Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web ESMGO Gymnastique

Club / Association sportive
Gymnastique

76700 GONFREVILLE L ORCHER
club.quomodo.com/esmgogymnastique

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Voir aussi : les autres sites web (Seine-Maritime 76)

Dernières actus du site internet :

Championnat de zone en équipe le 18 & 19 juin 2016 a Alençon

Championnat de zone en équipe le 18 & 19 juin 2016 a Alençon Fédéral 10 ans et plus division 1 :
7eme Julia REVAULT Manon TISSANDIER Laurine MASSAMBA Lisa MANDARD
Benjamines 10-11 ans division 1 :
2eme Maiewenn WENAZOUI JOURDREN Channa CONNARD Lilana FOUACHE Justine PICARD Loane LEVASSEUR
5eme Léna SZELA Jade GHISKIER Adèle FONTELINE Mila COUILLARD Janet MURITALA
6eme Agathe TISSANDIER Mila LEBAS Alicia ALLO CATELAIN Clémence HODIESNE Kim HARRISON
Benjamines 10-11 ans division 2 :
10eme Emma LESEIGNEUR Lilou ANQUETIL Sam DRAGON Zoé LEFEVRE
BENJAMINES MINIMES 10-13 ans division 2 :
5eme : Clémence GOZARD Annabelle DELPLANQUE Clémence JOSSERAND Djaena CHABANE Manon MAIZIERES

championnat régional DR 28 & 29 mai 2016 a val de reuil

championnat régional DR 28 & 29 mai 2016 a val de reuilBenjas minimes poule C
9ème : ARGENTIN Romane - MAIZIERES Manon- DOROFTEI Arianna- ALBARET Nina- HORCAJUELO Océane
Benjas minimes poule D
4ème : MORELLEC Malyssia -ALLAIS Daphnée - PODEVIN Clara- VAUCLIN Cécilia- POULAIN Justine

championnat de zone nord le 21 & 22 mai 2016 à vernon

championnat de zone nord le 21 & 22 mai 2016 à vernonCatégorie 10 ans :
9 ème Léna SZELA
10 ème Channa CONNARD

Catégorie 11 ans :
16 ème Justine PICARD
17 ème Lilanna FOUACHE
23 ème Mila LE BAS
25 ème Loane LEVASSEUR
27 ème Agathe TISSANDIER
29 ème Alicia ALLO CATELAIN

Catégorie 12-13 ans division 2 :
31ème Clémence JOSSERAND
36 ème Ivanna GALAIS

Catégorie 14-15 ans :
6 ème Manon TISSANDIER
16 ème Lisa MANDARD

Catégorie 16 ans et plus :
2 ème Laurine MASSAMBA
15 ème Julia REVAULT
18 ème Charlotte ROBERT

championnatrégional le 7 & 8 mai a Vernon - poussine

championnat<br/>régional le 7 & 8 mai a Vernon - poussinePoussine OR :
1er : Iliade MORISSE - Kim TRANCHANT - Tia FOUACHE - Rachel MAYEU - Zélie BAUDRY

Poussine ARGENT :
Poule A : 1er : Calie MILLET - Maelys BINET - Maelisse Vieillot - Louna BREARD - Calie AMYARD
Poule C :4éme : Lilou DUFAY - Jade HAUGUEL - Lalie BAYEUX - Carole DESCHAMPS

Poussine BRONZE :
Poule A : 7éme : Lyna DECHATELET - Cléa MATHIEU - Léna LEGRIS - Médina COMIS KHAMSY - Shanna GRANDIN
Poule B : 6éme : Maélya FOUACHE - Soliane PANAGET - Lola MURARI - Sélinia GALLAIS - Savana DEHAIS

championnat régional équipe le 30 avril & 1 mai 2016 a maromme

championnat régional équipe le 30 avril & 1 mai 2016 a marommeCatégorie 10-11 ans :
2ème EQ 1 : Channa CONNARD-Lilanna FOUACHE-Maiwenn WENAZOUI JOURDREN-Loane LEVASSEUR-Justine PICARD...
3ème EQ 2 : Léna SZELA- Jade GHISKIER- Janet MURITALA- Adèle FONTELLINE- Mila COUILLARD
5ème EQ 3 : Agathe TISSANDIER- Alicia ALLO CATELAIN- Mila LEBAS- Clémence HODIESNE- Kim HARRISSON
13ème EQ 4 : Zoé LEFEVRE- Lilou ANQUETIL- Sam DRAGON - Emma LESEIGNEUR

Catégorie 10-13 ans POULE DIVISION B :
2ème : Clémence JOSSERAND - Ivanna GALAIS - Djaena CHABANE - Clémence GOZARD - Annabelle DELPLANQUE

Catégorie fédéral 10 ans et plus Poule A :
3ème: Manon TISSANDIER - Julia REVAULT - Laurine MASSAMBA - Lisa MANDARD.

championnat régional individuel le 23 & 24 avril 2016 au havre

championnat régional individuel le 23 & 24 avril 2016 au havreFinalité inter régionale 9ans :5ème Iliade MORISSE

