Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Amicale Laique Tourville la Riviere section course à pied

Club / Association sportive
Course à Pied

76410 TOURVILLE LA RIVIERE
club.quomodo.com/altrcourseapied

Informations

Responsable : jerome lepert

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0679277276

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Seine-Maritime 76)

Dernières actus du site internet :

résultats Marathon de Rouen Semi et 10 kmsrouen le 16 septembre 2018


http://​www.​spo​rtin​nova​tion.​fr/​resultats/​resultat_​cr.​php?​crs=2850

http://​www.​spo​rtin​nova​tion.​fr/​resultats/​resultat_​cr.​php?​crs=2849

http://​www.​spo​rtin​nova​tion.​fr/​resultats/​resultat_​cr.​php?​crs=2845

10 kms

Polbos Théo 253 ème en 45'00 ( 17 ème ESP)
Dupond Cathy 1319 ème en 58'50 ( 93 ème V1F)
Lejeune Martine 1778 ème en 1h03'22 ( 51 ème V2F)
Buée Emmanuelle 1781 ème en 1h03'23 ( 164 ème V1F)
David Michèle 1782 ème en 1h03'23 ( 48 ème V2F)
Louisy-Louis Camille 2182 ème en 1h09'10 ( 423 ème SF)
Higino Stéphanie 2302 ème en 1h14'14 ( 249 ème V1F)

Semi Marathon

Dominas Reynald 409 ème en 1h42'57 (7 ème V3H)
Becasse Gueret Nadège 1134 ème en 2h00'03 (56 ème V1F)
Lechevallier Erick 1789 ème en 2h17'03 ( 41 ème V3H)

Marathon

Polbos Alexandre 647 ème en 4h04'03 ( 13 ème ESh)
Polbos Nathalie 731 ème en 4h09'43 ( 23 ème V1F)
Fontenelle Alain 732 ème en 4h09'45 ( 18 ème V3H)
Polbos Stéphane 866 ème en 4h19'32 (137 ème V2H)

résultats foulées alizéennes 15 kms Alizay le 26 juin 2018

résultats course des princesses 15 kms et 8 kms Versailles le 17 juin 2018


http://​gos​port​runn​ing-​cha​teau​deve​rsai​lles.​com/​les-​courses/



Buée Emmanuelle 1677 ème en 53'08 436 V1f ( 8 kms)
Higino Stéphanie 1967 ème en 54'21 510 V1f ( 8 kms)
Lepert Angéline 4097 ème en 1h09'38 2467 SEF ( 8 kms)
Lepert Muriel 4098 ème en 1h09'39 361 V2f ( 8 kms)

Polbos Nathalie 1457 ème en 1h12'08 21 V1f ( 15 kms)
Lepert Jérome 1467 ème en 1h12'10 117 V2h ( 15 kms)
Leloutre Patrick 3920 ème en 1h22'09 351 V2h ( 15 kms)






résultats 10 kms et semi marathon les courants de la libertéCaen le 10 juin 2018

résultats 5 kms la rochambelleCaen le 09 juin 2018

résultats 8.5 et 18 kms de la pass'trailoissel le 20 mai 2018


http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​mai-​2018/​resultats-​la-​pass-​trail-​oissel-​20-​05-​2018.​pdf


Buée Emmanuelle 141 ème au scratch en 59'27 13 ème V1f ( 8.5 kms)


Dominas Reynald 59 ème scratch en 1h32'29 4 ème M3 (18 kms)
Lepert Jérome 72 ème scratch en 1h35'25 19 ème V2 ( 18 kms)
Fontenelle Alain 78 ème au scratch en 1h36'27 5 ème V3 (18 kms)
Polbos Nathalie 79 ème scratch en 1h36'33 2 ème V1f ( 18 kms)






résultats 10 kms et semi-marathon des boucles de seineelbeuf 18 mars 2018

https://​boucles-​de-​la-​seine-​2018.​onsinscrit.​com/​resultats.​php?​distance=0&​type=scratch




Polbos Théo 128 ème scratch en 40'41 9 ème Esp ( 10 kms)
Lejeune Martine 651 ème scratch en 1h00'03 34 ème M2f ( 10 kms)
David Michèle 660 ème sratch en 1h00'16 35 ème M2f ( 10 kms)
Louisy Louis Camille 826 ème sratch en 1h09'05 122 ème Sef ( 10kms)
Higino Stéphanie 850 ème sratch en 1h12'08 100 ème M1f ( 10 kms)

