Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web O T L ATHLETISME

Club / Association sportive
Athlétisme

83460 TARADEAU
club.quomodo.com/otl_athletisme_

Informations

Responsable : SARAH CARPENTIER

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0665777934 / 0661967319

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Var 83)

Dernières actus du site internet :

RENTREE SPORTIVE ET INSCRIPTION 2017/2018


OLYMPIQUE TARADEAU LORGUES
ATHLETISME

RENTREE SPORTIVE ET INSCRIPTION 2017/2018
horaires et jours des entrainements stade Victor DAVID à Taradeau
- Lundi: 17h30/18h30 Catégories Ecole d'athlétisme puis Poussin -

18h00 à
19h00 Adultes catégories Junior à Vétéran (activités au choix:
piste nature )
- Mardi: 17h30 à 18h30 Catégories Benjamin à Vétéran
( Sprint—Haies—1/2 Fond—Lancers)
-Jeudi: 17h00 à 18h30 Adultes
catégories Junior à Vétéran (1/2 Fond — saut )
- vendredi: 15h à17h30 Catégories( loirir )
- Samedi: 10h30 à 12h00
Catégories Benjamin à Cadet
- Dimanche: 10h30 à 12h00
Adultes Catégories Junior à Vétéran ( nature)
Inscriptions et
Renseignements: sur place stade Victor DAVID les jours d'entrainements
à compter du lundi 11 septembre 2017 à 17h30 .
Pour les adultes inscriptions
sur place et pour les renseignements à compter du jeudi 24 Aout 2017 à
17h30
Site web du club: quomodo.com /otl athétisme/




ANIMATION KID'S ATHLETICS LE 19/10/2013

ANIMATION KID'S ATHLETICS LE 19/10/2013Ecole d'athlétisme poussins:
Une très belle première rencontre sportive de nos jeunes champions !
un grand merci au club du Pays de Fayence athletisme
qui avait invité nos jeunes de l'école d'athlétisme et poussins à participer à une rencontre sportive .
c'est donc par de belles conditions climatiques que 16 jeunes de notre club se sont présentés au stade
de la Tourette .
Il y avait 350 participants à cette compétition.
LEITE Carla a nettement dominé cette compétition terminant à la première place dans la catégorie
Ecole d'Athlétisme, très belle place d'honneur aussi pour FONSECA Joan qui termine 7ème. Les autres athlètes
du club se sont également très bien distingués et fait honneur aux couleurs de leur club et de leurs villages:
CARRERE Cécile, MONGOLFIE Julien, FENOUIL Julien, FONSECA Rafael, FRANCHITTI Matteo et Noah,
LAROCHE Guillaume, MAZZOCCHI Clément, MERGER Pierre, MORLION Francesca, RUUSKA Lumi et TRUC Louis.
Grace à tous ces excellents résultats obtenus par nos formidables athlètes,...


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z