Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web ASM Belfort Froideval

Club / Association sportive
Tennis de Table
rue payot
90000 BELFORT
www.asmbelfort-froideval-tt.fr

Informations

Responsable : francis lambersend

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0631293320

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Territoire de Belfort 90)

Dernières actus du site internet :

CALENDRIER 2018/19 PHASE 2

Minimes poule A

1re MONTBOUTON ISLE / DOUBS
19 jan BELFORT FROID 2 RECHESY
GIROMAGNY 2 BAVANS 2

2e RECHESY MONTBOUTON
2 fév BAVANS 2 BELFORT FROID 2
ISLE / DOUBS GIROMAGNY 2

3e MONTBOUTON BAVANS 2
23 mar GIROMAGNY 2 BELFORT FROID 2
RECHESY ISLE / DOUBS

4e GIROMAGNY 2 MONTBOUTON
6 avr BELFORT FROID 2 ISLE / DOUBS
BAVANS 2 RECHESY

5e MONTBOUTON BELFORT FROID 2
10/05/19 RECHESY GIROMAGNY 2
ISLE / DOUBS BAVANS 2




CALENDRIER 2018/19 PHASE 2

REGIONALE 3 poule E


1re GEVRY VESOUL 3
20 jan ROCHE BEAUPRE 4 VALDAHON 2
LONS 2 LURE 1
BELFORT FROID 3 GRAY 1

2e VALDAHON 2 GEVRY
3 fév LURE 1 ROCHE BEAUPRE 4
GRAY 1 LONS 2
VESOUL 3 BELFORT FROID 3

3e GEVRY LURE 1
10 mar ROCHE BEAUPRE 4 GRAY 1
LONS 2 BELFORT FROID 3
VESOUL 3 VALDAHON 2

4e GRAY 1 GEVRY
24 mar BELFORT FROID 3 ROCHE BEAUPRE 4
LONS 2 VESOUL 3
LURE 1 VALDAHON 2

5e GEVRY BELFORT FROID 3
7 avr ROCHE BEAUPRE 4 LONS 2
VALDAHON 2 GRAY 1
VESOUL 3 LURE 1

6e LONS 2 GEVRY
28 avr ROCHE BEAUPRE 4 VESOUL 3
BELFORT FROID 3 VALDAHON 2
GRAY 1 LURE 1

7e GEVRY ROCHE BEAUPRE 4
12 mai VALDAHON 2 LONS 2
LURE 1 BELFORT FROID 3
VESOUL 3 GRAY 1


l' évènement de la saison 2016 / 17

CHAMPIONNATS DE FRANCE JUNIORS ET MINIMES LES 6 , 7 , 8 MAI AU GYMNASE "LE PHARE" ORGANISES PAR NOTRE CLUB

site spécifique : http://​asmbfr-​tt-​chp2017.​fr/ quelques images de ces 3 jours


CALENDRIER PHASE 2



Rang 1 - Journée 13 - 16/01/2016
FESCHES - BAVANS
BOUROGNE - Exempt
LACOLLONGE - RECHESY
CRAVANCHE - BELFORT FROIDEVAL

Rang 2 - Journée 14 - 30/01/2016
Exempt - FESCHES
RECHESY - BOUROGNE
BELFORT FROIDEVAL - LACOLLONGE
BAVANS - CRAVANCHE

Rang 3 - Journée 15 - 13/02/2016
FESCHES - RECHESY
BOUROGNE - BELFORT FROIDEVAL
LACOLLONGE - CRAVANCHE
BAVANS - Exempt

Rang 4 - Journée 16 - 27/02/2016
BELFORT FROIDEVAL - FESCHES
CRAVANCHE - BOUROGNE
LACOLLONGE - BAVANS
RECHESY - Exempt

Rang 5 - Journée 18 - 12/03/2016
FESCHES - CRAVANCHE
BOUROGNE -LACOLLONGE
Exempt - BELFORT FROIDEVAL
BAVANS - RECHESY

Rang 6
LACOLLONGE - FESCHES
BOUROGNE - BAVANS
CRAVANCHE - Exempt
BELFORT FROIDEVAL - RECHESY

Rang 7
FESCHES - BOUROGNE
Exempt - LACOLLONGE
RECHESY - CRAVANCHE
BAVANS - BELFORT FROIDEVAL

CALENDRIER 2017/18 PHASE 2

DEPARTEMENTALE 1 poule B

21 JANV

ISLE/DOUBS 3 CRAVANCHE
SOCHAUX 4 BELFORT FROIDEVAL 8
OFFEMONT 2 GRANDVILLARS 2
GIROMAGNY 2 ARBOUANS 3


4 FÉV

BELFORT FROIDEVAL 8 ISLE/DOUBS 3
GRANDVILLARS 2 SOCHAUX 4
ARBOUANS 3 OFFEMONT 2
CRAVANCHE GIROMAGNY 2



25 FÉV

ISLE/DOUBS 3 GRANDVILLARS 2
SOCHAUX 4 ARBOUANS 3
OFFEMONT 2 GIROMAGNY 2
CRAVANCHE BELFORT FROIDEVAL...