Dominas Reynald 338 ème scratch en 1h40'26 6 ème M3 (21 kms)
Polbos Alexandre 412 ème scratch en 1h43'31 9 ème Esp ( 21 kms)
Polbos Nathalie 458 ème scratch en 1h44'44 20 ème M1f ( 21 kms)
Polbos Stéphane 467 ème scratch en 1h45'02 72 ème M2 ( 21 kms)
Leloutre Patrick 928 ème scratch en 2h06'13 155 M2 ( 21 kms)





résultats de la riviere rose Tourville la riviere le 15 octobre 2017

http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​octobre-​2017/​resultats-​la-​riviere-​rose-​tourville-​la-​riviere-​15-​10-​2017.​pdf

Résultats 10 kms


Dupond Cathy 172 ème scratch en 58'40
David Michèle 303 ème au scratch en 1h03'29
Lejeune Martine 305 ème au scratch en 1h03'33
Louisy Louis Camille 459 ème au scratch en 1h15'40
Buée Emmanuelle 460ème au scratch en 1h15'40

Résultats 5 kms

Simon Sylviane 167 ème au scratch en 30'07








résultats ekiden et marathon marathon seine eure val de reuil le 15 octobre 2017

http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​octobre-​2017/​resultats-​marathon-​ekiden-​seine-​eure-​val-​de-​reuil-​15-​10-​2017.​pdf

Résultats Ekiden

Equipe ALTR 49 ème en 3h18'22

Becasse Gueret Nadège 22'41 ( 5 kms)
Polbos Alexandre 47'19 ( 10 kms)
Leloutre Patrick 26'51 ( 5 kms)
Lepert Aurélien 48'23 ( 10 kms)
Polbos Théo 20'23 ( 5 kms)
Fontenelle Alain 32'48 ( 7,5 kms)

Résultats Marathon

Polbos Nathalie 617 ème au scratch en 4h11'07 26 ème V1f
Lepert Jérome 696 ème au scratch en 4h17'06 257 ème V1h
Polbos Stéphane 740 au scratch en 4h23'15 272 V1h








résultats 5 kms et 10kms de la tourvillaisetourville la riviere le 24 septembre

http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​septembre-​2017/​resultats-​la-​tou​rvil​lais​e-​tourville-​la-​riviere-​24-​09-​2017.​pdf

Legras Carla 4 ème au scratch en 8'36"84 3 ème benjamine ( 1500m)

Polbos Luca 23 ème au scratch en 22'28"76 5 ème minime ( 5kms)
Simon Sylviane 72 ème au scratch en 31'26"50 3 ème v3f ( 5 kms)

Polbos Théo 43 ème scratch en 45'53"75 1 er JUH ( 10 kms)
Fontenelle Alain 56 ème scratch en 47'58"50 2 ème V3h ( 10 kms)
Polbos Alexandre 64 ème scratch en 45'57"48 9 ème Sh ( 10 kms)
Dominas Reynald 71 ème scratch en 50'26"09 12 ème V2h (10 kms)
Lepert Aurélien 79 ème scratch en 51'06"73 2 ème JUH ( 10 kms)
Becasse Gueret Nadège 84 ème au scratch en 51'53"60 2 ème V1f ( 10 kms)
Leloutre Patrick 120 ème au scratch en 1h00'55 18 ème V2h ( 10 kms)







résultats 5 kms et 10kms des foulées de martin tel est ton defila londe le 17 septembre

http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​septembre-​2017/​resultats-​foulees-​de-​matin-​tel-​est-​ton-​defi-​la-​londe-​17-​09-​2017.​pdf



Lejeune Martine 53 ème scratch en 35'23 ( 5 kms)
David Michèle 62 ème scratch en 35'24 ( 5 kms)
Buée Emmanuelle 63 ème scratch en 35'24 ( 5 kms)
Lejeune Yves 51 ème scratch en 30'32 10 ème V2h ( 5 kms)
Louisy-Louis Camille 64 ème au scratch en 34'49 ( 5 kms)

Fontenelle Alain 37 ème scratch en 48'58 ( 10 kms)
Lechevallier Erick 11 ème au scratch en 1h04'57 ( 10 kms)







résultats semi-marathon des foulées eure-madrie-seineaubevoye 10 septembre

http:http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​septembre-​2017/​resultats-​foulees-​eure-​madrie-​seine-​10-​09-​2017.​pdf



Polbos Nathalie 134 ème scratch en 2h01'36 11 ème Master 1F (21 kms)
Lepert Aurélien 136 ème scratch en 2h01'45 51 ème Master 1 ( 21 kms)
Polbos Stéphane 137 ème scratch en 2h01'55 52 ème Master 1 (21 kms)


résultats 5 kms et 15kms des foulées alizéennes alizay le 25 juin

http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​juin-​2017/​resultats-​foulees-​alizay-​25-​06-​2017.​pdf


