Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web UNION SPORTIVE VALLOUREC MANNESMAN

Club / Association sportive
Football

76250 DEVILLE LES ROUEN
club.quomodo.com/usvmdeville

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 02 32 82 28 40

Fax : 02 35 74 01 91

Voir aussi : les autres sites web (Seine-Maritime 76)

Dernières actus du site internet :

Journée

Journée
n° 6

Samedi
28 octobre 2017


Domicile
Score

Final

Extérieur

FOURE LAGADEC
7
1
USVM B

LABELLE ST
PIERRE
2
3
MASSELIN B

HOPITAL
ROUVRAY B
4
0
TCAR B

APTAR B
2
2
CACS B

RCPH B
5
1
CHU ROUEN B

SANOFI
4
3
COCERP

CARNAUD
2
4
RENAULT CLEON B

FERRERO
VILLERS
0
0
DRESSER

LES VIGNETTES


EXEMPT

Classement général à la 6 ème journée

Classement général à la 6 ème journée

Equipes
Pts
J
G
N
P
BP
BC
Diff
G

1
DRESSER
13
6
4
1
1
28
6
22

2
MASSELIN B
13
5
4
1
0
14
5
9

3
TCAR B
12
6
4
0
2
32
11
21

4
COCERP
12
6
4
0
2
28
12
16

5
LABELLE ST PIERRE
12
6
4
0
2
23
10
13

6
FERRERO VILLERS
11
6
3
2
1
16
8
8

7
RCPH B
9
4
3
0
1
12
3
9

8
RENAULT CLEON B
9
5
3
0
2
12
13
-1

9
USVM B
8
6
2
2
2
17
21
-4

10
APTAR B
7
5
2
1
2
15
23
-8

11
FOURE LAGADEC
6
5
2
0
3
13
11
2

12
HOPITAL ROUVRAY B
6
5
2
0
3
8
8
0

13
CACS B
4
5
1
1
3
11
16
-5

14
CHU ROUEN B
4
6
1
1
4
7
19
-12

15
SANOFI
4
6
1
1
4
12
29
-17

16
CARNAUD
-1
4
0
0
4
2
17
-15

17
LES VIGNETTES
-1
4
0
0
4
1
39
-38

Journée

Journée
n° 6

Samedi
28 octobre 2017


Domicile
Score

Final

Extérieur

TCAR
2
1
CACS

CHU ROUEN
1
2
RCPH

USVM 1
0
2
AC RENAULT CLEON

OCTEVILLE
7
2
MUNICIPAUX CANTELEU

HOPITAL
ROUVRAY
REMIS
APTAR LE VAUDREUIL

MASSELIN


EXEMPT

Classement général à la 6 ème journée

Classement général à la 6 ème journée

Equipes
Pts
J
G
N
P
BP
BC
Diff
G

1
TCAR
15
5
5
0
0
20
3
17

2
RCPH
13
6
4
1
1
15
8
7

3
AC RENAULT CLEON
10
4
3
1
0
12
4
8

4
CACS
9
5
3
0
2
19
6
13

5
USVM 1
9
5
3
0
2
13
7
6

6
MASSELIN
7
5
2
1
2
10
8
2

7
OCTEVILLE
7
6
2
1
3
16
17
-1

8
CHU ROUEN
6
6
2
0
4
14
9
5

9
APTAR LE VAUDREUIL
3
4
1
0
3
9
16
-7

10
HOPITAL ROUVRAY
1
4
0
1
3
0
19
-19

11
MUNICIPAUX CANTELEU
1
6
0
1
5
3
34
-31

RESUME DE ROBERT FERRY

Journée du 28 octobre, R1 Entreprise.




1/TCAR - CHEMINOTS STEPHANAIS
La TCAR , merci ça va bien, défense de fer , attaque prolifique (ex aequo avec les visiteurs du jour), un jeu bien posé, ciel azur à l'horizon , le meilleur des monde. Bien sympathique ce bilan , mais les CHEMINOTS STEPHANAIS ont autant de sérénité que le Dalaï-Lama, singulièrement renforcés les STEPHANAIS ne vont pas se gêner pour contrecarrer le jeu Rouennais et faire chuter le leader actuel , affaire à suivre !!!!

2/VALLOUREC - RENAULT CLEON
Voilà aussi un match intéressant, ça va se jouer serré , avec VALLOUREC en pleine forme et qui va faire le maximum pour écarter un dangereux prétendant. Mais il y a un os , c'est que RENAULT CLEON fait un début de championnat remarquable, du solide cette équipe , et les Cléonnais veulent ramener un bon résultat de Laudou !!!!