CALENDRIER 2018/19 PHASE 2

DEPARTEMENTALE 1 poule B


1re VEZELOIS 2 BELFORT FROID 6
20 jan PONT DE ROIDE 1 FESCHES 2
DANJOUTIN 5 BOURGUIGNON 2
OFFEMONT 2 GIROMAGNY 2

2e FESCHES 2 VEZELOIS 2
3 fév BOURGUIGNON 2 PONT DE ROIDE 1
GIROMAGNY 2 DANJOUTIN 5
BELFORT FROID 6 OFFEMONT 2

3e VEZELOIS 2 BOURGUIGNON 2
10 mar PONT DE ROIDE 1 GIROMAGNY 2
DANJOUTIN 5 OFFEMONT 2
BELFORT FROID 6 FESCHES 2

4e GIROMAGNY 2 VEZELOIS 2
24 mar OFFEMONT 2 PONT DE ROIDE 1
DANJOUTIN 5 BELFORT FROID 6
BOURGUIGNON 2 FESCHES 2

5e VEZELOIS 2 OFFEMONT 2
7 avr PONT DE ROIDE 1 DANJOUTIN 5
FESCHES 2 GIROMAGNY 2
BELFORT FROID 6 BOURGUIGNON 2

6e DANJOUTIN 5 VEZELOIS 2
28 avr PONT DE ROIDE 1 BELFORT FROID 6
OFFEMONT 2 FESCHES 2
GIROMAGNY 2 BOURGUIGNON 2

7e VEZELOIS 2 PONT DE ROIDE 1
12 mai FESCHES 2 DANJOUTIN 5
BOURGUIGNON 2 OFFEMONT 2
BELFORT FROID 6 GIROMAGNY 2


CALENDRIER 2018/19 PHASE 2

Cadets poule A


1re BELFORT FROID FESCHES
20 jan BAVANS 1 SELONCOURT
GIROMAGNY 1 MANDEURE 1
MAICHE 1 MAICHE 2

2e SELONCOURT BELFORT FROID
3 fév MANDEURE 1 BAVANS 1
MAICHE 2 GIROMAGNY 1
FESCHES MAICHE 1

3e BELFORT FROID MANDEURE 1
10 mar BAVANS 1 MAICHE 2
GIROMAGNY 1 MAICHE 1
FESCHES SELONCOURT

4e MAICHE 2 BELFORT FROID
24 mar MAICHE 1 BAVANS 1
GIROMAGNY 1 FESCHES
MANDEURE 1 SELONCOURT

5e BELFORT FROID MAICHE 1
7 avr BAVANS 1 GIROMAGNY 1
SELONCOURT MAICHE 2
FESCHES MANDEURE 1

6e GIROMAGNY 1 BELFORT FROID
28 avr BAVANS 1 FESCHES
MAICHE 1 SELONCOURT
MAICHE 2 MANDEURE 1

7e BELFORT FROID BAVANS 1
12 mai SELONCOURT GIROMAGNY 1
MANDEURE 1 MAICHE 1
FESCHES MAICHE 2

CALENDRIER 2018/19 PHASE 2

REGIONALE 4 poule G

1re VAUVILLERS 2 LURE 2
20 jan GIROMAGNY 1 BAVANS 2
PORT VAIVRE 3 CRAVANCHE 1
L’ISLE /DOUBS 2 BELFORT FROID 6

2e BAVANS 2 VAUVILLERS 2
3 fév CRAVANCHE 1 GIROMAGNY 1
BELFORT FROID 6 PORT VAIVRE 3
LURE 2 L’ISLE /DOUBS 2

3e VAUVILLERS 2 CRAVANCHE 1
10 mar GIROMAGNY 1 BELFORT FROID 6
PORT VAIVRE 3 L’ISLE /DOUBS 2
LURE 2 BAVANS 2

4e BELFORT FROID 6 VAUVILLERS 2
24 mar L’ISLE /DOUBS 2 GIROMAGNY 1
PORT VAIVRE 3 LURE 2
CRAVANCHE 1 BAVANS 2

5e VAUVILLERS 2 L’ISLE /DOUBS 2
7 avr GIROMAGNY 1 PORT VAIVRE 3
BAVANS 2 BELFORT FROID 6
LURE 2 CRAVANCHE 1

6e PORT VAIVRE 3 VAUVILLERS 2
28 avr GIROMAGNY 1 LURE 2
L’ISLE /DOUBS 2 BAVANS 2
BELFORT FROID 6 CRAVANCHE 1

7e VAUVILLERS 2 GIROMAGNY 1
12 mai BAVANS 2 PORT VAIVRE 3
CRAVANCHE 1 L’ISLE /DOUBS 2
LURE 2 BELFORT FROID 6



CALENDRIER 2018/19 PHASE 2

REGIONALE 3 poule G

1re SOCHAUX 2 ROUGEMONT 1
20 jan ANDELOT MOUCHARD 2
CHEMAUDIN BELFORT FROID 4
CHAMPLITTE GRANDVILLARS 1

2e MOUCHARD 2 SOCHAUX 2
3 fév BELFORT FROID 4 ANDELOT
GRANDVILLARS 1 CHEMAUDIN
ROUGEMONT 1 CHAMPLITTE

3e SOCHAUX 2 BELFORT FROID 4
10 mar ANDELOT GRANDVILLARS 1
CHEMAUDIN CHAMPLITTE
ROUGEMONT 1 MOUCHARD 2

4e GRANDVILLARS 1 SOCHAUX 2
24 mar CHAMPLITTE ANDELOT
