Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web AC Corpe

Club / Association sportive
Cyclisme

85320 CORPE
club.quomodo.com/ac_corpe

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Vendée 85)

Dernières actus du site internet :

La Jeannière SSN 16 06 2013




La Jeannière SSN 16 06 2013



1ère Catégorie

1 CHARBONNEAU Xavier SS Nieulaise

2 PILET Freddy VC Venansault

3 JOULIN Cyril SV Fontenay

4 MALVAUD François SV Fontenay

5 JUILLET David CC Serigné

6 PERCOT Nicolas VC Luçon

7 SABOUREAU Christophe VC Venansault

8 JACQUET Yohann VC Luçon

9 ROPBERT Pascal AL Oulmes/Bouillé/Courdault

10 BRUNET Claude AL Oulmes/Bouillé/Courdault



2ème Catégorie

1 BONNEAU Frédéric SV Fontenay

2 GUESDON David SS Nieulaise

3 VRIGNAUD Claude CC Montois

4 DUVAL Thibaud SS Nieulaise

5 GIRAUD Romain VS Langonnais

6 MABON Florent CC Montois

7 BOUILLE Pascal ASS CV 28

8 DAVID Armel AC Corpe

9 JOLLY Jean Pierre US Pedale Brourienne 63

10 CHIROLET Thierry AC St Denis 60



3ème Catégorie

1 RABILLER Freddy Roue Libre St Maixentaise

2 BOURCEREAU Regis VC Venansault

3 LANDRIN Jean E.C Château d'Olonne

4 NEVEU Michel AC Corpe

5 LEBRAULT Florent Mouilleron/Sport

6 PAZCKO Jean Marc SS Nieulaise

7 MERIEAU Benoit Roue Libre St Maixentaise

8 TEILLET Yves AC Corpe

9 REGNIEZ Pa ...

10 GUILBAUD Michel VS Dompierre



Grands Sportifs

1 GARNIER Dany AL Oulmes/Bouillé/Courdault

2 COMMERIE GENTILHOMME Pierre Le Perrier Velo Club

3 LACROIX Gerard ASC Voissenon 77

4 ALLEE Ernest Le Perrier Velo Club

5 PICHON Bernard SV Fontenay

6 BESSEAU Julien SS Nieulaise

7 BELLIARD Manuel CC Sérigné

8 TESSIER Claude Le Perrier Velo Club

9 SERGUES Gerard ECCO

10 CHARRIER Jacques Coex Olympique



Cadets

1 FIEVRE Romain VS Dompierre

2 SIMON Quentin SS Nieulaise



Minimes

1 RAVON Aurelien VC Luçon



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

.

REGIONAL 2013 SALLERTAINE le 02 06 2013



60 ans et plus

1 BLANCHARD Jean Noel VS Dompierre

2 PASZKO Jean Marc SS Nieulaise

3 COMMERIE GENTILHOMME Pierre LePerrier Velo Club

4 PINEAU Jean Paul VC St Gilles Croix de Vie

5 TESSIER Claude LePerrier Velo Club

6 SERGUES Gérard ECCO

7 AMIAUD Philippe ECCO

8 BACHELIER Jean Louis ECCO

9 BONNAUD Andre SV Fontenay

10 CHARRIER Jacques Coex Olympique



50/59 VB

1 CHARBONNEAU Xavier SS Nieulaise

2 MALE Pascal VC St Gilles Croix de Vie

3 TISSEAU Bruno VC St Gilles Croix de Vie

4 ROBERT Alain Le Perrier Vélo Club

5 BOUIN Robert VC St Gilles Croix de Vie

6 REIGNIEZ Patrick CR Pouzauges

7 VRIGNAUD Claude CC Montois

8 JARNY Joel Coex Olympique

9 GUILBAUD Michel VS Dompierre

10 DAVID Armel AC Corpe



40/49 VA

1 ROBERT Pascal AL Oulmes/Bouillé/Courdault

2 SABOUREAU Christophe VC Venansault

3 DESCHANEL Olivier CC Montois

4 FORGEAU Philippe VC Luçon

5 BARRETEAU Serge VC Venansault

6 GARNIER Dany AL Oulmes/Bouillé/Courdault

7 LAVEYSSE Rene SV Fontenay

8 HENEBELLE Dominique VC Luçon

9 GUILLON Thierry AL Oulmes/Bouillé/Courdault



30/39 SB

1 PILET Freddy VC Venansault

2 POMMEREAU Gregory BMG Cyclisme

3 PERCOT Nicolas VC Luçon

4 LOPEZ Jozé Luis BMG Cyclisme

5 JUILLET David CC Sérigné

6 BRIVOIS Franck AL Oulmes/Bouillé/Courdault

7 GELLE Sebastien AL Oulmes/Bouillé/Courdault



20/29 SA

1 MALVAUD François SV Fontenay

2 LEROUX Jérome AC Corpe

3 GIRAUD Romain VS Longonais

4 LEROUX David AC Corpe

5 PACAUD Freddy Mouilleron/Sport

6 BABINOT Pierre VC Venansault



17/19 Juniors

1 AUDOUX Flavien Le Perrier Velo Club



Feminimes

1 MARIE Célia Pays de Monts Cyclisme

2 DURAND Sylvie VS Dompierre



15/16 Cadets

1 PELLERIN Dylan VC Luçon

2 FIEVRE Romain VS Dompierre

3 SIMON Quantin SS Nieulaise



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Le Langon 26 05 20133



1ère Catégorie

1 JACQUET Yohan VC Luçon

2 COUTANT Stéphane AL Oulmes/Bouillé/Courdault

3 AUDOUX Flavien Le Perrier Vélo Club

4 ROBERT Pascal AL Oulmes/Bouillé/Courdault

5 PERCOT Nicolas VC Luçon

6 GRNON Christophe Team Cyclisme Akodis 17

7 LEROUX Sébastien AC Corpe

8 TOFFOLETTI Mathieu VC Echiré 79

9 LEROUX Jérome AC Corpe

10 MALVAUD François SV Fontenay



2ème Catégorie

1 BERTIN Yannick VC Niort 79

2 NIZAN Florent Champagné Sud Vendée Cyclisme

3 GUESDON David SS Nieulaise

4 PILLAUD Jean Michel AC Corpe

5 MARET Fabien ASL VTT St Jean le Blanc 45

6 BONNAUD Laurent VS Langonnais

7 DAVID Armel AC Corpe

8 PIETTRE Fabrice VCCO La Rochelle 17

9 BONNEAU Frederic SV Fontenay

10 MORIN Philippe Pédala St Florentaise 79



3ème Catégorie

1 GIRAUD Romain VS Langonnais

2 PINTO José Le Perrier Vélo Club

3 GONZALES Maximes Coex Olympique

4 REMONT Daniel ASCH Rochefort 17

5 LEROUX David AC Corpe

6 ROBERT Alain Le Perrier Vélo Club

7 SENSCHAL René Chantepie 35

8 JARNY Joel Coex Olympique

9 ANFRAY Kevin SS Nieulaise



Grands Sportifs

1 RUGEL Gilbert VCCO La Rochelle 17

2 ALLEE Ernest Le Perrier Vélo Club

3 GARNIER Dany AL Oulmes/Bouillé/Courdault

4 COMMERIE GENTILHOMME Pierre Le Perrier Vélo Club

5 GIROUX Claude Chantepie 35

6 SERGUES Gerard E.C.C.O

7 HEURTEL Gibert VCCO La Rochelle 17

8 PICHON Bernard SV Fontenay

9 MAUBERT Marc Le Perrier Vélo Club



Féminines

1 MARIE Celia Pays de Monts

2 DURAND Syvie VS Dompierre

3 RONDIER Laurence Roue Gataise 17



Cadets

1 FIEVRE Romain VC Dompierre

2 SIMON Quentin SS Nieulaise

3 PELLERIN Dylan VC Luçon



Minimes

1 JOURNAUD Melveen VS Beauvoir sur Niort 79

2 LAVEYSSE Vincent SV Fontenay

3 LESTERPT Teddy AL Oulmes/Bouillé/Courdault



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Pole 85 24 05 2013 (VS Langonais)



