Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web A.S. PETANQUE MONTDIDIER

Club / Association sportive
Pétanque

80500 MONTDIDIER
club.quomodo.com/aspetanquemontdidier

Informations

Responsable : Cyril Vasseur

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0660890931

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Somme 80)

Dernières actus du site internet :

Règlement interne de l'a.S. pétanque montdidier

RÈGLEMENT INTÉRIEUR

Préambule

Le réglement intérieur a pour objet de préciser les statuts de l'association Association Sportive Pétanque Montdidier, dont le siége est à Montdidier, et dont l'objet est Pratique de la pétanque et jeu provençal.
Le présent réglement intérieur est transmis à l'ensemble des membres ainsi qu'à chaque nouvel adhérent ou peut être consulté sur le site internet de l'association.

Titre I - Membres

Article 1er : Composition
L'Association Sportive Pétanque Montdidier est composée des membres suivants :
Membres Directeurs :

Président
Vice Président
Trésorier
Secrétaire

- Membres du Bureau
- Membres Adhérents


Article 2Licence
Les membres Directeur, Bureau et d'adhérent doivent s'acquitter d'une licence annuelle de 35,00 euros. Sauf pour les catégories suivantes : Junior, Cadet, minime la licence sera offerte.
Le montant de la licence est fixée annuellement par l'ensemble du bureau selon la procédure suivante : Lors d'une réunion en fin d'année.
Le versement de la licence annuelle...



























































Championnat Départemental des Clubs Féminin:


CDCF Groupe 1


CLUBS
Pts
G
N
P
F
+
-
GA

1 CAMON 9 3 0 0 0 60 12 48

2 ASPTT 2 6 1 1 1 0 40 32 8

3
RIBEMONT
6
1
1
1
0
32
40
-8

4
LONGPRE
3
0
0
3
0
12
60
-48
CDCF Groupe 2


CLUBS
Pts
G
N
P
F
+
-
GA

1 ABBEVILLE ZAC 8 2 1 0 0 43 18 25

2 OISEMONT 1 7 1 2 0 0 37 24 13

3
AULT
6
1
1
1
0
31
30
1

4
OISEMONT 2
0
0
0
0
3
0
39
-39


Championnat National Clubs:


Les 3 derniers clubs de chaque groupe descedent en CRC

Championnat Régional Clubs:



CRC 1 - Groupe A


CLUBS
Pts
G
N
P
F
+
-
GA

1 GAUCHY 2 9 3 0 0 0 84 24 60

2
HAM
7
2
0
1
0
62
46
16

3
CHANTILLY
6
1
1
1
0
62
46
16

4
CREPY
5
1
0
2
0
48
60
-12

5
ASPTT 1
5
1
0
2
0
28
80
-52

6
FC LAON 1
4
0
1
2
0
40
68
-28


CRC 1 - Groupe B


CLUBS
Pts
G
N
P
F
+
-
GA

1 ASPTT 2 8 2 1 0 0 70 38 32

2
CREVECOEUR
8
2
1
0
0
68
40
28

3
ORIGNY
7
1
2
0
0
64
44
20

4
FC LAON 2
7
2
0
1
0
48
60
-12

5
MONTDIDIER
3
0
0
3
0
38
70
-32

6
CROUY
3
0
0
3
0
36
72
-36


Championnat Départemental Clubs 1:

Championnat
Départemental
Clubs

1:

CDC 1 - Groupe A


CLUBS
Pts
G
N
P
F
+
-
GA

1 ALBERT 1 9 3 0 0 0 70 38 32

2 ASPTT 4 9 3 0 0 0 70 38 32

3
HAM 2
7
2
0
1
0
60
48
12

4
ASPTT 3
5
1
0
2
0
50
58
-8

5
OISEMONT 1
3
0
0
3
0
38
70
-32

6
RIBEMONT 1
3
0
0
3
0
36
72
-36


CDC 1 - Groupe B


CLUBS
Pts
G
N
P
F
+
-
GA

1 FRESSENNEVILLE 1 9 3 0 0 0 92 16 76

2
FRIVILLE 1
9
3
0
0
0
74
34
40

3
MERS 1
5
1
0
2
0
48
60
-12

4
GAMACHES 1
5
1
0
2
0
46
62
-16

5
AULT 1
5
1
0
2
0
36
72
-36

6
BETHENCOURT 1
3
0
0
3
0
28
80
-52


Championnat Départemental Clubs 2:



CDC 2 - Groupe A


CLUBS
Pts
G
N
P
F
+
-
GA

1 CAMON 2 9 3 0 0 0 68 40 28

2
ASPTT 5
7
2
0
1
0
68
40
28

3
ALBERT 2
7
2
0
1
0
58
50
8

4
POIX 1
7
2
0
1
0
58
50
8

5
CORBIE
3
0
0
3
0
40
68
-28

6
DREUIL 1
3
0
0
3
0
32
76
-44


CDC 2 - Groupe B


CLUBS
Pts
G
N
P
F
+
-
GA

1 ABBEVILLE ZAC 1 9 3 0 0 0 98 10 88

2
CAMON 3
9
3
0
0
0
72
36
36

3
CERISY 2
7
2
0
1
0
62
46
16

4
FLIXECOURT 1
5
1
0
2
0
48
60
-12

5
CERISY 1
3
0
0
3
0
30
78
-48

6
FRIVILLE 2
3
0
0
3
0
14
94
-80

Championnat Départemental Clubs 3:



CDC 3 - Groupe A


CLUBS
Pts
G
N
P
F
+
-
GA

1 ASPTT 6 9 3 0 0 0 62 46 16

2
LONGPRE 1
7
2
0
1
0
68
40
28

3
SAINT OUEN 1
7
2
0
1
0
64
44
20

4
LONGUEAU 1
6
1
1
1
0
68
40
28

5
CAGNY 1
4
0
1
2
0
46
62
-16

6
POIX 2
3
0
0
3
0
16
92
-76


CDC 3 - Groupe B


CLUBS
Pts
G
N
P
F
+
-
GA

1 FRIVILLE 3 9 3 0 0 0 90 18 72

2
BETHENCOURT 2
9
3
0
0
0
78
30
48

3
OISEMONT 2
7
2
0
1
0
76
32
44

4
OUST MAREST 2
5
1
0
2
0
40
68
-28

5
OUST MAREST 1
3
0
0
3
0
22
86
-64

6
GAMACHES 2
3
0
0
3
0
18
90
-72

Championnat Départemental Clubs 4:



CDC 4 - Groupe A


CLUBS
Pts
G
N
P
F
+
-
GA

1 RIBEMONT 2 9 3 0 0 0 86 22 64

2
LONGUEAU 2
9
3
0
0
0
73
18
55

3
ASPTT 8
7
2
0
1
0
53
38
15

4
HAM 3
5
1
0
2
0
35
56
-21

5
MONTDIDIER 2
3
0
0
3
0
26
82
-56

6
Blanc1
0
0
0
0
3
0
57
-57


CDC 4 - Groupe B


CLUBS
Pts
G
N
P
F
+
-
GA

1 HAM 4 9 3 0 0 0 60 14 46

2
ASPTT 7
7
2
0
1
0
65
26
39

3
ALBERT 3
7
2
0
1
0
42
32
10

4
DREUIL 2
3
1
0
0
2
19
38
-19

5
Blanc2
0
0
0
0
3
0
38
-38

6
Blanc3
0
0
0
0
3
0
38
-38



CDC 4 - Groupe C


CLUBS
Pts
G
N
P
F
+
-
GA

1 FRESSENNEVILLE 2 9 3 0 0 0 65 26 39

2
GAMACHES 3
7
2
0
1
0
52
22
30

3
BETHENCOURT 3
7
2
0
1
0
50
24
26

4
AULT 3
3
1
0
0
2
19
38
-19

5
Blanc4
0
0
0
0
3
0
38
-38

Championnat de France Doublette Féminin à Gruissan (11)

