Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web USJ Mitry-Mory Rugby

Club / Association sportive
Rugby

77290 MITRY MORY
www.rugby-mitry-mory77.fr

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 01 64 67 06 39

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Seine-et-Marne 77)

Dernières actus du site internet :

Mini-Poussins 2016-2017


Voici le calendrier pour les Mini-Poussins.

Les rencontres se dérouleront sous forme de triangulaire. Les matchs auront lieu sur le terrain du premier cité.

Ils seront accompagnés par les Poussins et des Benjamins à chacune de leurs rencontres.

Brassage Départementale :

Samedi 08 Octobre 2016: Coulommiers / USJ Mitry-Mory / RC Pays de Meaux
Samedi 15 Octobre 2016 : USJ Mitry-Mory / USO Chelles / AS Lagny
Samedi 05 Novembre 2016 : PLATEAU ANNULÉ
Samedi 19 Novembre 2016 : EGG XV / USJ Mitry-Mory / Soisy

Samedi 25 Février 2017 : USJ Mitry-Mory / Parisis RC / OCPF / Stade Domontois - Reporté à une date ultérieur
Samedi 25 Mars 2017 : Stade Domontois/ OCPF / USJ Mitry-Mory
Samedi 22 Avril 2017 : RCA Cergy-Pontoise / USJ Mitry-Mory / RC Soisy



Samedi 20 Mai 2017 : Tournoi CODEP 77

Brassage CIFR :

Samedi 03 Décembre 2016 : AC Bobigny 93 / USJ Mitry-Mory / Provins RC
Samedi 21 Janvier 2017 : ES Stains / USJ Mitry-Mory / GTO Tournan
Samedi 11 Mars 2017 : RC Compiègne...

Poussins 2017-2018



Voici le calendrier pour les Poussins.

Les rencontres se dérouleront sous forme de triangulaire.
Les matchs auront lieu sur le terrain du premier cité.

Ils seront accompagnés par les Benjamins et des Mini-Poussins à chacune de leurs rencontres

Brassage Départementale :

Samedi 08 Octobre 2017: RC Pays de Meaux / USJ Mitry-Mory

Samedi 14 Octobre 2017 : USJ Mitry-Mory / Provins RC / Savigny Rugby Sénart

Samedi 02 Décembre 2017 : USJ Mitry-Mory / RO Pantin / RC Noisy le Grand

Samedi 16 Décembre : AAS Sarcelles / USJ Mitry-Mory / RC Champs sur Marne

Samedi 02 Février 2018 : USJ Mitry-Mory / RC Bagnolet

Samedi 24 Mars 2018 : RC Livry-Gargan / USJ Mitry-Mory / RC Soisy

Brassage CIFR :

Samedi 07 Avril 2018

Samedi 05 Mai 2018

Samedi 12 Mai 2018

Samedi 26 Mai 2018

Minimes 2017-2018


Voici le calendrier pour les Minimes.

Les matchs auront lieu sur le terrain du premier cité.

Brassage CIFR :

Samedi 11 Novembre 2017: USO Chelles / USJ Mitry-Mory / Romilly RC / CO St Dizier / OCPF
Samedi 25 Novembre 2017 : CO St Dizier / ORC Arenteuil / Plaisir RC 2 /CO Gargenville / ER Montfolrt l'Amaury / USO Chelles / USJ Mitry-Mory
Samedi 09 Décembre 2017: USJ Mitry-Mory / CO Gargenville / OCPF / AC Bobigny 2
Samedi 16 Décembre 2017 : Plaisir RC 2 / Plessis-Meudon / ORC Argenteuil / Romilly RC / ER Montfort l'Amaury /USJ Mitry-Mory

Benjamins 2016-2017


Voici le calendrier pour les Benjamins.

Les rencontres se dérouleront sous forme de triangulaire.
Les matchs auront lieu sur le terrain du premier cité.

Ils seront accompagnés par les Poussins et des Mini-Poussins à chacune de leurs rencontres.