1ère Catégorie

1 TAILLANDIER Mathieu CE Maaf Niort 79

2 JACQUET Yohan VC Luçon

3 CHARBONNEAU Xavier SS Nieulaise

4 MALVAUD François SV Fontenay

5 TISSEAU Bruno VC St Gilles Croix de Vie

6 ROBERT Pascal AL Oulmes/Bouillé/Courdault

7 LEROUX Sebastien AC Corpe

8 JOULIN Cyril SV Fontenay

9 BRUNET Claude AL Oulmes/Bouillé/Courdault

10 LEROUX Jeromes AC Corpe



2ème Catégorie

1 LESSEURE Stephane CE Maaf Niort 79

2 NIZAN Florent Champagné Sud Vendée

3 BRARD Alexandre VC Luçon

4 DAVID Armel AC Corpe

5 BONNAUD Laurent VC Langonnais



3ème Catégorie

1 GONZALES Maximes Coex Olympique Cyclisme

2 POTIRON Sébastien AC Etaules 17

3 ORVEAU Jean Yves CC Serigne

4 FORGEAU Philippe VC Luçon

5 ROBERT Alain Le Perrier Velo Club

6 PINTO José Le Perrier Velo Club

7 MARIONNO Dominique VC St Gilles Croix de Vie

8 SENECHAL René VS Chantepie 35

9 GIRAUD Romain VS Langonais



Grands Sportifs

1 BRIVOIS Franck AL Oulmes/Bouillé/Courdault

2 GENDRE Jean Luc VC Venansault

3 DUPONT Claude Le Perrier Velo Club

4 COMMERIE GENTILHOME PiPeriererre Le Perrier Velo Club

5 HENNEBELLE Dominique VC Luçon

6 GAUTRONNEAU Jean Paul SV Fontenay

7 GARNIER Dany AL Oulmes/Bouillé/Courdault



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Sérigné 19 05 2013



1ère Catégorie

1 JOULIN Cyril SV Fontenay

2 SABOUREAU Christophe VC Venansault

3 LEROUX Sébastien AC Corpe

4 ROBERT Pascal AL Oulmes/Bouillé/Courdault

5 JUILLET David CC Sérigné

6 BRUNET Claude AL Oulmes/Bouillé/Courdault

7 PERCOT Nicolas VC Luçon

8 DESCHANEL Olivier CC Montois



2ème Catégorie

1 NIZAN Florent Champagné Sud Vendée Cyclisme

2 MOORE Paul VCCO La Rochelle 17

3 BONNAUD Laurent VS Langonnais



3ème Catégorie

1 REMAUD Olivier VS Dompierre

2 ANFRAY Kevin SS Nieulaise

3 LEBRAULT Florent Mouilleron Sport

4 NEVEU Michel AC Corpe

5 LEROUX David AC Corpe

6 DANIEAU Eric Le Perrier Vélo Club

7 AMIAUD Philippe ECCO

8 TEILLET Yves AC Corpe

9 GUILBAUD Michel VS Dompierre

10 MANDIN Vincent AC Corpe



Grands Sportifs

1 BRIVOIS Franck AL Oulmes/Bouillé/Courdault

2 CORNUAUD JeanCharles SV Fontenay

3 MAUCLAIR Claude CL Blois 41

4 CAGEOT Christian CC Dreux 28

5 BOURCEREAU Regis VC Venansault

6 GENDRE Jean Luc VC Venansault

7 GARNIER Dany AL Oulmes/Bouillé/Courdault

8 BELLIARD Manuel CC Sérigné

9 HENNEBELLE Dominique VC Luçon

10 BRETHOME Hervé Mouilleron Sport



Cadets

1 PELLERIN Dylan VC Luçon



Minimes

1 LESTERPT Teddy AL Oulmes/Bouillé/Courdault



Meilleur Grimpeur

1er Cat SABOUREAU Christophe VC Venansault

2ème Cat MABON François CC Montois

3ème Cat ANFRAY Kevin SS Nieulaise

GS BELLIARD Manuel CC Sérigné



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



DEPARTEMENTAL 2013 St Hilaire des Loges 12/05/2013



60 ans et plus

1 BLANCHARD Jean Noel VS Dompierre

2 HAMON Michel SS Nieulaise

3 PINEAU Jean Paul VC St Gilles Croix de Vie

4 HAMON Maurice AC Corpe

5 AMIAUD Philippe ECCO

6 SERGUES Gérard ECCO

7 PASZKO Jean Marc SS Nieulaise

8 GIRAUDEAU Jean Pierre AC Corpe

9 ALLE Ernest Le Perrier Vélo Club

10 DUCHEMIN Henry Le Perrier Vélo Club



50/59 VB

1 CHARBONNEAU Xavier SS Nieulaise

2 TISSEAU Bruno VC St Gilles Croix de Vie

3 VRIGNAUD Claude CC Montois

4 GUILBAUD Michel VS Dompierre

5 ROBERT Alain Le Perrier Vélo Club

6 COUTAUD Patrick VS Dompierre

7 TEILLET Yves AC Corpe

8 BOUIN Robert VC St Gilles Croix de Vie

9 REIGNIEZ Patrick CR Pouzauges

10 JARNY Joel Coex Olympique



40/49 VA

1 SABOUREAU Christophe VC Venansault

2 ROBERT Pascal AL Oulmes/Bouillé/Courdault

3 BRUNET Claude AL Oulmes/Bouillé/Courdault

4 COUTANT Srtéphane AL Oulmes/Bouillé/Courdault

5 DESCHANEL Olivier CC Montois

6 VINCENT Valery SV Fontenay

7 ORVEAU Jean Yves CC Sérigné

8 LEBRAULT Florent Mouilleron/Sport

9 CADOUX Jacques VS Dompierre

10 FORGEAU Philippe VC Luçon



30/39 SB

1 JASQUET Yohan VC Luçon

2 PILET Freddy VC Venansault

3 PERCOT Nicolas VC Luçon

4 JOULIN Cyril SV Fontenay

5 LOPEZ Jozé Luis BMG Cyclisme

6 LEROUX Sébastien AC Corpe

7 JUILLET David CC Sérigné

8 PROSY Freddy Le Perrier Vélo Club

9 REMAUD Olivier VS Dompierre

10 MENANTEAU Stéphane SV Fontenay



20/29 SA

1 MALVAUD François SV Fontenay

2 PACAUD Freddy Mouilleron/Sport

3 NIZAN Florent Champagné Sud Vendée

4 GIRAUD Romain VS Longonais

5 GONZALES Maxime Coex Olympique

6 LEROUX David AC Corpe

7 LEROUX Jérome AC Corpe

8 BABINOT Pierre VC Venansault



17/19 Juniors

1 AUDOUX Flavien Le Perrier Velo Club

2 SIRET Clément VC Chantonnay

3 ANFRAY Kevin SS Nieulaise



Feminimes

1 DURAND Sylvie VS Dompierre

2 MARIE Célia Pays de Monts Cyclisme



15/16 Cadets

1 PELLERIN Dylan VC Luçon

2 FIEVRE Romain VS Dompierre

3 SIMON Quantin SS Nieulaise



13/14 Minimes

1 RAVON Aurélien VC Luçon



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Breuil Barret 08 05 2013



1ère Catégorie

1 PATAY Jean Christophe Gleize Cyclo Club 69

2 MALVAUD François SV Fontenay

3 BIGNONNEAU Thomas St Gelais Cyclisme 79

4 LEROUX Gérome AC Corpe

5 LEROUX Sébastien AC Corpe

6 DESCHANEL Olivier CC Montois

7 JARRY Claude St Gelais Cyclisme 79

8 BRUNET Claude AL Oulmes/Bouillé/Courdault

9 PACAUD Freddy Mouilleron Sport

10 JOULIN Cyril SV Fontenay



2ème Catégorie

1 REVRANCHE Julien Team Evasion Nature 79

2 PILLAUD Jean Michel AC Corpe

3 BRESTROOF David Team Evasion 79

4 NIZAN Florent Champagné Sud Vendée Cyclisme

5 PIETTRE Fabrice VCCO La Rochelle 17

6 AUDGER Gilles CC Nanteuil 79



3ème Catégorie

1 FORGEOT Philippe VC Luçon

2 REMONT Daniel VC Rochefort 17

3 ORTEGA Olivier St Gelais Cyclisme 79

4 MARET Jean Jacques VC Beavoir sur Niort 79

5 LEBRAULT Florent Mouilleron Sport

6 GIRET Christian BAC Bressuire 79

7 LEROUX David AC Corpe

8 JAMIN Emmanuel ASCL Hopital Niort 79

9 NEVEU Michel AC Corpe

10 LUCAS Christophe St Gelais Cyclisme 79



Grands Sportifs

1 CORNUAUD Jean Charles SV Fontenay

2 CHARRIER Jean Michel Pedale St Florentaise 79

3 HAMON Maurice AC Corpe

4 BELLIARD Manuel CC Sérigné

5 BRANCHER Fabien CC La Légère 79

6 BESSEAU Julien SS Nieulaise

7 BOURCEREAU Regis VC Venansault

8 BRIVOIS Franck AL Oulmes/Bouillé/Courdault

9 DAUBIGNE Jeannick VC Chatillon sur Thouet 79

10 BRETHOME Hervé Mouilleron Sport



Féminines

1 DURAND Sylvie VS Dompierre



Cadets

1 FIEVRE Romain VS Dompierre



Minimes

1 RAVON Aurélien VC Luçon

2 RAMBAUD Nicolas SV Fontenay



Pupilles

1 FORGEOT Clement VC Luçon



Point Chaud

1ère Cat MALVAUD François SV Fontenay

2ème Cat PILLAUD Jean Michel AC Corpe

3ème Cat AUFRAY Kevin SS Nieulaise

GS BARREAU Jean Charles VC Chatillon sur Thouet 79



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Bouillé/Courdault 05 05 2013