CHEMAUDIN ROUGEMONT 1
BELFORT FROID 4 MOUCHARD 2

5e SOCHAUX 2 CHAMPLITTE
7 avr ANDELOT CHEMAUDIN
MOUCHARD 2 GRANDVILLARS 1
ROUGEMONT 1 BELFORT FROID 4

6e CHEMAUDIN SOCHAUX 2
28 avr ANDELOT ROUGEMONT 1
CHAMPLITTE MOUCHARD 2
GRANDVILLARS 1 BELFORT FROID 4

7e SOCHAUX 2 ANDELOT
12 mai MOUCHARD 2 CHEMAUDIN
BELFORT FROID 4 CHAMPLITTE
ROUGEMONT 1 GRANDVILLARS 1



CALENDRIER 2018/19 PHASE 2

REGIONALE 2 poule D

1re JUSSEY ISLE / DOUBS
20 jan ROCHE BEAUPRE 3 VAUVILLERS
CHATENOIS TORPES 2
BELFORT FROID 2 SELONCOURT 4

2e VAUVILLERS JUSSEY
3 fév TORPES 2 ROCHE BEAUPRE 3
SELONCOURT 4 CHATENOIS
ISLE / DOUBS BELFORT FROID 2

3e JUSSEY TORPES 2
10 mar ROCHE BEAUPRE 3 SELONCOURT 4
CHATENOIS BELFORT FROID 2
ISLE / DOUBS VAUVILLERS

4e SELONCOURT 4 JUSSEY
24 mar BELFORT FROID 2 ROCHE BEAUPRE 3
CHATENOIS ISLE / DOUBS
TORPES 2 VAUVILLERS

5e JUSSEY BELFORT FROID 2
7 avr ROCHE BEAUPRE 3 CHATENOIS
VAUVILLERS SELONCOURT 4
ISLE / DOUBS TORPES 2

6e CHATENOIS JUSSEY
28 avr ROCHE BEAUPRE 3 ISLE / DOUBS
BELFORT FROID 2 VAUVILLERS
SELONCOURT 4 TORPES 2

7e JUSSEY ROCHE BEAUPRE 3
12/05/19 VAUVILLERS CHATENOIS
TORPES 2 BELFORT FROID 2
ISLE / DOUBS SELONCOURT 4


la n1 ; DÉPART RATÉ

la n1 ; DÉPART RATÉ Pour sa 1re rencontre l'équipe s'est inclinée 8/6 contre la réserve de Metz. On peut avoir des regrets avec 2 belles perdues 11/9.

prochaine rencontre à domicile le 9 mars contre St Quentin.


Composition type 2018/19

DEMENUS Thierry
LUCAT Marc (cap)
MARLINE Anthony
VERZAROLI Denis

Composition type 2018 / 19

DEMENUS Thierry
LUCAT Marc
MARLINE Anthony
VERZAROLI Denis

Composition type 2018


Noah COULON
Quentin MARLINE
Maxime ABOUJAIB

Composition type 2018 / 19

CROISSANT Thierry AMICHAUD Anthony

TERREAUX William TISSERAND Christine

Composition type 2018 / 19

MARLINE Christophe
MARTIN Jean-Noël
PIGUET Tony
PRAX Bastien
SEILER Christian

Tournoi interne CHallenge Edith MARTIN

Tournoi interne <br/> CHallenge Edith MARTINA eu lieu début juin
26 joueurs ont participé, dont 7 jeunes; Excellente ambiance, le tout se terminant par un pot amical.

Les vainqueurs
handicap : André Leroy
toutes catégories ; André Leroy
jeunes : Noah Coulon



2 titres pour Jean François MARTIN

2 titres pour Jean François MARTIN
les moins de 15 ans et le double en moins de 18
plus une place de 3e en moins de 18 après une 1/2 finale épique perdue d'un cheveu et une place de 1/2 finaliste en double moins de 15
Florian Michel et Elie Campardon ont fini 3e en double moins de 11

voir l'article de l'Est républicain et les photos ci-dessous

Qualifiés

les 32 premiers du classement fin de l'étape 7 doivent confirmer leur présence pour la 8ème étape.
les suivants sur la liste tenez vous prêts, au cas où....


2017 TOUR 4 convocations

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z