Brassage Départementale :

Samedi 08 Octobre 2016: Coulommiers / USJ Mitry-Mory / RC Pays de Meaux
Samedi 15 Octobre 2016 : USJ Mitry-Mory / USO Chelles / AS Lagny
Samedi 05 Novembre 2016 : PLATEAU ANNULÉ
Samedi 19 Novembre 2016 : EGG XV / USJ Mitry-Mory / Soisy

Samedi 25 Février 2017 : USJ Mitry-Mory / Parisis RC / OCPF / Stade Domontois - Reporté à une date ultérieur
Samedi 25 Mars 2017 : State Domontois/ OCPF / USJ Mitry-Mory
Samedi 22 Avril 2017 : RCA Cergy-Pontoise / USJ Mitry-Mory / RC Soisy

Samedi 20 Mai 2017 : Tournoi CODEP 77

Brassage CIFR :

Samedi 03 Décembre 2016 : AC Bobigny 93 / USJ Mitry-Mory / Provins RC
Samedi 21 Janvier 2017 : ES Stains / USJ Mitry-Mory / GTO Tournan -> Reporté au Samedi 25 Février...

modalités d'inscription et DOCUMENTS A FOURNIRpour les nouveaux licenciés


En cas de difficulté, contactez nous sur l'adresse suivante : usjmrugby@live.fr

Pour les nouveaux licenciés :

Completez la ficher de renseignement et envoyez la à l'adresse usjmrugby@live.fr
Une demande d'affiliation sera envoyée à la FFR par l'USJ Mitry-Mory Rugby
Vous recevrez un e-mail de la FFR avec votre identifiant et votre mot de passe pour accedez à votre page personnel (lien cliquable sur le mail reçu)
Une fois connecté à votre espace, vérifiez les informations puis consultez les conditons d'assurance
Fiche explicative CLIQUEZ IÇI
Sauvegardez et imprimez le certificat médical a faire remplir par le médecin.
Une fois le certificat validez par le médecin, connectez vous de nouveaux sur votre espace personnel pour rajouter en pièces jointes le certificat médical (en photo ou en scan) et une photo (photo via un téléphone portable suffit) puis validez si tout est conforme.
Dès lors, votre dossier est transmis à la FFR pour validation.
IMPORTANT !! L'original du certificat médical doit être...

modalités d'inscription et DOCUMENTS A FOURNIRpour les personnes déjà licenciés


En cas de difficulté, contactez nous sur l'adresse suivante : usjmrugby@live.fr

Pour les personnes déjà licenciés

Une demande de réaffiliation sera envoyée à la FFR par l'USJ Mitry-Mory Rugby
Vous recevrez un e-mail de la FFR avec votre identifiant et votre mot de passe pour accedez à votre page personnel (lien cliquable sur le mail reçu)
Une fois connecté à votre espace, vérifiez les informations puis consultez les conditons d'assurance
Fiche explicative CLIQUEZ IÇI
Sauvegardez et imprimez le certificat médical a faire remplir par le médecin.
Une fois le certificat validez par le médecin, connectez vous de nouveaux sur votre espace personnel pour rajouter en pièces jointes le certificat médical (en photo ou en scan) et une photo (photo via un téléphone portable suffit) puis validez si tout est conforme.
Dès lors, votre dossier est transmis à la FFR pour validation.
IMPORTANT !! L'original du certificat médical doit être donner aux dirigeants de la catégories concernées.

Uniquement pour l'École...

Classements Benjamins (Moins de 12)

Classements Benjamins (Moins de 12)
Vainqueur : AAS Sarcelles

Finaliste : Orsay RC

3ème : Terres de France 1
4ème : RC Paris-Neuilly 1
5ème : USM Pontaul-Combault
6ème : COM Bagneux
7ème : UBM 2
8ème : UBM 1
9ème : SO Rosny sous Bois 1
10ème : RC Bagnolet 1
11ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes
12ème : Stade Domontois
13ème : Terres de France 2
14ème : USJ Mitry-Mory 1
15ème : Rugby Aulnay Club
16ème : RC Paris-Neuilly 2
17ème : SO Rosny sous Bois 2
18ème : USJ Mitry-Mory 2
19ème : RC Livry-Gargan
20ème : RC Drancy
21ème : RC Bagnolet 2