1ère Catégorie

1 PEREZ Thomas Team St Sauveur 17

2 MALVAUD François SV Fontenay

3 ROBERT Pascal AL Oulmes/Bouillé/Courdault

4 LEROUX Jérome AC Corpe

5 GALAIS Sébastien Pedale St Florentaise 79

6 PATAY Jean Christophe Gleize Cyclo Club 69

7 LEROUX Sébastien AC Corpe

8 DESCHANEL Olivier CC Montois

9 POIRIER Guillaume Team St Sauveur 17

10 PERCOT Nicolas VC Luçon



2ème Catégorie

1 BIRAUD Romain Beauvoir sur Niort 79

2 SIRET Clement VC Chhantonnay

3 BRESTROOF David Team Evasion 79

4 VIERRA Jean Michel VC Chatillonnais 79

5 NIZAN Florent Champagné Sud Vendée Cyclisme

6 PILLAUD Jean Michel AC Corpe

7 PIETTRE Fabrice VCCO La Rochelle 17

8 RENAUD Jean Claude Beauvoir sur Niort 79

9 BOUILLET Pascal AL Vornes 28

10 DAVID Armel AC Corpe



3ème Catégorie

1 LEROUX David AC Corpe

2 ORVEAU Jean Yves CC Sérigné

3 BIRONNEAU Romain VS Dompierre

4 ZANIER Claudio ASCL Hopital de Niort 79

5 TEILLET Yves AC Corpe

6 FOURBET Emilien Pedale St Florentaise 79

7 REIGNIER Patrick CR Pouzauzes

8 AUFRAY Kevin SS Nieulaise

9 DE NIEAU Patrick Pedale St Florentaise 79

10 POMMEREAU Geremy BMG Cyclime



Grands Sportifs

1 GUIONNET Jeannick Pedale St Florentaise 79

2 DARDAN Pascal ASCM Rochefort 17

3 DUMAREAU Alain VCCO La Rochelle 17

4 LESTERPT Fabrice AL Oulmes/Bouillé/Courdault

5 MATAIS Fabrice VCVO Airvault 79

6 PICHON Bernard SV Fontenay

7 LACROIS Gérard ASC Voisennon 77

8 GABORIEAULT Jean François Nueil les Aubiers 79

9 DUPONT Claudes Le Perrier Vélo Club

10 LHOMME Robert Pedale St Florentaise 79



Féminines

1 DURAND Sylvie VS Dompierre



Cadets

1 PELLERIN Dylan VC Luçon



.Minimes

1 BOUCHERY Gaetan Villiers en Plaine 79

2 RAVON Aurélien VC Luçon

3 JOURNAUX Melvric Beauvoir sur Niort 79

4 RAMBAUD Nicolas SV Fontenay

5 COURTIN Loghan Villiers en Plaine 79



Pupilles

1 LAVEYSSE Vincent SV Fontenay

2 LESTERPT Teddy AL Oulmes/Bouillé/Courdault



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Lairoux 01 05 2013



1ère Catégorie

1 POMMEREAU Grégory BMG Cyclisme

2 JACQUET Yohann VC Luçon

3 SABOUREAU Christophe VC Venansault

4 CHARBONNEAU Xavier SS Nieulaise

5 BRUNET Claude AL Oulmes/Bouillé/Courdault

6 PERCOT Nicolas VC Luçon

7 MALVAUD François SV Fontenay

8 PHELIPPEAU Ludovic Team St Sauveur 17

9 COURTY Christian VS Dompierre

10 COUTANT Stephane AL Oulmes/Bouillé/Courdault



2ème Catégorie

1 BEGUIER Pierre Pedale St Florentaise 79

2 DESCHANEL Olivier CC Montois

3 DOREAU William VC Luçon

4 NIZAN Florent Champagné Sud Vendée

5 MALE Pascal VC St Gilles Croix de Vie

6 VRIGNEAU Claude CC Montois

7 BLANCHARD Jean Noel VS Dompierre

8 BONNAUD Laurent VC Langonnais

9 DAVID Armel AC Corpe



3ème Catégorie

1 LEBRAULT Florent Mouilleron/Sport

2 FLANDROIS Yann VC Venansault

3 DURAND Georges VS Dompierre

4 MARIONNO Dominique VC St Gilles Croix de Vie

5 GENDRE Sébastien VC Venansault

6 FORGEAU Philippe VC Luçon

7 CHEVILLON Tony VC Venansault

8 AMIAUD Patrice ECCO

9 GIRAUD Romain VC Langonnais

10 DENIEAU Patrick Pedale St Florentaise 79



Grands Sportifs

1 BESSEAU Julien SS Nieulaise

2 GUIONNET Jeannick Pedale St Florentaise 79

3 MAUBERT Marc Le Perrier Velo Club

4 TESSIER Claude Le Perrier Velo Club

5 ALLEE Ernest Le Perrier Velo Club

6 HAMON Maurice AC Corpe

7 SIMON Jean Michel SS Nieulaise

8 BERTRAND Jacques Pedale St Florentaise 79

9 GAUTRONNEAU Jean Paul SV Fontenay

10 SERGUES Gerard ECCO



Féminines

1 DURAND Sylvie VS Dompierre



Cadets

1 COSSARD Florian VTT Aizenay

2 PELLERIN Dylan VC Luçonnais

3 SIMON Quentin SS Nieulaise



Minimes

1 RAVON Aurelien VC Luçon

2 RAMBAUD Nicolas SV Fontenay

3 FORGEOT Clement VC Luçon



Meilleur Grimpeur

1er C CHARBONNEAU Xavier SS Nieulaise

2ème C BEGUIER Pierre Pedale St Florentaise 79

3ème C MARIONNO Dominique VC St Gilles Croix de Vie

GS SERGUES Gerard E.C.C.O



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



St Julien des Landes 28 04 2013



1ère Catégorie

1 PILET Freddy VC Venansault

2 JACQUET Yohan VC Luçon

3 PERCOT Nicolas VC Luçon

4 PACAUD Freddy Mouilleron Sport Cyclisme

5 LEROUX Sébastien AC Corpe

6 MALVAUD François SV Fontenay

7 LEROUX Jérome AC Corpe



2ème Catégorie

1 PIETTRE Fabrice VCCO La Rochelle 17

2 MALE Pascal VC St Gilles Croix de Vie

3 GUESDON David SS Nieulaise

4 NIZAN Florent Champagné Sud Vendée Cyclisme

5 DESCHANEL Olivier CC Montois

6 LEMPERRIERE Guillaume VC Venansault

7 VRIGNEAU Claude CC Montois



3ème Catégorie

1 TEILLET Yves AC Corpe

2 JARNY Joel Coex Olympique

3 FLANDROIS Yann VC Venansault

4 AUFRAY Kevin SS Nieulaise

5 GONZALES Maxime Coex Olympique

6 THEURET Marc Neuilly Plaisance 93

7 RABILLET Freddy VC St Maixent sur Vie

8 LEBRAULT Florent Mouilleron Sport Cyclisme

9 REIGNIER Patrick CR Pouzauzes

10 MERIEAU Benoit Mouilleron Sport Cyclisme



Grands Sportifs

1 VELLIAS Regis VC Chatillonnais 79

2 BOURCEREAU Regis VC Venansault

3 GIRAUDEAU Jean Pierre AC Corpe

4 GARNIER Dany AL Oulmes/Bouillé/Courdault

5 GAUTRONNEAU Jean Paul SV Fontenay

6 MAUBERT Marc Le Perrier Velo Club

7 SERGUES Gerard E.C.C.O

8 BESSEAU Julien SS Nieulaise

9 HAMON Maurice AC Corpe

10 TESSIER Claude Perrier Velo Club



Féminines

1 MARIE Celia Pays de Monts Cycliste



Cadets

1 IMBERT Florent SV Fontenay

2 COSSARD Florian VTT Aizenay

3 PEARCE Marc CC Sérigné



Meilleur Grimpeur

1ere cat PERCOT Nicolas VC Luçon

2ème cat DESCHANEL Olivier CC Montois

3ème cat JARNY Joel Coex Olympique

GS BRETHOMME Hervé Mouilleron Sport Cyclisme



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Venansault 14/04/2013



1ère Catégorie

1 COUTANT Stéphane AL Oulmes/Bouillé/Courdault

2 SABOUREAU Christophe VC Venansault

3 POMMEREAU Grégory BMG Cyclisme

4 PILET Freddy VC Venansault

5 AUDOUX Flavien Perrier Vélo Club

6 POIRIER Guillaume Team St Sauveur

7 PROISY Freddy Perrier Vélo Club

8 DUBAIL Benjamin BMG Cyclisme

9 PERCOT Nicolas VC Luçon

10 GRENON Christophe Team Cyclisme Akodis



2ème Catégorie

1 GAUDIN Guillaume Perrier Vélo Club

2 DESCHANEL Olivier CC Montois

3 PIETTE Fabrice VCCO La Rochelle 17

4 GUESDON David SS Nieulaise

5 LEMPERIERE Guillaume VC Venansault

6 MALE Pascal VC ST Gilles Croix de Vie

7 DAZY Emmanuel Team St Sauveur

8 BONNAUD Laurent VC Langonnais

9 VRIGNAUD Claude CC Montois

10 NIZAN Florent Champagné Sud Vendée



3ème Catégorie

1 GRIS David Mouilleron SC

2 REMAUD Olivier VS Dompierre

3 TEILLET Yves AC Corpe

4 FORGEAU Philippe VC Luçon

5 BARRETEAU Serge VC Venansault

6 REGNIEZ Patrick CC Montois

7 JARNY Joël Coex OC

8 ROBERT Alain Perrier Vélo Club

9 LEROUX David AC Corpe

10 CHEVILLON Tony VC Venansault



Grands Sportifs

1 CHARRIER J. Michel Pédale St Florentaise

2 BERTRAND Michel Chantepie

3 BRETHOME Hervé Mouilleron SC

4 HEURTIER Michel SV Fontenay

5 BERTRAND Jacques Pédale St Florentaise

6 LHOMME Robert Pédale St Florentaise

7 BOURCEREAU Régis VC Venansault

8 HAMON Maurice AC Corpe

9 CORNUEAU J. Charles SV Fontenay

10 TESSIER Claude Perrier Vélo Club



Féminines

1 DURAND Sylvie VS Dompierre

2 MARIE Celia Pays de Monts Cycliste



Cadets

1 FIEVRE Romain VS Dompierre

2 PELLERIN Dylan VC Luçon



Minimes 13-14 ans

1 FORGEAU Clément VC Luçon

2 RAVON Aurélien VC Luçon



Minimes 11-12 ans

1 LAVAYSSE Vincent SV Fontenay



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Mouilleron le Captif 07 04 2013