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

LABROUSSE VALÉRIE
BAGILET ROSINE
( AQUITAINE )
ESTEVE ELODIE
VALERO TINA
( AUDE 11 ) 13 - 2


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

LABROUSSE VALÉRIE
BAGILET ROSINE
( AQUITAINE )
RATHBERGER JENNY
LIROLA MARIE-JOSE
( HTE GARONNE 31 ) 13 - 6

ESTEVE ELODIE
VALERO TINA
( AUDE 11 )
FERNANDEZ LINDSAY
FONTAINE TIFFANY
( HAUTE SAVOIE 74 ) 13 - 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RATHBERGER JENNY
LIROLA MARIE-JOSE
( HTE GARONNE 31 ) HONTANG AURÉLIE
MORA FRANÇOISE
( LANDES 40 ) 13 - 8
ESTEVE ELODIE
VALERO TINA
( AUDE 11 ) LAFONT YVETTE
MARION SYLVIE
( CHARENTE 16 ) 13 - 6
LABROUSSE VALÉRIE
BAGILET ROSINE
( AQUITAINE ) MAILLARD ANNA
BAUSSIAN NADÈGE
( MIDI PYRENEES ) 13 - 3
FERNANDEZ LINDSAY
FONTAINE TIFFANY
( HAUTE SAVOIE 74 ) CLEMENT PERLE
TRONCHE JESSICA
( LOT 46 ) 13 - 7

Résultats 8ème

Nom de l'équipe -...

Championnat de France Tête à Tête Masculin à Gruissan (11)

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
MAILLOT JEAN FRANCOIS
( CR LA REUNION 974 ) 13 - 0


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
GRANDET THIERRY
( AUVERGNE ) 13 - 3

MAILLOT JEAN FRANCOIS
( CR LA REUNION 974 )
MONTORO LUDOVIC
( ESSONNE 91 ) 13 - 9

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOY MICHEL
( RHONE 69 ) ROCHER DYLAN
( VAR 83 ) 2 - 13
MAILLOT JEAN FRANCOIS
( CR LA REUNION 974 ) BRIESACH GEOFFREY
( HERAULT 34 ) 13 - 4
PRUD'HOMME SONNY
( TARN 81 ) MONTORO LUDOVIC
( ESSONNE 91 ) 3 - 13
GRANDET THIERRY
( AUVERGNE ) RENAUD BENGI
( BOUCHES du RHONE 13 ) 13 - 7

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAILLOT JEAN FRANCOIS
( CR LA REUNION 974 ) RIZO DANIEL
( ALPES MARITIMES 06 ) 13 - 9
BRIESACH GEOFFREY
( HERAULT 34 ) PRUD'HOMME KÉVIN

Championnat de France Doublette Senior Masculin à St. Avold (57)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
( RHONE 69 ) RENARD GAYLOR
DUVILLE CHRISTOPHE
( SARTHE 72 ) 13 - 0


Evolution du Score :1-0/7-0/10-0/13-0


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
( RHONE 69 ) FAZZINO CHRISTIAN
OLMOS DENIS
( AUVERGNE ) 13 - 3
RENARD GAYLOR
DUVILLE CHRISTOPHE
( SARTHE 72 ) DARCOURT JEROME
SINIBALDI JOEL
( AUDE 11 ) 13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FAZZINO CHRISTIAN
OLMOS DENIS
( AUVERGNE ) ROCHER DYLAN
ROBINEAU STÉPHANE
( VAR 83 ) 13 - 4
LELLOUCHE KEVIN
MOUREAUX-FONTAN VIANNEY
( MIDI PYRENEES ) LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
( RHONE 69 ) 7 - 13
DARCOURT JEROME
SINIBALDI JOEL
( AUDE 11 ) FICHET EMMANUEL
ALVAREZ JOACHIM
( INDRE ET LOIRE 37 ) 13 - 7
RENARD GAYLOR
DUVILLE CHRISTOPHE
( SARTHE 72 ) COUDERC PATRICK
MILEI PASCAL
( BOURGOGNE ) 13...

Championnat de France Triplette Senior Masculin à Brive (19)

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BERLIER STEPHANE
ROUQUIE PHILIPPE
FERRAND JEAN-MICHEL
( MIDI PYRENEES ) LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
LOY MICHEL
( RHONE 69 ) 13 - 9


Evolution du Score :0-0/0-1/6-1/6-3/9-3/9-6/9-7/10-7/12-7/12-9/13-9




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BERLIER STEPHANE
ROUQUIE PHILIPPE
FERRAND JEAN-MICHEL
( MIDI PYRENEES ) DIOT RICHARD
DEMUTH VINCENT
MORGADO HUGO-MIGUEL
( INDRE 36 ) 13 - 8
LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
LOY MICHEL
( RHONE 69 ) BODET FREDERIC
LEYDET FRANCIS
BENEFISSA KADER
( BOUCHES du RHONE 13 ) 13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DATH STÉPHANE
MANGIANTINI STÉPHANE
MURACCIOLI FRANÇOIS
( HAUTE CORSE 2B ) BODET FREDERIC
LEYDET FRANCIS
BENEFISSA KADER
( BOUCHES du RHONE 13 ) 8 - 13
DIOT RICHARD
DEMUTH VINCENT
MORGADO HUGO-MIGUEL
( INDRE 36 ) CORTES SIMON
GASPARINI MATTHIEU
DA CUNHA...