Classements POUSSINS (Moins de 10)

Classements POUSSINS (Moins de 10)
Vainqueur : Stade Domontois

Finaliste : AAS Sarcelles 1


3ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes
4ème : RC Drancy
5ème : COM Bagneux
6ème : USJ Mitry-Mory
7ème : Terres de France
8ème : RC Livry-Gargan
9ème : USM Pontault-Combault
10ème : SO Rosny sous Bois 1
11ème : UBM 94
12ème : Orsay RC
13ème : SO Rosny sous Bois 3
14ème : SO Rosny sous Bois 2
15ème : RC Bagnolet
16ème : AAS Sarcelles 2
17ème : Rugby Aulnay Club

Classements MINI-POUSSINS (Moins de 8)

Classements MINI-POUSSINS (Moins de 8)
Vainqueur : RC Paris-Neuilly

Finaliste : Orsay RC

3ème : SO Rosny sous Bois 1
4ème : USJ Mitry-Mory
5ème : USM Pontault-Combault
6ème : SO Rosny sous Bois 2 / RC Bagnolet
7ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes 1
8ème : Sarcelles / Domont
9ème : RC Drancy
10ème : COM Bagneux
11ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes 2

Classements Lutins (Moins de 6)

Classements Lutins (Moins de 6)
Vainqueur : USM Pontault Combault

Finaliste : RO Rosny sous Bois

3ème : Orsay RC
4ème : USJ Mitry-Mory
5ème : RC Drancy
6ème : RC Bagnolet

Classements minimes (Moins de 14)

Classements minimes (Moins de 14)
Vainqueur : Terres de France

Finaliste : RC Drancy

3ème : Orsay RC
4ème : RC Paris-Neuilly 1
5ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes
6ème : AAS Sarcelles 2
7ème : RC Bagnolet 2
8ème : AAS Sarcelles 1
9ème : OCPF
10ème : RC Livry-Gargan
11ème : COM Bagneux
12ème : RC Bagnolet 1
13ème : USJ Mitry-Mory 1
14ème : USM Pontault-Combault
15ème : Rugby Aulnay Club
16ème : Terres de France 2
17ème : Terres de France 3
18ème : RC Paris-Neuilly 2
19ème : USJ Mitry-Mory 2

résultat du week-end


Le Plateau des Cadets à 7 n'as pu aller a son terme suite à la grave blessure d'un joueur d'Argenteuil/Vexin
Une très grosse pensé pour Joris.
L'USJ Mitry-Mory lui souhaite un prompt rétablissement.

Les Cadets à XV s'inclinent 24 à 17 sur le terrain d'Antony

Nos Séniors s'imposent contre Parisis sur le score de 21 à 13.

lutins 2016-2017


Voici le calendrier pour les Lutins.

Les rencontres se dérouleront sous forme de triangulaire. Les matchs auront lieu sur le terrain du premier cité.

Brassage Départementale :

Samedi 12 Novembre 2016: USJ Mitry-Mory / ? / ?
Samedi 10 Décembre 2016 : USJ Mitry-Mory / ? / ?
Samedi 28 Janvier 2017 : USJ Mitry-Mory /? / ?
Samedi 04 Mars 2017 : USJ Mitry-Mory / ? / ?


Samedi 20 Mai 2017 : Tournoi CODEP 77

Horaires des entrainements

Horaires des entrainements


Mardi de 19H00 à 20H00
Samedi de 14H00 à 16H00

Les Matchs se dérouleront les Samedi après-midi à la place des entrainements

Horaires des entrainements

Horaires des entrainements



Samedi de 14H00 à 15H30

Les Matchs se dérouleront les Samedi après-midi à la place des entrainements

Minimes 2016-2017


Voici le calendrier pour les Minimes.

Les rencontres se dérouleront sous forme de triangulaire.
Les matchs auront lieu sur le terrain du premier cité.