1ère Catégorie

1 JACQUET Yohan VC Luçon

2 ROBERT Pascal AL Oulmes/Bouillé/Courdault

3 COUTANT Stephane AL Oulmes/Bouillé/Courdault

4 BRIEAU Christophe CC Montois 'Belgique'

5 PILET Freddy VC Venansault

6 PACAUD Freddy Mouilleron/Sport

7 HAMON Michel SS Nieulaise

8 BRUNET Claude AL Oulmes/Bouillé/Courdault

9 POIRIER Guillaume Team St Sauveur 17

10 PERCOT Nicolas VC Luçon



2ème Catégorie

1 AUDOUX Flavien Perrirer Vélo Club

2 DESCHANEL Olivier CC Montois

3 DOREAU William VC Luçon

4 VRIGNEAU Claude CC Montois

5 PIETTRE Fabrice VCCO La Rochelle 17

6 MABON Florent CC Montois

7 GIRAUDEAU Tony VS Dompierre

8 ENHANO Frédéric VS Dompierre

9 BLANCHARD Jean Noel VS Dompierre

10 BONNAUD Laurent VC Langonnais



3ème Catégorie

1 SIRET Clement Scorpion Chantonnay

2 TEILLET Yves AC Corpe

3 FORGEOT Philippe VC Luçon

4 GIRAUD Romain VC Longonnais

5 REIGNIER Patrick CR Pouzauzes

6 AMIAUD Philippe ECCO

7 REMAUD Olivier VS Dompierre

8 DELIGNE Dominique VS Dompierre

9 ROBERT Alain Perrier Velo Club



Grands Sportifs

1 HEURTEL Gilbert VCCO La Rochelle 17

2 HAMON Maurice AC Corpe

3 DUMAREAU Alain VCCO La Rochelle 17

4 GARNIER Dany AL Oulmes/Bouillé/Courdault

5 HEURTIER Michel SV Fontenay

6 BACHELIER Jean Louis ECCO

7 BERTRAND Michel Chantepie 35



Féminines

1 DURAND Syvie VS Dompierre

2 CHAILLOU Marie Jeanne VS Dompierre

3 MARIE Celia Pays de Monts Cycliste



Cadets

1 PELLERIN Dylan VC Luçonnais

2 SIMON Quentin SS Nieulaise

3 FIEVRE Romain VS Dompierre



Minimes

1 FORGEOT Clement VC Luçon

2 SURAULT Romain VC Jarnac 16

3 RAVON Aurelien VC Luçon



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Oulmes le 01 04 2013



1ère Catégorie

1 BRIEAU Christophe CC Montois

2 BONNEAU Xavier Beauvoir/Niort 79

3 HERVE Philippe VC Chatillon/ Thouet 79

4 CHARBONNEAU Xavier SS Nieulaise

5 TAILLENDIER Mathieu CE Maaf Niort 79

6 BIRONNEAU Eric CC La Légère 79

7 PERCOT Nicolas VC Luçon

8 ROBERT Pascal AL Oulmes/Bouillé/Courdault

9 GALOIS Sebastien Pédale St Florentaise 79

10 TOFFOLETTI Mathieu VC Echiré 79



2ème Catégorie

1 FAVIER Mathieu Team Evasion Nature 79

2 BIRAUD Romain Beauvoir/Niort 79

3 GUY Pascal Pédale St Florentaise 79

4 AUDGER Gilles AC Nanteuil 79

5 LESSEURE Stéphane CE Maaf Niort 79

6 PILLLAUD Jean Michel AC Corpe

7 AUDOUX Flavien Perrirer Vélo Club

8 BONNAUD Laurent VC Langonnais

9 BERGERON Tidji Team Evasion Nature 79

10 BRESTROFF David Team Evasion Nature 79



3ème Catégorie

1 SIRET Clement VC Chantonnay

2 DANIAU Eric Perrirer Vélo Club

3 DELAVAUX Mickael CE Maaf Niort 79

4 GUTHBROD Stéphane CE Maaf Niort 79

5 BOUCHET Stéphane Team Cyciste Angerien 17

6 JEANNEAU Jean AC Nueil les Aubiers 79

7 PAZCKO Jean Marc SS Nieulaise

8 PINEAU Jean Paul VC St Gilles Croix de Vie

9 CACAULT Yannis Team Cyciste Angerien 17

10 BOUCHERY Jean Michel VC Villiers en Plaine 79



Grands Sportifs

1 BARREAU Jean Claude VC Chatillon/ Thouet 79

2 CHARRIER Jean Michel Pédale St Florentaise 79

3 MENARD Yves St Gelais Cycliste 79

4 BELLIARD Manuel CC Sérigné

5 SENECHAL René Chantepie 35

6 CORNUAULT Jean Charles SV Fontenay

7 ALLEEE Ernest Perrirer Vélo Club

8 CHAVANEL Christian VC Fontevraud 49

9 FERREIRA Philippe VCCO La Rochelle 17

10 COMMERY-GENTILHOMME Pierre Perrirer Vélo Club



Féminines

1 DURAND Sylvie VS Dompierre



Minimes

1 BOUCHERY Gaetan AC Villiers en Plaine 79

2 RAMBAUD Nicolas SV Fontenay



Cadets

1 FIEVRE Romain VS Dompierre

2 PELLERIN Dylan VC Luçonnais

3 SIMON Quentin SS Nieulaise



PUPILLES

1 LAVESSE Vincent SV Fontenay



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------



CORPE 24 03 2013



1ère Catégorie

1 ROBERT Pascal AL Oulmes/Bouillé/Courdault

2 JOULIN Cyril SV Fontenay

3 TOFFOLETTI Mathieu VC Echiré 79

4 PERCOT Nicolas VC Luçon

5 VIGIER Cyril VC Sainte 17

6 COUTANT Stéphane AL Oulmes/Bouillé/Courdault

7 LEROUX Jérôme AC Corpe

8 JACQUET Johan VC Luçon

9 PILLET Freddy VC Venansault

10 KOSEK Sébastien ECSL 13 Rognes



2ème Catégorie

1 AUDOUX Flavien Perrirer Vélo Club

2 DAZY Emmanuel Team Saint Sauveur 17

3 MOORE Paul VCCO La Rochelle 17

4 BRARD Alexandre VC Luçon

5 AUDOUX Franck Perrirer Vélo Club

6 COUTAUD Partrick VS Dompierre

7 GAUDOUIN Stéphane Team Cycliste Akodis 17

8 DESCHANEL Olivier CC Montois

9 MABON Florent CC Montois

10 BLANCHARD Jean Noel VS Dompierre



3ème Catégorie

1 BREMAUD Olivier VS Dompierre

2 MARIONO Dominique VC St Gilles Croix de Ve

3 KOSEK Alain Team Cycliste Akodis 17

4 PASCKO Jean Marc SS Nieulaise

5 LEBOULCH Alexandre SS Nieulaise

6 FORGEAU Philippe SS VC Luçon

7 BARRETEAU Serge VC Venansault

8 CHEVILLON Tony VC Venansault

9 GIRAUD Romain VC Langonnais

10 AURAY Kevin SS Nieulaise



Grands Sportifs

1 HEURTEL Gilbert VCCO La Rochelle 17

2 BOUCEREAU Regis VC Venansault

3 LHOMME Robert Pédale St Florentaise 79

4 FERREIRA Philippe VCCO La Rochelle 17

5 BONNAUD André SV Fontenay

6 TESSIER Claude Perrirer Vélo Club

7 GAUTRONNEAU Jean Paul SV Fontenay

8 CORNUAUD Jean Charles SV Fontenay

9 SERGUE Gerard E.C.C.O

10 CHARRIER Jacques Coex Olympique





Cadets

1 FIEVRE Romain VS Dompierre

2 PELLERIN Dylan VC Luçon

3 SIMON Quentin SS Nieulaise



Minimes

1 FORGEAU Clement VC Luçon

2 RAVON Aurélien VC Luçon

3 LAVEYSSE Vincent SV Fontenay



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Le FRAIGNEAU 17 03 2013



1ère Catégorie

1 POMMEREAU Grégory BMG Cyclisme

2 LOPEZ José Luis BMG Cyclisme

3 ROBERT Pascal AL Oulmes/Bouillé/Courdault

4 PERCOT Nicolas VC Luçon

5 COUTANT Stéphane AL Oulmes/Bouillé/Courdault

6 JACQUET Johan VC Luçon

7 BRUNET Claude AL Oulmes/Bouillé/Courdault

8 JOULIN Ciryl SV Fontenay

9 MALVAUD François SV Fontenay

10 DUBAIL Benjamin BMG Cyclisme



2ème Catégorie

1 AUDOUX Flavien Perrirer Vélo Club

2 DUVAL Thibaud SS Nieulaise

3 DESCHANEL Olivier CC Montois

4 PIETTRE Fabrice VCCO La Rochelle 17

5 GAUDIN Guillaume VC Venansault

6 BONNAUD Laurent VC Langonnais

7 AUDGER Gilles CC Nanteuil 79

8 FLAVIER Mathieu Team Evasion Nature 79

9 BERGERON Teddy Team Evasion Nature 79

10 AUDOUX Franck Perrirer Vélo Club



3ème Catégorie

1 MOORE Paul VCCO La Rochelle 17

2 JARNY Joel Coex Olympique

3 REMAUD Olivier VS Dompierre

4 GABORIEAU Bruno VTT St Maixentais

5 GIRAUD Romain VC Langonnais

6 CHEVILLON Tony VC Venansault

7 FOURNIER François E.C.C.O

8 ANFRAY Kevin E.C.C.O

9 MARIONO Dominique

10 ALEXIS Frédéric E.C.C.O



Grands Sportifs

1 HAMON Maurice AC Corpe

2 GIRAUDEAU Jean Pierre AC Corpe

3 BRIVOIS Franck AL Oulmes/Bouillé/Courdault

4 BACHELLIER Jean Louis E.C.C.O

5 SERGUE Gerard E.C.C.O

6 CAMPOS Bernard VCCO La Rochelle 17

7 BRETHOMME Hervé Mouilleron/Sport

8 RAULT Christophe AL Oulmes/Bouillé/Courdault

9 BAROS Robert VS Bayonne

10 CHISSON Michel VC Luçonnais



Féminines

1 MARIE Celia Pays de Monts Cycliste



Cadets

1 BONNIN Florian Mouilleron/Sport

2 IMBERT Florent SV Fontenay

3 PELLERIN Dylan VC Luçonnais



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Les Moutiers sur le Lay 10 03 2013