3/CHU ROUEN - RCPH
Malgré un début de championnat pas à la hauteur de l'espérance des dirigeants, les joueurs du CHU ROUEN retrouvent des ailes sur le terrain de...

















MATCH ALLER

MATCH ALLER
DATE MATCH DOMICILE EXTERIEUR
16-sept USVM B LE VAUDREUIL
23-sept RCPH USVM
30-sept USVM B CHU Rouen B
14-oct FERRERO VILLERS USVM B
21-oct USVM B SANOFI
28-oct FOURE LAGADEC USVM B
11-nov USVM B CARNAUD
18-nov LES VIGNETTES USVM B
25-nov USVM B HOPITAL ROUVRAY B
02-déc MASSELIN B USVM B
13-janv USVM B LABELLE
20-janv TCAR B USVM B
27-janv USVM B DRESSER
03 FEV USVM B EXEMPT
10 FEV COCERP USVM B
17 FEV USVM B RENAULT CLEON
24 FEV CACS USVM B

ENSUITE MISE EN
PLACE DE 2 poules

Coupe Nationale - 2017/2018


Coupe Nationale - 2017/2018

3ème Tour Régional

Samedi 4 NOVEMBRE 2017 à 14h30

RCPH (R1) - VILLERS CHOCOLATERIE (R2)
CACS(R1) - LIA (R1)

MUNICIPAUX le Havre (D1) -RENAULT CLEON (R1)
DRESSER (R2) - TOTAL Pétrochemical (D1)
HAPEL BATIMENT(D1)- FOURE LAGADEC (R2)

COMMERCANTS le Havre (D1) - CHU ROUEN(R1)

APTAR le Vaudreuil (R1) - MASSELIN(R1)
TCAR (R1) - USVM (R1)

Calendrier :

32ème finale nationale : samedi 09 Décembre 2017

16ème finale : samedi 27 janvier 2018

8ème finale : samedi 24 février 2018

1/4 finale : samedi 31 mars 2018

1/2 finale : samedi 21 avril 2018

Finale : samedi 26 mai 2018


Coupe de Normandie - 2017/2018



Coupe de Normandie - 2017/2018
1er Tour
Samedi 4 NOVEMBRE 2017

23 équipes inscrites :
Les rencontres seront programmées selon le calendrier suivant

2ème tour:
LABELLE - CARNAUD
SANOFI -HOPITAL DU ROUVRAY
CODAH LE HAVRE -BISTROT PARISIEN
SGS PTO ROGERVILLE - VIGNETTE

3ème tour, le 9 décembre 2017.

BISTROT le Havre (D1) - HOPITAUX du Rouvray (R1) : 1 à 0SGS PTO
Rogerville (D1) - VALLOUREC Déville (R1) : reporté
LABELLE St
Pierre du Vauvray (R2) - SHELL Petit Couronne (R2) : 6 à 2FERRERO
Villers Ecalles (R2) - MUNICIPAUX Canteleu
(R1) : 0 à 2
MUNICIPAUX
le Havre (D1) - CHEMINOTS Stéphanais (R1) : 5 à 1
Equipes
exemptes du 3ème Tour :

R1 : MASSELIN - TCAR - CHU - PORT - RENAULT - LIA - APTAR

R2 : DRESSER - FOURE

D1 : HAPEL - PETRO



1/8 finale : samedi 24 février 20181/4
finale : samedi 31 mars 20181/2
finale : samedi 21 avril 2018Finale
: samedi 02 Juin 2018


La finale est positionnée le 2 juin 2018, dans les cadre des journées des finales de Coupes de Normandie

JOUEURS ABSENTS OU BLESSES

ABSENTS:


BLESSES :

NON QUALIFIES

CONVOCATION

EQUIPE A rendez vous à 14 H 15 A CLEON


LEFEVRE Arthur - QUEVAL Romain- DANSOKO Fodé-BATOU Manassé-GARDHA Aniss- GOMIS Joël-ALVES RASTEIRO Julien-DELESQUE Aurélien-NDIAYE Oumar-QUIMBEL Teddy- AL MAZINI Adil- MUKOKO Guy- QUIMBEL Thomas
COGNARD Mathis

EQUIPE B rendez vous à 13H15 au Stade

DUPONT Dylan-CHOQUARD Grégory-MEDHI Nassim - BARHO Faycal-BASTOS Tony-EL MAJOUB Béchir- MESQAH Jabrane-BARDHADI Ismael-LOUIL Walid-NJONGA Ghislain-AIT AMER Ismail-NGONGO Agée- ARMAOUI Omar -NDIONE Babacar

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z