du site internet :

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DE SEINE ET MARNE PAR EQUIPES- LE MEE 25 MAI 2019

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DE SEINE ET MARNE PAR EQUIPES-  LE MEE 25 MAI 2019



SABRE SENIOR DAMES


1er : ANNE REFUVEILLE
AUDREY SINDOU


CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DE SEINE ET MARNE PAR EQUIPES- LE MEE 25 MAI 2019

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DE SEINE ET MARNE PAR EQUIPES-  LE MEE 25 MAI 2019



SABRE VETERANS HOMMES


1er : FRANCK DEMRY
JEAN LASNON

2 ème: SERGE BONADONNA
PIERRE CONSTANT

CHAMPIONNATS DE SEINE ET MARNE - LE MEE 23 MARS 2019

CHAMPIONNATS DE SEINE ET MARNE  -  LE MEE 23 MARS 2019



SABRE VETERANS HOMMES


FRANCK DEMRY : 3 ème
JEAN LASNON: 4 ème

CHALLENGE DE L'AVENIR 2019 - CESSON - 17 mars 2019

M9F

<br/>M9F


M9F

CANDICE : 3ème

CHAMPIONNATS DE SEINE ET MARNE - LE MEE 24 MARS 2019

CHAMPIONNATS DE SEINE ET MARNE - LE MEE 24 MARS 2019

M11F

DIANE, Championne de Seine et Marne

CHAMPIONNATS D'EUROPE - COGNAC 02 JUIN 2019

CHAMPIONNATS D'EUROPE  -  COGNAC 02 JUIN 2019



SABRE VETERANS HOMMES


FRANCK DEMRY
5ème de sa poule au premier tour, il termine 72 ème de la compétition

M9G 8ème NATHAN

M9G 8ème NATHAN

M9F 3ème CANDICE

M11G 3ème THOMAS

M11F 2ème DIANE

Calendrier DES COMPETITIONS escrime 2018 - 2019

Calendrier DES COMPETITIONS escrime 2018 - 2019

Calendrier 2018 -2019 du CDE 77:
Pour le télécharger: CALENDRIER 2018 2019 .pdf

CHAMPIONNAT DE SEINE ET MARNE PAR EQUIPES - LE MEE - 16.06.2018

CHAMPIONNAT DE SEINE ET MARNE PAR EQUIPES - LE MEE - 16.06.2018
VETERANS : CESSON : 2ème

CHAMPIONNAT DE SEINE ET MARNE PAR EQUIPES - LE MEE - 16.06.2018

CHAMPIONNAT DE SEINE ET MARNE PAR EQUIPES - LE MEE - 16.06.2018
VETERANS : CESSON: 2ème

CHALLENGE DE L'AVENIR 2018 - TORCY - 8 AVRIL 2018

FLEURET DAMES M11

BROUILLARD Clea : 3ème
HARDY-SAITO Diane: 12 ème


FLEURET HOMMES M9

ELEDO Thomas: 16ème

FLEURET HOMMES M13

MENDY-JACOBY-KOALY Aneki : 7ème

CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE - PARIS - 8 mai 2018

CHAMPIONNAT  ILE DE FRANCE - PARIS - 8 mai 2018

SABRE VETERANS HOMMES

VETERANS 1: FRANCK DEMRY : 3éme
VETERANS 2: JEAN LASNON : 4ème
VETERANS 3: SERGE BONADONNA : 1er

CHAMPIONNAT DE LIGUE - BOBIGNY - 10 Février 2018

CHAMPIONNAT DE LIGUE - BOBIGNY - 10 Février 2018

SABRE VETERANS HOMMES

VETERANS 1: FRANCK DEMRY : 3éme
VETERANS 3: SERGE BONADONNA : 1er

CHAMPIONNAT DE LIGUE - BOBIGNY - 10 Février 2019

CHAMPIONNAT DE LIGUE - BOBIGNY - 10 Février 2019

EPEE VETERANS HOMMES : Luc LARRIEU-SANS: 3ème

CHAMPIONNAT DE SEINE ET MARNE 21 JANVIER 2018

FLEURET DAMES M11

BROUILLARD Clea : 2ème
FAROUQ Bouraque: 4ème
HARDY-SAITO Diane: 9ème
MERET Jeanne: 11ème


FLEURET HOMMES M9

ELEDO Thomas: 10ème

FLEURET HOMMES M11

PENEZ Matteo: 17ème

FLEURET HOMMES M13

MENDY-JACOBY-KOALY Ane : 7ème
ROTT Emilien : 11ème
TEXEIRA Thibault: 13ème

CHAMPIONNAT DE SEINE ET MARNE 20.01.2018

CHAMPIONNAT DE SEINE ET MARNE 20.01.2018

SABRE VETERANS HOMMES:


Jean LASNON: 3ème
Franck DEMRY: 5ème
Serge BONADONNA : 6ème
Pierre CONSTANT : 7ème

18e TOURNOI LOUIS-CLAUDE LACAM - VINCENNES - 06.01.2018

18e TOURNOI LOUIS-CLAUDE LACAM  - VINCENNES - 06.01.2018

EPEE VETERANS HOMMES: Luc LARRIEU SANS: 3 ème

RELATIONS PUBLIQUES

RELATIONS PUBLIQUES
Luc LARRIEU SANS

Tèl: 06 67 00 16 23
Courriel: luclarrieusans@gmail.com

COMMUNICATIONS - MEDIAS

COMMUNICATIONS - MEDIAS
Serge BONADONNA

Courriel: contact@studio-bonadonna.fr

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z