1ère Catégorie

1 JACQUES Christophe Gentleman d'Aunis 17

2 SABOUREAU Christophe VC Venansault

3 COUTANT Stephane AL Oulmes/Bouillé/Courdault

4 POMMEREAU Grégory BMG Cyclisme

5 TISSEAU Bruno VC St Gilles

6 PACAUD Freddy Mouilleron/Sport

7 CHARBONNEAU Xavier SS Nieulaise

8 PERCOT Nicolas VC Luçon

9 BRUNET Claude AL Oulmes/Bouillé/Courdault

10 JUILLET David CC Sérigné



2ème Catégorie

1 DUVAL Thibaud SS Nieulaise

2 AUDOUX Flavien Perrirer Vélo Club

3 DAZY Emmanuel Team St Sauveur 17

4 BIRAUD Romain Beauvoir sur Niort 79

5 BONNAUD Laurent VC Langonnais

6 DESCHANEL Olivier CC Montois

7 AUDOUX Franck Perrirer Vélo Club

8 VRIGNEAU Claude CC Montois

9 POYVRE Anthonny AL Oulmes/Bouillé/Courdault

10 LOIZEAU Jean Michel CC Montois



3ème Catégorie

1 MOORE Paul VCCO La Rochelle 17

2 SIRET Clement Scorpion Chantonnay

3 PALVADEAU Jean Noel VC St Gilles Croix de Vie

4 DANIEAU Eric Perrier Velo Club

5 PETIOT Valentin Team St Sauveur 17

6 BARRETEAU Serge VC Venansault

7 PASCKO Jean Marc SS Nieulaise

8 MANDIN Vincent AC Corpe

9 CHEVILLON Tony VC Venansault

10 REIGNIER Patrick CR Pouzauzes



Grands Sportifs

1 BOURCEREAU Regis VC Venansault

2 CHARRIER Jacques Coex Olympique

3 CAMPOS Bernard VCCO La Rochelle 17

4 ALLEE Ernest Perrier Velo Club

5 BACHELLIER Jean Louis ECCO

6 PIAUD Michel VC Niort 79

7 HAMON Maurice AC Corpe

8 RUGEL Gilbert VCCO La Rochelle 17

9 BRETHOMME Hervé Mouilleron/Sport

10 BORDAN Pascal Rochefort 17



Féminines

1 MARIE Celia Pays de Monts Cycliste



Cadets

1 PELLERIN Dylan VC Luçonnais

2 SIMON Quentin SS Nieulaise



Minimes

1 FORGEOT Clement VC Luçon

2 LAVEYSSE Vincent SV Fontenay

3 RAVONAurelien VC Luçon



------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Coex le 03 03 2013



1ère Catégorie

1 POMMEREAU Grégory BMG Cyclisme

2 ROBERT Pascal AL Oulmes/Bouillé/Courdault

3 PROISY Freddy Le Perrier Vélo Club

4 PEREZ Thomas Team St Sauveur 17

5 PERCOT Nicolas VC Luçon

6 SABOUREAU Christophe VC Venansault

7 TOFOLETTI Mathieu VC Echiré 79

8 POTY Cyril Team St Sauveur 17

9 BONNEAU Xavier VS Beauvoir sur Niort 79

10 TISSEAU Bruno VC St Gilles



2ème Catégorie

1 BEGUIER Pierre Pédale St Florentaise 79

2 DAZY Emmanuel Team St Sauveur 17

3 COUTAUD Patrick VS Dompierre

4 GUESDON David SS Nieulaise

5 BERTIN Yannick VC Niort 79

6 DESCHANEL Olivier CC Montois

7 NIZAN Florent Champagné Sud Vendée

8 BABINOT Pierre VC Venansault

9 LEMPERRIERE Guillaume VC Venansault

10 PILLAUD Jean Michel AC Corpe



3ème Catégorie

1 MOORE Paul VC Niort 79

2 SIRET Clement Scorpion Chantonnay

3 JARNY Joel Coex Olympique

4 GENDRE Sébastien VC Venansault

5 ROBERT Alain Perrier Velo Club

6 PINEAU Jean Paul VC St Gilles

7 FORGEOT Philippe VC Luçon

8 REMAUD Olivier VS Dompierre

9 GONZALEZ Maxime Coex Olympique

10 DANIEAU Eric Perrier Velo Club



Grands Sportifs

1 GUIONNET Jeannick Pédale St Florentaise 79

2 MAUBERT Marc Perrier Velo Club

3 CHARRIER Jacques Coex Olympique

4 BOURCEREAU Regis VC Venansault

5 DUMAREAU Alain VCCO La Rochelle 17

6 PIAUD Michel VC Niort 79

7 GEAY Patrick VS Fontevraud 49

8 CORMERIE GENTILHOMME Pierre Perrier Velo Club

9 ALLEE Ernest Perrier Velo Club

10 SERGUES Gerard ECCO



Féminines

1 MARIE Celia Pays de Monts Cycliste

2 GUEGAN Florence Perrier Velo Club



Cadets

1 IMBERT Florent SV Fontenay le Comte

2 FIEVRE Romain VS Dompierre

3 RAVON Aurelien VC Luçon



Minimes

1 FORGEOT Clement VC Luçon

2 SURRAULT Romain VC Jarnac 16 ...

Date : 16/06/2013 Lieu : ST HAILAIRE DE RIEZ - LA FRADINIERE - D3-D4






Date : 16/06/2013 Lieu : ST HAILAIRE DE RIEZ - LA FRADINIERE - D3-D4




D1 D2 D3 x D4 x







Dept : 85





















Place


Nom


Prénom


Caté


Club




1


LEROUX


jerome


D3


AC CORPE




2


GUIBERT


robert


D3


UCP REZEENNE




3


TESSIER


francis


D4


POC COTE DE LUMIERE




4


BODARD


regis


D3


COMITE CYCLISTE MONTOIS




5


LEROUX


david


D3


AC CORPE




6


DOUTEAU


philippe


D3


VELO CLUB AGESINATE




7


GUIBERT


bernard


D3


VS CLISSONNAIS




8


MORILLE


jean philippe


D3


SAINT LEGER CYCLISME




9


CUSSEAU


yannick


D3


VC HERBRETAIS




10


CONSTANT


bruno


D4


VC CHALLANDAIS