Brassage CIFR :

Samedi 12 Novembre 2016: USJ Mitry-Mory / Union des Bords de Marne / CO Châlon en Champagne
Samedi 19 Novembre 2016 : USJ Mitry-Mory / RC Drancy / RC Bagnolet
Samedi 26 Novembre 2016: Stade de Reims / CSM Finances / USJ Mitry-Mory
Samedi 10 Décembre 2016 : RC Créteil-Choisy / RC Pays de Meaux/ USJ Mitry-Mory



Phase Qualificative CIFR :

Samedi 14 Janvier 2017 : US Ris Orangis-RC Saintry /RC Vallée Montmorency Soisy/ USJ Mitry-Mory -> Reporté au Samedi 11 Mars 2017

Samedi 28 Janvier 2017 : RO Yerres / ROC Houilles / USJ Mitry-Mory -> Reporté au Samedi 18 Mars 2017

Samedi 04 Mars 2017 : RC Triel Les Mureaux / VGA Saint-Maur - Bonneuil / USJ Mitry-Mory

Samedi 25 Mars 2017 : USJ Mitry-Mory / SO Rosny sous Bois / AAS Sarcelles

Samedi 20 Mai 2017 : SO Rosny sous Bois / USJ Mitry-Mory / USO Massif Central 2


Vainqueur : COM BAGNEUX

Vainqueur : COM BAGNEUXFinaliste : UMS Pontault Combault

3 : Chartres Métropole

4 : Val de Marne Pompadour

5 : Stade Domontois

6 : RC Pays Fertois

7 : GTO 77

8 : RC Bagnolet

9 : RC Noisy le Sec

10 : Rugby Aulnay Club

11 : RC Montreuil

12 : USJ Mity-Mory

13 : Olympique Columérien

14 : SO Rosny sous Bois

15 : AC Soissons

Classement Minimes (Moins de 14)

Classement Minimes (Moins de 14)
Vainqueur : UMS Pontault Combault 1

Finaliste : CO Othis

3 : RO Houilles Carrières sur Seine

4 : Entente Vitry Alfortville

5 : RC Bagnolet 2

6 : AC Soissons

7 : USO Chelles

8 : USJ Mitry-Mory 1

9 : RC Pays Fertois

10 : USJ Mitry-Mory 2

11 : RC Livry-Gargan

12 : UMS Pontault Combault 2

13 : RC Montreuil 1

14 : RC Bagnolet 1

15 : RC Charenton Maisons Alfort

16 : RC Montreuil 2

Classement Benjamins (Moins de 12)

Classement Benjamins (Moins de 12)Vainqueur : USJ Mitry-Mory 1

Finaliste : UMS Pontault Combault 1

3 : RC Livry-Gargan 1

4 : RC Bagnolet

5 : RC Montreuil 1

6 : AC Soissons

7 : RO Houilles Carrières sur Seine

8 : USO Chelles

9 : RC Pays de Meaux

10 : Terres de France

11 : RC Charenton Maisons Alfort

12 : Rugby Aulnay Club

13 : Olympique Columérien

14 : UMS Pontault Combault

15 : RC Noisy le Grand

16 : USJ Mitry-Mory 2

17 : RC Montreuil 2

18 : CO Othis

19 : RC Livry-Gargan

Classement Poussins (Moins de 10)

Classement Poussins (Moins de 10)Vainqueur : Stade Domontois

Finaliste : AC Soissons

3 : USJ Mitry-Mory 1

4 : Terre de France

5 : RC Livry-Gargan

6 : RC Pays Fertois 2

7 : Entente Vitry-Alforville

8 : RC Bagnolet

9 : RO Houilles Carrière sur Seine 1

10 : RC Montreuil

11 : RC Pays de Meaux 2

12 : RO Houilles Carrières sur Seine 2

13 : UMS Pontault Combault

14 : USO Chelles 1

15 : RC Charenton Maisons Alfort

16 : CO Othis

17 : Olympique Columérien

18 : USO Chelles 2

19 : RC Pays de Meaux 1

20 : Rugby Aulnay Club

21 : RC Noisy le Grand

22 : USJ Mitry-Mory 2

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z