Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web BCGM

Club / Association sportive
BasketBall

83120 STE MAXIME
club.quomodo.com/bcgm

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Var 83)

Dernières actus du site internet :

Entrainements :


Entrainements :

Lundi : 19h30/20h30 - Gymnase Les Bosquettes

Vendredi : 19h/20h30 - Gymnase Les Blaquières



Coach : Adeline LAURE

TOURNOIS PENTECÔTE 2015

Les Champonniats terminant tard cette année, nous ne pouvons faire le tournois de pentecote avant le 6 et 7 juin 2015 sous réserve d'assez d'inscription.

Les Categories:

Séniors Garçons: samedi et dimanche
Sénior Filles :samedi et dimancheU17 Filles: samedi
U17 Garçons: samediU15 Filles: samediU15 Garçons: samedi
Poussins Plateau: dimanche

Renseignement et information:
Mlle Emilie TORRICE: 06.14.20.12.17; miliet8@hotmail.com

Tournoi de Grimaud 2015 - Engagement.pdf
Tournoi de Grimaud 2015 - Reglement.pdf

Entrainements :

Entrainements :Entrainements :
Mercredi : 17h/18h30 - Gymnase Les Blaquières
Vendredi : 19h30/21h30 - Gymnase Pastorelli

Coach : Vanessa GILLET

Victor LIOGIER - Yoan CABRI - Clement DUFOUR - Clement BOMMIER - Christopher JAUME - Nicolas SANCHEZ- Valentin THOMAS
Jack CORNELL - Paul ROUFFILANGE - Maxime FERGANUT
absents: Théodore CHAUVEAUX - Michael HOUARD - Valentin DAGNEAU

(Classement et résultats : cliquez sur la photo)

Entrainements :

Entrainements :Entrainements :
Mardi : 19h30/20h30 - Gymnase Les Bosquettes
Jeudi : 19h/20h30 - Gymnase Les Bosquettes

Coach : Jean Lamotte

(Classement et résultats : cliquez sur la photo)

Entrainements :

Entrainements :Entrainements :
Mardi : 20h/22h - Gymnase Les Bosquettes
Jeudi : 20h/22h - Gymnase Les Bosquettes

Coach : Guillaume LUCQ

Valentin THOMAS - Anthony OLLIVIER - Frédéric HERMINE - Sacha DI RIENZO - Thomas DUFFAUD - Mathias SEJOURNE - Nicolas DEBATS - Anis GHARS - Romain PERRIER - Julien BORZESTOWSKI - Alexandre MALCOEFFE - Kérian UHLEN


(Classement et résultats : cliquez sur la photo)

Entrainements :

Entrainements :Entrainements :
Mardi : 18h30/19h30 - Gymnase Les Bosquettes
Jeudi : 17h30/19h - Gymnase Les Bosquettes

Coach : Luc TAMBORINI



(Classement et résultats : cliquez sur la photo)

Entrainements :

Entrainements :Entrainements :
Mercredi : 20h/22h - Gymnase Pastorelli
Vendredi : 20h30/22h00 - Gymnase Pastorelli




Coach : Sébastien SILIQUINI

Kevin FOURREAU - Guiseppe FOUNO - Cyril MALHERBE - Clement MARINIER - Renaud DOUCHIER - Romain BARTHELEMI - David LAUDON - Sébastien SILIQUINI - Manu DEMURTAS - Yourden FILLAUD - Franck BONANNO - Olivier DOREY - Andy LECLERCQ BOURGOIS
Absent: Bruno RIBOT - Maxime BA - Najib BOUREGHIDA

(Classement et résultats : cliquez sur la photo)

Entrainements :

Entrainements :Entrainements :
Mercredi : 20h/22h - Gymnase Les Blaquières




Coach : Eric GAUBERT

Entrainements :

Entrainements :Entrainements :
Lundi : 18h30/19h30 - Gymnase Les Bosquettes
Vendredi : 19h/20h30 - Gymnase Pastorelli


Coach : Yoan CABRI

(Classement et résultats : cliquez sur la photo)

Entrainements :

Entrainements :Entrainements :
Mercredi : 15h30/16h30 - Gymnase Pastorelli
Vendredi : 17h/18h - Gymnase Pastorelli


Coach : Vanessa GILLET

(Classement et résultats : cliquez sur la photo)

U9 - Grimaud

U9 - Grimaud

Entrainements :
Mercredi : 14h30/15h30 - Gymnase Les Blaquières

Coach : Anthony LAURE

Mathis LETILLY-BIRON - Angelo MOLINA - Thomas LOISELET - Maximilien BELLENDORF - Titouan POIDEVIN - Allan JACQUOT - Mattéo NOGUERA - Carl BARRILLON - Matyss MOUDIO-MARTEL - Mathys BALLESTER

Absent: Vital BOYER

Entrainements :

Entrainements :Entrainements :
Mercredi : 13h30/14h30 - Gymnase Pastorelli



Coach : Vanessa GILLET

Entrainements :

<br/>Entrainements :

Entrainements :
Mercredi : 15h30/17h - Gymnase Les Blaquières
Vendredi : 17h/18h - Gymnase Les Blaquières



Coach : Anthony LAURE

(Classement et résultats : cliquez sur la photo)

Entrainements :

Entrainements :Entrainements :
Mardi : 20h/22h - Gymnase Les Blaquières
Vendredi : 20h30/22h - Gymnase Les Blaquières

Coach : Pierre MARINIER

Margaux CHAUVET - Emilie TORRICE - Mélanie CAUVIN - Stéphanie COLLOMP - Audrey BASSO
Elodie MAGGIO - Cyrielle JULIEN - Adeline LAURE - Justine DE GRAEVE

(Classement et résultats : cliquez sur la photo)

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z