Date : 09/06/2013 Lieu : TREIZE SEPTIERS - D1-D2






D1 x D2 x D3 D4







Dept : 85





















Place


Nom


Prénom


Caté


Club




1


JAQUET


johan


D1


VC LUCONNAIS




2


LAMBERT


alexis


D1


VELO CLUB ESSARTAIS




3


GOMEZ


benoit


D2


US ST HERBLAIN




4


PANIEZ


david


D2


ASE MONTBERT




5


POIRIER


louison


D1


VC HERBRETAIS




6


PERROCHEAU


gregory


D1


AC FOUGEREENNE




7


BRET


charles henri


D2


...

...

ARCEAU Domnique 3 eme catégorie


ARCEAU Domnique 3 eme catégorie





ARCEAU Jean Pierre 3 eme catégorie


Palmares 2012 :

St Gemme la Plaine 18/03/2012 : 8 eme




ARTAILLOU Jean Michel 3 eme catégorie


Palmares 2012 :

Le Fraigneau 04/03/12 : 1 er

Breuil Barret 2012 : 3 eme

Luçon 23/06/2012 : 3 eme

Challenge de Vendée : 4 eme




BOCQUIER Jean Yves 3 eme catégorie


Palmares 2012 :

Mouilleron le Captif (Préveil) 15/04/2012 : 8 eme

Départemental Sérigné 2012 Vétérans B 50/59 ans : 2 emeer

Régional 03 juin 2012 St Denis du Payré Vétérans B 50/59 ans : 2 eme

La Jeannière 17/06/2012 : 5 eme

Mouillleron le Captif 22/06/2012 : 1 er1 er

Le Langon 19/08/2012 : 3 eme

Challenge de Vendée : 5 eme




DAVID Armel 2 eme catégorie


Palmares 2012 :

Ile D'Olonne 2012 : 4 eme

St Martin de Fraigneau 09/06/2012 : 8 eme

Pole Automobile 85 15/06/2012 : 2 eme

St Hillaire des Loges 08/07/2012 : 8 eme

Le Langon 19/08/2012 : 9 eme

Salertaine 09/09/2012 : 7 eme

Challenge de Vendée : 14 eme




GIRAUDEAU Jean Pierre grands sportifs


Palmares 2012 :

...

Challenge de Vendée : 14 eme




HAMON Maurice grands sportifs


Palmares 2012 :

Le Fraigneau 04/03/12 : 2 eme

Corpe le 25/03/2012 : 8 eme

St Julien des Landes 01/042012 : 9 eme

Oulmes 09/04/2012 : 4 eme

Mouilleron le Captif (Préveil) 15/04/2012 : 9 eme

Lairoux 01/05-2012 : 4 eme

Ile D'Olonne 2012 : 2 eme

Breuil Barret 2012 : 3 eme

Dompierre sur Yon 25/05/2012 : 8 eme

Régional 03 juin 2012 St Denis du Payré Vétérans C 60ans et + : 7 eme

La Jeannière 17/06/2012 : 10 eme

Mouillleron le Captif 22/06/2012 : 8 eme

La Chapelle Themer 15/08/2012 : 6 eme

Le Langon 19/08/2012 : 7 eme

Challenge de Vendée : 4 eme





JOUSSEAUME Patrick grands sportifs





LEROUX David 3 eme catégorie


Palmares 2012 :

Souil 29/07/2012 : 10 eme

La Chapelle Themer 15/08/2012 : 7 eme

Salertaine 09/09/2012 : 3 eme

Challenge de Vendée : 25 eme




LEROUX Jérome 1ere catégorie


Palmares 2012 :

Ile D'Olonne 2012 : 7 eme

Régional 03 juin 2012 St Denis du Payré Séniors A 20/29 ans : 7 eme

Salertaine 09/09/2012 : 8 eme

Challenge de Vendée : 35 eme




LEROUX Sébastien 1 ere catégorie


Palmares 2012 :

Ile D'Olonne 2012 : 3 eme

La Chapelle Themer 15/08/2012 : 10 eme

Le Langon 19/08/2012 : 6 eme

Salertaine 09/09/2012 : 4 eme

Challenge de Vendée : 20 eme




MANDIN Vincent 3 eme catégorie





NEVEU Michel 3 eme catégorie


Palmares 2012 :

Lairoux 01/05-2012 : 10 eme




PILLAUD Jean Michel 2 eme catégorie


Palmares 2012 :

Moutiers sur le Lay 11/03/2012 : 6 eme

Corpe le 25/03/2012 : 2 eme

St Julien des Landes 01/042012 : 8 eme

Oulmes 09/04/2012 : 7 eme

Venansault 22/04/2012 : 8 eme

Lairoux 01/05-2012 : 2 eme

Ile D'Olonne 2012 : 9 eme

St Martin de Fraigneau 09/06/2012 : 7 eme

La Jeannière 05/08/2012 : 10 eme

La Chapelle Themer 15/08/2012 : 7 eme

Le Langon 19/08/2012 : 1 er

Salertaine 09/09/2012 : 6 eme

Challenge de Vendée : 2 eme




TELLET Yves 3 eme catégorie


Palmares 2012 :

Coex 26/02/2012 : 4 eme

St Julien des Landes 01/042012 : 1 er

Régional 03 juin 2012 St Denis du Payré Vétérans B 50/59 ans : 9 eme

St Martin de Fraigneau 09/06/2012 : 3 eme

Luçon 23/06/2012 : 5 eme

La Jeannière 05/08/2012 : 6 eme

Salertaine 09/09/2012 : 5 eme

Challenge de Vendée : 2 eme




SIVAUJON Sébastien 2 eme catégorie





VINET Emmanuel 2 eme catégorie


Palmares 2012 :

St Gemme la Plaine 18/03/2012 : 5 eme

Corpe le 25/03/2012 : 7 eme

Breuil Barret 2012 : 1 er

St Martin de Fraigneau 09/06/2012 : 2 eme

La Jeannière 17/06/2012 : 4 eme

St Hillaire la Foret 22/07/2012 : 6 eme

La Jeannière 05/08/2012 : 7 eme

La Chapelle Themer 15/08/2012 : 4 eme

Challenge de Vendée : 2 eme




VINET Yannick grands sportifs


Palmares 2012 :