Polbos Théo 7 ème scratch en 20'31 2 ème Juh ( 5 kms)
Domingues Joao 19 ème sratch en 22'36 4 ème V1h ( 5 kms)
Leloutre Patrick 33 ème scratch en 26'01 6 ème V2h ( 5 kms)
Lejeune Yves 51 ème scratch en 30'32 10 ème V2h ( 5 kms)
David Michèle 52 ème scratch en 30'34 2 ème V2f ( 5 kms)
Lejeune Martine 53 ème scratch en 30'36 3 ème V2f ( 5 kms)
Louisy-Louis Camille 64 ème au scratch en 34'32 2 ème Esf ( 5 kms)
Buée Emmanuelle 65 ème scratch en 34'33 5 ème V2f ( 5 kms)


Polbos Nathalie 40 ème scratch en 1h20'32 1ère V1f ( 15 kms)
Polbos Stéphane 46 ème scratch en 1h21'18 18 ème V1h ( 15 kms)
Becasse-Gueret Nadège 50 ème scratch en 1h22'38 3 ème V1f ( 15 kms)




résultats 15 kms de la galopee franqueville saint pierre le 11 juin

résultats 18 kms et 8.5kms de la passtrail oissel le 21 mai

http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​mai-​2017/​resultats-​la-​pass-​trail-​oissel-​21-​05-​2017.​pdf


Domingues Clélia 23 ème scratch en 1h21'01 1ère Sef ( 18 kms)
Domingues Joao 78 ème sratch en 1h33'33 19 ème V1h ( 18 kms)
Damiani Jean -Philippe 117 ème scratch en 1h37'09 33 ème V1h ( 18 kms)
Lepert Aurélien 127 ème scratch en 1h39'43 1er Esp ( 18 kms)


Polbos Stéphane 37 ème scratch en 42'38 7ème V1h (8.5 kms)
Polbos Nathalie 38 ème scratch en 42'40 1ère V1f (8.5 kms)
Lechevallier Erick 89 ème scratch en 48'55 7 ème V3h ( 8.5 kms)



résultats 10 kms la pistrienne de pîtrespitres le 5 mai

résultats 10 kms et 5kms de la corrida de romillyRomilly sur andelle le 22 avril

http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​avril-​2017/​resultats-​corrida-​de-​romilly-​sur-​andelle-​22-​04-​2017.​pdf


Domingues Clélia 49 ème scratch en 39'25 1ère Sef ( 10 kms)
Fontenelle Alain 78 ème scratch en 44'51 4 ème V3h (10 kms)
Polbos Alexandre 85 ème scratch en 46'04 4 ème ESP ( 10 kms)
Domingues Joao 86 ème sratch en 46'17 22 ème V1h ( 10 kms)
Leloutre Patrick 110 ème sratch en 50'52 13 ème V2h ( 10 kms)


Lejeune Yves 73 ème au scratch en 29'58 7 ème V2h ( 5 kms)
Lechevallier Erick 75 ème scratch en 30'03 3 ème V3h ( 5 kms)
Lejeune Martine 76 ème ème au scratch en 30'03 7 ème V2f ( 5 kms)
Lousy-Louis Camille 78 ème au scratch en 30'34 2 ème ESP ( 5kms)



résultats marathon de rotterdamRotterdam 8 avril

résultats 10 kms et semi-marathon des boucles de seineSt pierre les elbeuf 12 mars

http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​mars-​2017/​resultats-​10-​km-​et-​semi-​marathon-​des-​boucles-​de-​la-​seine-​elbeuf-​12-​03-​2017.​pdf

https://​www.​topchrono.​biz/​fiche-​resultat-​evenement.​php?​idc=11126

Domingues Clélia 65 ème scratch en 39'12 3 ème Sef ( 10 kms)
Polbos Théo 117 ème scratch en 42'36 4 ème Juh ( 10 kms)
Domingues Joao 177 ème sratch en 46'07 41 ème V1h ( 10 kms)
Damiani Jean-Antoine 295 ème scratch en 49'44 8 ème Esh ( 10 kms)
Leloutre Patrick 311 ème sratch en 50'17 42 ème V2h ( 10 kms)
David Michèle 598 ème sratch en 1h01'21 29 ème V2f ( 10 kms)

Damiani Jean-Philippe 213 ème scratch en 1h36'34 90 ème V1h ( 21 kms)
Polbos Alexandre 502 ème scratch en 1h50'04 8 ème Esh ( 21 kms)
Polbos Stéphane 504 ème scratch en 1h50'06 189 ème V1h ( 21 kms)
Lepert Aurélien 508 ème scratch en 1h50'10 1er Junior ( 21 kms)
Lepert Jérome 511 ème scratch en 1h50'15 190 ème V1h ...

résultats 10 kms FOULES DE BOLHARDAISESBOSC LE HARD LE 5 mars

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z