Finalité inter régionale 10 ans :
5ème Channa CONNARD
10ème Léna SZELA

Finalité inter régionale11 ans :
3ème Lilanna FOUACHE
6ème Alicia ALLO CATELAIN
9ème Justine PICARD
17ème Agathe TISSANDIER
22ème Loane LEVASSEUR
29ème Mila LEBAS
31ème Clémence HODIESNE

Finalité inter régionale 12-13 ans :
38ème Ivanna GALAIS
41ème Clémence JOSSERAND
47ème Daphnée ALLAIS

Finalité inter régionale 14-15 ans :
2ème Manon TISSANDIER
6ème Lisa MANDARD

Finalité inter régionale16 ans et plus :
1ère Charlotte ROBERT
4ème Julia REVAULT
6ème Laurine MASSAMBA

Finalité régionale 12-13 ans :
8ème Djaena CHABANE

Demi finale de France 26/27 mars 2016 A tergnier

Demi finale de France 26/27 mars 2016 A tergnierNational A 11ans : 37éme Maiween wenazoui

National 18-20ans : 5éme Lucie dallet

Fédéral 14-15ans : 23éme Mathilde louvel

Fédéral 12-13ans : 14éme Justine thiebaut
44éme Ambre lambert

CHAMPIONNAT Départemental 19 & 20 mars a louviers - poussines

CHAMPIONNAT Départemental 19 & 20 mars  a louviers - poussinesPoussines OR :1ère : Iliade MORISSE - Rachel MAYEU - Kim TRANCHANT - Zélie BAUDRY- Tia FOUACHE.
Poussines ARGENT :
Poule A : 2ème MILLET Calie - BINET Maelys - VIEILLOT Maeliss - BREARD Louna - AMYARD Cali
Poule B : 2ème DUFAY Lilou- HAUGUEL Jade - BAYEUX Lalie - DESCHAMPS Carole
Poussines Bronze :
Poule A :
EQ1 : 2ème : DUCHATELET Lyna- MATHIEU Cléa- LEGRIS Léna- GOMIS KHAMSY Médina- GRANDIN Shanna
EQ 2 : 7ème : FOUACHE Maelya - PANAGET Soliane- MURARI Lola - DEHAIS Savana - GALAIS Sélinia

championnat départemental 12 & 13 mars a fécamp - DR

championnat départemental 12 & 13 mars a fécamp - DRDR Benjas - minimes Poule B :
Equipe 1 : 6 ème : Daphnéé ALLAIS - Cécilia VAUCLIN - Malyssia MORELEC - Clara PODEVIN
Equipe 2 : 5 ème : Manon MAIZIERES - Romane ARGENTIN - Nina ALARET - Ariana DOROFTEI - Océane HORCAJUELO

DR Benjas - minimes Poule :
Equipe 3 : 3 ème : Lou anne MALLET - Zoé BAYEUX - Nora BENCHIHEB - Elsa LEQOC

Régional équipe de 5 mars 2016 au havre

Régional équipe de 5 mars 2016 au havreTrophée fédéral TC :

4éme place pour notre seul équipe engagée, composée d'ambre, justine, charlotte, mathilde et lucie

Un grand BRAVO pour leur match ! et Elles sont qualifiées pour le championnat zone nord à Rouen qui aura lieu début avril.

Régional individuel du 26 Février 2016 au HAVRE - Finalité france

Régional individuel du 26 Février 2016 au HAVRE - Finalité franceNational A 11 ans : 6eme Maiwenn Wenazoui Jourdren
Fédéral 12-13 ans : 3eme Justine Thiebaut - 8eme Ambre Lambert
Fédéral 14-15 ans : 7eme Mathilde Louvel
National 18-20 ans : 1ere Lucie Dallet

Elles sont toutes qualifiées pour les zones =D

championnat district DE SEINE MARITIME - DR et poussines

championnat district DE SEINE MARITIME - DR et poussines Poussines OR :
2ème : Kim TRANCHANT - Rachel MAYEU- Zélie BAUDRY - Tia FOUACHE ...
Poussines ARGENT :
3ème : Calie MILLET- Maelys BINET - Maeliss VIEILLOT- Louna BREARD - Cali AMYARD
11ème : Lilou DUFAY - Carole DESCHAMPS - Jade HAUGUEL - Lalie BAYEUX

Poussines BRONZE :
2ème : Cléa MATHIEU - Shana GRANDIN - Lyna DUCHATELET - Léna LEGRIS - Médina GOMIS KHAMSY
7ème : Soliane PANAGET - Maelya FOUACHE - Lola MURARI - Savana DEHAIS- Sélénia GALAIS

DR Benjas minimes Poule A :
Equipe 2 :2ème : Daphnée ALLAIS - Cécilia VAUCLIN - Malyssia MORELEC - Clara PODEVIN

DR Benjas - minimes Poule C :
Equipe 1 :5 ème : Manon MAIZIERES - Romane ARGENTIN - Nina ALBARET - Arianna DOROFTEI - Océane HORCAJUELO
Equipe 3 : 7éme : Lou Anne MALLET - Zoé BAYEUX - Nora BENCHIHEB - Elsa LEQOC

Bravo aux gymnastes de leur beau résultat et bravo aux
entraineurs !