Championnat de France Triplette Promotion à Brive (19)

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DERRION PIERRE - RÉMY
MIJOULE OLIVIER
VAURS KILLIAN
( LANGUEDOC ROUSSILLON ) TANTALIN LOÏC
LEBOZEC STEPHANE
VILLETTE FRANCK
( BASSE NORMANDIE ) 12 - 13

Resultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GAGNANT LAURENT
RAMON BENOIT
DELAURIERE DENIS
( PAYS DE LA LOIRE ) DERRION PIERRE - RÉMY
MIJOULE OLIVIER
VAURS KILLIAN
( LANGUEDOC ROUSSILLON ) 8 - 13
GENEVRIER JEROME
MISTICONE JULIO
BERLAND JACQUES
( BOURGOGNE ) TANTALIN LOÏC
LEBOZEC STEPHANE
VILLETTE FRANCK
( BASSE NORMANDIE ) 8 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BASSALER GILLES
RIBOLI EMMANUEL
CHARREYRE PASCAL
( ILE DE FRANCE ) GAGNANT LAURENT
RAMON BENOIT
DELAURIERE DENIS
( PAYS DE LA LOIRE ) 9 - 13
DERRION PIERRE - RÉMY
MIJOULE OLIVIER
VAURS KILLIAN
( LANGUEDOC ROUSSILLON ) HOMMET RICHARD
TRUFFERT LOIC
VASTEL JACQUES
( BASSE NORMANDIE ) 13 - 7

Championnat de France Doublette Mixte à Colomiers (31)

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

SAUNIER CHRISTINE
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
GOMES JOHANNA
GAMBERT ALBAN
( EURE 27 ) 3 - 13


Evolution du Score :0-0/0-4/3-4/3-7/3-10/3-13/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

SAUNIER CHRISTINE
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
GALINIE VALÉRIE
FONTANA CÉDRIC
( TARN 81 ) 13 - 1

GOMES JOHANNA
GAMBERT ALBAN
( EURE 27 )
DARODES CHARLOTTE
FELTAIN RICHARD
( POITOU CHARENTES ) 13 - 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SAUNIER CHRISTINE
ROCHER DYLAN
( VAR 83 ) PAPON ANGÉLIQUE
RAYNE NICOLAS
( AUVERGNE ) 13 - 4
DARODES CHARLOTTE
FELTAIN RICHARD
( POITOU CHARENTES ) NOEL SARAH
SALARIS GIANNI
( HAUTE MARNE 52 ) 13 - 2
GOMES JOHANNA
GAMBERT ALBAN
( EURE 27 ) BERTON MELVINE
VILLE MICHEL
( AUDE 11 ) 13 - 4
LECHASLES ESTELLE
ALIX DAMIEN
( CALVADOS 14 ) GALINIE VALÉRIE
FONTANA CÉDRIC
( TARN 81 ) 4 - 13

Résultats 8ème

Nom de...

Tête à Tête Féminin à St. Avold (57)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MOROTTI LAURENCE
( SOMME 80 ) SANCHEZ SONIA
( PYRENEES ORIENTALES 66 ) 13 - 4


Evolution du Score :0-0/1-1-1/4-1/6-1/9-1/9-3/11-3/11-4/12-4/13-4


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MOROTTI LAURENCE
( SOMME 80 ) BAUDUIN CAROLINE
( NORD 59 ) 13 - 5
SANCHEZ SONIA
( PYRENEES ORIENTALES 66 ) THIRY ANASTASIA
( ARDENNES 08 ) 13 - 6

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAVERGNE MARIE FRANÇOISE
( HAUTE VIENNE 87 ) BAUDUIN CAROLINE
( NORD 59 ) 6 - 13
PETIT LAURENCE
( SAONE ET LOIRE 71 ) SANCHEZ SONIA
( PYRENEES ORIENTALES 66 ) 5 - 13
LESAINE AGNÈS
( YVELINES 78 ) THIRY ANASTASIA
( ARDENNES 08 ) 11 - 13
PARMENTIER ELISA
( CHARENTE MARITIME 17 ) MOROTTI LAURENCE
( SOMME 80 ) 9 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GREMY CINDY
( EURE...

