Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web PLATEAU HAVRAIS DE TENNIS DE TABLE

Club / Association sportive
Tennis de Table

76600 LE HAVRE
club.quomodo.com/plateau-havrais

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0235449725

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Seine-Maritime 76)

Dernières actus du site internet :

membre du bureau

membre du bureauIngrid Marais

Correspondante auprès des instances sportives

tél : 06 71 71 44 74

membre du bureau

membre du bureauGérard Garcia

Membre

tél : 06 59 87 29 15

membre du bureau

membre du bureauGérard Métayer

ex Président du club et membre actif

tél : 06 67 46 73 30

Samedi 22 mars 2014


Samedi 22 mars 2014
Très faible participation des associations
uniquement 3 associations et 27 participants
sur les 6 tableaux
voir le résultat complet

Ecole Pauline Kergomard Classe de Hélène LOUP

Ecole Pauline Kergomard Classe de Hélène LOUP
CP année 2013/2014
BB Jong ech serv règle arc-en-ciel balle blanche
NOMS Prénoms Né le
1 AZOUAOU Wassil 15/10/2007
2 BA Nidéye-Khady 31/10/2007
3 BAHA Zinédine 05/07/2007
4 BENKRAMA Hassane 27/11/2007
5 BOUHENNI Fatiha 12/06/2007
6 DIARRA Moussa 15/01/2007 X
7 DUBOC Sarah 17/04/2007 X
8 HERICHER Noam 07/05/2007 X
9 KANTE Mamadou 20/08/2007
10 KICHE Hamza 05/06/2007
11 KRIZEZ Dounia 11/03/2007 X
12 LEPRETRE Melvina 21/10/2007 X
13 M'BILAMPASSI Maëlis 16/02/2007 X
14 MORANTIN-LECOINTRE Evan 14/03/2007 X
15 QUIMBEL Olyana 30/01/2007
16 SARR Ramata-Maty 30/07/2007
17 SONMEZ Merve 24/07/2007
18 VERDIERE Lenny 02/01/2007 X
...

Ecole Pauline Kergomard Classe

Ecole Pauline Kergomard Classe
de Natacha LECUYER/LUCAS
CP année 2013/2014
BB Jong ech serv règle arc-en-ciel balle blanche
NOMS Prénoms Né le
1 AUGER Charles-Edouard 19/12/2007
2 BEKKOUCHE Abdallah 13/12/2007
3 BIDDEN-BERDEN Meevan 26/05/2007 X
4 DANSOKO Issa 15/06/2007
5 DUPLESSIS-TOBIE Noah 10/05/2007 X
6 HUE Jade 28/07/2007
7 LO Korka 12/08/2007
8 MAAMMEUR Mohamed 27/12/2007
9 MERVILLON Djamal 09/02/2007
10 MESSAOUD Célina 12/10/2007 X
11 MOILIME Ilyas-Farès 20/11/2007 X
12 NIANG Penda 29/04/2007 X
13 RUBIO Shana 17/03/2007
14 SAOULI Wafa 02/09/2007
15 ÜSTÜN Dalya 04/06/2007 X
16 ZEGGAI Bilal 26/03/2007
17 ZERNIKH Dounia 08/09/2007
...

Ecole Pauline Kergomard Classe

Ecole Pauline Kergomard Classe
de Stéphanie MICHEL-FALLON
CE1 année 2013/2014
BB Jong ech serv règle arc-en-ciel balle blanche
NOMS Prénoms Né le
1 BAHA Fayçal 25/04/2006 X
2 BASILLE kurtis 01/08/2006 X
3 DAUGUET Kayliah 12/12/2006 X
4 DRAGON Louna 13/06/2006 X X
5 HAI Fatima-Zohra 10/10/2006 X
6 KEDJAM Houari 06/02/2006 X
7 LE QUELLEC Sheyenne 09/04/2006 X
8 MOHAMAD-FAROUQUE Sana 20/12/2006
9 N'DIAYE Abdoul 04/07/2006 X
10 ZEGGAI Aymen 16/07/2006 X X
11 SOUMARE Aminata 24/05/2006 X
12 BELAÏD Ines 24/09/2006
13 LARDANS Tatianas
14 MARTIN Djelanny 28/08/2006 X
15 BELKENADIL Fares 14/05/2006 X X
16 AUGER Jonas 15/05/2006 X
17 CHOISEUL David 03/06/2006 X X
18 CLER Aurélien 22/02/2006 X
19 SOUARE Yanis 29/07/2006 X
...

classement

¨Pour consulter le Classement
1) cliquer sur classement des joueurs
2) dans la case mettre le N° 18760352
Puis envoyer

Les nouvelles recrues

Les nouvelles recrues

Calendrier jeunes


Se joue le Samedi
07/10/2017 Circuit jeunes & chalenge 500
14/10/2017 Critérium 1er tour
21/10/2017 Championnat jeunes 1er Tour
18/11/2017 Championnat jeunes 2ème Tour
09/12/2017 Championnat jeunes 3ème tour
16/12/2017 Critérium 2ème tour
20/01/2018 Championnat jeunes 4ème tour
10&11/02/2018 Grand Prix Agricole
27/02/2018 Critérium 3ème tour
03/02/2018 Championnat jeunes 5ème tour
10/02/2018 Circuit jeunes & chalenge 500
17/02/2018 Championnat jeunes 6èmè tour
17/03/2018 Critérium 4ème tour
24/03/2018 Finale district championnat jeunes
07/04/2018 Circuit Jeunes & chalenge 500
08/005/2018 Interclubs départementale
20/05/2018 Finale départemental champonnat jeunes
26&27/05/2018 Grand Prix Agricole
02/06/2018 tournoi jeunes district havrais
10/06/2018 finale critériums jeunes
17/06/2018 interclubs régionaux


Organisation des manifestations Par le PHTT

Voici les dates retenues pour l'organisation des compétitions Au gymnase Claude Bernard
Samedi 7 octobre 2017 circuit jeunes
Samedi 14 octobre 2017 1èr tour critérium
Samedi 21 octobre 2017 1èr tour championnat jeunes
samedi 18 novembre 2017 2ème tour championnat jeunes
Samedi 09 décembre 2017 3ème tour championnat jeunes
Samedi 16 décembre 2017 2ème tour critérium
samedi 13 janvier 2018 tounoi de la galette
samedi 20janvier 4ème tour championnat jeunes
samedi 27 janvier 2018 3ème tour critérium
samedi 3 février 2018 5ème tour championnat jeunes
samedi 10 février 2018 circuit jeunes
samedi 17 mars 4ème tour critérium
Samedi 24 mars 2018 finale district championat jeunes
samedi 07 avril 2018 circuit jeunes
samedi 02 juin 2018 tournoi du havre jeunes

Entrainement

Le club accueille les pongistes pour un entraînement accompagné «entraîneur BE1er degré»
Les lundis et les mercredis de 18h00 à 20h00 les adultes
Les Mardis de 19h00 à 21h00 les féminines
Les Jeudis de 18h30 à 20h30 les confirmés
Les jeudis de 17h30 à 18h30 les jeunes

On peut pratiquer le Tennis de Table tous les jours à condition d’être au minimum 2 joueurs
Tous les soir à partir de 18hh00


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z