Coex 26/02/2012 : 7 eme

St Gemme la Plaine 18/03/2012 : 3 eme

St Julien des Landes 01/042012 : 7 eme

Salertaine 09/09/2012 : 4 eme

Challenge de Vendée : 13 eme

DAVID Armel: Pass cyclsme D4


DAVID Armel: Pass cyclsme D4


Palmares 2012 :

Date : 08/04/2012 Lieu : OLONNE SUR MER - 17 eme

Date : 29/04/2012 Lieu : FOUGERE - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 85 - 6 eme

Date : 20/05/2012 Lieu : SAINT HILAIRE DE RIEZ - LA FRADINIERE - 10 eme

Date : 05/08/2012 Lieu : LE CHATEAU D'OLONNE - 4 eme

Date : 12/08/2012 Lieu : ST SOULLE(17) - 25 eme

Date : 02/09/2012 Lieu : LE CHATEAU D'OLONNE - 10 eme

Podiums 2011 :

Date : 26/06/2011 Lieu : BOURNEZEAU - 3 eme ( 1 er D4 )




LEROUX David : Pass cyclsme D3


Palmares 2012 :

Date : 08/07/2012 Lieu : LA VERRIE - 13 eme

Date : 14/07/2012 Lieu : LA MEILLERAIE TILLAY - 9 eme

Date : 05/08/2012 Lieu : LE CHATEAU D'OLONNE - 16 eme

Date : 11/08/2012 Lieu : BEAUVOIR SUR MER - 32 eme

Date : 18/08/2012 Lieu : LUCON - 16 eme

Date : 26/08/2012 Lieu : SION SUR L'OCEAN - 18 eme

Cyclo Cross :

Date : 23/12/2012 Lieu : BOURNEZEAU - 45 eme

Date : 11/11/2012 Lieu : SAINT HILAIRE DE RIEZ - 31 eme




LEROUX Jérôme: Pass cyclsme D3


Palmares 2012 :

Date : 18/03/2012 ...

Date : 29/04/2012 Lieu : FOUGERE - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 85 - 11 eme

Date : 20/05/2012 Lieu : SAINT HILAIRE DE RIEZ - LA FRADINIERE - 16 eme

Date : 10/06/2012 Lieu : TREIZE SEPTIERS - 4 eme

Date : 24/06/2012 Lieu : LES ESSARTS - 6 eme

Date : 14/07/2012 Lieu : LA MEILLERAIE TILLAY - 3 eme

Date : 05/08/2012 Lieu : LE CHATEAU D'OLONNE - 1 er

Date : 11/08/2012 Lieu : BEAUVOIR SUR MER - 17 eme

Date : 18/08/2012 Lieu : LUCON - 4 eme

Date : 26/08/2012 Lieu : SION SUR L'OCEAN - 6 eme

Date : 02/09/2012 Lieu : LE CHATEAU D'OLONNE - 5 eme

Cyclo Cross :

Date :13/01/2013 Lieu : MACHECOUL - 19 eme

Date : 06/01/2013 Lieu : CHAIX - 20 eme

Date : 23/12/2012 Lieu : BOURNEZEAU - 31 eme

Date : 24/11/2012 Lieu : LE POIRE SUR VIE - 31 eme

Date : 11/11/2012 Lieu : SAINT HILAIRE DE RIEZ - 21 eme

Date : 04/11/2012 Lieu : LA GARNACHE - 20 eme

Date : 28/10/2012 Lieu : PALUAU - 25 eme

Date : 21/10/2012 Lieu : SAINT JEAN DE MONTS - 19 eme

Date : 20/10/2012 Lieu : LANDERONDE - 17 eme

Podiums 2011 :

Date : 06/03/2011 Lieu : AIZENAY - 3 eme

Date : 01/05/2011 Lieu : LA FERRIERE - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - 2eme

Date : 08/05/2011 Lieu : SAINT GILLES CROIX DE VIE - 3 eme




LEROUX Sébastien: Pass cyclsme D3


Palmares 2012 :

Date : 04/03/2012 Lieu : AIZENAY - 30 eme

Date : 18/03/2012 Lieu : LE POIRE SUR VIE - 6 eme

Date : 08/04/2012 Lieu : OLONNE SUR MER - 13 eme

Date : 15/04/2012 Lieu : SAINT ETIENNE DU BOIS - 25 eme

Date : 21/04/2012 Lieu : REAUMUR - 9 eme

Date : 29/04/2012 Lieu : FOUGERE - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 85 - 12 eme

Date : 20/05/2012 Lieu : SAINT HILAIRE DE RIEZ - LA FRADINIERE - 14 eme

Date : 27/05/2012 Lieu : LA GARNACHE - 14 eme

Date : 14/07/2012 Lieu : LA MEILLERAIE TILLAY - 5 eme

Date : 15/07/2012 Lieu : OLONNE SUR MER - 4 eme

Date : 05/08/2012 Lieu : LE CHATEAU D'OLONNE - 6 eme

Date : 11/08/2012 Lieu : BEAUVOIR SUR MER - 6 eme

Date : 18/08/2012 Lieu : LUCON - 1 er

Date : 26/08/2012 Lieu : SION SUR L'OCEAN - 3 eme

Date : 02/09/2012 Lieu : LE CHATEAU D'OLONNE - 6 eme

Date : 22/09/2012 Lieu : LES EPESSES - 9 eme

Cyclo Cross :

Date :13/01/2013 Lieu : MACHECOUL - 18 eme

Date : 06/01/2013 Lieu : CHAIX - 19 eme

Date : 23/12/2012 Lieu : BOURNEZEAU - 28 eme

Date : 15/12/2012 Lieu : LA ROCHE SUR YON - 25 eme

Date : 24/11/2012 Lieu : LE POIRE SUR VIE - 28 eme

Date : 11/11/2012 Lieu : SAINT HILAIRE DE RIEZ - 23 eme

Date : 21/10/2012 Lieu : SAINT JEAN DE MONTS - 29 eme

Date : 20/10/2012 Lieu : LANDERONDE - 16 eme

Podiums 2011 :

Date : 09/04/2011 Lieu : REAUMUR - 1 er




NEVEU Michel : Pass cyclsme D3


Palmares 2012 :

Date : 04/03/2012 Lieu : AIZENAY - 29 eme

Date : 18/03/2012 Lieu : LE POIRE SUR VIE - 10 eme

Date : 15/04/2012 Lieu : SAINT ETIENNE DU BOIS - 24 eme

Date : 21/04/2012 Lieu : REAUMUR - 12 eme

Date : 29/04/2012 Lieu : FOUGERE - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 85 - 5 eme

Date : 13/05/2012 Lieu : AIZENAY "Trophee Agesanix - 14 eme

Date : 27/05/2012 Lieu : LA GARNACHE - 20 eme


PILLAUD Jean Michel: Pass cyclsme D2


Palmares 2012 :

Date : 08/04/2012 Lieu : OLONNE SUR MER - 9 eme

Date : 15/04/2012 Lieu : SAINT ETIENNE DU BOIS - 5 eme

Date : 21/04/2012 Lieu : REAUMUR - 5 eme

Date : 29/04/2012 Lieu : FOUGERE - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 85 - 1 er

Date : 20/05/2012 Lieu : SAINT HILAIRE DE RIEZ - LA FRADINIERE - 14 eme

Date : 08/07/2012 Lieu : LA VERRIE - 9 eme

Date : 14/07/2012 Lieu : LA MEILLERAIE TILLAY - 4 eme

Date : 11/08/2012 Lieu : BEAUVOIR SUR MER - 12 eme

Date : 18/08/2012 Lieu : LUCON - 7 eme

Date : 26/08/2012 Lieu : SION SUR L'OCEAN - 10 eme

Date : 02/09/2012 Lieu : LE CHATEAU D'OLONNE - 1 er

Date : 22/09/2012 Lieu : LES EPESSES - 9 eme





SIVAUJON Sébastien : Pass cyclsme D3






VINET Emmanel: Pass cyclsme D2




Palmares 2012 :

Date : 24/06/2012 Lieu : LES ESSARTS - 6 eme ( 1 er D2)

Date : 11/08/2012 Lieu : BEAUVOIR SUR MER - 11 eme ( 7 eme D2)




VINET Yannck : Pass cyclsme D4


...