Doublette Senior Masculin à St. Avold (57)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
( RHONE 69 ) RENARD GAYLOR
DUVILLE CHRISTOPHE
( SARTHE 72 ) 0 - 0


Evolution du Score :1-0/7-0/10-0/13-0


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
( RHONE 69 ) FAZZINO CHRISTIAN
OLMOS DENIS
( AUVERGNE ) 13 - 3
RENARD GAYLOR
DUVILLE CHRISTOPHE
( SARTHE 72 ) DARCOURT JEROME
SINIBALDI JOEL
( AUDE 11 ) 13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FAZZINO CHRISTIAN
OLMOS DENIS
( AUVERGNE ) ROCHER DYLAN
ROBINEAU STÉPHANE
( VAR 83 ) 13 - 4
LELLOUCHE KEVIN
MOUREAUX-FONTAN VIANNEY
( MIDI PYRENEES ) LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
( RHONE 69 ) 7 - 13
DARCOURT JEROME
SINIBALDI JOEL
( AUDE 11 ) FICHET EMMANUEL
ALVAREZ JOACHIM
( INDRE ET LOIRE 37 ) 13 - 7
RENARD GAYLOR
DUVILLE CHRISTOPHE
( SARTHE 72 ) COUDERC PATRICK
MILEI PASCAL
( BOURGOGNE ) 13...

2014/2015


1er tour
DATE BUTOIR 23 mars


CLUBS

CLUBS
Score
C1
CORBIE
reçoit CERISY BULEUX CERISY BULEUX

C2 ASPTT
reçoit FRESSENNEVILLE ASPTT

C3 MERS
reçoit CAMON CAMON

C4 RIBEMONT
reçoit SAINT OUEN RIBEMONT

C5 OISEMONT
reçoit GAMACHES GAMACHES

C6 HAM
reçoit ALBERT ALBERT

C7 POIX
reçoit FRIVILLE FRIVILLE

C8 FLIXECOURT
reçoit MONTDIDIER MONTDIDIER


2ème tour
DATE BUTOIR 15 JUIN


CLUBS

CLUBS
Score

C21 ALBERT
reçoit ASPTT


C22 CAMON
reçoit RIBEMONT


C23 FRIVILLE
reçoit CERISY BULEUX


C24 GAMACHES
reçoit MONTDIDIER



3ème tour
DATE BUTOIR 27 JUILLET



CLUB

CLUB
Vainqueur

C31
Vainqueur C21
reçoit
Vainqueur C23


C32
Vainqueur C22
reçoit
Vainqueur C24







1er Tour Qualificatif ZONE




CLUB

CLUB
Vainqueur


reçoit




reçoit






Championnats de ligue 2014



Tête-à-tête Féminin le 17mai à Flixecourt:32 équipes

Vainqueurs: Sylvie
BELIN de la Pétanque Castelthéodoricienne du Comité de l’Aisne

Finaliste: Mélissa
BAILLON de Compiègne Pétanque Club du Comité de l’OiseTête-à-tête le 17mai à Flixecourt:32 équipes


Vainqueurs: Damien
CLINCKE de la Pétanque Bouésienne du Comité de l’Aisne

Finaliste: Mathieu
LEULLIER d’Abbeville ZAC du Comité de la Somme
Doublette
Féminines le 18 mai à
Flixecourt: 32 équipes

Vainqueurs: Valérie HOCHARD, Sandra POUGET de Compiègne
Pétanque Club du Comité de l’Oise

Finaliste: Laurence
MOROTTI, Guylaine QUENNEHEN de l’ASPTT Amiens du Comité de la Somme

Doublette
Seniors le 18 mai à
Flixecourt: 32 équipes

Vainqueurs: Michel
EVRARD, David GONCALVES de Le Meux Pétanque Club du Comité de l’Oise

Finaliste: Ludovic
et Sébastien CUESTA de Le Meux Pétanque Club du Comité de l’Oise


Triplette Vétérans le 23 mai à
ASPTT Amiens:

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z