Départemental équipe du 23 & 24 Janvier 2016 a oissel

Départemental équipe du 23 & 24 Janvier 2016 a oisselDivision Trophée Inter Régional 10-11 ans :
1ère ESMGO 1 : Maïwenn Wenazoui Jourdren/ Loane Levasseur / Channa Connard/ Lilanna Fouache et Justine Picard
2ème ESMGO 4 : Léna SZELA / Janet Muritala/ Jade Ghiskier / Adèle Fontelline / Mila Couillard
5ème ESMGO 2 : Agathe Tissandier/ Mila Lebas /Aliçia Allo-Catelain/ Clémence Hodiesne
10ème ESMGO 3 : Ema Leseigneur /Sam Dragon/ Lilou Anquetil/ Ambre Nouet / Zoé Lefevre

Division 1- Trophée Inter Régional 10-13ans :
5ème : Ivanna Galais/ Clémence Godard/ Clémence Josserand /Djaena Chabane

Division 3 - Trophée Inter Régional 10ans et + (Fédéral TC) :
1ère : Manon Tissandier / Julia Revault /Laurine Massamba/ Lisa Mandard
Trophée fédéral finalité France :
3ème exaequo : Justine Thiebaut / Lucie Dallet / Mathilde Louvel/ Charlotte Robert et Ambre Lambert


Challenge 76 du 16 Janvier 2016 au havre

Challenge 76 du 16 Janvier 2016 au havreDR TC équipe :
1ere ( Cléo, Marion, Méline, Sofia, Amélia)

DR 2003 individuel :
1ere Marion Labanowicz
3 éme Sofia Haulard
5 éme Amélia Beauvilain

DR 2002 individuel :
3 éme Méline Robillard

DR 2001 individuel :
2 éme Cléo Lecarpentier

Félicitation à elles, avec leur place bien mériter

Départemental individuel du 5-6 décembre 2015 à sotteville

Départemental individuel du 5-6 décembre 2015 à sottevilleNational A : 11ans
8éme Maiwenn WENEZOUI JOURDREN

Division DIR 2 : 10ans
4éme Justine PICARD
Agathe TISSANDIER

Division DIR 1 : 11ans
3éme Loane LEVASSEUR
4éme Liliana FOUACHE
6éme Mila LEBAS
10éme Alicia ALLO CATELAIN
12éme Clémence HODIESNE


Division DIR 2 : 11ans
2éme Channa CONNARD
6éme Léna SZELA

Division 1 Trophé fédéral : 12-13ans
1ére Ambre LAMBERT
4éme Justine THIEBAUT

Division 2 Trophée Fédéral : 12-13ans
12éme Ivanna GALAIS
15éme Clémence JOSSERAND
18éme Daphné ALLAIS
20éme Djeana CHABANE
22éme Clémence GOZARD

Division 2 Trophée fédéral : 14-15ans
6éme Mathilde LOUVEL
12éme Manon TISSANDIER
18éme Lisa MANDARD

Division 1 Trophée fédéral : 16ans+
7éme Charlotte ROBERT
8éme Laurine MASSAMBA

Division National : 18-20ans
1ére Lucie DALLET

Tatiana GALAIS MICHEL - Linda levasseur- vanessa fouache lebigre - claudine deschamps

Groupes: en binome sur tous les groupes

Diplôme: animateur

Zone 2 & 3 Individuel 13 & 14 Juin 2015 à Evreux

Zone 2 & 3 Individuel 13 & 14 Juin 2015 à EvreuxCritérium 10 ans division 1:
1ère Maiewenn WENEZAOUI JOURDREN...
11ème Loane LEVASSEUR
15ème Agathe TISSANDIER
16ème Justine PICARD
18ème Alicia ALLO CATELAIN

Critérium 10 ans division 2:
5ème Lilana FOUACHE

Critérium 11 ans division 1 :
13ème Ambre LAMBERT

Critérium 11 ans division 2 :
20ème Daphnée ALLAIS
22ème Romane BOQUET

Critérium 13 ans division 1 :
11ème Manon TISSANDIER

Critérium 13 ans division 2 :
15ème Lisa MANDARD

Fédéral 15 ans :
9ème Charlotte ROBERT
10ème Julia REVAULT

Fédéral 20 ans et moins :
3ème Laurine MASSAMBA

LAVISSE Lionel - LEMAITRE Justine- MOTTA Evelyne- Nathalie

LAVISSE Lionel - LEMAITRE Justine- MOTTA Evelyne- NathalieAnimateurs gym adulte au gymnase Baquet et Delaune

Mélanie LAMBERT

Mélanie LAMBERTGroupes : Loisirs/ Trampoline / DR / Dir

Diplôme : BPJEPS

Brigitte STEVENS

Groupes : Baby gym

Diplômes : animatrice

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z