MARS


MARS

Dimanche 3 Mars Aizenay Pass Vc
Aizenay
Dimanche 10 Mars Dompierre
sur Yon Pass Vc
Dompierrois
Dimanche 17 Mars Le
Poiré sur Vie Pass Roche
Vendée Cyclisme
Dimanche 24 Mars Notre
Dame de Monts Pass Cc
Montois
Dimanche 31 Mars Moutiers
les Mauxfaits Pass Vc
Moutierois

AVRIL

Lundi 1 Avril St
Fulgent en ligne le matin Pass Vc Essartais
"10ème circuit du petit bocage"
Dimanche 7 Avril Olonne
sur Mer Pass Pays
des Olonnes Côte de Lumière
Dimanche 14 Avril Palluau Pass Vc
Aizenay
Samedi 20 Avril Réaumur Pass Cyclisme Région Pouzauges
"fête du chocolat"
Dimanche 21 Avril Talmont
St Hilaire Pass
(championnat départemental) Ec
Château d'Olonne
Dimanche 28 Avril Fougeré Pass Ac
Fougeré

MAI

Dimanche 5 Mai Saint
Gilles Pass
1 + 2 Vc
Saint Gilles
Dimanche 5 Mai Saint
Gilles Pass
3 + 4 Vc
Saint Gilles
Dimanche 12 Mai Aizenay Pass Vc
Aizenay
Samedi 18 Mai Saint
Maurice le Girard Cyclosportive Vc
Pays de la Chataigneraie
Dimanche 19 Mai La
Garnache (le matin) Pass Vc
Challans
Dimanche 26 Mai Cezais Pass V ...

JUIN

Samedi 1 Juin Beauvoir
sur Mer Cyclosportive Cc
Montois
Dimanche 2 Juin Les
Essarts Pass Vc
Essartais
Dimanche 9 Juin
Treize
Septiers Pass Vc
Montaigu
Dimanche 16 Juin La
Fradinière Pass As
Saint Hilaire
Samedi 22 Juin La
Guyonnière Pass Vc
Montaigu
Dimanche 23 juin St
Hilaire de Riez Pass ASSH

JUlLLET

Samedi 6 Juillet Bazoges
en Pareds Pass Vc
Chantonnay
Samedi 14 Juillet La
Meilleraie Tillay Pass
3 + 4 Cyclisme
Région Pouzauges
Samedi 14 Juillet La
Meilleraie Tillay Pass
1 + 2 Cyclisme
Région Pouzauges
Dimanche 21 Juillet Notre
Dame de Riez Pass As
St Hilaire
Dimanche 28 Juillet Olonne
sur Mer Pass Pays
des Olonnes Côte de lumière

AOUT

Dimanche 4 Août Château
d'Olonne Pass Ec
Château d'olonne
Jeudi 8 Août St
Jean de Monts Pass St
Jean de Monts Vendée Cyclisme
Samedi 10 Août Beauvoir
sur Mer Pass Cc
Montois
Dimanche 18 Août Nieul
le Dolent Pass
1 + 2 Ss
Nieulaise
Dimanche 18 Août Nieul
le Dolent Pass
3 + 4 Ss
Nieulaise

SEPTEMBRE

Dimanche 8 Septembre La
Bruffière Pass Vc
Montaigu
Dimanche 15 Septembre Notre
Dame de Riez Rando
Sportive As
Saint Hilaire
Samedi 21 Septembre Les
Epesses Cyclosportive Roche
Vendée Cyclisme
Samedi 28 Septembre La
Mothe Achard CLM
- Pass Pays
des Olonnes Côte de Lumière
Dimanche 29 Septembre La
Chaize le Vicomte Pass Roche
Vendée Cyclisme

OCTOBRE

Samedi 5 Octobre Landeronde Rando-ballade Ss
Nieulaise
Samedi 5 Octobre St
Hilaire de Riez Gentleman As
St Hilaire
Samedi 19 Octobre Les
Herbiers Randonnée Vc
Herbretais
Lundi 21 Octobre Les
Herbiers Gentleman Vc
Herbretais
Samedi 26 Octobre Saint
Jean De Monts Gentleman St
Jean De Monts Vendée Cyclisme
...

Classement

<br/>Classement
Classement


1 MAHEAU JEAN PHILIPPE SAINT JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS
3 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE
4 HUBERT TEDDY AC BREVINOIS
5 DROUET CEDRIC US ST HERBLAIN
6 DEQUIPPE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
7 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE
8 LEBRETON KEVIN UC CHOLET 49
9 GABORIT STEVE U.C.NIORTAISE
10 DAUNIS MATHIEU CC CONCARNOIS
11 MICHAUD DAVID VELO SPORT VALLETAIS
12 DROUET CLAUDE VC BLINOIS
13 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
14 LONGEPEE LUDOVIC VELO SPORT VALLETAIS
15 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
16 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE
17 MAYNARD PIERRE U.S.CHAUVIGNY C.18 LEROUX SEBASTIEN AC CORPE
19 LEROUX JEROME AC CORPE
20 DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE

1er junior :PONTREAU Thibaud VC CHALLANDAIS ...

Classements

ClassementsClassements

Seniors-Espoirs
1 REZA KEVIN EUROPCAR PRO
2 MORAN CLEMENT V C CHALLANDAIS 1
3 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS V C 1
4 BERNAUDEAU GIOVANNY EUROPCAR PRO
5 SIRE NICOLAS E C CHÂTEAU OLONNE 2
6 ASPOT ANTHONY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
7 DESLANDES VADIM CC NOGENT/OISE 1
8 POTET JEAN YVES CA CYVRAY 3
9 BOBINET BRENDAN V C HERBRETAIS 3
10 GUILLEMET ANTHONY V C HERBRETAIS 3
11 DENIS CHRISTOPHE V C THOUARS PASS CY
12 HAMON KEVIN E C CHÂTEAU OLONNE
13 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE PASS OPE
14 DROUET CYRIL EC MONFAUCON PASS OPE
15 PERROCHEAU YANNIS V C HERBRETAIS 2
16 MESNARD PIERRE ANTOINE U S CHAVIGNY PASS D1
17 GABORIT STEVE U C NIORTAISE PASS OPE
18 BRIZARD CHRISTIAN V C CHALLANDAIS
19 LEROUX SEBASTIEN A C CORPE
20 LEROUX JEROME A C CORPE
21 MENANTEAU ALEXIS SV FONTENAY 3
Juniors
1 SELLIER SIMON V C CHALLANDAIS
2 PONTREAU THIBAUT V C CHALLANDAIS
Cadets
1 BURGAUDEAU MATHIEU ST JEAN DE MONTS V C
2 RENARD FABIEN V C AIZENAY
3 LEPLINGARD ...
...
5 FORTIN CHLOE V CHERBRETAIS
6 SARRAZIN CLEMENT V C AIZENAY
...

CYCLO CROSS DE BOURNEZEAU

Classements

ClassementsClassements

Seniors/Espoirs
1 LE CORRE FLORIAN LOUDEAC FRA en 58'44"
2 MAHEAU JEAN PHILIPPE SJMVC à 1'18"
3 GUYOT ROMAIN VENDEE U à 1'36"
4 LEDANOIS KEVIN U NANTES à 3'24"
5 HINAULT SEBASTIEN AG2R LM à 3'41"
6 SZKOLNIK MICKAEL US MONTAUBAN à 4'00"
7 GERARD ARNAUD FDJ à 4'11"
8 DUPOND YOANN VC ESSARTAIS à 4'38"
9 THIRE JONATHAN BIG MAT FRA à 5'25"
10 AUDOIRE MARVIN POCCL à 5'40"
11 ENGOULVENT JIMMY SAUR SOJASUN à 5'58"
12 SIRE NICOLAS E.C.C.O. à 6'09"
13 SCHMIDT FABIEN ROUBAIX LM à 6'28"
14 FONSECA ARMINDO BRETAGNE SCHU à 6'30"
15 GARNIER GUILLAUME POCCL à 6'50"
16 LE MONTAGNER MAXIME VERANDA RIDEA FRA Eli à 1 tour
17 BRETAUDEAU THIERRY CR POUZAUGES
18 HASPOT ANTHONY VENDEE U
19 DESLANDES VADIM CC NOGENT
20 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEUL
21 DUPUIS JONAS V.C.C.O.
22 HAMON KEVIN E.C.C.O.
23 JOURDAIN CYRIL CHANTONNAY
24 GUILLOUX FLORIAN BRETAGNE SCHU
25 BARRETEAU SIMON US NOGENT
26 GABORIT FLORIAN V.C.C.O.
27 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANS
28 LEROUX SEBASTIEN AC CORPE
29 BARRETEAU FLORIAN US NOGENT à 2 tours
30 ZAOUI ...
...
...
A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z